Гость
Статьи
На кого учиться чтобы …

На кого учиться чтобы легко находить работу?

На кого учиться, чтобы, если что не устраивает, то легко и быстро находить новую работу? Ну и чтобы сама работа была не очень тяжелой.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Техническая в конторе/машиностроение

Гость
#2

можно и не учиться, кассиры, дворники, охранники и таксисты требуются всегда и везде.

Гость
#3
Гость

можно и не учиться, кассиры, дворники, охранники и таксисты требуются всегда и везде.

Учиться, может, и не надо, но кассиршей в "Пятёрочку" или официанткой в кафе без диплома бакалавра не возьмут, так что если тупая, то в шарагу придётся идти.

#4

айти

Гость
#5
Lezz

айти

уточните пожалуйста, что это за профессия такая и где на неё учат?

Гость
#6
Lezz

айти

Там учиться надо, а не в шараге дырку в стуле проперживать. Мозгов не хватит.

Гость
#7
Lezz

айти

Айтишников сейчас огромное количество, это всё враньё что можно легко и быстро устроиться. Тем более автор поста видимо привередливая/вый. Если будет часто менять места работы, то зачем она компаниям? Почти все ищут людей на долгий срок.
Хотя, в принципе если мотаться только по временным пректам, то мб что-то и получится

#8
Гость

Там учиться надо, а не в шараге дырку в стуле проперживать. Мозгов не хватит.

у меня по химии в школе 0, физику не знаю, алгребра и геометрия 4 с натяжкой. Однако ж - 10 лет в айти) Айти это не только кодинг

Гость
#9

ты разве не знаешь - на этом форуме все убеждены - везде нужен БЛАТ
вон Катя даже уборщицей в театр устраивалась "по знакомству"

Гость
#10
Lezz

у меня по химии в школе 0, физику не знаю, алгребра и геометрия 4 с натяжкой. Однако ж - 10 лет в айти) Айти это не только кодинг

угу - ты из этих 10 прозрачных красных линий

Гость
#11
Гость

ты разве не знаешь - на этом форуме все убеждены - везде нужен БЛАТ
вон Катя даже уборщицей в театр устраивалась "по знакомству"

почему обязательно блат? ещё может быть сестла

Гость
#12
Гость

угу - ты из этих 10 прозрачных красных линий

да да. если ты не знаешь высокую математику, квантовую механику, ядерную физику и не умеешь в нейрохирургию - нормального эйтышника из тебя получиться не может

Гость
#13
Lezz

у меня по химии в школе 0, физику не знаю, алгребра и геометрия 4 с натяжкой. Однако ж - 10 лет в айти) Айти это не только кодинг

Ну да, сеошники и веб-дристальщики всякие - тоже айтишники. Да ты бы и кодинг освоила на уровне индусской обезьяны, для этого мозгов не нужно, только клавиатура и несколько пальцев на руках.

Гость
#14
Гость

да да. если ты не знаешь высокую математику, квантовую механику, ядерную физику и не умеешь в нейрохирургию - нормального эйтышника из тебя получиться не может

Ты, конечно, утрируешь, но да: если ты тупой егэшник, то в профессии, требующей изрядного интеллектуального развития, тебе делать нечего. Но айти - это не всегда про интеллект.

#15
Гость

угу - ты из этих 10 прозрачных красных линий

не совсем

#16
Гость

Ну да, сеошники и веб-дристальщики всякие - тоже айтишники. Да ты бы и кодинг освоила на уровне индусской обезьяны, для этого мозгов не нужно, только клавиатура и несколько пальцев на руках.

сео - это маркетинг больше, а я в айти.
Начинала в ужасном ЕРАМ.

Гость
#17
Гость

Ты, конечно, утрируешь, но да: если ты тупой егэшник, то в профессии, требующей изрядного интеллектуального развития, тебе делать нечего. Но айти - это не всегда про интеллект.

а шо ви таки хотите плохого сказать за ЕГЭ ? ви таки можете профильную математику решить на 100 баллов не приходя в сознание? Ой вэй, какие умные люди посетили ентот убогий форум!

Гость
#18

Любая работа тяжелая даже если она в кайф. Любой человек получает периодическое выгорание и апатию

Гость
#19
Lezz

сео - это маркетинг больше, а я в айти.
Начинала в ужасном ЕРАМ.

а чем же занимаются айтишники? да ещё и каком то доме ужасов под названием епам?

Гость
#20
Lezz

сео - это маркетинг больше, а я в айти.
Начинала в ужасном ЕРАМ.

Да сейчас всё, что делается через компьютер, относят к IT. Вебкам-шлюχи - это тоже айтишницы.

Гость
#21
Гость

а шо ви таки хотите плохого сказать за ЕГЭ ? ви таки можете профильную математику решить на 100 баллов не приходя в сознание? Ой вэй, какие умные люди посетили ентот убогий форум!

Мойша, там сейчас от твоей "земли обетованной" может камня на камне не остаться, а ты на форумах наяриваешь. Иди воюй, обрез.

Гость
#22
Гость

Мойша, там сейчас от твоей "земли обетованной" может камня на камне не остаться, а ты на форумах наяриваешь. Иди воюй, обрез.

а по вопросу я так понимаю сказать нечего да? Это очень печально, когда человек разговаривает лозунгами, которые придумал не он. И которые он даже обосновать никак не может. и в смысл которых не способен вникнуть

Гость
#23
Гость

а по вопросу я так понимаю сказать нечего да? Это очень печально, когда человек разговаривает лозунгами, которые придумал не он. И которые он даже обосновать никак не может. и в смысл которых не способен вникнуть

По какому вопросу? Ты что-то невнятное выcpал, а не вопрос. Предлагаешь мне егэшником стать? Нет, спасибо, мне мозг ещё пригодится.

Гость
#24
Гость

По какому вопросу? Ты что-то невнятное выcpал, а не вопрос. Предлагаешь мне егэшником стать? Нет, спасибо, мне мозг ещё пригодится.

для особо мозговитых и сильно хамоватых уточняю вопрос - какие именно претензии и по какому именно предмету ты имеешь к ЕГЭ ? на основание заданий какого года ты их высказываешь?

Гость
#25
Гость

для особо мозговитых и сильно хамоватых уточняю вопрос - какие именно претензии и по какому именно предмету ты имеешь к ЕГЭ ? на основание заданий какого года ты их высказываешь?

Какие ещё предметы и годы, ты о чём?

Гость
#26
Гость

Какие ещё предметы и годы, ты о чём?

ты называешь кого то тупым егэшником. видимо предполагается, что ег. может сдать любой тупарь. вот я интересуюсь - на основание чего ты сделал такой вывод?

Гость
#27
Гость

ты называешь кого то тупым егэшником. видимо предполагается, что ег. может сдать любой тупарь. вот я интересуюсь - на основание чего ты сделал такой вывод?

Я не знаю, кто его может (не)сдать, я знаю результат его введения в школах.

Гость
#28
Гость

Я не знаю, кто его может (не)сдать, я знаю результат его введения в школах.

можно пояснить связь между результатами сдачи в школах и высказыванием о тупизне? и какие именно результаты и по каким предметам?

Гость
#29
Гость

можно пояснить связь между результатами сдачи в школах и высказыванием о тупизне? и какие именно результаты и по каким предметам?

Где я хоть слово сказал о "результатах" и "предметах"?

Гость
#30
Гость

Где я хоть слово сказал о "результатах" и "предметах"?

"я знаю результат его введения в школах"
и каков же именно результат его введения в школах? и как конкретно именно к этому результату привело его введение? в частности по физике, математике, химии и другим точным наукам?

Гость
#31
Гость

"я знаю результат его введения в школах"
и каков же именно результат его введения в школах? и как конкретно именно к этому результату привело его введение? в частности по физике, математике, химии и другим точным наукам?

В самом общем рассмотрении: вырастили поколение необучаемых дегeнератов и тупиц. Как привело - тут целый комплекс взаимосвязанных причин, связанных с "реформами" образования. Если кратко, то изменились основные функции школы.

Гость
#32
Гость

В самом общем рассмотрении: вырастили поколение необучаемых дегeнератов и тупиц. Как привело - тут целый комплекс взаимосвязанных причин, связанных с "реформами" образования. Если кратко, то изменились основные функции школы.

возвращаясь к первоначальному вопросу - на основание каких данных были сделаны такие выводы?

Гость
#33
Гость

В самом общем рассмотрении: вырастили поколение необучаемых дегeнератов и тупиц. Как привело - тут целый комплекс взаимосвязанных причин, связанных с "реформами" образования. Если кратко, то изменились основные функции школы.

Не читала полностью ветку спора, но на этот ответ хотелось бы добавить свою точку зрения. ЕГЭ и подобные тесты действительно исказили суть образования. Заучить что-то и понять - разные вещи. Дети через стресс и боль проходят с 5-6 класса лишь бы получить высшее образование, не печалить родителей. С 5! класса, вы только вдумайтесь, детей кошмарят тестами и поступлением, а не нужными на момент предметами. Сейчас каждая школа нацелена лишь на оценки, а на обучение не плевать единицам. Если у учеников плохие оценки, то министерство сразу подключается и разбирается (у нас в гимназии по крайней мере так было). У нас доходило до того что с тройками перестали пускать в 10 класс, долгое уремя это не раскрывалось и было незаконным, но всем было плевать. В общем делали всё чтобы не потерять статус и всё на этом.
А заученные материалы все почти сразу забывают, вы подойдите к человеку, сдавшему ЕГЭ месяцев 6 назад и он вам почти ничего по темам не ответит. Всю индивидуальность учеников испортили. Домашка для современного мира вообще ужас. Стараюстся сделать как в СССР вместо того чтобы подстроиться под время и реальность происходящего.

Гость
#34

ещё раз. про какой предмет идёт речь? и насколько легко решить вторую часть профильной математики просто заучив что то? подо что надо подстраиваться? у вас есть мысли? или вы за всё хорошее против всего плохого?

Гость
#35
Гость

возвращаясь к первоначальному вопросу - на основание каких данных были сделаны такие выводы?

На основании многолетней работы по подбору квалифицированных кадров (сфера IT). Умный егэшник - это оксюморон, как "горячий снег" или "живой труп". Они практически необучаемы и крайне примитивны как личности, с мировоззрением и кругозором тупого валенка.

Гость
#36
Гость

ещё раз. про какой предмет идёт речь? и насколько легко решить вторую часть профильной математики просто заучив что то? подо что надо подстраиваться? у вас есть мысли? или вы за всё хорошее против всего плохого?

Ну, собственно, вот вам и интеллект егэшника.

Гость
#37
Гость

Не читала полностью ветку спора, но на этот ответ хотелось бы добавить свою точку зрения. ЕГЭ и подобные тесты действительно исказили суть образования. Заучить что-то и понять - разные вещи. Дети через стресс и боль проходят с 5-6 класса лишь бы получить высшее образование, не печалить родителей. С 5! класса, вы только вдумайтесь, детей кошмарят тестами и поступлением, а не нужными на момент предметами. Сейчас каждая школа нацелена лишь на оценки, а на обучение не плевать единицам. Если у учеников плохие оценки, то министерство сразу подключается и разбирается (у нас в гимназии по крайней мере так было). У нас доходило до того что с тройками перестали пускать в 10 класс, долгое уремя это не раскрывалось и было незаконным, но всем было плевать. В общем делали всё чтобы не потерять статус и всё на этом.
А заученные материалы все почти сразу забывают, вы подойдите к человеку, сдавшему ЕГЭ месяцев 6 назад и он вам почти ничего по темам не ответит. Всю индивидуальность учеников испортили. Домашка для современного мира вообще ужас. Стараюстся сделать как в СССР вместо того чтобы подстроиться под время и реальность происходящего.

А с "домашкой" что у них не так? "Подстроиться под время" они уже попытались, причём очень даже успешно, если целью было подогнать систему образования под статус РФ как нефтегазового зимбабве.

Гость
#38

Учитель, парикмахер, медсестра - они везде и всегда нужны, школ / парикмахерских / больниц / клиник много и они есть в любом мухо.сранске.

Ирина
#39

Я работаю психологом) У меня частная практика, но раньше работала в клинике. Не скажу, что работа не тяжелая, эмоционально иногда бывает непросто, тк пропускаешь каждого пациента через себя. Но я научилась это делать без вреда для своего эмоционального состояния. А училась я в Московском институте психоанализа и продолжаю там учиться, но уже не на высшем образовании, а прохожу всевозможные курсы и мастер-классы для повышения квалификации

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: