Гость
Статьи
Вы держитесь за свою …

Вы держитесь за свою работу?

На мой взгляд, держаться за работу можно тогда, когда она очень нравится или когда на ней просто отличная зп, или тогда когда она может вывести вперед. Это три основные и единственные причины. В остальных случаях, мне непонятно что держаться за избитые обязанности, которые уже в печенке и за среднюю зп...какой смысл? Почему потом часто работодатели спрашивают, мол, вот, вы долго не проработали, каких то 6-7 месяцев, а чего так быстро...в смысле, быстро? Надоело, вот люди и уходят. Сначала им обещают рост, а потом обманывают. Хотят переработок и принуждают еще выполнять кучу обязанностей, которые некому делать. В итоге, профессия превращается в кипу барахла, рутину и так далее. Как вы думаете, зачем на этом делают акцент, типа что вы не 5 лет проработали на одном месте? И держитесь ли вы на своей работе, боитесь, что вас уволят? #работа

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

параллельно с вашим на этом форуме часто возникает вопрос " не могу найти никакую работу/ у нас в городке работ нет/ нашла работу, фиговые условия, но другой нет" т т.п.
Возможно, это частично отвечает на ваше недоумение по поводу " что держаться.. "

Гость
#2

У меня не плохой пассивный доход. Хожу на работу потому, что дома тупо скучно. Потерять, соответственно, не боюсь.

#3

Работа всегда держится за меня, а не наоборот

#4

По-разному, в зависимости от ситуации на работе. Но увольнения я не боюсь, больше нервотрепки в процессе увольнения и притирки к новым людям на новом месте. От последнего я порядком устала.
На счёт переработок, у нас это бывает, иногда ну очень нужно, и от этого многое зависит, не связанного со мной, делаю по силам. Ухожу когда появляется четкое понимание, ещё полчаса поработаю и уволюсь к чертям.

Гость
#5

Естественно держусь)) только полный дурак уходит вникуда, или больной психиатрически.

#6
Гость

Естественно держусь)) только полный дурак уходит вникуда, или больной психиатрически.

Или нишеброд, который живёт от зарплаты до зарплаты

Гость
#7
Naughty Raccoon 👻

Или нишеброд, который живёт от зарплаты до зарплаты

Да нищеброд с зарплатой 134 тр + премии каждые 3 месяца.

#8
Гость

Естественно держусь)) только полный дурак уходит вникуда, или больной психиатрически.

Зачем в никуда, можно работать и ходить на собеседования

Гость
#9

Любого завалю за свою работу, это мой хлеб и зарплата высокая.

#10
Гость

Да нищеброд с зарплатой 134 тр + премии каждые 3 месяца.

Прям ровно 134К или с копейками? Это важно. И нет, это не исключает того, что ты можешь жить от зарплаты до зарплаты.

Гость
#11

не держусь за работу потому что меня никуда не берут на работу. но даже если бы и взяли все равно бы не держалась потому что мне все равно на работу. пусть всякие начальники держатся

#12
Гость

Любого завалю за свою работу, это мой хлеб и зарплата высокая.

Как страшно понимать, что люди загнаны в такие условия, что готовы убивать за то, чтобы где-то батрачить.

Гость
#13
Гость

Да нищеброд с зарплатой 134 тр + премии каждые 3 месяца.

это всего лишь 1300 долларов. нищета

Золотая Рыбка
#14

Если альтернативы нет, то, конечно, держишься за работу, боишься увольнения.
А если в любом момент не хуже найдёшь - что и держаться?

Гость
#15

Я считаю, что работу надо оставлять на работе. Т.е. вышла и забыла. Если з.п. не устраивает, то надо или хороший коллектив иметь или еще какие-то плюшки, вроде сидения в интернете половину времени. Какой смысл держаться за работу? Я никого не видела, кто бы искал работу и не нашел. Пусть работодатель держится за вас. Где он еще найдет такого приятного добросовестного сотрудника-профессионала.

#16

Дя. Я в рабстве у своей работы 😁🤭

#17

У меня нет альтернативы и сама работа нравится, две основные причины.

Гость
#18

Полностью согласен с автором. Я и вовсе уволился, т.к. ни одной из трех указанных причин держаться за работу у меня не было.

Гость
#19

Именно, тк нормальный специалист за такие копейки палец о палец)))

Гость
#20

Честно говоря, надоела работа. Но ЗП хорошая. На такую выйти будет очень сложно.

Гость
#21

А что хорошего, если вы не способны на одном месте проработать больше полугода?Я, как представитель кадрого агентства, таких претендентов даже не рассматриваю на хорошую работу. Либо сразу резюме удаляю, либо предлагаю самые паршивые места.

Гость
#22
Гость

А что хорошего, если вы не способны на одном месте проработать больше полугода?Я, как представитель кадрого агентства, таких претендентов даже не рассматриваю на хорошую работу. Либо сразу резюме удаляю, либо предлагаю самые паршивые места.

А что плохого? Вы конкретнее скажите. И почему я именно должна проработать в одном месте больше полгода? У всех в голове какие-то стереотипы, что мол, это показатель каких то черт характера. Это абсолютная чушь. Характер проявляется в положительной обстановке, а работа чаще всего имеет отрицательную обстановку- приказы, обязанности, иерархии и регламенты. Вы, как сотрудник кадрового агенства, подумайте что хорошего в том, что я перечислила, что за это надо держаться, как за невиданную удачу?)

Гость
#23
Гость

А что плохого? Вы конкретнее скажите. И почему я именно должна проработать в одном месте больше полгода? У всех в голове какие-то стереотипы, что мол, это показатель каких то черт характера. Это абсолютная чушь. Характер проявляется в положительной обстановке, а работа чаще всего имеет отрицательную обстановку- приказы, обязанности, иерархии и регламенты. Вы, как сотрудник кадрового агенства, подумайте что хорошего в том, что я перечислила, что за это надо держаться, как за невиданную удачу?)

Это уже диагноз, вас никуда не возьмут, неважно что вы думаете.

Гость
#24
Гость

А что плохого? Вы конкретнее скажите. И почему я именно должна проработать в одном месте больше полгода? У всех в голове какие-то стереотипы, что мол, это показатель каких то черт характера. Это абсолютная чушь. Характер проявляется в положительной обстановке, а работа чаще всего имеет отрицательную обстановку- приказы, обязанности, иерархии и регламенты. Вы, как сотрудник кадрового агенства, подумайте что хорошего в том, что я перечислила, что за это надо держаться, как за невиданную удачу?)

Вы не должны. Так же как и никто не должен брать на работу "летуна".

Гость
#25
Гость

Это уже диагноз, вас никуда не возьмут, неважно что вы думаете.

Диагноз чего? Вы все та же сотрудница кадрового агенства которая может сказать вывод без аргументации? Я тоже так умею. Сотрудницы кадровых агенств обычные крысы с комплексом вершителя судеб, которая делает оценку по малейшему движению ресниц но в тоже время дальше кадровички продвинуться почему то не смогла) вот вам ваш диагноз)

Гость
#26
Гость

Диагноз чего? Вы все та же сотрудница кадрового агенства которая может сказать вывод без аргументации? Я тоже так умею. Сотрудницы кадровых агенств обычные крысы с комплексом вершителя судеб, которая делает оценку по малейшему движению ресниц но в тоже время дальше кадровички продвинуться почему то не смогла) вот вам ваш диагноз)

Кадровик обслуживает интересы работодателя, ему за это платят. Работодателю не интересны работники, работающие по полгода. От них одни убытки. Он не успевает начать давать пользу компании. А просто так платить ему зарплату и за него налоги смысла нет. Попробуйте подумать не только со своей инфантильной точки зрения.

Гость
#27
Гость

Это уже диагноз, вас никуда не возьмут, неважно что вы думаете.

Хотелось бы добавить,что истинная суть того, что вы отметаете подобные кандидатуры в том, что самому работодателю в напряг постоянно заниматься поиском, это энергозатратно и деньгозатратно, именно по этой причине они хотят терпеливого человека, который будет делать один и тот же спектр задач 5 лет и верить в то, что это хорошо для его развития. Но для развития куда лучше именно менять работу и сталкиваться с разными задачами и видеть разный круг людей, это пополняет жизненный опыт и расширяет круг умений человека.

Гость
#28
Гость

Хотелось бы добавить,что истинная суть того, что вы отметаете подобные кандидатуры в том, что самому работодателю в напряг постоянно заниматься поиском, это энергозатратно и деньгозатратно, именно по этой причине они хотят терпеливого человека, который будет делать один и тот же спектр задач 5 лет и верить в то, что это хорошо для его развития. Но для развития куда лучше именно менять работу и сталкиваться с разными задачами и видеть разный круг людей, это пополняет жизненный опыт и расширяет круг умений человека.

Совершенно верно. Работодателю пофигу ваше "развитие", он за него не платит. Он платит за выполненную работу. А почему вы считаете, что он должен тратить свои деньги, руководствуясь вашими, а не своими интересами?

Гость
#29
Гость

А что плохого? Вы конкретнее скажите. И почему я именно должна проработать в одном месте больше полгода? У всех в голове какие-то стереотипы, что мол, это показатель каких то черт характера. Это абсолютная чушь. Характер проявляется в положительной обстановке, а работа чаще всего имеет отрицательную обстановку- приказы, обязанности, иерархии и регламенты. Вы, как сотрудник кадрового агенства, подумайте что хорошего в том, что я перечислила, что за это надо держаться, как за невиданную удачу?)

С точки зрения работодателя ты не работник вообще...На работе нужно исполнять задачи либо делать продукцию,либо предоставить услуги. Во всех вариантах нужно умение подчиняться правилам, хорошо ладить с коллегами и т.д. Тебе это всё надоедает быстро и ты увольняешся.. Сиди лучше дома,там начальника нет.

Гость
#30
Гость

Да нищеброд с зарплатой 134 тр + премии каждые 3 месяца.

Мы вас очень хвалим

Гость
#31

Держусь, долго шла к хорошей зарплате, 14 лет, до этого вкалывала на среднем уровне. Работаю из-за денег, единственная причина.

Гость
#32
Гость

Кадровик обслуживает интересы работодателя, ему за это платят. Работодателю не интересны работники, работающие по полгода. От них одни убытки. Он не успевает начать давать пользу компании. А просто так платить ему зарплату и за него налоги смысла нет. Попробуйте подумать не только со своей инфантильной точки зрения.

Так и вы попробуйте представить что мне нет дело до интересов вашего работодателя, тем более если его интересы полярны моим) Вы мне навешали диагнозы и приписали инфантильность, не зная о том, что я синьор своей профессии. Вы обслуживаете интересы и кошелек какого то дяди, а я -свои собственные. Так что правее тут я)

Гость
#33
Гость

С точки зрения работодателя ты не работник вообще...На работе нужно исполнять задачи либо делать продукцию,либо предоставить услуги. Во всех вариантах нужно умение подчиняться правилам, хорошо ладить с коллегами и т.д. Тебе это всё надоедает быстро и ты увольняешся.. Сиди лучше дома,там начальника нет.

Сотрудник исполняет задачи с первого дня, если по вашему продукт это когда уже от 5 тонн или от миллиона клиентов, то вы всего лишь ручная собачка вашего босса.

Гость
#34
Гость

Так и вы попробуйте представить что мне нет дело до интересов вашего работодателя, тем более если его интересы полярны моим) Вы мне навешали диагнозы и приписали инфантильность, не зная о том, что я синьор своей профессии. Вы обслуживаете интересы и кошелек какого то дяди, а я -свои собственные. Так что правее тут я)

Вы копирайтер на фрилансе?

Гость
#35
Гость

Так и вы попробуйте представить что мне нет дело до интересов вашего работодателя, тем более если его интересы полярны моим) Вы мне навешали диагнозы и приписали инфантильность, не зная о том, что я синьор своей профессии. Вы обслуживаете интересы и кошелек какого то дяди, а я -свои собственные. Так что правее тут я)

Если бы вы били "синьор", у вас не не возникало проблем с поиском работы. А раз вы здесь жалуетесь, делаю вывод, что дела обстоят не так, как вы пишете. Все преследуют свои собственные интересы. Но не понимание, что нужно при этом еще учитывать интересы того, кто вам платит - явный признак инфантильности.

Гость
#36
Гость

Если бы вы били "синьор", у вас не не возникало проблем с поиском работы. А раз вы здесь жалуетесь, делаю вывод, что дела обстоят не так, как вы пишете. Все преследуют свои собственные интересы. Но не понимание, что нужно при этом еще учитывать интересы того, кто вам платит - явный признак инфантильности.

инфантил иди хуййййййййе сааааспи

Гость
#37

Я быстро уходила, в одном коллективе меня травили, вторая работа была сложнее, чем я ожидала и я просто не справилась, третья предложили повышение. А так, если работа хорошая то, держусь.

Гость
#38
Naughty Raccoon 👻

Работа всегда держится за меня, а не наоборот

Значит вы крутой спец.

#39
Гость

Значит вы крутой спец.

Дык, я и вкладываю в своё образование очень много. Так что всё соразмерно.

Гость
#40

Особо не держусь за работу. На последнем месте проработала год. Ушла хоть и зп выше средней, тк надоели вечные задержки, напряжение, сама сфера, обязанностей выше крыши, начальство которое постоянно требует и требует что-то новое, вечные проверки, аттестации, любая твоя ошибка пусть и реально незначительная стоит дорого, да трэш полный. Хотя на мой вопрос на собеседовании про будущие обязанности, мне назвали только 4 пункта. А это только самая малая часть верхушки айсберга. О всем я конечно же узнала уже после испытательного срока и оф.трудоустройства. Теперь восстанавливаю свои нервы, тревожность👍

Гость
#41

Да, держусь. Моя работа рядом с домом. График нормальный, мои больничные с ребенком пока терпят. ЗП средняя для нашего города, но я не основной добытчик в семье. Работаю главным образом для того, чтобы не выпасть из профессии. Если сидеть дома до тех пор, пока ребенок не станет самостоятельным, потом с большим перерывом в стаже устроиться по специальности будет сложно.

#42

Не держусь)В соседней теме уже писала,что работенка у меня та еще:из-за текучки и сокращений я и кладовщик,и кадровик,и секретарь,и оператор,и диспетчер.Ищу потихоньку другое место,но когда надоест,могу и просто уйти вникуда,у меня есть пара оплачиваемых хобби,недвижимость у нас своя,муж работает,подушка безопасности есть)))

#43
Гость

Да, держусь. Моя работа рядом с домом. График нормальный, мои больничные с ребенком пока терпят. ЗП средняя для нашего города, но я не основной добытчик в семье. Работаю главным образом для того, чтобы не выпасть из профессии. Если сидеть дома до тех пор, пока ребенок не станет самостоятельным, потом с большим перерывом в стаже устроиться по специальности будет сложно.

Соглашусь)Ради нормального графика и коллектива можно держаться за работу.У меня было пару таких рабочих мест:с весьма средней зп,но график,коллектив и руководство были хорошими,да и работа интересная))

Гость
#44

А смысл часто менять работу? Чтобы заново привыкать к другому месту, которое по итогу окажется таким же? На хорошие места устраиваются через знакомых. Если таких вариантов нет, то, как правило, меняется шило на мыло.

Гость
#45
Гость

Кадровик обслуживает интересы работодателя, ему за это платят. Работодателю не интересны работники, работающие по полгода. От них одни убытки. Он не успевает начать давать пользу компании. А просто так платить ему зарплату и за него налоги смысла нет. Попробуйте подумать не только со своей инфантильной точки зрения.

Бред пишете. Никто при капитализме не будет по полгода платить зп в никуда в ожидании пользы. Пользу начинают приносить все самое позднее через месяц после трудоустройства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: