Гость
Статьи
Работа на заводе

Работа на заводе

Здравствуйте, дамы! Наткнулась недавно на вакансию "распределитель работ" на маленьком заводе. Кто-то из вас работал на этой должности? Что входит в обязанности? В описании вакансии очень мало деталей, по телефону тоже ничего путного не сказали.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

распределитель между кем и кем?

#2

Начни а там посмотришь нравиться нет

Гость
#3

типа бригадир, наверное

Гость
#4

Там жо... а будешь в туалет отпрашиваться у мастера, проходить блок пост на воровство, хуже зоны.

Домохозяйка
#7

Наверное сидеть или стоять на ленте и распрелелять что куда

Гость
#8

Это типа секретаря для всего рабочего персонала, будете все бумажки оформлять для них и руководства. Очень нервная, тяжелая работа. Каждый рабочий будет пытаться на вас отыграться случились что не так с документами.

Али- баба
#9

Очень ответственная работа. Надо знать все тонкости производства. Быть между молотом и наковальней. Если нервы крепкие...дерзайте. Сразу оговорите зарплату...не стесняйтесь, требуйте хорошую, по меркам вашего региона. Пусть будет и/ срок. Если готовы...дерзайте. Удачи.

Автор темы
#10
Гость

распределитель между кем и кем?

В цех. Подробностей мне не сообщили. Сказали, что эта работа не требует квалификации, требований к кандидату не выдвигают. Говорят, что работа с бумажками, но никакой конкретики я не получила.

Автор темы
#11
Гость

Это типа секретаря для всего рабочего персонала, будете все бумажки оформлять для них и руководства. Очень нервная, тяжелая работа. Каждый рабочий будет пытаться на вас отыграться случились что не так с документами.

А мне сказали, что вообще любой может работать на этом месте, требований к кандидату нет вообще, я пришла даже не по знакомству. Они меня нашли сами и очень быстро организовали собеседование. Рабочее место не показали - сказали, что запрещено.

Гость
#12
Автор темы

В цех. Подробностей мне не сообщили. Сказали, что эта работа не требует квалификации, требований к кандидату не выдвигают. Говорят, что работа с бумажками, но никакой конкретики я не получила.

Выдавать изделия со склада в работу и получать обратно на скад согласно маршрутного листа.
Работа простая,платят мало.

Автор темы
#13
Dimka

Начни а там посмотришь нравиться нет

Мне не понравилось какое-то странное отношение. Ничего толком по вакансии не сказали, зато с заполнением документов очень торопили. Мне нужна работа, очень, но сомневаюсь, что выдержу работу с 7 утра ( а значит вставать надо в 4, потому что автобуса на завод нет), да еще и эта неопределенность с обязанностями.

Автор темы
#14
Гость

Выдавать изделия со склада в работу и получать обратно на скад согласно маршрутного листа.
Работа простая,платят мало.

Обещают 35, а в городе зп на многих работах 25 тысяч, а обязанностей на все 40

Гость
#15
Автор темы

Обещают 35, а в городе зп на многих работах 25 тысяч, а обязанностей на все 40

У нас столько же платят распределителям работ.

Автор темы
#16
Гость

У нас столько же платят распределителям работ.

25? Или 35?

Гость
#17

Бригадиром буш.
А где не хватит распределялки- сама встанешь)

Автор темы
#18
Гость

Бригадиром буш.
А где не хватит распределялки- сама встанешь)

За 35к не встану

Гость
#19
Гость

Выдавать изделия со склада в работу и получать обратно на скад согласно маршрутного листа.
Работа простая,платят мало.

Ничего не простая, она все все бумажки будет курировать, вплоть до подписания всяких заявлений на отпуск и тд.

Гость
#20
Автор темы

Обещают 35, а в городе зп на многих работах 25 тысяч, а обязанностей на все 40

Это копейки за такую тяжелею работу. Они вас торопят, потому что там завал обычно. Готовьтесь, будет ж•па если согласитесь. Требуйте больше 40, это тоже копейки за такую работу.

Автор темы
#21
Гость

Ничего не простая, она все все бумажки будет курировать, вплоть до подписания всяких заявлений на отпуск и тд.

Ну и соответственно, с меня будут требовать за каждый чих. Мне сказали, что ходить по заводу не надо, работа статичная. Звучит просто, но за просто у нас обычно 16к зп, никак не 35к

Автор темы
#22
Гость

Это копейки за такую тяжелею работу. Они вас торопят, потому что там завал обычно. Готовьтесь, будет ж•па если согласитесь. Требуйте больше 40, это тоже копейки за такую работу.

Я уже получила направление на медосмотр, стыдно отказывать. Я говорила, что не передумаю, а в итоге вот так. У них уже так было - одна девушка сказала, что не пойдет, потом ей позвонили, озвучили другие условия работы совершенно, зп в 2 раза больше, расписали всё красиво, она согласилась, а потом отказалась. И мне очень стыдно, что я такая же.

Гость
#23
Автор темы

Я уже получила направление на медосмотр, стыдно отказывать. Я говорила, что не передумаю, а в итоге вот так. У них уже так было - одна девушка сказала, что не пойдет, потом ей позвонили, озвучили другие условия работы совершенно, зп в 2 раза больше, расписали всё красиво, она согласилась, а потом отказалась. И мне очень стыдно, что я такая же.

Так вы согласились за 35? Вы не такая же, а тоже умная! Или дурой хотите быть?

Гость
#24
Автор темы

Я уже получила направление на медосмотр, стыдно отказывать. Я говорила, что не передумаю, а в итоге вот так. У них уже так было - одна девушка сказала, что не пойдет, потом ей позвонили, озвучили другие условия работы совершенно, зп в 2 раза больше, расписали всё красиво, она согласилась, а потом отказалась. И мне очень стыдно, что я такая же.

А копейки за тяжелую ответственную работу получать не стыдно? Дома впроголодь жить, в обносках ходить? Вы траты то на дорогу, одежду, еду и тд посчитайте, за спасибо будете работать?

Автор темы
#25
Гость

Так вы согласились за 35? Вы не такая же, а тоже умная! Или дурой хотите быть?

Так ещё неизвестно правда ли 35к. Там дали разную инфу. Говорят, что первые три месяца 25к максимум, потом выге6

Автор темы
#26
Гость

А копейки за тяжелую ответственную работу получать не стыдно? Дома впроголодь жить, в обносках ходить? Вы траты то на дорогу, одежду, еду и тд посчитайте, за спасибо будете работать?

Я даже и не знаю суть работы, ведь в отделе кадров сказали, что с бумагами. Максимум зп 35к после испытательного срока, но требований нет, высшее не надо, поэтому и зп такая. Больше платят людям с высшим образованием. У меня его нет, потому что пришлось отчислиться из института из-за тяжёлой болезни мамы.

Гость
#27
Автор темы

Я даже и не знаю суть работы, ведь в отделе кадров сказали, что с бумагами. Максимум зп 35к после испытательного срока, но требований нет, высшее не надо, поэтому и зп такая. Больше платят людям с высшим образованием. У меня его нет, потому что пришлось отчислиться из института из-за тяжёлой болезни мамы.

Учитесь тоже свою линию гнуть, скажите я готовая и тд, но у меня мол мама болеет, лекарства жуть дорогие, пусть до 40 хотя бы докинут, или вы тоже хотите на нервах там угробить себя за спасибо? Вы даже не понимаете насколько это тяжелая морально да и физически работа, ответственность колоссальная.

Гость
#28
Гость

Учитесь тоже свою линию гнуть, скажите я готовая и тд, но у меня мол мама болеет, лекарства жуть дорогие, пусть до 40 хотя бы докинут, или вы тоже хотите на нервах там угробить себя за спасибо? Вы даже не понимаете насколько это тяжелая морально да и физически работа, ответственность колоссальная.

Почему то у нас в стране считается работа «с бумажками» мол это легко, как бы не так! Вечно сроки поджимают, работа сидячая, дерганая, звонки, письма, общение с разной кучей людей, ответственность, не ту бумажку не в то время или место направил и все, лишение премии или ещё что. Автор, думаете раз у вас образования нет вы что не человек и вам адекватная зарплата не полагается? С высшим на завод даже за 50 туда никто не пойдет распредом работать.

Автор темы
#29
Гость

Учитесь тоже свою линию гнуть, скажите я готовая и тд, но у меня мол мама болеет, лекарства жуть дорогие, пусть до 40 хотя бы докинут, или вы тоже хотите на нервах там угробить себя за спасибо? Вы даже не понимаете насколько это тяжелая морально да и физически работа, ответственность колоссальная.

Я три раза переспросила hr об обязанностях . Она сама не имеет четкого представления. Для нее эта работа в цехе - с бумагами и всё. Я раннее работала 5 лет делопроизводителем, потом ушла в самозанятость. Понимаю всю ответственность. Hr не рассказала почти ничего, сказала, что мне всю инфу должен был рассказать другой человек. В общем, чувствую, что хотят просто заткнуть дыру в штатке поскорее.

Автор темы
#30
Гость

Почему то у нас в стране считается работа «с бумажками» мол это легко, как бы не так! Вечно сроки поджимают, работа сидячая, дерганая, звонки, письма, общение с разной кучей людей, ответственность, не ту бумажку не в то время или место направил и все, лишение премии или ещё что. Автор, думаете раз у вас образования нет вы что не человек и вам адекватная зарплата не полагается? С высшим на завод даже за 50 туда никто не пойдет распредом работать.

У нас в городе требуют высшее даже на администратора. Я сейчас самозанятая, заработок нестабильный, поэтому я ищу работу. Четко понимаю, что без диплома меня никто воспринимать не будет. Я немного хромаю, на заводе даже не спросили об этом, им всё равно. Информацию единую никто не даёт, они сами не могут согласовать между собой ничего.

Гость
#31
Автор темы

Я три раза переспросила hr об обязанностях . Она сама не имеет четкого представления. Для нее эта работа в цехе - с бумагами и всё. Я раннее работала 5 лет делопроизводителем, потом ушла в самозанятость. Понимаю всю ответственность. Hr не рассказала почти ничего, сказала, что мне всю инфу должен был рассказать другой человек. В общем, чувствую, что хотят просто заткнуть дыру в штатке поскорее.

Если нет четкости, значит все на вас спихнут, буквально. Так и будете работать одна за всех….

Автор темы
#32
Гость

Если нет четкости, значит все на вас спихнут, буквально. Так и будете работать одна за всех….

Мне звонил человек с производства. Рассказал инфу (по обязанностям только про табельный учёт, про график работы 5/2 с 7 до 16), я уточнила в отделе кадров, там сказали, что не знают кто мне звонил вообще. Они очень странные, там какой-то глухой телефон, хотя предприятие известное в городе.

Гость
#33
Автор темы

Мне звонил человек с производства. Рассказал инфу (по обязанностям только про табельный учёт, про график работы 5/2 с 7 до 16), я уточнила в отделе кадров, там сказали, что не знают кто мне звонил вообще. Они очень странные, там какой-то глухой телефон, хотя предприятие известное в городе.

Ппц, значит и на работе у них такая же неразбериха, тяжело будет там. Но если вы решились, от нас что требуется? Мой совет лишь требовать с них большую зп.

Автор темы
#34
Гость

Ппц, значит и на работе у них такая же неразбериха, тяжело будет там. Но если вы решились, от нас что требуется? Мой совет лишь требовать с них большую зп.

Так в том и дело, что не решила. Спросила у знакомых. Мне сказали, что распред ещё и зарплату закрывает.

Гость
#35
Автор темы

В цех. Подробностей мне не сообщили. Сказали, что эта работа не требует квалификации, требований к кандидату не выдвигают. Говорят, что работа с бумажками, но никакой конкретики я не получила.

как директор заводика скажу, скорее всего "контролировать" (это те люди, которые ненавидят заниматься бумажной работой) директора по производству или начальника цеха, заполняя журнал наряд-заказов, утром и вечером, списывать материалы на готовое изделие и перемещение материалов в смену из материалов, полуфабрикатов и готовую продукцию. Может бухгалтерия и списание каких-то вспомогательных материалов на вас повешает, типа ветоши, инструмента. Вам надо прийти на собеседование и конкретно переговорить с тем, кто работает в цехе. отдел кадров не знает работу цеха, ибо туда раз в год его нога ступает.

Гость
#36

автор, напишите еще область. Мне и правда кажется зарплата низковатой.

Гость
#37

Одна из самых лёгких и неквалифицированных работ: привезли изделия и т.д., вы их рабочим раздали или мастерам и сидите чаи гоняете. Года три назад за такое Максим 20 платили. Я на 5 заводах работала и знаю. И ещё на заводе за больничный не пугают, детям путевки в лагерь, всё тк РФ соблюдается. Можно даже заочно бесплатно высшее получить от завода и сессии оплачивают. У нас одна распред выучилась и 3шла технологом, а это и з/п и работа престижная. За такие деньги, я бы ноги в руки и бежала на мед комиссию, пока другой не осбскакал. Смешно, кто пишет, что работу распределять и другие функции, зачем писать, если не знаете?

Гость
#38
Автор темы

Так в том и дело, что не решила. Спросила у знакомых. Мне сказали, что распред ещё и зарплату закрывает.

С каких пор распред зарплату закрывает? Есть мастера и бтз.

Гость
#39
Гость

С каких пор распред зарплату закрывает? Есть мастера и бтз.

Не могу успокоиться: распред закрывает з/п, интересно, кто это говорит, поди ещё и с умным видом? Это типа курьер по цеху, вот скажите, курьер может закрыть заплату в офисе? Цирк. Не ходите автор, найдут адекватного, который хотя бы умеет пользоваться интернетом и искать информацию, а не спрашивать у тех, кто говорит, что распред закрывает з/п.
На моей последней работе, распреды больше по цеху ходили и сплетни собирали, да курили, а на предыдущей на больничных сидели с детьми, а мастер разносил за них.

Гость
#40

Можете в Магнит за такую з/п пойти и мешки с морковью таскать, да тухлый виноград отбирать. Кстати, все подработки за двойную плату или можно поменять на часы выходного.

Гость
#41

А распределение работ этим мастер занимается, а распределить не именно распределяет, а том смысле, что пришли детали и он в цех разносит, а готовые собирает на отправку и ведёт учёт - 20 отдал в работу, 20 забрал и отправил. Самая простая и низкоквалмфицированная работа, как я выше писала.

Гость
#42
Гость

автор, напишите еще область. Мне и правда кажется зарплата низковатой.

Где курьеру больше пишут, учитывая, что работа низкоквалифицированная? Сейчас из-за известных событий ее почти в два раза повысили, а раньше и на гроши место ждали по наследству, ибо на заводе можно и учиться и всё соблюдается, и работа эта самая простая.

Автор темы
#43
Гость

автор, напишите еще область. Мне и правда кажется зарплата низковатой.

Нижегородская.

Автор темы
#44
Гость

как директор заводика скажу, скорее всего "контролировать" (это те люди, которые ненавидят заниматься бумажной работой) директора по производству или начальника цеха, заполняя журнал наряд-заказов, утром и вечером, списывать материалы на готовое изделие и перемещение материалов в смену из материалов, полуфабрикатов и готовую продукцию. Может бухгалтерия и списание каких-то вспомогательных материалов на вас повешает, типа ветоши, инструмента. Вам надо прийти на собеседование и конкретно переговорить с тем, кто работает в цехе. отдел кадров не знает работу цеха, ибо туда раз в год его нога ступает.

Я просила проводить меня к начальнику или тому, кто знает, а мне сказали, что для этой работы не выделили человека, а они в кадрах получают по 75к, и в работу с такой низкой зп не входит обязанность проводить куда-то. Я была в шоке. Такое впечатление, что там никто ничего не знает.

Автор темы
#45
Гость

Не могу успокоиться: распред закрывает з/п, интересно, кто это говорит, поди ещё и с умным видом? Это типа курьер по цеху, вот скажите, курьер может закрыть заплату в офисе? Цирк. Не ходите автор, найдут адекватного, который хотя бы умеет пользоваться интернетом и искать информацию, а не спрашивать у тех, кто говорит, что распред закрывает з/п.
На моей последней работе, распреды больше по цеху ходили и сплетни собирали, да курили, а на предыдущей на больничных сидели с детьми, а мастер разносил за них.

Мне сказали люди, которые работают по этой должности в другом месте, что они сами и ЗП закрывают и ведут все отчёты

Гость
#46
Автор темы

Нижегородская.

Ваш завод не Красный Якорь? случайно

Гость
#47
Автор темы

Мне сказали люди, которые работают по этой должности в другом месте, что они сами и ЗП закрывают и ведут все отчёты

Ну, называется бтз - они и закрывают зарплаты, занимаются нормировкой и прочим, типа местная бух. с расширенными функциями, а потом передают в бухгалтерию завода. Ваша должность не имеет к этому отношения. Вас без специального образования туда не возьмут, да и своих толкают на такие места.

Гость
#48

Это что-то вроде кладовщика. Выдача рабочим инструментов и оборудования. И оформление соответствующей документации.

Гость
#49
Автор темы

А мне сказали, что вообще любой может работать на этом месте, требований к кандидату нет вообще, я пришла даже не по знакомству. Они меня нашли сами и очень быстро организовали собеседование. Рабочее место не показали - сказали, что запрещено.

"Рабочее место не показали - сказали, что запрещено." - обязаны показать. Значит каморка без окон и в подвале.

Гость
#50
Автор темы

Мне не понравилось какое-то странное отношение. Ничего толком по вакансии не сказали, зато с заполнением документов очень торопили. Мне нужна работа, очень, но сомневаюсь, что выдержу работу с 7 утра ( а значит вставать надо в 4, потому что автобуса на завод нет), да еще и эта неопределенность с обязанностями.

" Ничего толком по вакансии не сказали" - не сказали, либо потому что вакансия типовая и считают, что все знают, о чем идет речь. Или планируют навесить доп.обязанности и не хотят заранее говори, чтобы вы не отказались.

Спросите про наличие душа, спец, одежды, раздевалки.

Гость
#51
Гость

Ничего не простая, она все все бумажки будет курировать, вплоть до подписания всяких заявлений на отпуск и тд.

Она же не табельщиком нанимается.

Гость
#52
Автор темы

Ну и соответственно, с меня будут требовать за каждый чих. Мне сказали, что ходить по заводу не надо, работа статичная. Звучит просто, но за просто у нас обычно 16к зп, никак не 35к

"Мне сказали, что ходить по заводу не надо, работа статичная. "

Да, будете выдавать оборудование и инструменты "в окошке".