Гость
Статьи
Кинули за зарплату? …

Кинули за зарплату? Как ещё это объяснить?

Такая ситуация. Я работала месяц в одном проекте, надо было консультировать по косметике людей в ТЦ как промо-модель в костюме от заказчика. Работало много людей, в разных точках. Нет выплат.
Изначально говорилось, что выплаты 2р/месяц на проект. Типа первая часть 25 число, другая часть через неделю после конца проекта. У нас рабочий чат. Много людей работало, но что-то все молчат на тему выплат. Я одна в чате задала вопрос, сегодня 25 число, будет ли первая часть выплат. Молчание… Но мое сообщение лайкнули куча девушек, видимо, сами втором боялись задать.
Потом под вечер пишут, что пришлите данные карты в лс вк, куда переводить и фио. Я прислала, мое сообщение полдня не могут прочесть, хотя тот человек все время онлайн. Я ещё раз написала, типа «вы читаете мое сообщение?» Но снова молчание… сообщение не читают.
Прикол в том, что когда я задала ворсы пр рабочим моментам в личку, там сразу прочитывали сообщения и отвечали. А тут не читают даже.
Что это значит? Кидалово? #работа

Катя Форумная
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на кидалово, точно. А другие чего молчат тогда? Договор был хоть? Понимаю, что проектная работа, но все равно надо договор заключать.

Катя Форумная
#2
Гость

Похоже на кидалово, точно. А другие чего молчат тогда? Договор был хоть? Понимаю, что проектная работа, но все равно надо договор заключать.

Тоже так думаю. Просто по рабочим моментам, когда задала вопросы, то простывали сообщения сразу и отвечали тоже. А как речь о зп пошла, так все, молчание…

Катя Форумная
#3
Гость

Похоже на кидалово, точно. А другие чего молчат тогда? Договор был хоть? Понимаю, что проектная работа, но все равно надо договор заключать.

Спрашивали только паспортные данные. У всех. Договора на руки и онлайн не давали. Ну обычно я раньше работала на подобном от рекламных агенство типа промо-моделью или промоутером на дегустацию продукта, там Ниле договор на руки не давали, толко расписные данные спрашивали. Но у всех так. Но обычно всегда выплачивали, просто в некоторых местах зп полгода выбивала. Ладно бы большая, а то крохи за несколько смен. Мне все говорили, типа сами ждут деньги от заказчика, чей товар презентовали. Но я то понимаю, какое рекламное агенство будет работать без стартового аванса с заказчиком. Просто себе в карман проложили, а промоутеров думали, что «Ай, надоест им выбивать и забудут». Многие так и сделали кстати. Но я полгода настырно выбирала, писала в личку, звонила на номер, приезжала в агенство. Все завтраками кормили. Потом в конце концов заплатили. А многие смирились, типа «Ай, ладно, на из совести пускай», и им так и не заплатили.
Но тут то в объявлено вк везде писалось, что первая часть зп 25.10, вторая через неделю после окончания проекта. Но я так понимаю, не заплатят, только если выбивать.

Гость
#4
Катя Форумная

Тоже так думаю. Просто по рабочим моментам, когда задала вопросы, то простывали сообщения сразу и отвечали тоже. А как речь о зп пошла, так все, молчание…

Ну так всегда бывает, особенно если без договора. Вообще работодатели везде дурачков ищут, любят завтракам кормить.

Гость
#5
Катя Форумная

Спрашивали только паспортные данные. У всех. Договора на руки и онлайн не давали. Ну обычно я раньше работала на подобном от рекламных агенство типа промо-моделью или промоутером на дегустацию продукта, там Ниле договор на руки не давали, толко расписные данные спрашивали. Но у всех так. Но обычно всегда выплачивали, просто в некоторых местах зп полгода выбивала. Ладно бы большая, а то крохи за несколько смен. Мне все говорили, типа сами ждут деньги от заказчика, чей товар презентовали. Но я то понимаю, какое рекламное агенство будет работать без стартового аванса с заказчиком. Просто себе в карман проложили, а промоутеров думали, что «Ай, надоест им выбивать и забудут». Многие так и сделали кстати. Но я полгода настырно выбирала, писала в личку, звонила на номер, приезжала в агенство. Все завтраками кормили. Потом в конце концов заплатили. А многие смирились, типа «Ай, ладно, на из совести пускай», и им так и не заплатили.
Но тут то в объявлено вк везде писалось, что первая часть зп 25.10, вторая через неделю после окончания проекта. Но я так понимаю, не заплатят, только если выбивать.

Ну, неприятно, конечно. Просто на будущее не работаете даже проекты без договора. Везде договор требуйте на руки. Если не хотят давать, то откатайтесь от такой работы. В России вообще любят кидать на деньги. Страна такая.

Гость
#6
Катя Форумная

Спрашивали только паспортные данные. У всех. Договора на руки и онлайн не давали. Ну обычно я раньше работала на подобном от рекламных агенство типа промо-моделью или промоутером на дегустацию продукта, там Ниле договор на руки не давали, толко расписные данные спрашивали. Но у всех так. Но обычно всегда выплачивали, просто в некоторых местах зп полгода выбивала. Ладно бы большая, а то крохи за несколько смен. Мне все говорили, типа сами ждут деньги от заказчика, чей товар презентовали. Но я то понимаю, какое рекламное агенство будет работать без стартового аванса с заказчиком. Просто себе в карман проложили, а промоутеров думали, что «Ай, надоест им выбивать и забудут». Многие так и сделали кстати. Но я полгода настырно выбирала, писала в личку, звонила на номер, приезжала в агенство. Все завтраками кормили. Потом в конце концов заплатили. А многие смирились, типа «Ай, ладно, на из совести пускай», и им так и не заплатили.
Но тут то в объявлено вк везде писалось, что первая часть зп 25.10, вторая через неделю после окончания проекта. Но я так понимаю, не заплатят, только если выбивать.

Вы зачем без договора работать пошли? Проект ни проект, частичная занятость или полная - неважно. Надо договор везде просить.
Это так отчаяться надо, чтобы согласиться работать без договора. Вас что, никуда не берут что ли, что от отчаяния без договора пошли?

Гость
#7

Требуй выплату. А если не получится, натрави на них налоговую и трудовую.

Катя Форумная
#8
Гость

Вы зачем без договора работать пошли? Проект ни проект, частичная занятость или полная - неважно. Надо договор везде просить.
Это так отчаяться надо, чтобы согласиться работать без договора. Вас что, никуда не берут что ли, что от отчаяния без договора пошли?

Да, от отчаяния. Но это частичная занятость, попутная работа. Но редко где платят без договора в конце смены. Вот в кино снимаюсь иногда, там в конце смены выплата. Хотя договор тоже односторонний, на руки не даётся. Но тут хоть смену отработаю, тебе заплатили. Ну можно ещё на улице промоутером, но что-то фигово, да и холодно. Больше за лекарства потом отдашь, чем заработаешь. А так, чтобы в конце смены платили на подработке, пока что нормальное ищешь, такого нет.

Катя Форумная
#9
Гость

Ну, неприятно, конечно. Просто на будущее не работаете даже проекты без договора. Везде договор требуйте на руки. Если не хотят давать, то откатайтесь от такой работы. В России вообще любят кидать на деньги. Страна такая.

Так требовала, там очередь из желающих такая, что начнёшь требовать, саду другого найдут. Поэтому от отчаяния соглашаешься, надеясь на честность и порядочность.

Гость
#10
Гость

Требуй выплату. А если не получится, натрави на них налоговую и трудовую.

А как она натравит, там ещё доказать надо, что работала.

Гость
#11
Катя Форумная

Так требовала, там очередь из желающих такая, что начнёшь требовать, саду другого найдут. Поэтому от отчаяния соглашаешься, надеясь на честность и порядочность.

Фигово, конечно. Надеяться на честность и порядочность, конечно, можно, но вы должны принимать, что люди в России, особенно бизнесмены при деньгах в принципе по сути своей не имеют никакого отношения к таким понятиям как «честность и порядочность».

Гость
#12

иди тряпкой махай - тебя не кинуть себя не уважать

Гость
#13
Гость

иди тряпкой махай - тебя не кинуть себя не уважать

Ужас! Зачем такое пишите? Люди устрашаются неофициально не от хорошей жизни явно. Понятное дело, на свой риск. Но куда им деваться, если на официальную не берут, а жить на что-то надо. Думаю, автору и без того не сладко, а вы ещё злорадствует. Кошмар какой! Подлый человечишка ты.

Гость
#14
Гость

Ужас! Зачем такое пишите? Люди устрашаются неофициально не от хорошей жизни явно. Понятное дело, на свой риск. Но куда им деваться, если на официальную не берут, а жить на что-то надо. Думаю, автору и без того не сладко, а вы ещё злорадствует. Кошмар какой! Подлый человечишка ты.

это Катя Форумная, ты видимо не в курсе что за персонаж

она утверждала что страшно талантлива и умна, содержанка и одновременно девственница. Поставляла своих конкуренток, даже сюда их фотки постила, била каких-то девушек.

последнее место работы - уборщица в каком-то заштатном театре

Катя Форумная
#15
Гость

это Катя Форумная, ты видимо не в курсе что за персонаж

она утверждала что страшно талантлива и умна, содержанка и одновременно девственница. Поставляла своих конкуренток, даже сюда их фотки постила, била каких-то девушек.

последнее место работы - уборщица в каком-то заштатном театре

И что? Я была такой, но я изменилась. Может, люди меняются, нет? На ум не приходило? И я никого не била вообще-то, не надо придумывать того, чего нет.

Гость
#16
Гость

это Катя Форумная, ты видимо не в курсе что за персонаж

она утверждала что страшно талантлива и умна, содержанка и одновременно девственница. Поставляла своих конкуренток, даже сюда их фотки постила, била каких-то девушек.

последнее место работы - уборщица в каком-то заштатном театре

Я знаю, что за автор. И мы уже тут с ней не раз в ее темах пересекались. Нормально она общается, если с ней по-человечески, а не издеваться и глумиться, как некоторые тут делают. Плюс человек в беде, и не только она, с ней, я так поняла, другие сотрудники работали, им позже также не заплатили. А вы своим недалеким умишком глумитесь над автором, но параллельно злорадствовать ещё людям, которые там не получили зарплату.
Да и даже, какая бы автор не была, это не даёт вам право злорадствовать на тему зарплат. Никакой совести у вас нет. Кто ваша мать, интересно?

Гость
#17
Катя Форумная

И что? Я была такой, но я изменилась. Может, люди меняются, нет? На ум не приходило? И я никого не била вообще-то, не надо придумывать того, чего нет.

Да не обрадует вы внимания. Вас тут специально пытаются вывести из себя. Не реагируйте. Просто люди такие… подленькие душонки бывают. Что, на них реагировать что ли?

Гость
#18
Гость

Да не обрадует вы внимания. Вас тут специально пытаются вывести из себя. Не реагируйте. Просто люди такие… подленькие душонки бывают. Что, на них реагировать что ли?

Не обращайте внимания, я хотела сказать.

Катя Форумная
#19
Гость

Не обращайте внимания, я хотела сказать.

Да я и не обращаю особо. Люди слишком предсказуемы. Спасибо за поддержку. Сейчас часть выплат пришла. Все нормально.)

Катя Форумная
#20
Гость

Я знаю, что за автор. И мы уже тут с ней не раз в ее темах пересекались. Нормально она общается, если с ней по-человечески, а не издеваться и глумиться, как некоторые тут делают. Плюс человек в беде, и не только она, с ней, я так поняла, другие сотрудники работали, им позже также не заплатили. А вы своим недалеким умишком глумитесь над автором, но параллельно злорадствовать ещё людям, которые там не получили зарплату.
Да и даже, какая бы автор не была, это не даёт вам право злорадствовать на тему зарплат. Никакой совести у вас нет. Кто ваша мать, интересно?

Всем выплаты пришли, это аванс, как и обещали. Все нормально. Просто перенервничала. У меня панические атаки в последние дни. Депресняк опять. Плаксивость. Из-за всего реветь хочется. Антидепрессанты закончились, а без рецепта не продают. К психиатру записываться там очередь за месяц, фиг попадёшь по полису, чтобы гребаный рецепт выписали, ведь без него не продают лекарство. А платно в клинику ради рецепта нет денег, чтобы лишние 3000 платит за какие-то 15-20 минут. Вот и паника опять, реакции на все стресс, плаксивость.

Гость
#21
Катя Форумная

Да я и не обращаю особо. Люди слишком предсказуемы. Спасибо за поддержку. Сейчас часть выплат пришла. Все нормально.)

Ну вот и хорошо, что пришло всем. А вообще, на будущее, соглашайтесь толко по договору, либо ищите такое, где выплаты в конце смены. По крайней мере, хоть защищены будете. А если неофициально, где смену отработаете и не заплатят, то хоть не так обидно будет, чем кола месяц работал и не заплатили, либо не доплатили.

Гость
#22
Катя Форумная

Всем выплаты пришли, это аванс, как и обещали. Все нормально. Просто перенервничала. У меня панические атаки в последние дни. Депресняк опять. Плаксивость. Из-за всего реветь хочется. Антидепрессанты закончились, а без рецепта не продают. К психиатру записываться там очередь за месяц, фиг попадёшь по полису, чтобы гребаный рецепт выписали, ведь без него не продают лекарство. А платно в клинику ради рецепта нет денег, чтобы лишние 3000 платит за какие-то 15-20 минут. Вот и паника опять, реакции на все стресс, плаксивость.

У вас вообще все так фигово с финансами что ли, что 3000 на приём к портному врачу из-за рецепта найти не можете? Что-то у вас и правда жизнь какая-то…

Гость
#23
Гость

У вас вообще все так фигово с финансами что ли, что 3000 на приём к портному врачу из-за рецепта найти не можете? Что-то у вас и правда жизнь какая-то…

доходит до тебя потихоньку, правда как до жирафа

причина всех проблем Кати - сама Катя
чтобы жизнь без заначки - надо быть психически больной, что она правда и не скрывает

Гость
#24
Катя Форумная

Всем выплаты пришли, это аванс, как и обещали. Все нормально. Просто перенервничала. У меня панические атаки в последние дни. Депресняк опять. Плаксивость. Из-за всего реветь хочется. Антидепрессанты закончились, а без рецепта не продают. К психиатру записываться там очередь за месяц, фиг попадёшь по полису, чтобы гребаный рецепт выписали, ведь без него не продают лекарство. А платно в клинику ради рецепта нет денег, чтобы лишние 3000 платит за какие-то 15-20 минут. Вот и паника опять, реакции на все стресс, плаксивость.

тебе еще кто-то и деньги заплатил?! Не верю 😁
Опять разводки строчишь?

А чего не поешь, хоть в переходе? "Оссоле, оссоле мио....!!!!"
У тебя же талант или как? Куда ты его засунула?

Гость
#26
Гость

Я знаю, что за автор. И мы уже тут с ней не раз в ее темах пересекались. Нормально она общается, если с ней по-человечески, а не издеваться и глумиться, как некоторые тут делают. Плюс человек в беде, и не только она, с ней, я так поняла, другие сотрудники работали, им позже также не заплатили. А вы своим недалеким умишком глумитесь над автором, но параллельно злорадствовать ещё людям, которые там не получили зарплату.
Да и даже, какая бы автор не была, это не даёт вам право злорадствовать на тему зарплат. Никакой совести у вас нет. Кто ваша мать, интересно?

Совесть я в пиджаке на вешалке оставил

А где ты человека тут увидела? Это же наглая крысы - как она там девушку на кастинге била, или кого-то в инете подставляла или травила

Я тут в роли провидения-бумеранга 😁

Гость
#27
Катя Форумная

Всем выплаты пришли, это аванс, как и обещали. Все нормально. Просто перенервничала. У меня панические атаки в последние дни. Депресняк опять. Плаксивость. Из-за всего реветь хочется. Антидепрессанты закончились, а без рецепта не продают. К психиатру записываться там очередь за месяц, фиг попадёшь по полису, чтобы гребаный рецепт выписали, ведь без него не продают лекарство. А платно в клинику ради рецепта нет денег, чтобы лишние 3000 платит за какие-то 15-20 минут. Вот и паника опять, реакции на все стресс, плаксивость.

Рыдай - меньше ссать будешь

Катя Форумная
#28
Гость

тебе еще кто-то и деньги заплатил?! Не верю 😁
Опять разводки строчишь?

А чего не поешь, хоть в переходе? "Оссоле, оссоле мио....!!!!"
У тебя же талант или как? Куда ты его засунула?

Что происходит? Откуда такой поток агрессии? Или это такой вид троллинга? Не верю я, что адекватный человек будет изливать такой огромный поток желчи? Скорее всего у тебя проблемы с организмом, щитовидной железкой и гармонями. Проверься к эндокринолога и гастроэнтеролога, у тебя явно проблемы со здоровьем. Такое поведение (необоснованный поток агрессии), мягко говоря, неадекватно.

Катя Форумная
#29
Гость

тебе еще кто-то и деньги заплатил?! Не верю 😁
Опять разводки строчишь?

А чего не поешь, хоть в переходе? "Оссоле, оссоле мио....!!!!"
У тебя же талант или как? Куда ты его засунула?

Что происходит? Откуда такой поток агрессии? Или это такой вид троллинга? Не верю я, что адекватный человек будет изливать такой огромный поток желчи? Скорее всего у тебя проблемы с организмом, щитовидной железой и гормонами. Проверься к эндокринолога и гастроэнтеролога, у тебя явно проблемы со здоровьем. Такое поведение (необоснованный поток агрессии), мягко говоря, неадекватно.

Гость
#30
Катя Форумная

Что происходит? Откуда такой поток агрессии? Или это такой вид троллинга? Не верю я, что адекватный человек будет изливать такой огромный поток желчи? Скорее всего у тебя проблемы с организмом, щитовидной железой и гормонами. Проверься к эндокринолога и гастроэнтеролога, у тебя явно проблемы со здоровьем. Такое поведение (необоснованный поток агрессии), мягко говоря, неадекватно.

так ты уже и врач? диагнозы ставишь?
что же себя не вылечишь?

#31

Обратитесь в трудовую инспекцию, переписки будет достаточно для доказательств

Катя Форумная
#32
markushakarkusha

Обратитесь в трудовую инспекцию, переписки будет достаточно для доказательств

Все обошлось. Заплатили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: