Гость
Статьи
Смысл ехать в Москву …

Смысл ехать в Москву на заработки

Выгодно ли сейчас ехать в Москву на заработки. Я посмотрела на hh зп не сильно отличаются от регионов, а вот цены значительно. Квартиры в 2р дороже, проезд дорогой, даже продукты хорошего качества дороже. Сказать, что вакансий очень много не могу, на такое количество людей даже средненько. Поэтому я не понимаю людей, которые переезжают в Москву без денег, московского образования, типа больше заработать.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что дает московское образование?

Гость
#2

Выжить в Москве дано не всем. Но действительно активным, напористым, талантливым и предприимчивым там больше шансов и возможностей. Но множество людей думает, что крупный город чуть ли не сам должен их кормить и едут в надежде без усилий устроить красивую жизнь. А потом оказывается что выгрызать место под солнцем надо самому и увы и ах, Москва подвела...

#3

Нет конечно .
Заработки в новой зеландии ,канаде ..

Трансгендер
#4

В Москве продукты и вещи самые дешевые,много скидок
Квартиры Услуги дорогие

Тильда
#5

Создайте блог и продавайте там что нибудь, консультации тоже ..
Поверьте ..это потом будет приносить больше ,но не сразу ..чем наработаться на ххру .

Флористы хорошо получают .но 20%салонов .. 80 из них убыточные ..надо прямо поработать в 10ти по нелеле ,сравнить ,где какие выпоаты,условия ....подругому никак ..

Мастера эро массажа ..работала когда то ;)) сами выставляете рекламы на 4х сайтах снимаете кв и пашите . Гостей брать только по пробивке "был" ..иначе маньяка впустите .

Гость
#6
Трансгендер

В Москве продукты и вещи самые дешевые,много скидок
Квартиры Услуги дорогие

Ну кто сейчас носит дешевые вещи? Все одеваются нормально. Тем более есть озон и вб. Продукты, если вы не живете на Дальнем востоке или в ЮФО, дешевле.

Гость
#7
Гость

А что дает московское образование?

Сравнили окончить вуз в Урюпинске и ВШЭ. Разница есть?

Трансгендер
#8
Гость

Ну кто сейчас носит дешевые вещи? Все одеваются нормально. Тем более есть озон и вб. Продукты, если вы не живете на Дальнем востоке или в ЮФО, дешевле.

Не дешевые вещи
А стоят дешевле
Кур

Гость
#9
Трансгендер

Не дешевые вещи
А стоят дешевле
Кур

С чего там дешевле? Аренда выше, зп выше?

#10
Трансгендер

В Москве продукты и вещи самые дешевые,много скидок
Квартиры Услуги дорогие

Дорогие у вас продукты. В тех же пятерочках и магнитах цены отличаются от регионов

Гость
#11
Гость

Сравнили окончить вуз в Урюпинске и ВШЭ. Разница есть?

Не удивлюсь, если в Урюпинске вуз даст больше знаний чем ВШЭ

Гость
#12
Гость

Ну кто сейчас носит дешевые вещи? Все одеваются нормально. Тем более есть озон и вб. Продукты, если вы не живете на Дальнем востоке или в ЮФО, дешевле.

Всегда считала, что на Озон и ВВ продают дешевое ***. А некоторые считают это нормальной одеждой.

Гость
#13

У меня сестра переехала, дом построила. У жены сестра переехала, квартиру купила напротив сити. Так что, видимо, не так уж это и сложно. Иногда тоже подумываю, а не переехать ли?

Гость
#14
Гость

Не удивлюсь, если в Урюпинске вуз даст больше знаний чем ВШЭ

Нет, региональные ВУЗы дают очень слабое образование. Я перестала брать на работу с образованием Рогов и Копыт.

#15
Гость

Всегда считала, что на Озон и ВВ продают дешевое ***. А некоторые считают это нормальной одеждой.

Гу если вы привыкли в бутиках армани и шанель одеваться, то конечно

Гость
#16
Гость

Всегда считала, что на Озон и ВВ продают дешевое ***. А некоторые считают это нормальной одеждой.

Там разные бренды есть и юст кавали и майкл корс, конечно, выбор не большой. Но, блин сколько человек в России носит такие марки?

Гость
#17
Жужа

Гу если вы привыкли в бутиках армани и шанель одеваться, то конечно

Привыкла покупать качественную дорогую одежду. Бренд значения не имеет.

Гость
#18
Гость

Там разные бренды есть и юст кавали и майкл корс, конечно, выбор не большой. Но, блин сколько человек в России носит такие марки?

Большая часть жителей Москвы, кто или родился здесь, или приехал учиться и остался.

Гость
#19
Гость

Привыкла покупать качественную дорогую одежду. Бренд значения не имеет.

У меня тоже есть друзья одеваются только в марки типа живанши. Но таких единицы и им в принципе пофиг где жить, лишь деньги шли.

Гость
#20
Гость

Большая часть жителей Москвы, кто или родился здесь, или приехал учиться и остался.

Знаете, сколько примерно оценивают Москву и МО, в 40 млн человек.

#21

В Москве специалистам с хорошим уровнем и мозгами всегда рады. Если речь идёт о какой-то работе невысокого сегмента, то, конечно, ехать в Москву чтобы работать кассиром не стоит. Очень много вакансий в хороших компаниях, куда берут на работу с обучением, можно устроиться работать в банк и после обучения и сдачи экзаменов жить достаточно достойно. Наоборот, я бы сказала - что делать в регионах, где негде развиваться и рабочих мест нет? А если и есть, то с небольшой зарплатой и нулевым развитием, причем годами. Москва или Питер по работе - конечно, Москва.

Гость
#22
Гость

Ну кто сейчас носит дешевые вещи? Все одеваются нормально. Тем более есть озон и вб. Продукты, если вы не живете на Дальнем востоке или в ЮФО, дешевле.

на вб и озон сплошной садовод

Гость
#23
Жужа

Дорогие у вас продукты. В тех же пятерочках и магнитах цены отличаются от регионов

да, дешевле в Москве) я из Краснодара, живу в Москве, общаюсь с семьей. В краснодаре дороже! Я абхазские мандарины беру за 120 рублей, а мама за 230

Гость
#24
Nata

В Москве специалистам с хорошим уровнем и мозгами всегда рады. Если речь идёт о какой-то работе невысокого сегмента, то, конечно, ехать в Москву чтобы работать кассиром не стоит. Очень много вакансий в хороших компаниях, куда берут на работу с обучением, можно устроиться работать в банк и после обучения и сдачи экзаменов жить достаточно достойно. Наоборот, я бы сказала - что делать в регионах, где негде развиваться и рабочих мест нет? А если и есть, то с небольшой зарплатой и нулевым развитием, причем годами. Москва или Питер по работе - конечно, Москва.

У меня не очень много знакомых в Москве, которые из регионов уехали в Москву и построили карьеру с хорошим уровнем достатка. Но я могу сказать они имели очень хорошее образование либо уже достигли больших высот у себя на родине. Я работаю в фарме, и вижу, что хорошие места занимают свои, никого лишнего нет. А в некоторых компаниях только зарубежное образование. Поэтому я не верю, что я приехала из Краснодара с местным образованием и без денег чего то серьезного достигну. Например, я в Краснодаре в месяц трачу 100 тыщ. Сколько такая жизнь будет стоить в Москве. Плюс для карьеры нужно хорошее образование, вшэ стоит 400 тыс в год магистратура.

Гость
#25
Гость

да, дешевле в Москве) я из Краснодара, живу в Москве, общаюсь с семьей. В краснодаре дороже! Я абхазские мандарины беру за 120 рублей, а мама за 230

А мясо сравните, общепит, рестораны. Плюс в некоторых районах я видела только азбука вкуса

Гость
#26
Гость

да, дешевле в Москве) я из Краснодара, живу в Москве, общаюсь с семьей. В краснодаре дороже! Я абхазские мандарины беру за 120 рублей, а мама за 230

Я тоже абхазские мандарины беру за 120 руб. Пускай сходят в магазин фрукты овощи либо в другие спец магазины овощи фрукты.

Гость
#27
Гость

А мясо сравните, общепит, рестораны. Плюс в некоторых районах я видела только азбука вкуса

мясо одинаково, общепит и рестораны - если это сетевые, то цены одинаковые

Гость
#28
Гость

Я тоже абхазские мандарины беру за 120 руб. Пускай сходят в магазин фрукты овощи либо в другие спец магазины овощи фрукты.

они туда и ходят или на рынок, капитан очевидность)

Гость
#29

сравнила ашан и ленту, поставив Краснодар и Москву. в Москве на многие категории дешевле на 2-3 рубля, когда покупаешь большую корзину, разница в чеке будет ощутимая

Не будьТП как Гость [3220694547]
#30
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Нет конечно .
Заработки в новой зеландии ,канаде ..

Прости.туткой там сама работаешь ?Ты же топишь ,что в раше жить хорошо

Не будьТП как Гость [3220694547]
#31
Гость

Сравнили окончить вуз в Урюпинске и ВШЭ. Разница есть?

Нет ,в раше сейчас везде одна донная учебная программа в вузах

Не будьТП как Гость [3220694547]
#32

Многие знакомые и с дипломами топовых московских вузов вернулись назад в родные регионы ,увы ,Московское образование -это ещё не гарант успеха

#33
Гость

У меня сестра переехала, дом построила. У жены сестра переехала, квартиру купила напротив сити. Так что, видимо, не так уж это и сложно. Иногда тоже подумываю, а не переехать ли?

Как будто в регионах квартиры не покупают

Гость
#34
Гость

Ну кто сейчас носит дешевые вещи? Все одеваются нормально. Тем более есть озон и вб. Продукты, если вы не живете на Дальнем востоке или в ЮФО, дешевле.

Вы не поняли. В Москве много скидок. В итоге, все те же бренды масс-маркета стоят дешевле. Буквально две недели назад купил свитер колинса за 900 рублей и джинсы котона за 1500.

#35
Гость

Привыкла покупать качественную дорогую одежду. Бренд значения не имеет.

Из серии "не бывал, но знаю"

Гость
#36
Гость

А мясо сравните, общепит, рестораны. Плюс в некоторых районах я видела только азбука вкуса

Да столько же это все стоит. А за счет конкуренции в Перекрестке, который на каждом шагу например, постоянные скидки на мясо. И единичные места, где в округе только Азбука вкуса. Две станции метро - и нормальные сетевые магазины.

#37
Гость

да, дешевле в Москве) я из Краснодара, живу в Москве, общаюсь с семьей. В краснодаре дороже! Я абхазские мандарины беру за 120 рублей, а мама за 230

Нк вы что так уж краснодар регионом обозвали :)))
У нас в поволжье точно дешевле. Я в москву дважды в год езжу. Не знаю как мандарины, а молоко, мясо, сыр, колбаса , яйца, масло - все время глаза на лоб лезут

Гость
#38
Жужа

Нк вы что так уж краснодар регионом обозвали :)))
У нас в поволжье точно дешевле. Я в москву дважды в год езжу. Не знаю как мандарины, а молоко, мясо, сыр, колбаса , яйца, масло - все время глаза на лоб лезут

а Краснодар что? столица?) Я не знаю как в других регионах, я там если и была, то проездом, полноценно оценить не могу

Гость
#39
Гость

Выжить в Москве дано не всем. Но действительно активным, напористым, талантливым и предприимчивым там больше шансов и возможностей. Но множество людей думает, что крупный город чуть ли не сам должен их кормить и едут в надежде без усилий устроить красивую жизнь. А потом оказывается что выгрызать место под солнцем надо самому и увы и ах, Москва подвела...

Вы не правы! В Москве очень большая конкуренция и чтобы в ней добиться чего-то надо идти по головам, а не потому что ты хороший специалист и работник! Хороших много, тут надо доказать что именно ты лучший иначе сожрут конкуренты!

#40
Гость

а Краснодар что? столица?) Я не знаю как в других регионах, я там если и была, то проездом, полноценно оценить не могу

Краснодар город второй после Москвы по перспективам, работе и заработкам. А я живу жаже не в обрастном центре, тут у нас хоть и зарплата ниже, но и цены соответственно

Гость
#41
Гость

Вы не правы! В Москве очень большая конкуренция и чтобы в ней добиться чего-то надо идти по головам, а не потому что ты хороший специалист и работник! Хороших много, тут надо доказать что именно ты лучший иначе сожрут конкуренты!

С вами согласна, я работаю в фарме у директоров не то, что московское образование, а зарубежное, у многих сша бизнес образование. В одной компании бизнес продвижением занимался профессор им Сеченова. А мне тут рассказывают про какую то конкуренцию. Девушка приезжала бизнес тренер, зп 200 тыщ так она так тряслась за свою работу. Хотя для Москвы это копейки.

Гость
#42
Жужа

Краснодар город второй после Москвы по перспективам, работе и заработкам. А я живу жаже не в обрастном центре, тут у нас хоть и зарплата ниже, но и цены соответственно

какой бред😄 Краснодар - помойка, которая стоит в дичайших пробках, с зп в 30 тысяч, с московскими ценами, с тонущими после дождя улицами, с 1я классами, новые ЖК просто гетто без инфраструктуры. И никто вообще никто не делает ничего. Там в поликлиниках на одного терапевта приписаны несколько тысяч человек!

#43
Гость

какой бред😄 Краснодар - помойка, которая стоит в дичайших пробках, с зп в 30 тысяч, с московскими ценами, с тонущими после дождя улицами, с 1я классами, новые ЖК просто гетто без инфраструктуры. И никто вообще никто не делает ничего. Там в поликлиниках на одного терапевта приписаны несколько тысяч человек!

А чтож все туда на заработки едут?

Гость
#44
Жужа

А чтож все туда на заработки едут?

ну драки потому что, потому что плакаты на дальнем востоке висят - езжайте на юг. А потом - сюрпрайз, сюрпрайз. Я родилась и выросла в Краснодаре, у меня там семья, в гости езжу регулярно. Ужасный город, бесконечно рада, что уехала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: