Гость
Статьи
Если бы вы имели …

Если бы вы имели достаточно денег, чтобы не работать , вы бы работали или нет?

Вы бы стали работать, если бы у вас было достаточно СВОИХ собственных денег? т.е. не муж/любовник обеспечивает с которым вы завтра можете растаться и останетесь без всего (денег, опыта работа), а вы имеете свой собственный капиталл, недвижимость благодаря, которому можете не работать. P.S.Интересно услышать мнение людей. Сама работаю в первую очередь, конечно, из-за денег.

Июнь
163 ответа
Последний — Перейти
Passi
#1

Конечно не работала бы. Я бы занималась каким-нибудь мелким занятием, типа лепки кукол или вышивания, если кому-то надо, возможно и за деньги. Но так бы посвятила себя только своим увлечениям. А работать - вот еще!

Гость
#2

Сначала отдохнула бы, а потом занялась бы какой-нибудь деятельностью "для души"... волонтерством в приюте для животных, например...

Гость
#3

Скорей всего не работала бы, а занималась своими любимыми делами, фитнесом, саморазвитием, домом, семьей, детьми.

Но все-таки, нужно и уметь зарабатывать, может фотографом бы подрабатывала для души, к примеру.

В общем, нужно все равно что-то уметь делать такое, чтобы всегда можно было себя прокормить, мало ли что. Седня есть капитал, а завтра нет

Макса
#4

Не знаю. Я бы училась. Выучила языки, освоила какое-нибудь интересное для меня занятие. Много путешествовала. Построила бы дом, родила бы троих детей и занималась бы ими, мужем, домом, их образованием и прочими вещами. Думаю, скучно мне бы не было.

Но если бы захотелось - пошла бы работать, для души.

Гость
#6

в общем, все девушки сошлись в одном мнении)))

#7

Ну, я бы все таки поработала бы лет 5.

Ореховая Соня
#9

Занималась бы милым сердцу делом, неприносящим доход - творчеством каким-нибудь, благотворительностью. Наверно, что-нибудь руками бы делала - мастерила, мне нравится и хорошо выходит. Или пошла бы учиться на какую-нибудь интересную профессию - на ветеринара, или на оперную певицу.))

Уж явно не стала бы заниматься торговлей, логистикой, маркетингом и прочей ерундой для убивания мозга взамен на зарплату))

Кириллица
#10

Во-первых, оценила бы риск источника дохода. Если этот риск стремится к нулю, то можно рассматривать варианты связанные со сменой деятельности на менее оплачиваемую. Юристом или финансовым планировщиком точно перестала бы работать - мне это неинтересно. Скорее всего, занялась бы профессионально историей, в том числе и преподаванием (мне это нравится, я это умею). С удовольствием подучила бы классические языки - мне их иногда не хватает.

Джулиана
#11
Ореховая Соня

Занималась бы милым сердцу делом, неприносящим доход - творчеством каким-нибудь, благотворительностью. Наверно, что-нибудь руками бы делала - мастерила, мне нравится и хорошо выходит. Или пошла бы учиться на какую-нибудь интересную профессию - на ветеринара, или на оперную певицу.))

Уж явно не стала бы заниматься торговлей, логистикой, маркетингом и прочей ерундой для убивания мозга взамен на зарплату))

чтобы быть певицей, нужен голос. а ветеринаром работать нафиг надо. будут вас кусать и царапать, ничего увлекательного (

Саша
#12

Я бы не работала, шила, вышивала, спорт различный, курсы какие-нибудь.

Джулиана
#13

а я купила бы виллу на берегу моря, завела бы лошадку, пони и ослика, еще пару собак и пяток кошек. одну обезьянку. купила бы яхту и еще теннисный корт устроила бы.

#14

Я бы училась, в частности языки, например, итальянский хочу выучить. Еще бы чаще ходила в спорт. зал.

парусекундная
#15

конечно, работала бы. быть вечным студентом не для меня, а дома сидеть - жизнь мимо пройдет. :)

Керен
#16

Ну, деньги у меня есть, и я уже давно нашилась, навышивалась, нарисовалась, чего там еще вам охота? Ослик животное очень вонючее, просто для справки. Да, кукол лепить я тоже закончила в возрасте примерно 14 лет.

Решено!!!! Остаюсь на работе...

Керен
#17

Как альтернатива, я написала бы наконец роман о любви и страсти, о внутренних противоречиях, о поиске себя. Эххх...

Однако
#18

Нет и нет! дома бы не сидела, занималась бы фитнесом и английским, может пошла бы на курсы кройки и шитья) а вообще родила бы, предварительно отдохнув где нибудь

Гость
#19

Полный бред. Без борьбы и преодоления ничего никто не выучит, не создаст. Ваши все творчества годятся только для журнала летающая курица.

=)настоящая
#20
парусекундная

конечно, работала бы. быть вечным студентом не для меня, а дома сидеть - жизнь мимо пройдет. :)

есть другое мнение, что на работе жизнь мимо проходит. и когда есть деньги, то дома сидеть точно не будешь.

Керен
#21

19, люди просто ищут оправдание "отдыху". Ни о каком творчестве тут речь не идет.

Керен
#22

20. "и когда есть деньги, то дома сидеть точно не будешь." Так обычно думают те, у кого денег нет. И окружения с деньгами нет...

невеста августа:)
#23

работала бы. но еще больше времени помогала бы людям.

4
#24

ни за что бы не работала! нафик эту деградацию

Мелисса
#25

Обязательно бы работала, но только делала бы что-то, что мне интересно, пусть даже оплата будет копеечная. Иначе не будет никакого социального общения, никакого развития или самореализации.

#26

Я бы книжки писала типа мемуаров, мне есть, что поведать общественности :) А ваще жила бы в свое удовольствие - цветочки разводила, в путешествия ездила, с людьми бы общалась.

#27
Керен

19, люди просто ищут оправдание "отдыху". Ни о каком творчестве тут речь не идет.

А я верю... мнение - любимое дело работой не обзовут - знаю, распространено...

Гость
#28

21. Да не отдыху, а тупости. Только конкуренция, борьба развивают. Все остальные психически деградируют, потому что зависимость всегда приводит к умственной неполноценности.

Керен
#29

28, да, но это и является желанным состоянием всех рукодельниц.

Гость
#30

29 Да это просто стремление обратно в рай. Т.е. к смерти, к альфа ритму, когда не нужно сопротивляться, напрягаться...

Эйва
#31

Я бы работала всё равно. Может, не полный рабочий день.

Барби
#33
парусекундная

конечно, работала бы. быть вечным студентом не для меня, а дома сидеть - жизнь мимо пройдет. :)

А на работе она мимо не проходит??

Керен
#34

32, а вы знаете, чем богатые обычно занимаются??? В большинстве своем подавляющем? В западном мире, имеется в виду... Работают по 28 часов... Скучно им...

Гость
#35

Смотря чем заниматься. А, вообще, умные люди всегда недовольны собой, своей деятельностью. Это дает энергию для развития. Как только человек достигает равновесия: он моментально начинает скатываться вниз.

Passi
#36

Керен, вы глупости пишете, чтобы потроллить?

Если вы ничего не умеете делать, и руки у вас растут из жёпы, это только ваша проблема.Не стоит проецировать ее на окружающих.

Гость
#37

Я бы не сказала, что богатые вкалывают много. Поэтому кризис и разразился: стали получать немыслимые бабки и перестали творить... Особенно банковский сектор зажрался и монополисты.

Passi
#38
Подруга

а что дома делать, когда деньги есть?)))

Керен намекает, что у нее куча денег, но она все равно работает не покладая рук (на форуме без отдыха)

Гость
#40

Из рукодельниц не выросло ни одного маломальского дизайнера... Ничего из этих домашних умелиц не получается.

Керен
#42

Ну что, что вы уже можете купить за деньги??? Ну скажите мне кто-нибудь, ЧТО. Жилье, жратва, одежа, машина, образование, два-три увлечения - все это вы уже купили.

Самооценку, интерес, стимул к борьбе, статус - за деньги как известно купить нельзя.

А, еще одна деталь - фигура отроду хорошая, брюха нет, ноги не кривые, рожа не на бок, т.е. потратить на свою "красоту" миллиона два-три тоже не удастся.

Я хочу, чтобы мне кто-нибудь сказал, ЧТО еще можно купить, чтобы себя развлечь.

Ира
#43
Passi

Керен, вы глупости пишете, чтобы потроллить? Если вы ничего не умеете делать, и руки у вас растут из жёпы, это только ваша проблема.Не стоит проецировать ее на окружающих.

Ничего не глупости.. недавно были у друзей в Финляндии, там мужик приехал в гости к ним очень состоятельный, куча недвижимости и коттеджей на озерах, что-то сдает, что-то продает, крупная строительная фирма. Наши бы давно уже на Сейшелах сидели и в носу бы ковырялись, снимали пенки.. а этот посидел с нами и говорит, пойду-ка я лес порублю)) Вот серьезно)) Все равно говорит лес нужен для строительства нового жилья и мне нравится этим заниматься. Но самый цирк был, когда мы собрались на рыбалку.. глядим червей нет, этот побежал куда-то.. глядим летит уже с банкой червей, сам пошел копать))

Гость
#45

Надо не вкалывать много, а хорошо соображать и иметь творческий подход ко всему. Конечно, нужны и внешние обстоятельства , но и внутренне стремление к развитию. Энергетика должна быть соответствующая.

Керен
#46

Клянусь тапками, подозрительные мои друзья, я пока тута языком подметаю, написала два мейла, и выпустила один чертеж архитектору. Не хотите - не верьте.

=)настоящая
#48
Керен

20. "и когда есть деньги, то дома сидеть точно не будешь." Так обычно думают те, у кого денег нет. И окружения с деньгами нет...

хм, вы промахнулись=) у меня есть деньги и окружение с деньгами. у меня два высших, постоянно чему-то учусь, свой бизнес, на работу с 9 до 6 не пойду никогда:P

Ира
#49
Гость

Из рукодельниц не выросло ни одного маломальского дизайнера... Ничего из этих домашних умелиц не получается.

А потому что, нужно чтобы и руки были как надо приделаны и еще мозги хорошие и пробивные способности, чтобы этот свой рукодельный бизнес организовать и правильно поставить.. еще нужно и в экономике кой-чего понимать.