Ну Вам новое открытие, не всегда то о чем мы мечтаем нужно нам на самом деле.
Про работать до пенсии. Я так горячилась когда только начинала свой карьерный путь, лет в 20-23, казалось ВСЕ, буду только тут, юношеский максимализм называется.
Похоже автор, Вы только начинаете взрослую жизнь и она, как выясняется полна открытий… О том что невозможно все спланировать наверняка, о том что ориентироваться нужно по ситуации, о том что люди эгоистичны.
Я оказавшись в ситуации схожей с Вашей отработала год, для записи в трудовой, и ушла, когда сама была готова. Работала вопреки, не принимали, говорили гадости - через пол года стали лояльнее , через год приняли , но я срулила сама. Мой пример не показатель.
Просто это иллюзия , опять же Ваш юношеский максимализм, других работ- полно, есть другие города, не обьязательно работать по профессии. И да, важно принимать что в жизни всякое бывает, Ваша ситуация не первая и не последняя, и она не навсегда