Гость
Статьи
Не могу найти хорошую …

Не могу найти хорошую работу!

Поняла одну вещь: хорошая работа с хорошей зарплатой только по блату/знакомству. И не надо говорить, что это не так! Недавно пыталась устроиться в одну фирму, мне начали так нахваливать её, обещали горы золотые, сначала зарплата 30 тысяч, а потом зависит от продаж. Ещё испытательный срок 2 месяца, обучение и прочий бред. И не факт, что возьмут. Поскольку узнала о фирме многое, что никто там долго не задерживается... И так всегда. Как тогда искать работу? Уже измучилась...

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А сейчас кем работаете ?
Кто кормит ?

Яяя
#2

Ну да, работы полно, а зарплаты так себе, что поделать

Гость
#3

Работу кем вы ищете?
Может сначала специальность получить хорошую?

Гость
#4
Гость

Работу кем вы ищете?
Может сначала специальность получить хорошую?

Две вышки, диплом по специальности международный менеджмент. Второй диплом - финансы и кредит. Вот тебе и высшее образование...

Гость
#5
Яяя

Ну да, работы полно, а зарплаты так себе, что поделать

А жить-то как молодым девушкам? Молодые девушки тоже хотят работать, получать хорошую зарплату, проводить хорошо время, красиво одеваться, следить за собой. Когда денег нет или их мало, это нереально и настроения никакого нет...

Гость
#6
Гость

Две вышки, диплом по специальности международный менеджмент. Второй диплом - финансы и кредит. Вот тебе и высшее образование...

Высшее образование не всегда хорошое.
Я вот например не могу понять что такое международный менеджмент. Что это и где с этим работать?

Гость
#7

Я целый год искала работу, опыт , стаж и все в пустую, еще это хентхантер который не работает от слова СОВСЕМ! Удачи в поиске

Гость
#8
Гость

А жить-то как молодым девушкам? Молодые девушки тоже хотят работать, получать хорошую зарплату, проводить хорошо время, красиво одеваться, следить за собой. Когда денег нет или их мало, это нереально и настроения никакого нет...

Да плевать всем что вы хотите хорошо выглядеть. Вам платят столько, сколько на вас можно заработать

Гость
#9
Гость

Да плевать всем что вы хотите хорошо выглядеть. Вам платят столько, сколько на вас можно заработать

А вы на каком основании так грубо отвечаете и разговариваете? Вас кто-то обидел? 😊

Гость
#10
Гость

Я целый год искала работу, опыт , стаж и все в пустую, еще это хентхантер который не работает от слова СОВСЕМ! Удачи в поиске

Этот хх ру - отстой полный.

Яяя
#11
Гость

А жить-то как молодым девушкам? Молодые девушки тоже хотят работать, получать хорошую зарплату, проводить хорошо время, красиво одеваться, следить за собой. Когда денег нет или их мало, это нереально и настроения никакого нет...

Ну что поделать, не сильно то мы кому-то нужны, приходится выживать в этом мире каждому самому

Гость
#12
Гость

Высшее образование не всегда хорошое.
Я вот например не могу понять что такое международный менеджмент. Что это и где с этим работать?

Как нам говорили в нашем университете - это элита.

Гость
#13
Яяя

Ну что поделать, не сильно то мы кому-то нужны, приходится выживать в этом мире каждому самому

Дело не в этом. Просто для работодателей менеджеры - это колл-центры, холодные звонки, продавцы и прочее. А у менеджера другие обязанности.

Гость
#14
Гость

Как нам говорили в нашем университете - это элита.

Элита чего?
Менеджмент это управление, руководство.
Международное руководство?
Где вообще работают с таким образованием?

Гость
#15
Гость

Элита чего?
Менеджмент это управление, руководство.
Международное руководство?
Где вообще работают с таким образованием?

Везде можно работать с этой специальностью, поверьте.

Гость
#16
Гость

Дело не в этом. Просто для работодателей менеджеры - это колл-центры, холодные звонки, продавцы и прочее. А у менеджера другие обязанности.

Вы хотите чтобы вас без опыта сразу в руководители взяли?

Гость
#17
Гость

Везде можно работать с этой специальностью, поверьте.

Если везде, то это значит что нигде.
Мне правда интресно, кем можно работать с таким образованием.

Гость
#18
Гость

Вы хотите чтобы вас без опыта сразу в руководители взяли?

Мы об этом не говорили.
Начинают всегда с малого. А потом уже и видно.

Гость
#19

Так чего блат не наработали?
Это же дружеские связи, а они формируются со школы и после школы, когда человек идёт дальше учится.

Гость
#20
Гость

Так чего блат не наработали?
Это же дружеские связи, а они формируются со школы и после школы, когда человек идёт дальше учится.

Со мной никто общаться не хотел. А дружить тем более. Я хотела подружиться, а им это было не нужно.

Гость
#21
Гость

Мы об этом не говорили.
Начинают всегда с малого. А потом уже и видно.

Я так и не смогла понять где и кем вы хотите работать

Гость
#22
Гость

Со мной никто общаться не хотел. А дружить тем более. Я хотела подружиться, а им это было не нужно.

Тогда вам просто не повезло в жизни...так бывает.

Гость
#23
Гость

Я так и не смогла понять где и кем вы хотите работать

Хотя бы в какой-нибудь строительной компании, к примеру.
В принципе, даже работа администратором была бы неплохой.

Гость
#24
Гость

Тогда вам просто не повезло в жизни...так бывает.

Ну, я не унываю. Всякое бывает. Падать духом не надо.

б-ка
#25
Гость

А жить-то как молодым девушкам? Молодые девушки тоже хотят работать, получать хорошую зарплату, проводить хорошо время, красиво одеваться, следить за собой. Когда денег нет или их мало, это нереально и настроения никакого нет...

Для большинства жителей бедной, мало чего производящей страны это вполне нормально - держать свои хотелки в узде. При такой незавидной ситуации в промышленности и экономике умнее хотеть поменьше, тогда и настроение не будет сильно портиться от несбычи мечт. Ну или поработать хорошенько головой, придумать, разработать, воплотить что-то такое, от чего будет куча денег и прочих возможностей. Впрочем, тогда будет не до хорошего проведения времени и слежения за собой. А из красивых одёжек будут рабочий халат, ну или практичный и строгий деловой костюм. Напишите, с какого перепуга у вас должно быть много денег. Обоснуйте. "А я хочу" - это не обоснование, это просто истеричное топанье ножкой.

Гость
#26
Гость

Хотя бы в какой-нибудь строительной компании, к примеру.
В принципе, даже работа администратором была бы неплохой.

Я работаю в строительной компании. А вы кем тут хотите работать?

Гость
#27
Гость

Хотя бы в какой-нибудь строительной компании, к примеру.
В принципе, даже работа администратором была бы неплохой.

Чтобы работать администратором обычно вообще никакого образования не нужно, и на таких должностях не платят много

Гость
#28
Гость

Я работаю в строительной компании. А вы кем тут хотите работать?

Вы похожи на провокатора. У Вас не получается задеть. Успокойтесь, на Ваше место никто не претендует 😁

Гость
#29
б-ка

Для большинства жителей бедной, мало чего производящей страны это вполне нормально - держать свои хотелки в узде. При такой незавидной ситуации в промышленности и экономике умнее хотеть поменьше, тогда и настроение не будет сильно портиться от несбычи мечт. Ну или поработать хорошенько головой, придумать, разработать, воплотить что-то такое, от чего будет куча денег и прочих возможностей. Впрочем, тогда будет не до хорошего проведения времени и слежения за собой. А из красивых одёжек будут рабочий халат, ну или практичный и строгий деловой костюм. Напишите, с какого перепуга у вас должно быть много денег. Обоснуйте. "А я хочу" - это не обоснование, это просто истеричное топанье ножкой.

Ага, в других то странах девочки администраторы прям с салонов не вылезают))))

Гость
#30
Гость

Чтобы работать администратором обычно вообще никакого образования не нужно, и на таких должностях не платят много

Через знакомых и блат люди могут получить хорошее место. И это будете отрицать? 😉

Гость
#31
Гость

Вы похожи на провокатора. У Вас не получается задеть. Успокойтесь, на Ваше место никто не претендует 😁

Кого и чем я пытаюсь задеть?
Автор жалуется, что работы нет, я задала вроде как логичный вопрос, а какую работу она ищет.
И автор уже час ходит вокруг да около, но никак не может сказать, а что для неё хорошая работа.

Гость
#32
Гость

Кого и чем я пытаюсь задеть?
Автор жалуется, что работы нет, я задала вроде как логичный вопрос, а какую работу она ищет.
И автор уже час ходит вокруг да около, но никак не может сказать, а что для неё хорошая работа.

Так я и есть автор 😏

Гость
#33
Гость

Ну, я не унываю. Всякое бывает. Падать духом не надо.

И правильно 👍
Все равно работу найдете.

Гость
#34
Гость

Через знакомых и блат люди могут получить хорошее место. И это будете отрицать? 😉

Какое хорошее место через блат может получить человек с образованием международный менеджмент?
Главный бухгалтер? Нет.
Главный инженер? Нет.
Шеф повар? Да тоже нет.
Так кем вы хотите работать?

Гость
#35
Гость

Так я и есть автор 😏

Ну так и кем же вы хотите работать то?

Гость
#36
Гость

Какое хорошее место через блат может получить человек с образованием международный менеджмент?
Главный бухгалтер? Нет.
Главный инженер? Нет.
Шеф повар? Да тоже нет.
Так кем вы хотите работать?

Менеджер - это руководитель, что непонятного? Именно эта должность нам и нужна. И начать можно с малого. Например, с заместителя.

Гость
#37
Гость

И правильно 👍
Все равно работу найдете.

Спасибо за поддержку, самый адекватный комментарий в теме ☺️

Гость
#38
б-ка

Для большинства жителей бедной, мало чего производящей страны это вполне нормально - держать свои хотелки в узде. При такой незавидной ситуации в промышленности и экономике умнее хотеть поменьше, тогда и настроение не будет сильно портиться от несбычи мечт. Ну или поработать хорошенько головой, придумать, разработать, воплотить что-то такое, от чего будет куча денег и прочих возможностей. Впрочем, тогда будет не до хорошего проведения времени и слежения за собой. А из красивых одёжек будут рабочий халат, ну или практичный и строгий деловой костюм. Напишите, с какого перепуга у вас должно быть много денег. Обоснуйте. "А я хочу" - это не обоснование, это просто истеричное топанье ножкой.

Не смейте так говорить о России, я тут живу, выросла здесь и это моя страна.
И да, я ещё и армянка по происхождению, если интересно.

Гость
#39
Гость

Менеджер - это руководитель, что непонятного? Именно эта должность нам и нужна. И начать можно с малого. Например, с заместителя.

Я понимаю что менеджер это руководитель. Но ваше образование это руководитель чего? Вы же не будете утверждать, что вы можете одинаково хорошо руководить и строительной компанией и фармацевтичаской компанией и зоопарком?
И заместитель какого руководителя? Есть руководители отделов, но они обычно с профильным образованием. Есть руководитель всего предприятия, но его замом девочка после вуза точно не будет.
Вот например есть строительная компания.
Заместитель начальника проектного отдела? Нет, ваше образование не канает.
Заместитель начальника экономического отдела? Да тоже нет.
Может заместитель производственного подразделения? Да и тут нет.

Вы сами понимаете кем именно вы можете работать?

б-ка
#40
Гость

Не смейте так говорить о России, я тут живу, выросла здесь и это моя страна.
И да, я ещё и армянка по происхождению, если интересно.

Это и моя страна тоже. Так что, говорить о ней имею полное право то, что считаю важным сказать. И говорю это не с издёвкой, а с болью. То, что Вы армянка, нисколько не умаляет Вашего мнения для меня. Но я готов принять мнение обоснованное, а не просто окрик и затыкание рта. Любовь к своему детству и великодержавная гордость для меня не обоснование ничуть.

Автор
#41
Гость

Я понимаю что менеджер это руководитель. Но ваше образование это руководитель чего? Вы же не будете утверждать, что вы можете одинаково хорошо руководить и строительной компанией и фармацевтичаской компанией и зоопарком?
И заместитель какого руководителя? Есть руководители отделов, но они обычно с профильным образованием. Есть руководитель всего предприятия, но его замом девочка после вуза точно не будет.
Вот например есть строительная компания.
Заместитель начальника проектного отдела? Нет, ваше образование не канает.
Заместитель начальника экономического отдела? Да тоже нет.
Может заместитель производственного подразделения? Да и тут нет.

Вы сами понимаете кем именно вы можете работать?

Боже, да что вы так заморачиваетесь? Менеджер может работать в любой сфере. Я просто в шоке. Сами не разбираетесь в этом, ещё и мне тут пытаетесь что-то доказать. Успокойтесь уже, дорогая.

Автор
#42
б-ка

Это и моя страна тоже. Так что, говорить о ней имею полное право то, что считаю важным сказать. И говорю это не с издёвкой, а с болью. То, что Вы армянка, нисколько не умаляет Вашего мнения для меня. Но я готов принять мнение обоснованное, а не просто окрик и затыкание рта. Любовь к своему детству и великодержавная гордость для меня не обоснование ничуть.

А кто собирался затыкать Вам рот? Вам показалось.

б-ка
#43
Автор

А кто собирался затыкать Вам рот? Вам показалось.

"Не смейте так говорить" мне показалось? Ну, Бог с ним, пусть показалось...

Вика
#44
Гость

Две вышки, диплом по специальности международный менеджмент. Второй диплом - финансы и кредит. Вот тебе и высшее образование...

Какой университет вы заканчивали по этим специальностям? Региональный коммерческий?
Судя по отсутствию работы, выше высшее образование просто для "корочки". Реальными знаниями и главное - умением их использовать на практике, - вы не обладаете.

И да, тот же вопрос - что такое "международный менеджмент"? Куда вы предполагали пойти работать с таким дипломом?

Гость
#45
Вика

Какой университет вы заканчивали по этим специальностям? Региональный коммерческий?
Судя по отсутствию работы, выше высшее образование просто для "корочки". Реальными знаниями и главное - умением их использовать на практике, - вы не обладаете.

И да, тот же вопрос - что такое "международный менеджмент"? Куда вы предполагали пойти работать с таким дипломом?

Государственный вуз.

Гость
#46

Про блат - да. Я после диплома не могла вообще найти работу, даже мама помогала, обзванивала все организации города, в итоге маме повезло, она нашла место, но только ина время декрета. Я поработала, а когда меня попросили, тут же подсуетилась институтская подруга и устроила на работу. Но зарплата была гроши, тем временем я получала второе образование и понимала, что это временно. Вдруг в вышестоящем отделе потребовплся человек, кто уже поработал ступенью ниже и я побежала туда бегом. Тем временем моя новая одногруппница предложила работу по новой специальности и я пошла, но! Оказалось, что там коллектив - змеиный узел!!! Меня жестко подставили специально, я бежала роняя тапки!!! А она там осталась и спустя время, загремела в психушку!!! А я тупо шла по улице и заглядывала в КАЖДУЮ открытую дверь и так нашла неплохую на тот момент работу. Но потом ситуация начала ухудшаться. Одна коллега ушла на свою бывшую работу, а через год позвала меня, за что я ей была очень благодарна. Но с приходом ковида работа закрылась, была реорганизация, я ушла на другую сама. Не выдержав года, попросилась обратно на старую, уже реорганизованную работу. Сначала сказали места нет, а через месяц позвали, тк кто-то уволился. Так я осталась. Но стало тяжело, сейчас думаю опять менять работу, но без блата никак. Но я пошла на курсы, может, что-нибудь подвернется...

Гость
#47
Автор

Боже, да что вы так заморачиваетесь? Менеджер может работать в любой сфере. Я просто в шоке. Сами не разбираетесь в этом, ещё и мне тут пытаетесь что-то доказать. Успокойтесь уже, дорогая.

Ну в какой любой?
Вы хотите работать каким то заместителем руководителя в строительной компании?
У вас шансов 0 на такую работу, потому что ну не нужны в строительной компании менеджеры с образованием менеджера.
И блат тут совершенно не причём.
У вас проблема с образованием и желаемой должностью.

Гость
#48

вот интересно - всю эту простыню бреда специально нанятый человек пишет или это всё совсем автоматизированно и просто робот по таймеру выдаёт сообщения?

Гость
#49

Обратитесь к друзьям, может, кто посоветует работу.

Гость
#51

Так ты не работу ищи , а блат и знакомства

Предыдущая тема