Гость
Статьи
Как уволиться с …

Как уволиться с работы,чтобы не отрабатывать?

устроилась в ноябре ,но получилось так что ребёнок очень часто начал болеть ,и постоянные больничные..Поговорили с мужем ,он сказал увольняться, и сидеть дома, толку от работы нет,т.к постоянно на больничном сижу. Могу ли я завтра написать заявления и уйди сразу ,не отрабатывать 2 недели т.к с ребёнком не кому сидеть, и если я за 2 недели не предупредила ? Ребёнку 2,4 , 3 дня в саду ,потом месяц на больничном…И новый сотрудник скоро выйдет ,новенькая девушка приходит ,есть кому работать #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе можно напишите заявление об увольнении и на следующий день сразу на больничный

Гость
#2

Пишите заявление на увольнение, педиатр открывает больничный по уходу за ребёнком и сидите спокойно дома эти две недели. За больничный ещё проценты какие-то платят.

Гость
#3

Взять больничный и сразу уволиться..

Гость
#4
Гость

В принципе можно напишите заявление об увольнении и на следующий день сразу на больничный

А без больничного нельзя уволиться?
Мы только с больничного вышли , и я вообще планирую ввести ребёнка из сада на 3 месяца,поэтому и увольняюсь

Гость
#5

Если вы уже три месяца работаете, то положено отработать две недели.
Если меньше, то отрабатывать не надо.

Гость
#6
Гость

Взять больничный и сразу уволиться..

Я сегодня вышла с больничного,сейчас с атопическим дерматитом не дают больничный мне сказали..А у ребёнка в саду очень сильно сушит кожу и появляются плямбы красные а потом на фоне 2-й степени аденоидов появляются сопли . Я хочу просто написать заявление в саду и вывести ребёнка на 3 месяца.

Гость
#7
Гость

Если вы уже три месяца работаете, то положено отработать две недели.
Если меньше, то отрабатывать не надо.

Вышла я на работу 9-го ноября

Гость
#8
Гость

Вышла я на работу 9-го ноября

Нет, Вы не должны отрабатывать. Пишите заявление и уходите (день в день), все по закону.

Гость
#9
Гость

Нет, Вы не должны отрабатывать. Пишите заявление и уходите (день в день), все по закону.

С чего вы это решили?

Гость
#10
Гость

Нет, Вы не должны отрабатывать. Пишите заявление и уходите (день в день), все по закону.

это если испытательный срок 3 месяца. но его может и не быть или быть меньше, смотря что в договоре написано

#11

Если только по договоренности с начальством, то могу рассчитать день в день

Dolls_K|LL
#13

Поговорите с руководством и попробуйте договориться полюбовно. Просто повернуться и уйти нельзя.

Я такая
#14

Если ребёнку 2,4, то можно оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет и сразу написать заявление на увольнение. 14 дней отработки пойдут уже в отпуске.

#15
Я такая

Если ребёнку 2,4, то можно оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет и сразу написать заявление на увольнение. 14 дней отработки пойдут уже в отпуске.

Дельная мысль

Гость
#16
Гость

А без больничного нельзя уволиться?
Мы только с больничного вышли , и я вообще планирую ввести ребёнка из сада на 3 месяца,поэтому и увольняюсь

Если испытательный срок не закончился, то за 3 дня предупреждаете, а не за 2 недели. В пятницу в конце рабочего дня пишите заявление, понедельник - последний день работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: