Гость
Статьи
Сельский учитель. 1 …

Сельский учитель. 1 млн ценою в 5 лет жизни?

Есть, кто работает в селе?
Форумчане, привет!
Исходные данные: дама, 26 лет :D
Предложили работать учителем английского в маленьком селе рядом с городом, где живут родители. Вопрос: стоит ли единовременной выплаты на 1 млн, который выплачивают по программе сельского учителя, 5ти лет жизни и работы там? Н

Или лучше секретарём в гос. психиатрической больнице? Тоже предложение поступило. Там обещают примерно ту же з/п, работа 5 на 2 стандарт, 40 часов.
Или лучше вообще администратором? :D
Вообще образование у меня высшее, в сфере охраны труда. Но работать по специальности не могу из-за неприязни к сфере деятельности... В планах получать новое образование, но нужна всё равно работа для стабильности и так сказать для жизни, обеспечивать меня некому, но крыша над головой пока что есть... (мысли вслух)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

у вас нет профильного образования?
так кто вам даст этот миллион?
Это по программе, где все проверят...

Гость
#2

Ставка у учителя 18-20 часов, вопрос какая зарплата...

Гость
#3
Захария

у вас нет профильного образования?
так кто вам даст этот миллион?
Это по программе, где все проверят...

Сказали что переподготовку пройти можно 🤷‍♀️

Захария
#4
Гость

Сказали что переподготовку пройти можно 🤷‍♀️

переподготовку?
Переподготовка предполагает все же смежную профилю базу..
Странно...

Гость
#5
Захария

переподготовку?
Переподготовка предполагает все же смежную профилю базу..
Странно...

Сомнительно да? 🤣

Захария
#6

а крыша над головой где?
у родителей? Или о другой крыше речь?

Гость
#7

В интернете пишут: "Из-за одобренных законопроектов специалисты теперь могут пройти переподготовку на учителя." 🤔

Гость
#8

Ну у тебя явно перспектив-то нет. Успешным управленцем, учёным, предпринимателем ты явно не станешь. Всю жизнь по низовым работкам будешь мыкаться. Так что ищи успешный замуж. Тоже поздновато уже, но в последний вагон заскочить ещё можно.

Гость
#9
Захария

а крыша над головой где?
у родителей? Или о другой крыше речь?

Либо вот у родителей, либо комната в общежитии семейном (это жилье тети, оплачивать только кварплату и продукты наполовину)...

Гость
#10

Не стоит, лучше мегаполис или город.

Захария
#11
Гость

Сомнительно да? 🤣

Да

Захария
#12
Гость

В интернете пишут: "Из-за одобренных законопроектов специалисты теперь могут пройти переподготовку на учителя." 🤔

какие специалисты? Любые?
Ничего себе...

Захария
#13
Гость

Либо вот у родителей, либо комната в общежитии семейном (это жилье тети, оплачивать только кварплату и продукты наполовину)...

Это все равно где то там... Рядом с селом тем?

Гость
#14
Гость

Либо вот у родителей, либо комната в общежитии семейном (это жилье тети, оплачивать только кварплату и продукты наполовину)...

М... Вот жилье у тети в большом городе кстати, поэтому думаю уехать...

Гость
#15
Захария

Это все равно где то там... Рядом с селом тем?

Вот родительское жилье рядом с селом, где предложили учителем работать... Вся в думах :D

Гость
#16
Захария

какие специалисты? Любые?
Ничего себе...

Похоже, что да 🤔

Захария
#17
Гость

М... Вот жилье у тети в большом городе кстати, поэтому думаю уехать...

Случайно не ваша вчера тема была?
Что тошнит от мысли об общежитии?
Мало ли..

Гость
#18

Ого, целых 2 тыщи баксов в год! Белые люди в цивилизации такие деньги за месяц в макдаке зарабатывают

Захария
#19
Гость

Похоже, что да 🤔

Требуется "Наличие среднего профессионального или высшего образования. Соответствие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам. Участник не должен проживать в муниципальном образовании, куда планируется переезд"
Навскидку нашлось...
Может не последняя инфа, конечно, и изменились условия...
Не знаю, о каких квалификационных требованиях в вашем случае речь ( охрана труда vs учитель английского), существует ли до сих пор требование о переезде...

Гость
#20
Захария

Случайно не ваша вчера тема была?
Что тошнит от мысли об общежитии?
Мало ли..

Нет 🤔 Но интересно теперь почитать 🤣 Я жила вот у тети 4 года до этого.. Жить в общежитии тяжело... Условия ужасные, конечно... А как мы боролись с тараканами (целая история :D).
Год назад уехала домой к родителям (болеть начала..), задержалась тут, начала искать работу снова вот, стали поступать предложения...
Не могу решить остаться жить с родителями или вернуться в большой город и жить снова с тётей...

Гость
#21
Захария

Требуется "Наличие среднего профессионального или высшего образования. Соответствие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам. Участник не должен проживать в муниципальном образовании, куда планируется переезд"
Навскидку нашлось...
Может не последняя инфа, конечно, и изменились условия...
Не знаю, о каких квалификационных требованиях в вашем случае речь ( охрана труда vs учитель английского), существует ли до сих пор требование о переезде...

О, вот это интересно! Тогда и правда странно получается 🤔

Гость
#22

если цель заработать 1млн, то идея плохая.
государство эту небольшую сумму дает для того, чтобы человек обосновался, не думая о жилищных условиях на первое время, и учил деревенских детей. лучше оставьте это место для тех, у кого это призвание, а не способ заработать немного денег, а потом покорять Москву)

Захария
#23
Гость

Нет 🤔 Но интересно теперь почитать 🤣 Я жила вот у тети 4 года до этого.. Жить в общежитии тяжело... Условия ужасные, конечно... А как мы боролись с тараканами (целая история :D).
Год назад уехала домой к родителям (болеть начала..), задержалась тут, начала искать работу снова вот, стали поступать предложения...
Не могу решить остаться жить с родителями или вернуться в большой город и жить снова с тётей...

Вам решать...
Но вы не работали год, вы нерешительны, вы меняетесь между странными предложениями...
Мне представляется, что вам именно, стоит раскачаться все же..
А то опять придётся возвращаться к родителям...
Так что, раскачивались бы дома... Что там с работой администратора? Где? Или это абстрактное, а не реальное предложение?

Гость
#24

Не нужны в школе такие "специалисты" как вы.В школу идут более ли менее по призванию,вы идите в секретари или ещё куда.Миллион -не такие уж огромные деньги,чтобы ломать себя.Прочла про два случая,когда молодые учителя вернули этот миллион назад,потому что на месте им такие условия предоставили,что в первобытной пещере больше удобств.

Гость
#25
Захария

Вам решать...
Но вы не работали год, вы нерешительны, вы меняетесь между странными предложениями...
Мне представляется, что вам именно, стоит раскачаться все же..
А то опять придётся возвращаться к родителям...
Так что, раскачивались бы дома... Что там с работой администратора? Где? Или это абстрактное, а не реальное предложение?

Насчет нерешительности верно( Еще неуверенность и низкая самооценка, пытаюсь работать над этим...
Работа админом абстрактное, но может думаю возьмут таки, вакансий вроде много... Работа секретарем вот не абстрактное, предложили знакомые с города. Но на крайний случай уж продолжу опыт в охране труда на время обучения другой специальности...

Гость
#26
Гость

Не нужны в школе такие "специалисты" как вы.В школу идут более ли менее по призванию,вы идите в секретари или ещё куда.Миллион -не такие уж огромные деньги,чтобы ломать себя.Прочла про два случая,когда молодые учителя вернули этот миллион назад,потому что на месте им такие условия предоставили,что в первобытной пещере больше удобств.

М.. Спасибо за ответ! Да, тоже об этом думала...

Гость
#27

Спасибо за отклики всем! Решила ехать таки в город обратно, посмотрим, что да как получится)

Влад
#28

Не советую работать учителем. Зарплата маленькая у молодых без категории, работа нервная и стрессовая

Гость
#29

Я что-то не представляю, как специалист по охране труда может работать в школе учителем английского языка. У вас образование должно быть иняз, разве нет? Никакие курсы переподготовки из вас учителя английского не сделают. И работа с детьми, тем более, в сельской местности, - то еще адок. Мне в свое время хватило педагогической практики в школе, чтобы понять, что учителем я работать не хочу.

Гость
#30

У меня у родственников в селе молодой женатый фельдшер пришел из города по такой вот программе 5 лет за миллион. Работает на отвали. Люди не довольны.

Гость
#31
Гость

Я что-то не представляю, как специалист по охране труда может работать в школе учителем английского языка. У вас образование должно быть иняз, разве нет? Никакие курсы переподготовки из вас учителя английского не сделают. И работа с детьми, тем более, в сельской местности, - то еще адок. Мне в свое время хватило педагогической практики в школе, чтобы понять, что учителем я работать не хочу.

Плюсуюсь.Меня в школе тоже хватило не надолго.Я хороший лектор,никакой воспитатель,хотя дети меня не троллили ,а любили.Знание иностранного можно применить во многих сферах,плюс как-то переориентироваться по обстоятельствам.Но по-человечески мне горько и неприятно понимание,насколько труд учителя обесценился и приравнялся к "предоставлению услуг по обучению."

Гость
#32
Гость

У меня у родственников в селе молодой женатый фельдшер пришел из города по такой вот программе 5 лет за миллион. Работает на отвали. Люди не довольны.

Сейчас выпускается полчище "специалистов" всех профессий,у которых так называемое профессиональное выгорание начинается прямо с получения диплома .И,о ужас!,многие идут лечить,учить,строить,летать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: