Гость
Статьи
В России щас нехватка …

В России щас нехватка работы или рабочих рук?

Посмотрела вот на ютюбе ролик про то что не хватает кадров, работы много, обычным продавцам в продуктовом даже готовы платить по 100 тысяч. Когда уезжала все было совсем не так - как-то мало работы, копейки платят и везде какой-то обман. Все поменялось? #работа

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

да нет, с чего бы была нехватка кадров?

Гость
#3

Не хватает людей рабочих профессий, например сварщиков. А юристов, экономистов, бухгалтеров как грязи, девать некуда😊

Гость
#4

Сидят аулом в организациях диаспоры, врачи, органы, нефтяники и тп и им платят зарплату за красивые глазки. 1-3 русских все делают за них и на нем 10-20 работ. Если государство и так платит, зачем работать. Работы нет вообще, всех убирают. Те что остались 20 лет одни и теже зарплаты.

#5

Кому сейчас нужна зарплата в рублях?

Гость
#6

За бутлку чакушки работа есть, или бесплатно валантеры. Валантер- электрик, валантер- врач.

#8
Гость

ну ка сдрысни!

Так ты рублёвая))))🤣👍

Гость
#11
Гость

валОнтёр

ВалоРант

Гость
#13

Увидел объявление ЗП 50 т.р.
Пришел, сначала испытательный срок, зарплата меньше 20.
Начал работать, выясняется, что 50 это только в самый лучший месяц, и надо пахать от зари до зари с переработками.
Если после испытательного срока не остаешься то зарплата еще меньше.
В общем по итогу отработал за МРОТ.
В другое место пришел, там обучение и все дела, ЗП от 60
Поработал пару месяцев, уволился, вычли с меня "бесплатное обучение", по итогу ЗП чуть больше чем МРОТ. Оба работодателя, ищут сотрудников до сих пор, обещают ЗП от 60, от 80, до 120. И ищут, и ищут, и ни кто не хочет за эти поганые "100 тыс." работать 😂

#21
Гость

у кого что болит
гены определяют сознание, а они у тя отягощенные
и это не нацизм - это констатация факта

Так ты и расистка!

Гость
#22

Не знаю как другие, но на работу действительно тяжело устроиться сейчас

Гость
#23

Смотри больше пропагандистских роликов, становись ватной квашнёй-поцреотом и приезжай в Усть-Залупинск бoтом-пopтянкой подрабатывать за 200 тыс/сек

Гость
#24
Гость

Не хватает людей рабочих профессий, например сварщиков. А юристов, экономистов, бухгалтеров как грязи, девать некуда😊

Не хватает лoxoв, готовых пахать за копейки.

Гость
#25

Таджики массово уезжают! Все хаяли ид, а кто работать будет😂

Гость
#26
Гость

Таджики массово уезжают! Все хаяли ид, а кто работать будет😂

А чего ж это они уезжают? Что случилось???

Гость
#27
Гость

Увидел объявление ЗП 50 т.р.
Пришел, сначала испытательный срок, зарплата меньше 20.
Начал работать, выясняется, что 50 это только в самый лучший месяц, и надо пахать от зари до зари с переработками.
Если после испытательного срока не остаешься то зарплата еще меньше.
В общем по итогу отработал за МРОТ.
В другое место пришел, там обучение и все дела, ЗП от 60
Поработал пару месяцев, уволился, вычли с меня "бесплатное обучение", по итогу ЗП чуть больше чем МРОТ. Оба работодателя, ищут сотрудников до сих пор, обещают ЗП от 60, от 80, до 120. И ищут, и ищут, и ни кто не хочет за эти поганые "100 тыс." работать 😂

А вы напишите отзыв на их сайте на эти компании что бы люди к ним не шли, что они врут как дышат

Гость
#28
Гость

Таджики массово уезжают! Все хаяли ид, а кто работать будет😂

Да и пусть уезжают. Все не уедут, кто то останется. Без уехавших можно обойтись. Я знаю один русский мужчина хотел дворником устроиться, его не взяли, предпочли таджика или узбека

Гость
#29
Гость

Не хватает лoxoв, готовых пахать за копейки.

Сварщикам предлагают высокие зарплаты и все равно нехватка их

Гость
#30
Гость

А вы напишите отзыв на их сайте на эти компании что бы люди к ним не шли, что они врут как дышат

Везде так.
ЗП указывают такую, которую кто-то когда-то в самый лучший месяц заработал, ну и немножко округляют😄

Гость
#31
Гость

Сварщикам предлагают высокие зарплаты и все равно нехватка их

Высокая зарплата будет только у сварщика с аттестацией НАКС, если он будет работать где-то на серьезных проектах.
Просто сварщик 30 тыс.

Гость
#32

Ваше авторское "писалово" готовы платить по 100 тысяч и ломанного гроша не стоит, потому как сраные работодатели задавятся выложить вам эти хвалёные 100 000 косарей. Для особо тупых поясню, это "работодательское зазывалово" (или как ещё М. Задорнов говорил "замануха"), чтобы привлечь доверчивых "лошков" и "лохушек" на тяжкую работёнку, на которой вас оприходуют по полной программе и ваши денежки работодатель положит себе в карман, так как найдёт кучу способов вас надуть на её выплату вам!

Гость
#33
Гость

Увидел объявление ЗП 50 т.р.
Пришел, сначала испытательный срок, зарплата меньше 20.
Начал работать, выясняется, что 50 это только в самый лучший месяц, и надо пахать от зари до зари с переработками.
Если после испытательного срока не остаешься то зарплата еще меньше.
В общем по итогу отработал за МРОТ.
В другое место пришел, там обучение и все дела, ЗП от 60
Поработал пару месяцев, уволился, вычли с меня "бесплатное обучение", по итогу ЗП чуть больше чем МРОТ. Оба работодателя, ищут сотрудников до сих пор, обещают ЗП от 60, от 80, до 120. И ищут, и ищут, и ни кто не хочет за эти поганые "100 тыс." работать 😂

Чё, милейший, убедился таки на собственном горбу, что нифига ничего не поменялось у работодателей, как были они козлами и "кровопийцами" трудового народа, так ими и остались! Уроды!

Гость
#34
Гость

Высокая зарплата будет только у сварщика с аттестацией НАКС, если он будет работать где-то на серьезных проектах.
Просто сварщик 30 тыс.

120-150 тыс, Москва. Во всяком случае такая зарпл указана в объявлениях

Гость
#35
Гость

Не хватает лoxoв, готовых пахать за копейки.

Пусть их будет в наступающем 2024-ом году гораздо больше назло нынешним недоделанным работодателям.

Гость
#36
Гость

Высокая зарплата будет только у сварщика с аттестацией НАКС, если он будет работать где-то на серьезных проектах.
Просто сварщик 30 тыс.

А что такое НАКС?

Гость
#37
Гость

Не хватает лoxoв, готовых пахать за копейки.

Пусть их будет в наступающем 2024-ом году больше, может тогда прозреют и поймут, как их имели недоделанные работодатели.

Гость
#38
Гость

А что такое НАКС?

Комиссия для сварщиков для работы (сварке) на нефтегазовых трубопроводах, где требуется не только 5-6-ой разряд но и спецаттестация.

Гость
#39
Гость

Комиссия для сварщиков для работы (сварке) на нефтегазовых трубопроводах, где требуется не только 5-6-ой разряд но и спецаттестация.

Ясно. Спасибо

Гость
#40

Не хватает квалифицированных кадров. Рукожопов-то всегда как грязи, но они и забесплатно никому не нужны.

Гость
#41
Гость

не на е бешь - не проживёшь
и это на 33 году строительства новой России!

Были бы работники по - умнее, то хорошенько бы нае@бали бы в рылы непутёвым работодателям, смеющим объегоривать трудовой народ!

Гость
#42
Гость

120-150 тыс, Москва. Во всяком случае такая зарпл указана в объявлениях

Вы так и не поняли, что это *** зарплатная "замануха" ("зазывалово") и если поведёшься, то станешь лохом! Если б в реальности каждый гражданин и гражданка РФ получали бы ежемесячно по 150 000 - 200 000 в месяц (и не сдельно, а окладно), то реальная жизнь и лица граждан РФ были бы совершенно другими, нежели сейчас!

Гость
#43

Попробуйте найти в Москве толкового плиточника дешевле 100 тыс. :)

Гость
#44
Гость

Не хватает квалифицированных кадров. Рукожопов-то всегда как грязи, но они и забесплатно никому не нужны.

Если на всех людях без опыта изначально ставить крест, назвав рукожопами, то квалифицированные кажры рано или поздно иссякнут. Если сразу всем с опытом только подавай, то жто говорит о нехватке рабочих мест. Где работы много там сотрудникам рады любым, которые готовы работать.

Гость
#45
Гость

Если на всех людях без опыта изначально ставить крест, назвав рукожопами, то квалифицированные кажры рано или поздно иссякнут. Если сразу всем с опытом только подавай, то жто говорит о нехватке рабочих мест. Где работы много там сотрудникам рады любым, которые готовы работать.

Верно. Но новичок тогда и не может требовать ЗП наравне с опытным специалистом. Это было бы нечестно по отношению к последнему, вы так не считаете? Уравниловку отменили.

Гость
#46
Гость

Верно. Но новичок тогда и не может требовать ЗП наравне с опытным специалистом. Это было бы нечестно по отношению к последнему, вы так не считаете? Уравниловку отменили.

Я не думаю, что новичок требует больше чем спец с годами опыта :) Можно платить зп на которую работник сможет жить, а не влачить жалкое существование.

Гость
#47

В России нехватка высококвалифицированных кадров, согласных работать за МРОТ.

Гость
#48
Гость

куриеру Озон обещают уже 280 тыщ-пыдыщ
у тебя устаревшая инфа

Ключевое слово ---"обещают "

Гость
#49
Гость

Верно. Но новичок тогда и не может требовать ЗП наравне с опытным специалистом. Это было бы нечестно по отношению к последнему, вы так не считаете? Уравниловку отменили.

С этим не спорю. Но какую-никакую зарпоату платить должны, а не "поработайте бесплатно для перспективы", "после месяца испытательного срока мы решим заслужили вы зарпоату или нет"

Гость
#50
Гость

Не хватает квалифицированных кадров. Рукожопов-то всегда как грязи, но они и забесплатно никому не нужны.

Нехватка высококвалифицированных низкооплачиваемых 😀

Гость
#51
Гость

С этим не спорю. Но какую-никакую зарпоату платить должны, а не "поработайте бесплатно для перспективы", "после месяца испытательного срока мы решим заслужили вы зарпоату или нет"

Ох. Стажировки - это отдельная боль. И для работодателя даже сильнее, чем для соискателя.

Дело в том, что первое время ценность нового сотрудника обычно вообще отрицательна(!), т.к. он пока еще ничего не умеет и только отвлекает для своего контроля других людей. И, что еще хуже, после прохождения стажировки, получив необходимый опыт, он может помахать ручкой и просто уйти. Для компании - это время и деньги выкинутые в трубу.

Поэтому обычно пару-тройку месяцев платят минималку, чтобы хоть так минимизировать риски. И, нет, после подобной инвестиции наниматель меньше всего на свете хочет чтобы вы ушли. Ему наоборот выгодно, чтобы вы оставались с ним как можно дольше. Ради этого как раз и существуют ежегодные бонусы и премии за выслугу лет.

Гость
#52
Гость

А вы напишите отзыв на их сайте на эти компании что бы люди к ним не шли, что они врут как дышат

Ху@ли о таких конторках писать отзывы на каких - то там сайтах, если эти самые отзывы исчезают спустя время (видно работодатели нехило платят кому надо за удаление отзывов народа о их дерь@мовых фирмах).

Гость
#53
Гость

Ху@ли о таких конторках писать отзывы на каких - то там сайтах, если эти самые отзывы исчезают спустя время (видно работодатели нехило платят кому надо за удаление отзывов народа о их дерь@мовых фирмах).

Кстати да. Под видом "честных отзывов" по факту бизнес на удалениях🫠

Гость
#54
Гость

Верно. Но новичок тогда и не может требовать ЗП наравне с опытным специалистом. Это было бы нечестно по отношению к последнему, вы так не считаете? Уравниловку отменили.

Но новичок тогда и не может требовать ЗП наравне с опытным специалистом.

А может наоборот, новичок имеет полное право получать достойную зарплату, в том числе и на период его обучения. Позвольте спросить, а на какой х@ер ему тогда жить? оплачивать проезд на общественном транспорте от дома до места работы, плюс надо оплачивать ежедневное пожрать в столовке на работе, плюс ежемесячная оплата ЖКУ и интернета, а покупка одежды, обуви, еды и т. д.?! Что, по мнению сраных работодателей, он что должен голодать и ходить оборванным, и в таком состоянии ездить и приходить на работу. Наши сраные работодатели привыкли только, как говорится, сливки с сверху снимать, а на остальное им нас@рать!!!

Гость
#55
Гость

Но новичок тогда и не может требовать ЗП наравне с опытным специалистом.

А может наоборот, новичок имеет полное право получать достойную зарплату, в том числе и на период его обучения. Позвольте спросить, а на какой х@ер ему тогда жить? оплачивать проезд на общественном транспорте от дома до места работы, плюс надо оплачивать ежедневное пожрать в столовке на работе, плюс ежемесячная оплата ЖКУ и интернета, а покупка одежды, обуви, еды и т. д.?! Что, по мнению сраных работодателей, он что должен голодать и ходить оборванным, и в таком состоянии ездить и приходить на работу. Наши сраные работодатели привыкли только, как говорится, сливки с сверху снимать, а на остальное им нас@рать!!!

Вы абсолютно правы! Каждый человек достоин получать именно столько, сколько он хочет!

В следующий раз, когда поедете на такси, заплатите в два, нет, в три раза больше! Таксист ведь тоже хочет жить кучеряво и каждую неделю возить любовниц по Мальдивам! И в парикмахерской тоже не скупитесь! И в автосервисе! А уж в кафе оставляйте чаевых не меньше миллиона. Почему вы не хотите оплачивать людям услуги в соответствии с их хотелками?

Наверное потом что стоимость услуг определяется не желанием (все хотят получать больше) работника, а рыночной стоимостью его навыков?

Гость
#56

У меня выходит где-то 70000.
Мне 60 лет,есть ничтожная пенсия.
Теперь подробно рассказываю:
1.Сиделка, утро- вечер по часу в своем районе. Никто так работать из сиделок не хочет,кроме меня.1000 р.за утро - вечер по часу.
2.Я преподаватель. Прошла всевозможные курсы,купила обучающие материалы .Ноутбук и так был.
Где-то 44.000 приносят мне ученики.
Надо готовиться к урокам тщательно,он- лайн не веду,по старинке.Как выяснилось,все хотят он- лайн. Для супермотивированных подойдёт,но не всем.
3.Держу дома котов. Только одного,если точнее. Приносят на передержку. Еще плюс 10000 к предыдущим работам.
Считать умею,просто ученики часто болеют и в среднем такая сумма получается.
Ни одна из работ не является престижной,первая неприятная,вторая требует очень много подготовки,и только третья мне нравится.
Я старая уже ,я кручусь.КТО ВАМ,МОЛОДЫМ,мешает???
Я даже по первой подработке вынуждена изучать материалы,чтобы у меня были клиенты всегда.

#57

В России сейчас нехватка высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров.

Барачник
#58

Надо уметь что то делать как спец, а не просто так

Гость
#63
Гость

Увидел объявление ЗП 50 т.р.
Пришел, сначала испытательный срок, зарплата меньше 20.
Начал работать, выясняется, что 50 это только в самый лучший месяц, и надо пахать от зари до зари с переработками.
Если после испытательного срока не остаешься то зарплата еще меньше.
В общем по итогу отработал за МРОТ.
В другое место пришел, там обучение и все дела, ЗП от 60
Поработал пару месяцев, уволился, вычли с меня "бесплатное обучение", по итогу ЗП чуть больше чем МРОТ. Оба работодателя, ищут сотрудников до сих пор, обещают ЗП от 60, от 80, до 120. И ищут, и ищут, и ни кто не хочет за эти поганые "100 тыс." работать 😂

Дефицит квалифицированных кадров.
я себе сотрудника на 90 тыс .стартовых не могу найти , это в Краснодаре.
Ну а желающих хватает, просто они ничего не умеют

Гость
#64
Гость

Дефицит квалифицированных кадров.
я себе сотрудника на 90 тыс .стартовых не могу найти , это в Краснодаре.
Ну а желающих хватает, просто они ничего не умеют

И в какой же сфере вы ищите сотрудника?

Гость
#65
Гость

Дефицит квалифицированных кадров.
я себе сотрудника на 90 тыс .стартовых не могу найти , это в Краснодаре.
Ну а желающих хватает, просто они ничего не умеют

В работу всегда надо вливаться, в принципе не существуют таких работников который придет и сразу начнет работать.

Гость
#66
Гость

Попробуйте найти в Москве толкового плиточника дешевле 100 тыс. :)

Попробуй найти в мкаде ипотеку на квартиру для семьи с детьми меньше 80 тыс.