Гость
Статьи
Какой был смысл …

Какой был смысл тратить 4 года на это?!

Какой был смысл учиться 4 года? Если я за 4 года не научилась АБСОЛЮТНО ничему, даже когда и что - то приходилось делать / учить все забылось. Забылось почему? Потому что мне это совершенно неинтересно. Только не пишите бред про то , что учатся грамотности, быстро соображать и т.д
Нас в группе было 5 человек, я общалась только с одной девочкой и все. Чисто приходила ОТСИДЕТЬ пары и домой. Мне скоро 26, работаю на простой неквалифицированной работе. В этом плане у меня нет никаких амбиций, вообще не хочу работать, а сидеть дома и печь тортики под заказ, работать на себя. В чем смысл диплома серьезно?
Специальность - документоведение и архивоведение.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

То, что вы осознали это сейчас, даже по прошествии 4 лет, очень ценно. Нужна смелость признать, что даже проучившись эти годы, вы хотите другого. Начните печь торты, посмотрите, как вам такое занятие.

Гость
#1

Хотела написать, что просто можно было купить липу за тысяч тридцать. Даже не настоящий диплом, ибо он реально мне не нужен, только ради галочки

#2

Я это понял когда мне было 16 лет, поэтому никуда не поступал дальше

Гость
#4
Гость

Хотела написать, что просто можно было купить липу за тысяч тридцать. Даже не настоящий диплом, ибо он реально мне не нужен, только ради галочки

А так можно было сразу начать работать, на такой же непосредственно работе. Просто 4 года впустую абсолютно…
Ладно хоть на бюджете училась, иначе адски жалко было бы денег родителей.

Ебокотик
#5

Так и надо было учиться на кондитера...

Гость
#6

так если бы вы хотели не тортики делать, а работать в архиве, то вам пригодилось

Гость
#7

кому ты этот вопрос то задаешь? самой себе? есть люди, которые осознанно (ключевое слово) выбирают то или иное направление, учатся, потом работают. и не хотят печь тортики и прочую ересь.

Гость
#8

а хуже ты профессию выбрать не могла?
заранее поинтересоваться где и кем будешь работать?
ты свою дурь с больной головы на здоровую решила переложить?

Гость
#9
Гость

а хуже ты профессию выбрать не могла?
заранее поинтересоваться где и кем будешь работать?
ты свою дурь с больной головы на здоровую решила переложить?

А какой смысл в профессии, если я конкретно никуда не хотела? Так хоть легко все было, можно было х** попинать.

Гость
#10

Если никуда не хотели, нафиг было в вуз вообще поступать? Пошли бы в техникум, училище учиться на кулинара, повара или кого там.

#11

Это единственное, куда по баллам прошла? Надо было конечно не поступать, если специальность не привлекает. Лучше на курсы айти пошла, уже бы кучу денег зарабатывала.
У нас просто принято зомбировать людей, что высшее образование надо получить обязательно. А то что оно часто вообще не нужно, молчат.

Гость
#12
Гость

Если никуда не хотели, нафиг было в вуз вообще поступать? Пошли бы в техникум, училище учиться на кулинара, повара или кого там.

Родители

Гость
#13

Если ваш предел мечтаний- печь тортики, то действительно 4 года улетело в трубу. Поверьте, не все так примитивны.

Гость
#14
Гость

Если ваш предел мечтаний- печь тортики, то действительно 4 года улетело в трубу. Поверьте, не все так примитивны.

Можно и не печь тортики)) а просто паразитировать на чей - то шее и только развлекаться 🤗

Гость
#15
Гость

Родители

Плохому танцору как всегда кто-то мешает

Гость
#16
Гость

Можно и не печь тортики)) а просто паразитировать на чей - то шее и только развлекаться 🤗

Вот только раз ты тут, а не аленя окучиваешь, значит кандидатов со свободной шеей нет. Кому интересно общаться с дурой?

Гость
#18
Гость

Вот только раз ты тут, а не аленя окучиваешь, значит кандидатов со свободной шеей нет. Кому интересно общаться с дурой?

Кому интересно общаться с фригидкой?

#19

Так этот вопрос надо Вам и задавать. Зачем учились?

Гость
#20

Т.е. Ты выбрала специальность, которая тебе не интересна, отсидела там полтора года, а теперь возмущаешься на форуме?
Возмущайся в зеркало тогда..
Кстати, великие заработки на тортика это миф

Гость
#21

Автор разговаривает сама с собой. Эти 4 года не зря, если вы доучились и получили диплом. Высшее образование - это вообще минимум. Без образования вы никто, "о" без палочки. Да, можете печь торты всю жизнь, это неплохо кстати или работать поваром. Найдите мужа, который будет вас обеспечивать. Да и повар может хорошо зарабатывать. Откройте свое дело по продаже тортов. Но иметь высшее образование просто надо. И точка. Все вокруг будут с образованием, а вы нет? Учиться надо и дальше и развиваться. Постоянно! А то будете как сейчас в прострации, не понимая ничего и радуясь только тому, что филонила в вузе. Тупеть будете, не по дням, а по часам.

Гость
#22
Гость

Хотела написать, что просто можно было купить липу за тысяч тридцать. Даже не настоящий диплом, ибо он реально мне не нужен, только ради галочки

А нафига нужна эта галочка? Куда ты её?

Гость
#23
Гость

Т.е. Ты выбрала специальность, которая тебе не интересна, отсидела там полтора года, а теперь возмущаешься на форуме?
Возмущайся в зеркало тогда..
Кстати, великие заработки на тортика это миф

О, Господи) плевать мне на заработок. Мне не нужны ваши миллионы. Просто хочу заниматься тем, что ну хоть как - то нравится и доставляет удовольствие.

Гость
#24
Гость

Автор разговаривает сама с собой. Эти 4 года не зря, если вы доучились и получили диплом. Высшее образование - это вообще минимум. Без образования вы никто, "о" без палочки. Да, можете печь торты всю жизнь, это неплохо кстати или работать поваром. Найдите мужа, который будет вас обеспечивать. Да и повар может хорошо зарабатывать. Откройте свое дело по продаже тортов. Но иметь высшее образование просто надо. И точка. Все вокруг будут с образованием, а вы нет? Учиться надо и дальше и развиваться. Постоянно! А то будете как сейчас в прострации, не понимая ничего и радуясь только тому, что филонила в вузе. Тупеть будете, не по дням, а по часам.

Я не буду развиваться и больше учиться, мне это неинтересно.

Гость
#25
Вау🐈

Это единственное, куда по баллам прошла? Надо было конечно не поступать, если специальность не привлекает. Лучше на курсы айти пошла, уже бы кучу денег зарабатывала.
У нас просто принято зомбировать людей, что высшее образование надо получить обязательно. А то что оно часто вообще не нужно, молчат.

Никто никого не заставляет. Высшее образование не обязательно, а по желанию. Кто хочет работать мозгами,а не руками, туда идёт.

Василий
#26

Это ваше дело, для чего вы получали образование (диплом). Никто не несёт ответственности за ваши поступки.

Гость
#27

Чем вам не понравились ответы в вашей прошлой теме? Вам же уже писали, что вы сами выбрали такую невостребованную специальность и сами не учились. К чему сейчас стенать об это аж во второй теме?

Мне пригодились и 4 года бакалавриата, и 2 года магистратуры. Сейчас работаю по специальности, которая очень близка к образованию. От аспирантуры отказалась, но, может, когда-нибудь и туда пойду, если получится найти свою стезю в науке.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: