Гость
Статьи
Нутрициология. Кто …

Нутрициология. Кто учился? Как впечатления?

Есть любимая работа, но спорт и здоровый образ жизни давно моё хобби.

Больше хотелось бы для себя учиться. Чтобы понимать как работает организм, как пища на нас влияет на самом деле, уметь составлять рацион эффективно и т. д.

И так, если понравится, я бы в качестве подработки консультировала по питанию.

Кто учился? Трудно было? Где учились, долго? Какие результаты вам это дало? (Заработок, себе помогли и т. п)

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже этим интересуюсь,но я самоучка,методом проб и ошибок.В питании важно понимать,какой продукт с каким сочетаем и сколько каждому нужно для переваривания времени,чтобы успеть разгрузиться к следующему приёму пищи.

Гость
#2

Какая нафиг подработка консультациями без медицинского образования?

#3

Бесполезная xpень без медицинского образования. На каком основании ты будешь советовать, что есть человеку, если ты даже анализы его прочитать не сможешь.

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

Бесполезная xpень без медицинского образования. На каком основании ты будешь советовать, что есть человеку, если ты даже анализы его прочитать не сможешь.

Анализы читать учат

Гость
#6
Гость

Какая нафиг подработка консультациями без медицинского образования?

Нутрициолог не врач. Он не назначает лечение, а дает рекомендации

Гость
#7
Гость

Нутрициолог не врач. Он не назначает лечение, а дает рекомендации

И медицинское образование для этого не нужно

Василий
#8

Фиг у вас что получится, в смысле заработка. Денег потеряете много....

#9
Гость

Нутрициолог не врач. Он не назначает лечение, а дает рекомендации

Кому нужны рекомендации от необразованной тётки?

Гость
#10
Василий

Фиг у вас что получится, в смысле заработка. Денег потеряете много....

Почему?

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

Кому нужны рекомендации от необразованной тётки?

Это хорошее, дорогое образование. Длится год, стоит 180 тыс.

Василий
#12
Гость

Почему?

А вам есть разница? Важен результат.
Если вникать, то вы упрётесь во лженауку....
Надо быть врачом, чтобы давать назначения в отношении режима питания.

Гость
#13
Василий

А вам есть разница? Важен результат.
Если вникать, то вы упрётесь во лженауку....
Надо быть врачом, чтобы давать назначения в отношении режима питания.

Мне абсолютно все равно, что вы считаете "нужно" - не нужно.

Вопрос в теме был к тем, кто обучался, а не мнение некомпетентных в теме людей

Гость
#14
Гость

Мне абсолютно все равно, что вы считаете "нужно" - не нужно.

Вопрос в теме был к тем, кто обучался, а не мнение некомпетентных в теме людей

Спрашивалось

#15
Гость

Это хорошее, дорогое образование. Длится год, стоит 180 тыс.

Психологов-годовалок за 180К тоже полно. Бездельники нашли себе новую нишу😆

#16
Гость

Мне абсолютно все равно, что вы считаете "нужно" - не нужно.

Вопрос в теме был к тем, кто обучался, а не мнение некомпетентных в теме людей

Вообще-то к тебе будут ходить некомпетентные люди. И да, если они будут считать тебя шарлатанкой, то ты будешь сидеть и сосать лапу. Поэтому мнение этих людей важно, неуч

Гость
#17
Гость

Нутрициолог не врач. Он не назначает лечение, а дает рекомендации

Эти же рекомендации может дать и сам врач, зачем рекомендации от не известно кого

Гость
#18
Гость

Почему?

Потому что он сам нищий, вот и бесится, что кто то хочет лучшего и получит это.)).., поэтому и обесценивает чьи то желания.

Гость
#20
Naughty Raccoon 🦝

Бесполезная xpень без медицинского образования. На каком основании ты будешь советовать, что есть человеку, если ты даже анализы его прочитать не сможешь.

Вообще то нутрициолог без медицинского образования и на него учат в институтах и дают диплом ,

#21
Гость

Вообще то нутрициолог без медицинского образования и на него учат в институтах и дают диплом ,

Кишкам своим потом про диплом расскажешь

Гость
#22
Naughty Raccoon 🦝

Психологов-годовалок за 180К тоже полно. Бездельники нашли себе новую нишу😆

Психолог имеет право быть человек с высшим психологическим образованием ( 5 лет ).или магистратура 2 года после второго высшего ,все остальное не имеет отношения к психологии

Гость
#23

Боже, какие же бабы злой народ. Облили друг друга говнищем и рады. Здесь спросили про личный опыт, а не про то, насколько вы психически неуравновешенные существа. Не знаете - проходите мимо.

Гость
#24
Гость

Боже, какие же бабы злой народ. Облили друг друга говнищем и рады. Здесь спросили про личный опыт, а не про то, насколько вы психически неуравновешенные существа. Не знаете - проходите мимо.

Так облили то вроде как раз мужики)))) они у нас уже хуже базарных баб стали

Гость
#25
Naughty Raccoon 🦝

Кому нужны рекомендации от необразованной тётки?

Естественно, к нутрициологом обращаются здравомыслящие, любящие себя и хорошо зарабатывающие люди; а не хабалистые, нищие бабищи вроде вас, со знаниями о собственном теле и системе здравоохранения, не достигающими даже уровня санитарки.

Гость
#26

Все зависит от ваших целей.
Если просто для себя и семьи, то у МИИН есть прекрасный курс "сам себе нутрициолог", в ВК в бесплатном доступе.
Если зарабатывать, то имейте ввиду, что единственный способ заработать на нутрицилогии это частное консультирование.
Да, есть призрачная надежда, что возьмут тьютором на такой же курс или марафон, но не стоит на это рассчитывать. Это разовая подработка, которая ещё не факт, что подвернётся. В клинику скорее врача возьмут или медсестру на худой конец, да и клиник с таким уклоном раз-два, обчелся.
Так что, остаётся только частное консультирование.
А тут...
Либо вы должны быть одновременно сммщиком, маркетологом, таргетологом, копирайтером, визуализатором (инстаграмм вести), обладать хорошими коммуникативными навыками и ТД (можно найти курсы по продвижению на складчине, тогда потратите не деньги, а время), либо иметь кучу денЮШек, чтобы оплатить услуги всех этих спецов.
По другому никак.
И пройти раз курс и успокоиться не получится, нужно будет постоянно читать новые научные статьи, возможно, брать доп.курсы, потому что все меняется, появляются новые рекомендации в сфере питания, а конкуренты наступают на хвост, нужно показывать, что ты в тонусе, обучаешья, изучаешь современную литературу по теме.

Гость
#27
Гость

Все зависит от ваших целей.
Если просто для себя и семьи, то у МИИН есть прекрасный курс "сам себе нутрициолог", в ВК в бесплатном доступе.
Если зарабатывать, то имейте ввиду, что единственный способ заработать на нутрицилогии это частное консультирование.
Да, есть призрачная надежда, что возьмут тьютором на такой же курс или марафон, но не стоит на это рассчитывать. Это разовая подработка, которая ещё не факт, что подвернётся. В клинику скорее врача возьмут или медсестру на худой конец, да и клиник с таким уклоном раз-два, обчелся.
Так что, остаётся только частное консультирование.
А тут...
Либо вы должны быть одновременно сммщиком, маркетологом, таргетологом, копирайтером, визуализатором (инстаграмм вести), обладать хорошими коммуникативными навыками и ТД (можно найти курсы по продвижению на складчине, тогда потратите не деньги, а время), либо иметь кучу денЮШек, чтобы оплатить услуги всех этих спецов.
По другому никак.
И пройти раз курс и успокоиться не получится, нужно будет постоянно читать новые научные статьи, возможно, брать доп.курсы, потому что все меняется, появляются новые рекомендации в сфере питания, а конкуренты наступают на хвост, нужно показывать, что ты в тонусе, обучаешья, изучаешь современную литературу по теме.

Просто подрабатывать время от времени не получится. В это нужно конкретно вложиться, временем, деньгами и пр. чтобы получить отдачу, и будет она не сразу.
На 180 тысяч вы можете взять 90 консультаций среднестатистического нутрициолога, вашей семье до конца жизни всех ее членов хватит))

Гость
#28

могу обеспечить видео контентом курса Нутрициология от NUTRIFIRST,. пишите в вотсапп 8916 900 35 16. курс стоит 150 000р. у меня намного дешевле)

Гость
#30
Гость

Какая нафиг подработка консультациями без медицинского образования?

Сочувствую вам. Есть такой сайт психологов, там можно взять демо-консультацию(она бесплатно), перед этим почитайте , может ,заранее выберете психолога. Не помню название сайта,

Гость
#31
Гость

Боже, какие же бабы злой народ. Облили друг друга говнищем и рады. Здесь спросили про личный опыт, а не про то, насколько вы психически неуравновешенные существа. Не знаете - проходите мимо.

Разве бабы?

#32

Знаю курс, где преподается нутрициология основанная на доказательном подходе, с живыми лекциями, с проверкой домашних заданий после каждой темы непосредственно преподавателями, оценками (либо зачет/не зачет - не помню точно), если есть долги по домашним заданиям, то не допустят до выпускной квалификационной работе (диплом по сути), и стажировка на живых людях (потенциальных клиентах), опять таки, до стажировки не допускаются студенты не сдавшие вкр. И диплом получают не все (по статистике где-то 20% студентов выходят со справкой о прослушивании курса, но не с дипломом), его сделали как раз основатели Форума Нутрициологов, организация называется НЦПС (Научный Центр Подготовки Специалистов). А, еще у них есть мини-курс без воды как продавать свои услуги (ведь тут надо качать личный бренд, даже если на своей территории, и в маленьком городе)

Гость
#33

Хотела учится сама, после того, как подруги разрекламировали обучение в очень известной школе нутрициологов в России. Слава Богу денег на тот момент не было. В результате подруги отучились вот только даже деньги за учебу не отбили. Мало того, вообще ничего не заработали. Начинали с бесплатной практики, потом их пригласили кураторами на марафон, но без оплаты. Обе забросили и разочаровались. Сложно раскрутиться, нутрициологов сейчас куча. Но если чувствуете, что это ваше и не жалко тыщ сто, то идите учиться и пробуйте.

Гость
#34

Всем привет! Я отучилась и работаю нутрициологом. Довольно успешно! Клиентов много. Это современный подход к жизни!)) не бойтесь, действуйте. Нас много и в нутрициолога нуждаются люди.

Если интересно - расскажу как я начинала, как можно зарабатывать и как попасть в комьюнити врачей и нутрициологов.

В телеграмме @kristina_nutri

Гость
#35

молочъница откажи в сухом молоке

Гость
#36
Гость

Я тоже этим интересуюсь,но я самоучка,методом проб и ошибок.В питании важно понимать,какой продукт с каким сочетаем и сколько каждому нужно для переваривания времени,чтобы успеть разгрузиться к следующему приёму пищи.

Не может быть без вышке...знает ли нутуриолог что вит в 12 не усваивается при гастрите?..они не врачи ...что назначат...идиотизм какой то...

Гость
#37
Гость

Не может быть без вышке...знает ли нутуриолог что вит в 12 не усваивается при гастрите?..они не врачи ...что назначат...идиотизм какой то...

только высшее медицинское....берегите себя...курсы наделали....все блогеры и нуцриологи...платите бабло..если лишнее у вас

Гость
#39
Василий

А вам есть разница? Важен результат.
Если вникать, то вы упрётесь во лженауку....
Надо быть врачом, чтобы давать назначения в отношении режима питания.

Ну и чушь,я работаю с врачами,и могу сказать,что только 20процентов понимают то,что они делают

Гость
#40
Гость

Эти же рекомендации может дать и сам врач, зачем рекомендации от не известно кого

Видимо вы далеки от медицины

Гость
#41
Гость

Не может быть без вышке...знает ли нутуриолог что вит в 12 не усваивается при гастрите?..они не врачи ...что назначат...идиотизм какой то...

Чего все такие тугие,я фармацевт,и знаю побольше некоторых врачей,блеснули знаниями ,ёпта.Чего не может быть без вышки?мозгов?ошибаетесь

Гость
#42
Гость

Не может быть без вышке...знает ли нутуриолог что вит в 12 не усваивается при гастрите?..они не врачи ...что назначат...идиотизм какой то...

Ни один нутрициолог не будет назначать витамины, когда у человека есть проблемы со слизистыми… ну не знаете всех тонкостей-не лезьте

Гость
#43
Гость

Это хорошее, дорогое образование. Длится год, стоит 180 тыс.

Ну вот же!!! 180 тыщ. А кто-то говорил что заработать на этом нельзя.

Гость
#44

А где бы отучиться на космонавта, но так, по-быстрому, недели за две.
Я к технике способный, сам могу утюг починить. Ищу коучей, которые могут дать документ что я астронавт 🚀☁️
Очень надо.

Гость
#45
Гость

Ну и чушь,я работаю с врачами,и могу сказать,что только 20процентов понимают то,что они делают

хахаха, если у врачей только 20% что-то понимают что делают, то тогда нутрициологов 0% Нутрициология - это хобби, а не специальность. Так смешно когда это выпячивают типа врач-специалист, а по факту просто курсы прошёл, другие легко тоже могут почитать на досуге и стать такими знатоками. Сколько их не читала во всяких ТГ, ФС, ничего особенного, чисто база , которая есть в интернете, есть чушь, часто не понимают ни работы гормонов, процессов, реальной вредности, полезности, можно книжку прочитать и если мозги есть больше разбираться самой

Гость
#46

Как показзывает практика у 90 процентов людей не хватает терпения, у многих мозгов ,им вот и надо всё по полочкам и часам разложить и то не факт что будут делать,годами себя оправдывают.А книжки кто сейчас читает?смешно.

Гость
#47

Если честно тошнит уже от этих нутрияйцеолухов, весь инет загружен этой пургой. Что-то стоющее не найти все за делали эти проходимцы. Так что просто без мед. образования не советую пополните когорту тех кто несет наукообразную пургу. Главное по больше терминов вкладывать тгк и ферритин и т.д. главное ни кто не понимает, а выглядишь умнее, и при этом важно быть в доле у какого-то производителя и так не нароком всем сообщать на полных щах что именно сок нони, масло асаи, тыквенный жмых решит все проблемы и позволит хорошо и главное дорого какать

Гость
#48
Гость

Боже, какие же бабы злой народ. Облили друг друга говнищем и рады. Здесь спросили про личный опыт, а не про то, насколько вы психически неуравновешенные существа. Не знаете - проходите мимо.

Точно! Почти одни душнилы набежали, как обычно

Анастасия
#49

Здравствуйте! Обучалась в IFN, много пользы и решила свои проблемы и сарафан пошел, уже стало профессией

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: