Гость
Статьи
Что это за мода всем …

Что это за мода всем подряд получать высшее образование?

У некоторых их даже два, в особо тяжёлых случаях может быть три.
В современном мире высшее образование ничего же не даёт. Даже средне-специальное может дать гораздо больше. А сколько времени оно отнимает.

Это дурная мода, доставшаяся в наследие от сока, не более.

Дельфин
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у всех амбиции, все стремятся их реализовать

Гость
#2

У меня половина одногруппников - двоечники, которые списывают, покупают работы и со слезами на глазах упрашивают препода поставить минимальный балл. Тоже, наверное, потом искренне считать будут, что вышка ничего не дает и хорошая работа только по блату достается))
P.S: а лично для себя я уже несколько плюсов учебы в вузе нашла. Но вам не расскажу, вам не надо))

Катя Мраморная
#3

Как собираеиесь работать врачом, юристом, инженером без образования?

Гость
#5

Отвечу только за себя: настояли родители. Но по специальности не работаю. С самой первой работы со скандалом уволили, потом, увы, так и не нашла в себе силы продолжать эту работу.

Пр специальности я - врач. Но изначально хотела учиться на медсестру. Мама отговорила,сказала, что это вообще не профессия и что это для самых тупых... В результате, я так и осталась по сути без профессии...

Но я не жалею, что проучила высшее образование. Это же огромный опыт. Интереснейшие лекции, интеллигентные люди. А как развивает кругозор! Теперь я лечу детей, всегда контролирую назначения всех врачей. Знаю, как можно заменить одно лекарство на другое. У людей без высшего врачебного образования таких знаний никогда не будет.

А по поводу моды: соглашусь. Далеко не всем нужна "вышка". Ну не нужно государству столько юристов и экономистов, не говоря о менеджерах и психологах.

Катя Мраморная
#6
Гость

Марамойная, ты ч0 на Верхний вуман-то вылезла, жыдобандеровка?! Пиздуй на Нижний перед украми на карачках целлюльных ползать, нотарка неподмытая)))

На какой ответ ты рассчитываешь, дивное существо?

Гость
#7

ну да, чтобы торговать трусaми на вайлдбeриз много ума не надо. или чем вы там ещё занимаетесь, противники высшего образования. спектр невелик, пальцев на руках хватит чтобы сосчитать.

Дельфин
#8
Гость

У меня половина одногруппников - двоечники, которые списывают, покупают работы и со слезами на глазах упрашивают препода поставить минимальный балл. Тоже, наверное, потом искренне считать будут, что вышка ничего не дает и хорошая работа только по блату достается))
P.S: а лично для себя я уже несколько плюсов учебы в вузе нашла. Но вам не расскажу, вам не надо))

Через некоторые время отличники со слезами на глазах будут просить двоечников, чтобы взяли их на работу. Так как двоечники уже заколачивают бабло, пока отличники зубрят всякую чушь.

И какие же это плюсы? Спать с разными мальчиками?

Гость
#9
Дельфин

Через некоторые время отличники со слезами на глазах будут просить двоечников, чтобы взяли их на работу. Так как двоечники уже заколачивают бабло, пока отличники зубрят всякую чушь.

И какие же это плюсы? Спать с разными мальчиками?

Ммм, двоечника задело))) Кого и куда вы там на работу принимаете со своим уровнем развития, остановившемся на тыканьи письками? Разве что вы про работу в отделе кадров говорите?🤣

Гость
#10
Гость

Отвечу только за себя: настояли родители. Но по специальности не работаю. С самой первой работы со скандалом уволили, потом, увы, так и не нашла в себе силы продолжать эту работу.

Пр специальности я - врач. Но изначально хотела учиться на медсестру. Мама отговорила,сказала, что это вообще не профессия и что это для самых тупых... В результате, я так и осталась по сути без профессии...

Но я не жалею, что проучила высшее образование. Это же огромный опыт. Интереснейшие лекции, интеллигентные люди. А как развивает кругозор! Теперь я лечу детей, всегда контролирую назначения всех врачей. Знаю, как можно заменить одно лекарство на другое. У людей без высшего врачебного образования таких знаний никогда не будет.

А по поводу моды: соглашусь. Далеко не всем нужна "вышка". Ну не нужно государству столько юристов и экономистов, не говоря о менеджерах и психологах.

Нужно. И эт... Бздось, нет врачебного обращования. Есть врачебное дело. Иди утки меняй.

Гость
#11
Катя Мраморная

На какой ответ ты рассчитываешь, дивное существо?

На его отсутствие, праститутка.

Гость
#12
Дельфин

Через некоторые время отличники со слезами на глазах будут просить двоечников, чтобы взяли их на работу. Так как двоечники уже заколачивают бабло, пока отличники зубрят всякую чушь.

И какие же это плюсы? Спать с разными мальчиками?

вам лет 16? ну тогда понятно.

#13

Особенно менеджмент радует 😆

Гость
#14

Так может рассуждать только тупой. Который даже в вуз поступить не может. Наличие образования это прежде всего интеллект.

Гость
#15

У меня много богатых друзей, у них у всех вышка плюс не одно образование, кандидатская, свободный ин. Язык. Некоторые учились за границей.

Василий
#16

Никто вас не заставляет.

Гость
#17

Был такой эксперимент. Поместили пять обезьян в комнату, посередине висит банан, над потолком - душ. Как только обезьяна прикасалась к банану, всех пятерых обливало ледяной водой из душа. Попробовали несчастные зверюшки пару раз его схватить и поняли, что не стоит даже пытаться. Далее экспериментаторы заменили одну обезьяну новой. Та на радостях сразу же побежала к банану, но тут же была опизgюлена сородичами, которые снова под душ не хотели. Больше не пыталась. Заменили вторую. История повторяется. Заменили третью, история снова повторяется, причём в опизgюливании участвуют и новички, которые ещё даже не купались. В итоге заменёнными оказались все пятеро - ни одна из этих обезьян ещё не принимала душ и не знает, чем грозит попытка схватить банан, но даже не пытается это сделать и исправно пизgит новичков за попытку. Просто потому, что так надо, так положено.

Вот здесь точно такая же история. Если в СССР действительно существовало высшее образование и его стремились получить далеко не все, что соответствовало возможностям и потребностям экономики, то с 90-х устоялся стереотип, что без бумажки ты не человек, хотя за этой бумажкой не стоит ровным счётом ничего, ни знаний, ни опыта, кроме факта, что ты бесцельно перgел за партой несколько лет, тратя время, которое мог использовать для реальной учёбы и работы.

Мало того, в последние годы само понятие "высшее образование" абсурдно, поскольку западные "степени" никак не пересекаются с чисто советским разделением на ПТУ, ССУЗы, вузы и т. д. В итоге доходит до абсурда, когда "бакалавры"(!) ( = советское ПТУ) называют своё образование "высшим". Образование как услуга и рыночные отношения бананового типа - они такие.

Гость
#18
Гость

У меня половина одногруппников - двоечники, которые списывают, покупают работы и со слезами на глазах упрашивают препода поставить минимальный балл. Тоже, наверное, потом искренне считать будут, что вышка ничего не дает и хорошая работа только по блату достается))
P.S: а лично для себя я уже несколько плюсов учебы в вузе нашла. Но вам не расскажу, вам не надо))

Что ещё за вышка? Сотовая, водонапорная? Или пуля в затылок?

Гость
#19
Катя Мраморная

Как собираеиесь работать врачом, юристом, инженером без образования?

Что такое образование?

СН
#20
Гость

Так может рассуждать только тупой. Который даже в вуз поступить не может. Наличие образования это прежде всего интеллект.

Наличие образование это прежле всего деньги, большие деньги 🤣
Можно быть умным подростком но не иметь деньги на учебу, диплом это не признак ума.

#21

Ну, понятно! Образование требуется в любой более менее порядочной организации. Где то необходимы сами знания (врачи, инженеры, юристы), где то - просто "корочка" обязательна для приема на нормальные должности.
+ расширение кругозора, умение анализировать, работать со справочной литературой. Приобретается некоторая усидчивость. Да, и в вузе приобретается умение договариваться, где то делегировать полномочия, где-то "подогреть" подарком или денежкой!)
Если трусами на рынке торговать всю жизнь, метлой мести, на кассе зад отращивать и т.п. - да, тем образование не требуется.. Но вот даже кто хочет быть рабочим - без ВО тот так и будет стоять за станком до пенсии, ибо начальник цеха - должность предусматривающая ВО.
А получать ВО лучше после школы, по накатанной, когда знания свежи. Учиться, даже на заочке, когда есть дети, постоянная работа и в почтенном возрасте, когда башка уже немолодая - значительно тяжелее.

Гость
#22
solar1

Ну, понятно! Образование требуется в любой более менее порядочной организации. Где то необходимы сами знания (врачи, инженеры, юристы), где то - просто "корочка" обязательна для приема на нормальные должности.
+ расширение кругозора, умение анализировать, работать со справочной литературой. Приобретается некоторая усидчивость. Да, и в вузе приобретается умение договариваться, где то делегировать полномочия, где-то "подогреть" подарком или денежкой!)
Если трусами на рынке торговать всю жизнь, метлой мести, на кассе зад отращивать и т.п. - да, тем образование не требуется.. Но вот даже кто хочет быть рабочим - без ВО тот так и будет стоять за станком до пенсии, ибо начальник цеха - должность предусматривающая ВО.
А получать ВО лучше после школы, по накатанной, когда знания свежи. Учиться, даже на заочке, когда есть дети, постоянная работа и в почтенном возрасте, когда башка уже немолодая - значительно тяжелее.

> "корочка"
> расширение кругозора, умение анализировать, работать со справочной литературой
Ты реально geбил или прикидываешься?

#25
Гость

> "корочка"
> расширение кругозора, умение анализировать, работать со справочной литературой
Ты реально geбил или прикидываешься?

Что не так?
Завидуешь людям с ВО, т.к. выше старшего кассира не подняться?)

Гость
#26
solar1

Что не так?
Завидуешь людям с ВО, т.к. выше старшего кассира не подняться?)

Что такое ВО? Ты просто выcpал какой-то шизофренический бред, не имеющий ничего общего с реальностью.

Гость
#27

Да, согласна. Но даже на примитивные вакансии в офис требуют ВО. Поэтому и приходится всем получать его.

Гость
#28
Гость

Что такое ВО? Ты просто выcpал какой-то шизофренический бред, не имеющий ничего общего с реальностью.

Вам унитаз вымыть любое образование не помешает😂

Гость
#29
Гость

Да, согласна. Но даже на примитивные вакансии в офис требуют ВО. Поэтому и приходится всем получать его.

Прикол в том, что диплом требуют даже от уборщиц и кассиров, не говоря уже про всяких секретуток и офисной перхоти. А у квалифицированных специалистов про него даже не спрашивают, смотрят на знания, умения и опыт, чего у носителей дипломов априори быть не может.

Казалось бы, парадокс, зачем требовать от офисной прислуги диплом? А очень просто: показывает способность усидеть на табуретке полдня неограниченный срок, при этом не нажравшись, не упоровшись и не нагадив под себя. В офисе без такого навыка никак.

Гость
#30
Гость

Прикол в том, что диплом требуют даже от уборщиц и кассиров, не говоря уже про всяких секретуток и офисной перхоти. А у квалифицированных специалистов про него даже не спрашивают, смотрят на знания, умения и опыт, чего у носителей дипломов априори быть не может.

Казалось бы, парадокс, зачем требовать от офисной прислуги диплом? А очень просто: показывает способность усидеть на табуретке полдня неограниченный срок, при этом не нажравшись, не упоровшись и не нагадив под себя. В офисе без такого навыка никак.

Вы сами себе противоречите или очень некачественно врете, диплом о обучении необходим при приеме на любую работу

Гость
#31
Гость

Вы сами себе противоречите или очень некачественно врете, диплом о обучении необходим при приеме на любую работу

Я по профессии инженер-программист, работаю не первый десяток лет, руковожу отделом. Так вот, если к нам приходит устраиваться человек и с ходу начинает трясти дипломом, мы даже без собеседования и тестовых заданий указываем ему на дверь. И это не наша прихоть или неадекватность, мы просто уже научены горьким опытом: если человек пытается бумажкой прикрыть свою некомпетентность, то он безнадёжен как специалист.

И так практически везде. На рынке труда существует спрос на квалифицированных специалистов, а не на пустые бумажки, которые за последние лет 20 обесценились настолько, что не стоят и бумаги, на которой напечатаны. Так что можешь сколько угодно утешать себя своим дипломом, но никакого отношения к образованию он не имеет.

Гость
#32
Гость

Вам унитаз вымыть любое образование не помешает😂

Нет, я бы тебе с твоим дипломом бакалавра-егэшника не доверил свой унитаз.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: