Гость
Статьи
Не знаю, что делать. …

Не знаю, что делать. Остались бы вы на такой работе, где переработки?

Вышла на новую работу, позиция секретарь офиса , включает в себя вообще все, что только можно. Опыт у меня большой, но чувствую, что уйду. Да, зп хорошая, но переработки чудовищные, каждый день часа на 2-3. Все ходят уставшие, никому ничего не хочется. Не со всеми сразу, но нахожу общий язык. Чувствую себя выжатой во всех смыслах, очень сильно устала. Может быть, сказывается, что не успела отдохнуть от прошлой работы, вышла почти сразу. И на предыдущей я работала только на одного директора, а здесь на весь офис. Темп работы очень высокий, надо успеть все и всюду. А тут еще директор обрадовал, когда пришла к нему согласовать вопрос рабочий, что хотел мне дать задание на выходные. Вот тут поняла, что не уверена точно, что останусь. Кадры сказали, что теоретически, такая работа оплачивается, но надо писать заявку с подписью начальника.
В общем, вопрос такой- остались бы вы на такой работе, где планово успеть все нереально и переработки, судя по всему, в порядке вещей?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В прошлые выходные я сидела на кухне и плакала от того что вместо отдыха должна решать рабочие вопросы. Сегодня я в гололед ехала на работу на такси и оплатила услуги домработницы, доставку еды из Азбуки Вкуса и тур тай. Все дело в размере оплаты труда, если оплата компенсирует вот все это, то оставайтесь, если нет - уходите.

Гость
#2

Я бы не осталась. Насколько Вас так хватит?

Фостелька
#3

Если вы уже подумываете увольняться, то есть это крайняя мера, то почему не попробуете перестать перерабатывать?
Уходите вовремя и все. Ни на минуту не задерживайтесь. Никаких заданий на выходные дни. Начальнику так и скажите: "Я это делать не буду". А за выплаты за переработки как-то страшновато, потом будут кота за яйца тянуть, так ничего и не выплатят, а вам останется только в суд идти.
Если бы я уже решилась на увольнение психологически, то сначала бы сделала так, как написала.

Гость
#4
Гость

Я бы не осталась. Насколько Вас так хватит?

ненамного и ненадолго. У директора есть ассистент, которая с гордостью и уверенно говорит, что так работать это нормально. Я так не хочу. Со стороны начальства понимания, конечно, ждать не приходится

Гость
#5
Гость

ненамного и ненадолго. У директора есть ассистент, которая с гордостью и уверенно говорит, что так работать это нормально. Я так не хочу. Со стороны начальства понимания, конечно, ждать не приходится

Насколько зп выше прежней? Если раза в два-три, допустим было 50к, стало 100-150к тогда ещё можно понять, если там разница тысяч в десять-двадцать, нафиг оно надо…

Гость
#6
Фостелька

Если вы уже подумываете увольняться, то есть это крайняя мера, то почему не попробуете перестать перерабатывать?
Уходите вовремя и все. Ни на минуту не задерживайтесь. Никаких заданий на выходные дни. Начальнику так и скажите: "Я это делать не буду". А за выплаты за переработки как-то страшновато, потом будут кота за яйца тянуть, так ничего и не выплатят, а вам останется только в суд идти.
Если бы я уже решилась на увольнение психологически, то сначала бы сделала так, как написала.

Я подумываю, но не решила точно для себя. Коллеги девочки говорят перетерпеть, после нг легче, говорят, станет. Самое мерзкое, что директор с пониманием относится, что бухгалтерии нужна помощь, а к моей работе относится так, как будто я вообще ничего не делаю. Из-за такого отношения тоже стимул ниже некуда

Гость
#7
Гость

Насколько зп выше прежней? Если раза в два-три, допустим было 50к, стало 100-150к тогда ещё можно понять, если там разница тысяч в десять-двадцать, нафиг оно надо…

ну, поскольку я не ассистент, а секретарь офиса, зп упала, сейчас я на 70 на руки белыми

Гость
#8

автор, заведи брокерский счет в том же втб и скальпи на акциях, например ставишь заявку купить по 25.9 за акцию, покупается 1000 шт и сразу же ставь заявку на продажу по 26.3 и так 50р в день, сможешь скальпить в месяц сотни тысяч рублей и работа станет в кайф, я так у себя в офисе сижу и трейдингом занимаюсь. Мой директор с зп 100к, а я на акциях эти 100к за 2-3 дня делаю

Гость
#9
Гость

автор, заведи брокерский счет в том же втб и скальпи на акциях, например ставишь заявку купить по 25.9 за акцию, покупается 1000 шт и сразу же ставь заявку на продажу по 26.3 и так 50р в день, сможешь скальпить в месяц сотни тысяч рублей и работа станет в кайф, я так у себя в офисе сижу и трейдингом занимаюсь. Мой директор с зп 100к, а я на акциях эти 100к за 2-3 дня делаю

не 50р в день а 50 раз в день по 200-1000р за раз

Гость
#10
Гость

ну, поскольку я не ассистент, а секретарь офиса, зп упала, сейчас я на 70 на руки белыми

Упала зп? Нафига тогда вы с прошлой работы ушли 😬

Гость
#11
Гость

Упала зп? Нафига тогда вы с прошлой работы ушли 😬

потому что была личным ассистентом с ненормированным днем, думала, здесь будет нормированный

Гость
#12
Гость

потому что была личным ассистентом с ненормированным днем, думала, здесь будет нормированный

Так в итоге ведь хуже вышло, и в деньгах потеряли. Есть вариант обратно уйти?

Гость
#13
Гость

Так в итоге ведь хуже вышло, и в деньгах потеряли. Есть вариант обратно уйти?

да, получилось то, что получилось. Насчет вернуться не знаю, но то, что менять работу буду, думаю, что да. Здесь не вижу самого главного, без чего в принципе не могу работать- уважения. Место, как я понимаю теперь, воспринимается, как рабочая лошадка, а я другого хочу. Скорее всего, просто не мое место

Ш
#14

Я предпочитаю этот вопрос о переработках выяснить на этапе собеседования. Вы не спрашивали или они вас обманули? Я бы не осталась

Гость
#15
Гость

да, получилось то, что получилось. Насчет вернуться не знаю, но то, что менять работу буду, думаю, что да. Здесь не вижу самого главного, без чего в принципе не могу работать- уважения. Место, как я понимаю теперь, воспринимается, как рабочая лошадка, а я другого хочу. Скорее всего, просто не мое место

Вообще быть секретарем это унизительно, типа принеси-подай-пошла нафиг. На такую должность обычно берут без образования любую приятную на внешность, но хабалистую, вот такие за это место держатся. А вы если не такая, то эта работа вас изнутри съест…

Гость
#16
Гость

Так в итоге ведь хуже вышло, и в деньгах потеряли. Есть вариант обратно уйти?

просто получается, что даже на предыдущей работе все было не так грустно. Т.е., я работала, но у меня бы другой статус, я любила свою работу, я знала, ради чего все и жила полноценной жизнью. А здесь не живу, а существую, превращаюсь непонятно в кого с потухшим взглядом

Лу
#17

Осталась бы при условии оплаты переработок (в двойном размере) и при наличии сил на эти самые переработки. Но если начальник на голубом глазу считает нормальным давать задания даже на выходные, то это попахивает маразмом. Думаю, что в вашем случае уволилась бы

Лу
#18
Гость

просто получается, что даже на предыдущей работе все было не так грустно. Т.е., я работала, но у меня бы другой статус, я любила свою работу, я знала, ради чего все и жила полноценной жизнью. А здесь не живу, а существую, превращаюсь непонятно в кого с потухшим взглядом

Тогда к чему ваши сомнения? Пишите заявление об увольнении. Но мне понравилась еще идея комментатора выше: просто отказаться от переработок. Без скандалов. Уходить домой, сразу как оканчиватеся рабочий день. Директор говорит, что даст задание на выходные. А вы спокойно отвечаете: "Давайте, конечно, в понедельник сразу приступлю к нему". Это поможет вам научиться отстаивать личные границы) На других работах потом будет проще и кайфанете от того, что постояли за себя

Гость
#19
Гость

Вообще быть секретарем это унизительно, типа принеси-подай-пошла нафиг. На такую должность обычно берут без образования любую приятную на внешность, но хабалистую, вот такие за это место держатся. А вы если не такая, то эта работа вас изнутри съест…

да, вы в чем-то правы. Но я работала ассистентом руководителей, была лицом, правой рукой, а потом просто устала. Скорее всего, надо уходить в другой профиль (кадры, например) или совмещать ассистента и кадровика. Секретарем офиса мне уже по возрасту и самоощущению становиться, видимо, не то

Гость
#20
Гость

да, вы в чем-то правы. Но я работала ассистентом руководителей, была лицом, правой рукой, а потом просто устала. Скорее всего, надо уходить в другой профиль (кадры, например) или совмещать ассистента и кадровика. Секретарем офиса мне уже по возрасту и самоощущению становиться, видимо, не то

Ну переросли должность, бывает, поэтому обычно секретарями молодых стараются брать, ими помыкать легче.

Гость
#21

У меня так было, выгорела.... Жалею, что сразу не ушла, 9 месяцев отработала, как выжитый лимон, заработала болячки и панические атаки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: