Гость
Статьи
Взятки в колледже

Взятки в колледже

Здравствуйте
Поступила в медицинский.
Но уже мне говорят товарищи которые окончили тот колледж что все преподы там подвязаны меж собой и есть те кто открыто со студентов просит купить золотые серьги, или на выкинштейн.
Также я читала комменты на Яндексе под этим колледжем и встречаются и там такие же комменты о наглых требах со студентов. Никто ничего не предпринимает как я поняла.
Вот хочу спросить на будущее - если взятки уголовно наказуемы в нашей стране, то как мне действовать если друг я попаду в такую ситуацию когда препод поставит меня перед фактом о золотом подарке? Бесполезно жаловаться и что-то предпринимать?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если все правда, то вам стоит задуматься над тем, что вы поступили в шарагу низкой пробы и знаний в ней вы никаких не получите.

Гость
#2
Гость

Если все правда, то вам стоит задуматься над тем, что вы поступили в шарагу низкой пробы и знаний в ней вы никаких не получите.

Естественно.
Автор, в другой колледж иди.

Гость
#3
Гость

Естественно.
Автор, в другой колледж иди.

Нет не шарага
Колледж очень старый и преподавательский состав тоже старый.
К тому же колледж этот государственный и много много уже медработников выпустил. Также немало говорят что колледж сильный.

Гость
#4
Гость

Нет не шарага
Колледж очень старый и преподавательский состав тоже старый.
К тому же колледж этот государственный и много много уже медработников выпустил. Также немало говорят что колледж сильный.

Если взятки - то шарага.
Ты пойми - взятка это ведь за то, чтобы закрыть глаза на огрехи в учебе, т. есть выпускники выходят недоученными.

Гость
#5
Гость

Если взятки - то шарага.
Ты пойми - взятка это ведь за то, чтобы закрыть глаза на огрехи в учебе, т. есть выпускники выходят недоученными.

Я понимаю

Гость
#6
Гость

Я понимаю

Но кажется такая практика есть в каждом вузе

Гость
#7

Может взятки дают те кто не хочет учиться или преподаватель открыто говорит, что сдадите экзамен/зачет после презента?

Гость
#8
Гость

Может взятки дают те кто не хочет учиться или преподаватель открыто говорит, что сдадите экзамен/зачет после презента?

Мне говорили что типа как второе

Гость
#9
Гость

Мне говорили что типа как второе

Если вы хотите с этим побороться, то нужно обратиться в мвд, они скажут алгоритм действий, тк факт вымогательства и получения взятки нужно зафиксировать, а не просто на словах без доказательств рассказать. Только имейте ввиду, что после этого остальные преподы могут начать вас валить на экзаменах

Гость
#10
Гость

Если вы хотите с этим побороться, то нужно обратиться в мвд, они скажут алгоритм действий, тк факт вымогательства и получения взятки нужно зафиксировать, а не просто на словах без доказательств рассказать. Только имейте ввиду, что после этого остальные преподы могут начать вас валить на экзаменах

Я в курсе
Не факт что я это сделаю
Скорее всего просто хотела узнать стороннее мнение насчет потенциальной ситуации

Гость
#11
Гость

Но кажется такая практика есть в каждом вузе

Вам кажется.
В норм вузе взятки тоже есть, только заиппешься искать как и кому ее дать, и в отзывах на яндексе это не пишут

Худо
#12

Лучше переведитесь в другой колледж

Лука
#13

Найдите тех, кто подвергался вымогательствам и составьте петицию или что-то типа того. Это как сказка о палке с двумя концами - может быть чистой правдой, а может кто-то специально. В любом случае, выбор за вами, как бы клишированно это не звучало.

Гость
#14

Поменьше слушай кто там и что говорит, старосты специально трясут деньги с группы, чтобы их нести преподам и быть потом отличниками. Если вы учитесь нормально и не ведетесь, то от вас быстро отстанут.

Гость
#15
Гость

Если все правда, то вам стоит задуматься над тем, что вы поступили в шарагу низкой пробы и знаний в ней вы никаких не получите.

Что значит если? Не знаешь что у нас есть коррупция? "божий одуванчик)))

Гость
#16
Гость

Но кажется такая практика есть в каждом вузе

Да так везде. И даже в школе. Тянут подарки и деньги. И рожают если не Даешь. Педагоги наши то ещё ховно

Гость
#17
Гость

Да так везде. И даже в школе. Тянут подарки и деньги. И рожают если не Даешь. Педагоги наши то ещё ховно

Угрожают. А не рожают. Извиняюсь

Гость
#18

Поступили и учитесь с удовольствием на благо себе и нашим людям.Сам по себе колледж очень хороший и выпустил не мало замечательных специалистов,а со взятками теперь думаю затихнет,раз саму директоршу обвиняют,побоятся.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: