Гость
Статьи
Какая профдеформация у …

Какая профдеформация у мужчин программистов?

Интересно. #программист

Точка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспринимают женщин, как роботов по отъёму денег.

#2

Rem План на ближайшее время
If "object подруга" = любимая и адекватная then сделать предложение"object подруга" else искать другую девушку
End

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#3
Андрюха трампампуха

Rem План на ближайшее время
If "object подруга" = любимая и адекватная then сделать предложение"object подруга" else искать другую девушку
End

Ты пропустил пару символов.
ENTER и ~.

#4

Воспринимают женщин как роботов по отьему денег, точно. Все парни прогеры которых знаю очень скупые, и говорят что 50/50 оплата всегда, иначе никак, жен у них нет, но они и не хотят, потому что говорят что женщины нынче испорченные

Шлюха
#5

И мне интересно. У вас портится внешность от такой работы?

Гость
#6

3 года программиста легко превратят здорового человека в калеку.
Вот обычные явления:
Зрение -10, +10, плюс катаракта. За пару лет.
Сердечно сосудистая - венозная недостаточность, застой, варикоз, неисправность клапанов за несколько лет, и конечно, ГЕМОРРОЙ, ПРОСТАТИТ.
Нервная - тики, трясущиеся руки как в 80+ лет, потеря ориентации в пространстве, головные боли, забывчивость.
Мышцы - атрофия, = травмы суставов.
Кости, суставы - истончение без нагрузок, ломкость, частые травмы и боли без причин, искривление позвоночника.
Пищеварение - нарушения работы ЖКТ, боли, образования.
_
И все в таком духе. Отказывает всё. Возврата нет.
Причина проста. Движение это жизнь. А отсутствие движения - смерть.
И почему только мужчин? обоих полов одинаково.

Гость
#7
Гость

Воспринимают женщин, как роботов по отъёму денег.

Никто не будет подозревать в вас "робота по отъёму денег", если Вы сами хорошо зарабатываете, в чём проблема?

Гость
#8
Андрюха трампампуха

Rem План на ближайшее время
If "object подруга" = любимая и адекватная then сделать предложение"object подруга" else искать другую девушку
End

Чё за паскаль?

Гость
#9
Андрюха трампампуха

Rem План на ближайшее время
If "object подруга" = любимая и адекватная then сделать предложение"object подруга" else искать другую девушку
End

Точнее, 1с

Гость
#10

Запор, геморрой, ожирение, грыжи

Гость
#11
Гость

3 года программиста легко превратят здорового человека в калеку.
Вот обычные явления:
Зрение -10, +10, плюс катаракта. За пару лет.
Сердечно сосудистая - венозная недостаточность, застой, варикоз, неисправность клапанов за несколько лет, и конечно, ГЕМОРРОЙ, ПРОСТАТИТ.
Нервная - тики, трясущиеся руки как в 80+ лет, потеря ориентации в пространстве, головные боли, забывчивость.
Мышцы - атрофия, = травмы суставов.
Кости, суставы - истончение без нагрузок, ломкость, частые травмы и боли без причин, искривление позвоночника.
Пищеварение - нарушения работы ЖКТ, боли, образования.
_
И все в таком духе. Отказывает всё. Возврата нет.
Причина проста. Движение это жизнь. А отсутствие движения - смерть.
И почему только мужчин? обоих полов одинаково.

Нормальные у них зп, ходят в спортзад, бассейн. Хорошие мониторы. У мужа еще и дача)) для физической работы. Охота, рыбалка. Поэтому лет 10 работает, очки не нужны

Гость
#12
Катя

Воспринимают женщин как роботов по отьему денег, точно. Все парни прогеры которых знаю очень скупые, и говорят что 50/50 оплата всегда, иначе никак, жен у них нет, но они и не хотят, потому что говорят что женщины нынче испорченные

Правильно говорят.

Гость
#13

анальники

Гость
#14
Гость

Никто не будет подозревать в вас "робота по отъёму денег", если Вы сами хорошо зарабатываете, в чём проблема?

Тут надо понимать женскую психологию. Женщина с любым заработком считает, что её заработок - это её личные деньги, а заработок мужа - это семейный бюджет.
Поэтому иначе воспринимать (не подозревать, а знать твёрдо) женщину, как робота по отъёму денег просто невозможно.

Гость
#15
Гость

Точнее, 1с

НЭТ.

Гость
#16
Андрюха трампампуха

Rem План на ближайшее время
If "object подруга" = любимая и адекватная then сделать предложение"object подруга" else искать другую девушку
End

ѣжѣли девица.краса и девица.скромна и девица.покорна тогдауж
барин.слатиСватовК(девица) аминь
иначѣ
сваха.найтиЖонуДля(барин) спасихоспади

Черпак
#17

Они заложники алгоритмического двоичного мышления. Если ума хватает сама поймёшь, если нет, то тебе это не нужно.

Гость
#18
Черпак

Они заложники алгоритмического двоичного мышления. Если ума хватает сама поймёшь, если нет, то тебе это не нужно.

Знаток)

Гость
#19

программисты эмоционально бедные. , а зачастую и духовно

Гость
#20
Гость

Нормальные у них зп, ходят в спортзад, бассейн. Хорошие мониторы. У мужа еще и дача)) для физической работы. Охота, рыбалка. Поэтому лет 10 работает, очки не нужны

Ходить в спортзал НЕ РАВНО активно тренироваться.
В спортзал ходят вялые располневшие люди и надеятся, что их попытки надорваться каким-то образом помогут похудеть, или просто находиться там. Особо упорные верят, что им поможет тренер, но никакой тренер не сделает тренировку вместо вас.
А тренировка это именно активно вкалывать физически, иначе толку нет.
Мониторы... А дело не в мониторах, а в смотрении на неподвижный светящийся фонарь, в постоянном возбуждении нервной системы этим, и одновременным постоянным напряжением мозга в придумывании комбинаций кода = постоянный стресс и напряжение глаз.
Дача для физической работы - смешно. Получающий даже 50т. даже одного наклона за лопатой не сделает на даче.
Охота, рыбалка - всё это опять чушь, способы выпить, сбежав от жены, или сбежать от жены, и выпить по этому поводу.
_
Крч. Программист - это д.н.о. Никакие деньги не стоят того, чтобы быть IT-специалистом, т.е. программистом. Лучше быть здоровым грузчиком, кассиром, уборщиком, дворником, синим воротничком, чем больным IT-специалистом (а других не бывает), они к моменту становления уже имеют все признаки болезней.
IT - это путь в могилу.

Ляляля
#21

Муж программист. Худой (нет ожирения как писали выше), зрение отличное.
Но много терминологии и иностранных словечек в лексиконе. Не скажу что жалеет что-то для семьи, но в целом прижимистый «надо значит надо». Сидит за компом и в выходные и по работе, малоподвижный образ жизни. Действительно аналитический склад ума, каких то высокодуховных разговоров нет, может выслушать. По делу как правило любит говоритт

#22
Шлюха

И мне интересно. У вас портится внешность от такой работы?

Это отдельная когорта, живут своей жизнью)))

Гость
#23
Гость

3 года программиста легко превратят здорового человека в калеку.
Вот обычные явления:
Зрение -10, +10, плюс катаракта. За пару лет.
Сердечно сосудистая - венозная недостаточность, застой, варикоз, неисправность клапанов за несколько лет, и конечно, ГЕМОРРОЙ, ПРОСТАТИТ.
Нервная - тики, трясущиеся руки как в 80+ лет, потеря ориентации в пространстве, головные боли, забывчивость.
Мышцы - атрофия, = травмы суставов.
Кости, суставы - истончение без нагрузок, ломкость, частые травмы и боли без причин, искривление позвоночника.
Пищеварение - нарушения работы ЖКТ, боли, образования.
_
И все в таком духе. Отказывает всё. Возврата нет.
Причина проста. Движение это жизнь. А отсутствие движения - смерть.
И почему только мужчин? обоих полов одинаково.

Какая то дичь, работаю программистом сумарно 15 лет, максимум что беспокоит это просадка зрения. Но я сам буратино, режим отдыха глаз не соблюдаю.
Гемороя нет, жкт идеальный, вес а пределах нормы.

А по теме, то программисты практически все нудные. Сам такой.

Гость
#24
Ляляля

Муж программист. Худой (нет ожирения как писали выше), зрение отличное.
Но много терминологии и иностранных словечек в лексиконе. Не скажу что жалеет что-то для семьи, но в целом прижимистый «надо значит надо». Сидит за компом и в выходные и по работе, малоподвижный образ жизни. Действительно аналитический склад ума, каких то высокодуховных разговоров нет, может выслушать. По делу как правило любит говоритт

А вы кем работаете, интересно?

Гость
#25
Умнюк

Это отдельная когорта, живут своей жизнью)))

Эта "отдельная когорта" - ядро профессии. Только в последний десяток лет сюда набежали гламурные метрoceксуальные качки, героически ворочающие HTML.

Гость
#26

Судя по ответам я все-таки не программист, как думал последние 15 лет. Хотя наверное это потому что я фуллстек...

Гость
#27
Гость

программисты эмоционально бедные. , а зачастую и духовно

Не нужно кодера называть программистом. Это творческая профессия и без эмоций тут несколько проблематично.

Гость
#28

Странная тема.
Я сама не то, чтобы "программистка".
Это было сразу после универа.
А сейчас я проектирую базы данных.
Никакой деформации нет.

Гость
#29
Гость

3 года программиста легко превратят здорового человека в калеку.
Вот обычные явления:
Зрение -10, +10, плюс катаракта. За пару лет.
Сердечно сосудистая - венозная недостаточность, застой, варикоз, неисправность клапанов за несколько лет, и конечно, ГЕМОРРОЙ, ПРОСТАТИТ.
Нервная - тики, трясущиеся руки как в 80+ лет, потеря ориентации в пространстве, головные боли, забывчивость.
Мышцы - атрофия, = травмы суставов.
Кости, суставы - истончение без нагрузок, ломкость, частые травмы и боли без причин, искривление позвоночника.
Пищеварение - нарушения работы ЖКТ, боли, образования.
_
И все в таком духе. Отказывает всё. Возврата нет.
Причина проста. Движение это жизнь. А отсутствие движения - смерть.
И почему только мужчин? обоих полов одинаково.

Это касается не только прогеров. Например, те же бухгалтеры и другие с "сидячими" прфессиями тоже в зоне риска.

Гость
#30

Сколиоз

Гость
#31

У них нет профдеформаций, но в эту сферу (как и вообще все ученые - математики, физики) идут работать странные люди - с проблемами в общении, социализации, вплоть до того, что некоторым сложно разговаривать, со странными интересами, странным мышлением, совершенно не приспособленные к быту. Конечно, существуют "почти нормальные программисты", но их меньшинство. Внешность у них ниже среднего, но это про всех русских мужчин можно сказать. Среди них много вегетарианцев. С ними обычно очень скучно. О детях у них очень смутные представления, поэтому, как правило, отцы они никакие. То, что писали что они воспринимают женщин как роботов по отъему денег - полный бред. Они обычно не жадные, все женаты и с кучей детей. И жены у них умом не блещут, мягко говоря, просто молодые и симпатичные.

Гость
#32

Те, что в моем окружении - умные, богатые (долларовые миллионеры), любят хороший отдых, имеют много хобби, любят свои семьи, жен, детей. Но… в большинстве случаев выглядят - толстовка/футболка, джинсы, кроссовки. Плюс специфический юмор, не для всех понятный. Но мне нравится, я сама много разных шуток знаю)

Гость
#33

не согласна с тем что программисты скупые
самые щедрые мужчины которых я встречала
помогают финансово даже по-дружески, не была с ними в отношениях, но помогали мне баснословными суммами просто за общение
люблю их

Гость
#34

Муж синиор .net программист.
Когда познакомились был качком(185 рост), ходил на фитнес 3-4 раза в неделю. Играл в полу проф футболл. Сейчас ходим только гулять через день(с криками), зрение у него начало падать, еще сказали, что глаза не до конца открываются, что то с веками стало, осанка хорошая(наверно от кресла), думаю купить ему на др кантели 2 сборные по 20 кг, пусть хоть дома занимается. Кстати, вес у него в пределах нормы, но живот появился. Любит играть в тенис, иногда ходит на платную рыбалку, также они иногда выезжают за город, домом заняться(говорит, что таким образом отдыхает от работы).
Кстати, именно работает он раза 3 в неделю, а бывает вообще может пол месяца не работвть, потому что задачь нет. Очень эмоционален в общении с qa. Друзей у него много в разных сферах, все на хороших должностях.
Не скупой, после свадьбы я стала распределять весь бюджет и планировать.
Любит спортивную одежду.
И да, я бы не сказала, что у него маленький словарный запас как писали выше, т.к. он очень много читал в школьные годы,также он выиграл гранд на обучение за границей, как раз таки с помощью литературы.
Я по образованию тоже программист, но он хочет, чтобы я была домохозяйкой и сидела с ним дома, думаю сейчас попробовать себя в qa, буду его бесить)

Гость
#35

Начинаешь понимать суть многих вещей, их реальную стоимость и цену. Вроде бы и денег больше, но меньше западаешь на уловки маркетинга.
Купить кроссовки за 200$ ?? Нет, зачем, это барахло точно так же быстро износится, как и за 50$.
Выбросить несколько тысяч $ чтобы жить в отпуске в пафосном отеле - да ну бред, можно найти недорогой, чистый, уютный и не хуже.
Заплатить 500$ за перелёт в бизнес классе вместо 50$ в экономе - даже если у меня 50тыс.$ есть, я это не сделаю, потому что идиотизм.
То же самое, что и доехать за 50$ на такси вместо 2..5$ на метро где-нибудь в Европе.
Вот как-то так :)) У меня с этой профессией отвалилось транжирство начисто.

Гость
#36

Постоянная задумчивость

Гость
#37
Гость

Воспринимают женщин, как роботов по отъёму денег.

Ну и это тоже

Гость
#38

Мой муж не особо глубокая личность.
Много работает, а между эти смотрит видео с какими-то даунами и футбол.
Так расслабляется. На иное не хватает его.

Гость
#39
Гость

Мой муж не особо глубокая личность.
Много работает, а между эти смотрит видео с какими-то даунами и футбол.
Так расслабляется. На иное не хватает его.

Ну еще про ремонт много смотрит. Квартиру купили. Кароче он далек от прекрасного и философии.

Гость
#40
Гость

Муж синиор .net программист.
Когда познакомились был качком(185 рост), ходил на фитнес 3-4 раза в неделю. Играл в полу проф футболл. Сейчас ходим только гулять через день(с криками), зрение у него начало падать, еще сказали, что глаза не до конца открываются, что то с веками стало, осанка хорошая(наверно от кресла), думаю купить ему на др кантели 2 сборные по 20 кг, пусть хоть дома занимается. Кстати, вес у него в пределах нормы, но живот появился. Любит играть в тенис, иногда ходит на платную рыбалку, также они иногда выезжают за город, домом заняться(говорит, что таким образом отдыхает от работы).
Кстати, именно работает он раза 3 в неделю, а бывает вообще может пол месяца не работвть, потому что задачь нет. Очень эмоционален в общении с qa. Друзей у него много в разных сферах, все на хороших должностях.
Не скупой, после свадьбы я стала распределять весь бюджет и планировать.
Любит спортивную одежду.
И да, я бы не сказала, что у него маленький словарный запас как писали выше, т.к. он очень много читал в школьные годы,также он выиграл гранд на обучение за границей, как раз таки с помощью литературы.
Я по образованию тоже программист, но он хочет, чтобы я была домохозяйкой и сидела с ним дома, думаю сейчас попробовать себя в qa, буду его бесить)

В qa? А сейчас вы кто тогда?)))

Гость
#41

Программист - это сейчас очень массовая профессия. Настолько, что ни о какой профдеформации говорить не корректно. Все эти стереотипы о том, что они страшненькие, толстые и закомплексованным - ерунда полная. У меня 3 поколения родственников программисты. И все разные. Старший - за 50, своя программерская компания, семья, дети, рыбалка, экстремальный туризм, спорт. Средний - за 30 - руководитель направления в крупной компании, много друзей, высокий, красивый, рестораны, клубы, путешествия. Младший - около 20, студент, очень умный (олимпиады и тд) и общительный, выглядит черт-те как. Короче. Никто ведь уже давно не считает, что бухгалтер - это непременно толстая тетка в треснутых очках. Ну и с программистами так же.

Елдастик
#42
Гость

3 года программиста легко превратят здорового человека в калеку.
Вот обычные явления:
Зрение -10, +10, плюс катаракта. За пару лет.
Сердечно сосудистая - венозная недостаточность, застой, варикоз, неисправность клапанов за несколько лет, и конечно, ГЕМОРРОЙ, ПРОСТАТИТ.
Нервная - тики, трясущиеся руки как в 80+ лет, потеря ориентации в пространстве, головные боли, забывчивость.
Мышцы - атрофия, = травмы суставов.
Кости, суставы - истончение без нагрузок, ломкость, частые травмы и боли без причин, искривление позвоночника.
Пищеварение - нарушения работы ЖКТ, боли, образования.
_
И все в таком духе. Отказывает всё. Возврата нет.
Причина проста. Движение это жизнь. А отсутствие движения - смерть.
И почему только мужчин? обоих полов одинаково.

Это можно про любого сидня сказать

Гость
#43

Встречалась с одним, хорошо зарабатывал, но очень жадный. Жлобил для себя, доставляя дискомфорт себе самому, не умел наслаждаться жизнью, плохо питался.

Гость
#44
Гость

Программист - это сейчас очень массовая профессия. Настолько, что ни о какой профдеформации говорить не корректно. Все эти стереотипы о том, что они страшненькие, толстые и закомплексованным - ерунда полная. У меня 3 поколения родственников программисты. И все разные. Старший - за 50, своя программерская компания, семья, дети, рыбалка, экстремальный туризм, спорт. Средний - за 30 - руководитель направления в крупной компании, много друзей, высокий, красивый, рестораны, клубы, путешествия. Младший - около 20, студент, очень умный (олимпиады и тд) и общительный, выглядит черт-те как. Короче. Никто ведь уже давно не считает, что бухгалтер - это непременно толстая тетка в треснутых очках. Ну и с программистами так же.

А вы кем работаете?

Красотка
#45
Гость

Муж синиор .net программист.
Когда познакомились был качком(185 рост), ходил на фитнес 3-4 раза в неделю. Играл в полу проф футболл. Сейчас ходим только гулять через день(с криками), зрение у него начало падать, еще сказали, что глаза не до конца открываются, что то с веками стало, осанка хорошая(наверно от кресла), думаю купить ему на др кантели 2 сборные по 20 кг, пусть хоть дома занимается. Кстати, вес у него в пределах нормы, но живот появился. Любит играть в тенис, иногда ходит на платную рыбалку, также они иногда выезжают за город, домом заняться(говорит, что таким образом отдыхает от работы).
Кстати, именно работает он раза 3 в неделю, а бывает вообще может пол месяца не работвть, потому что задачь нет. Очень эмоционален в общении с qa. Друзей у него много в разных сферах, все на хороших должностях.
Не скупой, после свадьбы я стала распределять весь бюджет и планировать.
Любит спортивную одежду.
И да, я бы не сказала, что у него маленький словарный запас как писали выше, т.к. он очень много читал в школьные годы,также он выиграл гранд на обучение за границей, как раз таки с помощью литературы.
Я по образованию тоже программист, но он хочет, чтобы я была домохозяйкой и сидела с ним дома, думаю сейчас попробовать себя в qa, буду его бесить)

Может всё же гранТ?

Гость
#46

из профдеформации если только нетерпимость к чужой глупости, к бессмысленным нелогичным вещам

Гость
#47
Гость

из профдеформации если только нетерпимость к чужой глупости, к бессмысленным нелогичным вещам

откуда эрудиция у программиста? Самый тупой из всех профессий

#48
Гость

откуда эрудиция у программиста? Самый тупой из всех профессий

Наличие и отсутствие эрудиции не зависит от профессии никак. Можно быть хорошим менеджером например, но в житейских делах тупым как пробка.

Гость
#49
Гость

А вы кем работаете?

А я не работаю

Гость
#50
Гость

3 года программиста легко превратят здорового человека в калеку.
Вот обычные явления:
Зрение -10, +10, плюс катаракта. За пару лет.
Сердечно сосудистая - венозная недостаточность, застой, варикоз, неисправность клапанов за несколько лет, и конечно, ГЕМОРРОЙ, ПРОСТАТИТ.
Нервная - тики, трясущиеся руки как в 80+ лет, потеря ориентации в пространстве, головные боли, забывчивость.
Мышцы - атрофия, = травмы суставов.
Кости, суставы - истончение без нагрузок, ломкость, частые травмы и боли без причин, искривление позвоночника.
Пищеварение - нарушения работы ЖКТ, боли, образования.
_
И все в таком духе. Отказывает всё. Возврата нет.
Причина проста. Движение это жизнь. А отсутствие движения - смерть.
И почему только мужчин? обоих полов одинаково.

Вы описали бухгалтера, работника банка, да и вообще всех, у кого сидячая работа