Гость
Статьи
Проблемы на работе

Проблемы на работе

не по специальности после университета
Всем здравствуйте! Хочу рассказать свою историю, как правильно поступить, потому что обратиться за советом уже не к кому. Мне 22 года, закончила этим летом университет. Специальность простым языком "Инженер по охране труда". Училась всегда хорошо. В школе, в университете проблем никогда не было. Если и были, то всегда всё решала сама. С коллективом тоже всегда находила общий язык. В принципе не считаю себя глупой. Особо нигде не работала, только проходила практику и могла иногда где-нибудь подработать.
После окончания универа начала искать работу. Без опыта никуда не брали, искала долго, даже не приглашали на собеседования из-за отсутствия опыта.
Позже пригласили на работу лаборантом химического анализа в одну очень крупную фирму в нашей стране. Было собеседование с начальницей. Показалась мне хорошей женщиной. Мы обговорили, что опыта работы у меня нет и вообще у меня даже другая специальность. Она сказала, что ничего страшного всему обучим. Я согласилась.
И вот уже прошел месяц, как я отработала. Сначала всё было нормально, коллектив показался хорошим. Мне дали куратора, который должен меня всему обучать. Но с каждым днем обстановка на работе всё хуже и хуже. Уже дошло до оскорблений. Куратор позволяет себе называть меня *** или во время работы сказать "иди выйди и почисти зубы". К слову ей 46 лет. Я пытаюсь освоить все анализы, но из-за обстановки на работе я ещё больше теряюсь и начинаю путаться и ошибаться.
Сначала я просто приходила домой без настроения, потом приходила и плакала. Позже у меня начались уже истерики, я просто прихожу и кричу, а с недавнего времени начала плакать уже и на работе.
От коллег поддержки никакой нет. От начальства тем более. Коллеги смотрят косо и шушукаются за спиной. У меня начались проблемы со здоровьем, ночами толком не сплю, снятся кошмары, что что-то не так сделаю на работе. Ментальное здоровье подорвано.
Не знаю что мне делать? Увольняться? Родители говорят "терпи, так везде". В голове много всяких мыслей. #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так нигде Увольняться срочно!

Автор
#2
Гость

Так нигде Увольняться срочно!

Увольняться спустя месяц работы? А трудовая? у меня вообще практически там записей нет. Боюсь, что скажут родители. Они говорят везде так. Боюсь, что не найду, себе другое рабочее место, хотя уже начала подыскивать и вроде есть пару вакансий. Но на работе очень тяжело. Как будто нашли козла отпущения. Могут скинуть на меня свою работу.

Автор
#3
Гость

Так нигде Увольняться срочно!

До меня работа девушка. Она продержалась там 5 месяцев и они до сих пор ее обсуждают какая она тупая и тд. Я нашла её и написала. Говорит, что у нее все было также, как и у меня. Тоже оскорбляли, смеялись над ее красным дипломом. Говорили зачем тебе красный диплом, если ты работать не умеешь. Потом её куратор (который сейчас и у меня) начала стучать на нее начальству, а начальство начало устраивать ей различные проверки. Вообще по правилам я в течение года должна работать с куратором, должна всему учиться и тд. ЗП хорошая, навряд ли где-то такую найду. Но стоят ли мои потраченные нервы этих денег?

Гость
#4
Гость

Так нигде Увольняться срочно!

Автор, я юрист . Если хотите скину вам почту, распишу вам дальнейший план действий.

Автор
#5
Гость

Автор, я юрист . Если хотите скину вам почту, распишу вам дальнейший план действий.

Дальнейший план действий по чему? как уволиться?

Автор
#6

Я постоянно плачу. Единственные дни, в которые я более менее себя чувствую это пятница и суббота. В воскресенье просыпаюсь в панике с мыслями, что завтра на работу. Постоянно думаю где я накосячила и за что завтра могу получить. Живу с молодым человеком. Вечером прихожу на него срываюсь, потому что весь день срываются на меня. Отношения с ним стали тоже плохие. Говорит увольняйся. Желания жить и что-то делать нет вообще. Уже всякие разные мысли в голову плохие лезут по типу "сломать себе ногу или руку, чтобы выйти на больничный", а то бывает и похуже.

Гость
#7
Автор

Я постоянно плачу. Единственные дни, в которые я более менее себя чувствую это пятница и суббота. В воскресенье просыпаюсь в панике с мыслями, что завтра на работу. Постоянно думаю где я накосячила и за что завтра могу получить. Живу с молодым человеком. Вечером прихожу на него срываюсь, потому что весь день срываются на меня. Отношения с ним стали тоже плохие. Говорит увольняйся. Желания жить и что-то делать нет вообще. Уже всякие разные мысли в голову плохие лезут по типу "сломать себе ногу или руку, чтобы выйти на больничный", а то бывает и похуже.

Интересный у вас график , пятница суббота воскресенье выходные. Вы 4 дня в неделю работаете.?

Не будьТП как Гость [3220694547]
#8

Родители отчасти правы .Вы вступили во взрослую жизнь ,мне тоже в студенчестве казалась вот закончу институт и буду зарабатывать ,ага ,хрен там …тоже на работу не брали ,еле пристроилась …тоже скотское отношение и копеечная зп ,работа это не про зарабатывать (по крайней мере в росссии точно ) …это про скотское отношение к человеку за копейки …работа от слова раб ,это реалии жизни низшего звена населения ,которому приходиться работать ,были бы с вами дочками директоров Газпрома сейчас бы кайфовали в Европе ,увы ,крепостное право не отменили ,все так же существуют рабы…

Автор
#9
Гость

Интересный у вас график , пятница суббота воскресенье выходные. Вы 4 дня в неделю работаете.?

В пятницу работаю до 12. Живу на крайнем севере, поэтому так. При трудоустройстве надо было переехать. Это тоже сильно давит. Жили до этого в большом городе, а здесь деревня.

Иван
#11

Необходимо срочно увольняться, так можно дойти до серьезного заболевания на нервной почве. Коллектив озлобленный и неадекватный, а куратор Ваша просто энерговампир. Увольняться, другого решения нет.

Гость
#12
Автор

Увольняться спустя месяц работы? А трудовая? у меня вообще практически там записей нет. Боюсь, что скажут родители. Они говорят везде так. Боюсь, что не найду, себе другое рабочее место, хотя уже начала подыскивать и вроде есть пару вакансий. Но на работе очень тяжело. Как будто нашли козла отпущения. Могут скинуть на меня свою работу.

Мне сейчас 23, во время учебы сразу начала работать по профессии(очно-заочная форма, конечно легче чем просто очно), мне 21 год был, тоже неимоверно мучилась из-за всех минусов (возрастные коллеги и начальница, которые постоянно срываются на молодых, переработки по 1-3 часа практически каждый день, зп ниже обещанной с премиями после испытательного, выходило 18 тыс., самое большое 21 тыс.). И всё из-за этой записи в трудовой, ведь работодатели как рабовладельцы (особенно в гос.) сразу обвинят соискателя в увольнении и будут "журить" или отсеивать сразу. Но знаете, после увольнения (сейчас работаю почти полгода в другой организации), я очень и очень пожалела о том что терпела, что не знала как постоять за себя, как поговорить правильно. Эта обида (даже детская какая-то, сильная) потом надолго сохраняется

Гость
#13
Автор

Я постоянно плачу. Единственные дни, в которые я более менее себя чувствую это пятница и суббота. В воскресенье просыпаюсь в панике с мыслями, что завтра на работу. Постоянно думаю где я накосячила и за что завтра могу получить. Живу с молодым человеком. Вечером прихожу на него срываюсь, потому что весь день срываются на меня. Отношения с ним стали тоже плохие. Говорит увольняйся. Желания жить и что-то делать нет вообще. Уже всякие разные мысли в голову плохие лезут по типу "сломать себе ногу или руку, чтобы выйти на больничный", а то бывает и похуже.

Автор, надеюсь вы ушли из этой клоаки, работа вообще не стоит ваших слез

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: