Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в медицинский колледж

Закончила 11 класс. Сейчас решила поступать в медицинский колледж на фельдшера. Все одноклассники начинают спрашивать не передумала ли я? Говорят подумай хорошенько. Не знаю как на это реагировать. Я очень долго думала над профессией и остановилась на этой. Эти вопросы заставляют меня сомневаться в своем выборе. Очень неприятно слышать когда говорят подумай еще. Что делать? #образование

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше фельдшер, чем выпускник заборостроительного вуза, какой-нибудь социолог, например
С этого года учиться всего 2г 10 мес, почему бы и нет
Повторяйте анатомию, ее будет много и ее нормальному фельдшеру нужно знать, чем больше знает, тем лучше

#2

В институт на врача идите, тем более после 11го класса.

Гость
#3

Также готовьтесь, что будет много практики в лечебных учреждениях

Гость
#4
Kvarz

В институт на врача идите, тем более после 11го класса.

Я не сдавала предметы необходимые для поступления. Да и 6 лет учиться не получится. Надо работать.

#5

У меня в семье много медиков. Скажу так. Найти более стрессовую работу, чем медицина, нужно постараться. И почему именно фельдшер? Ты же понимаешь, что тебе придется ездить на вызовы (порой к умирающим пациентам). Тебя отговаривают потому, что от такой работы ты полностью пересмотришь свои взгляды после 1 года работы. Многие не выдерживают и сразу бросают. К тому же, для работы фельдшера не нужно высшего образования. К примеру для работы в физиотерапии достаточно средне специального. Но у тебя в кабинете никто не будет умирать, максимум стонать от боли в суставах...

Гость
#6

Идите если вам нравится. Эта профессия всегда будет востребована .

Гость
#7
Omnius

У меня в семье много медиков. Скажу так. Найти более стрессовую работу, чем медицина, нужно постараться. И почему именно фельдшер? Ты же понимаешь, что тебе придется ездить на вызовы (порой к умирающим пациентам). Тебя отговаривают потому, что от такой работы ты полностью пересмотришь свои взгляды после 1 года работы. Многие не выдерживают и сразу бросают. К тому же, для работы фельдшера не нужно высшего образования. К примеру для работы в физиотерапии достаточно средне специального. Но у тебя в кабинете никто не будет умирать, максимум стонать от боли в суставах...

Может для кого то стресс, для кого то адреналин?

Гость
#8
Omnius

У меня в семье много медиков. Скажу так. Найти более стрессовую работу, чем медицина, нужно постараться. И почему именно фельдшер? Ты же понимаешь, что тебе придется ездить на вызовы (порой к умирающим пациентам). Тебя отговаривают потому, что от такой работы ты полностью пересмотришь свои взгляды после 1 года работы. Многие не выдерживают и сразу бросают. К тому же, для работы фельдшера не нужно высшего образования. К примеру для работы в физиотерапии достаточно средне специального. Но у тебя в кабинете никто не будет умирать, максимум стонать от боли в суставах...

Конечно понимаю, моя мама работает в медицине. Такие трудности не сильно пугают меня.

Гость
#9
Omnius

У меня в семье много медиков. Скажу так. Найти более стрессовую работу, чем медицина, нужно постараться. И почему именно фельдшер? Ты же понимаешь, что тебе придется ездить на вызовы (порой к умирающим пациентам). Тебя отговаривают потому, что от такой работы ты полностью пересмотришь свои взгляды после 1 года работы. Многие не выдерживают и сразу бросают. К тому же, для работы фельдшера не нужно высшего образования. К примеру для работы в физиотерапии достаточно средне специального. Но у тебя в кабинете никто не будет умирать, максимум стонать от боли в суставах...

Если у вас в семье много медиков, то вы должны быть в курсе - фельдшер может не работать на скорой, а сидеть в собственном кабинете в поликлинике, пить чай и принимать пациентов.

#10
Гость

Я не сдавала предметы необходимые для поступления. Да и 6 лет учиться не получится. Надо работать.

Фельдшер это чисто на скорой кататься на сколько я понимаю (и одно дело по чьим то рассказам думать как это, но пока сами не поработаете не поймете сможете ли заниматься этим), а с высшим образованием у вас выбор будет намного больше.
На фельдшера считай 3 года, на врача 5-6, но после 4 сможете уже подрабатывать. Мб лучше лишний год два перетерпеть, но в будущем иметь больше перспектив.
Про предметы не комментирую - вообще не знаю как это сейчас работает, можно досдать или нет🤷🏻‍♀️

Гость
#11
Гость

Конечно понимаю, моя мама работает в медицине. Такие трудности не сильно пугают меня.

Вас никто не загоняет в ССиНМП, вы можете оказывать доврачебную помощь в поликлиниках, работать участковым, в здравпункте школ/детсадов/предприятий и тд, вести прием в отделении профилактики в поликлинике.
А также пройти переподготовку на медсестру и занимать все должности, которые может занимать сестра. (Если работодатель не слишком придирчив, то и без переподготовки можно)

Гость
#12
Omnius

У меня в семье много медиков. Скажу так. Найти более стрессовую работу, чем медицина, нужно постараться. И почему именно фельдшер? Ты же понимаешь, что тебе придется ездить на вызовы (порой к умирающим пациентам). Тебя отговаривают потому, что от такой работы ты полностью пересмотришь свои взгляды после 1 года работы. Многие не выдерживают и сразу бросают. К тому же, для работы фельдшера не нужно высшего образования. К примеру для работы в физиотерапии достаточно средне специального. Но у тебя в кабинете никто не будет умирать, максимум стонать от боли в суставах...

И да, работа на скорости и в стрессе некоторым наоборот нравится.
Мне, например.

Гость
#13
Гость

Конечно понимаю, моя мама работает в медицине. Такие трудности не сильно пугают меня.

Добавлю: к учебе придется отнестись серьёзно. Тупить на лечебном деле нельзя, вы же не на сестринское идете, где умственные способности чуть повыше табуретки

#14
Гость

Конечно понимаю, моя мама работает в медицине. Такие трудности не сильно пугают меня.

Да дело не трудностях. И что значит не пугает? Мою маму даже в 59 лет пугает когда пациент на столе умирает. Само собой, когда уже привыкаешь к такому. Но это не значит, что у тебя сердце превратится в льдышку и ты после такого дня придешь домой и закатишь вечеринку... Поговори со своей семьей по душам, явно больше помогут, чем незнакомцы в инете. Может ты и правда будешь хорошим фельдшером. Главное твердо решить и мыкаться. Потому что это твоя мечта и тебе делать выбор!

Гость
#15
Omnius

Да дело не трудностях. И что значит не пугает? Мою маму даже в 59 лет пугает когда пациент на столе умирает. Само собой, когда уже привыкаешь к такому. Но это не значит, что у тебя сердце превратится в льдышку и ты после такого дня придешь домой и закатишь вечеринку... Поговори со своей семьей по душам, явно больше помогут, чем незнакомцы в инете. Может ты и правда будешь хорошим фельдшером. Главное твердо решить и мыкаться. Потому что это твоя мечта и тебе делать выбор!

Кем работает ваша мама? И зачем она там работает, если для нее это стресс?

Гость
#16
Omnius

Да дело не трудностях. И что значит не пугает? Мою маму даже в 59 лет пугает когда пациент на столе умирает. Само собой, когда уже привыкаешь к такому. Но это не значит, что у тебя сердце превратится в льдышку и ты после такого дня придешь домой и закатишь вечеринку... Поговори со своей семьей по душам, явно больше помогут, чем незнакомцы в инете. Может ты и правда будешь хорошим фельдшером. Главное твердо решить и мыкаться. Потому что это твоя мечта и тебе делать выбор!

Для немедиков: в колледжах при поступлении на леч, сестринское и акушерское дело в обязательном порядке проводится психологическое тестирование.
Особо впечатлительные профнепригодные истерички, теряющие голову в стрессовых ситуациях, отсеиваются.

#17
Гость

Если у вас в семье много медиков, то вы должны быть в курсе - фельдшер может не работать на скорой, а сидеть в собственном кабинете в поликлинике, пить чай и принимать пациентов.

Святая наивность) Есть такая важная тетя или дядя - глав врач. Вот куда он тебя поставит, там и будешь сидеть. Да и есть фельдшер лаборант к примеру, который занимается забором крови, переливание и тд. Но ты же этого не уточняешь...

Гость
#18
Omnius

Да дело не трудностях. И что значит не пугает? Мою маму даже в 59 лет пугает когда пациент на столе умирает. Само собой, когда уже привыкаешь к такому. Но это не значит, что у тебя сердце превратится в льдышку и ты после такого дня придешь домой и закатишь вечеринку... Поговори со своей семьей по душам, явно больше помогут, чем незнакомцы в инете. Может ты и правда будешь хорошим фельдшером. Главное твердо решить и мыкаться. Потому что это твоя мечта и тебе делать выбор!

Кстати, во время учебы в колледже уже на первом курсе практика в стационаре. В некоторых отделениях за день умирает несколько человек. На глазах студентов, которые затем раздевают их, укладывают в полиэтиленовые мешки и отвозят в трупную. Как вам это?

Гость
#19
Omnius

Святая наивность) Есть такая важная тетя или дядя - глав врач. Вот куда он тебя поставит, там и будешь сидеть. Да и есть фельдшер лаборант к примеру, который занимается забором крови, переливание и тд. Но ты же этого не уточняешь...

Ну ты ваще знаток, я вижу
Фельдшер-лаборант это не тот фельдшер, который лечебное дело.
Это лабораторный техник, совсем другая программа обучения
Про "куда поставит главврач" поржала, ты про рабство что ли? При приеме на работу должность и круг обязанностей строго оговаривается.
Давай ты больше не будешь комментировать, раз не работаешь в медицине и ничего в этом не смыслишь, хорошо?

Гость
#20
Omnius

Святая наивность) Есть такая важная тетя или дядя - глав врач. Вот куда он тебя поставит, там и будешь сидеть. Да и есть фельдшер лаборант к примеру, который занимается забором крови, переливание и тд. Но ты же этого не уточняешь...

Переливание осуществляет медсестра в трансфузиологии под руководством трансфузиолога. Не фельдшер.

#21
Гость

Кем работает ваша мама? И зачем она там работает, если для нее это стресс?

Операционной сестрой она работала. Уже работает в физиотерапии. И не было у нее стресса. Просто есть люди, которые могут переключаться с работы на дом, и им всё равно был удачный день или нет. Но когда-умирает пациент, над которым ты проводишь 6-часовую операцию. Ну не знаю как можно вернуться домой с улыбкой. Даже у камней должен быть осадок...

Гость
#22

Автор, в общем, не слушай офисное дурачье, которое тут всеми силами пытается напугать тебя медициной)

Гость
#23
Omnius

Операционной сестрой она работала. Уже работает в физиотерапии. И не было у нее стресса. Просто есть люди, которые могут переключаться с работы на дом, и им всё равно был удачный день или нет. Но когда-умирает пациент, над которым ты проводишь 6-часовую операцию. Ну не знаю как можно вернуться домой с улыбкой. Даже у камней должен быть осадок...

Операционная сестра не проводит операции. Она накрывает свой стерильный стол, помогает одеться хирургам, подаёт инструменты и расходники.
Я стояла на операциях студенткой, никаких эмоций ни у меня, ни у сестры происходящее не вызывало.

Гость
#24
Omnius

Операционной сестрой она работала. Уже работает в физиотерапии. И не было у нее стресса. Просто есть люди, которые могут переключаться с работы на дом, и им всё равно был удачный день или нет. Но когда-умирает пациент, над которым ты проводишь 6-часовую операцию. Ну не знаю как можно вернуться домой с улыбкой. Даже у камней должен быть осадок...

Что думает в случае летального исхода человек с нормальной психикой, годной для медицины:
"я сделал все что мог? да
я мог сделать что-то еще, чтобы предотвратить исход? нет"
И на этом его мысли по поводу данного события заканчиваются.
Сопли, слезы, бесполезные переживания врачей и прочего персонала пациенту не помогут

Гость
#25

Автор если вам нравится профессия не слушайте никого. Для практики советую поработать на Скорой хотя б 2-3 годика. Потом лучше уйти в более спокойное место. Например в здрав.пункт какого нибудь предприятия. А если надумаете можно поступить в вуз на врача либо получить другое образование близкое к мед.

Гость
#26

Не волнуйтесь и доверяйте своему сердцу, оно точно подскажет правильный выбор. Если вы будете хорошо готовиться, то будете разбираться глубоко в предметах, будет хорошая база для медицинского - а значит образовательной стороны тоже бояться не стоит. Если интересно, то вы справитесь с любыми трудностями.
От себя могу порекомендовать курсы подготовки, потому что моя сестра тоже поступала в мед и самым сложным предметом была биология. Ей с ней очень помогла школа Марина Брейн, за небольшую цену безумно хорошо объясняет и качественно подает материал

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: