Гость
Статьи
В наших школах ужасно …

В наших школах ужасно плохо учат детей

Уровень школьного образования упал до уровня плинтуса.
А сами школы и учителя - от них веет нищетой и разрухой.

Точка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что же вы не пошли работать в школу?

Гость
#2

я пошел работать в школу. стал вести уроки о главном. мне нравится.

Автор
#3

Ну есть такое, а что поделать если всем плевать. Вы депутаты чтоль? Они могут там что то чиркнуть, поменять. А от этого поста что то измениться?

#4

А ведь кто-то на современной школьной программе защитил кандидатскую, а может даже докторскую. А кто-то получил немалый доход на её внедрении.
Сейчас организовали замену учебников - кто-то на полиграфии хорошо поднялся.
Ничего личного, это бизнес!
А если хотите образования - занимайтесь сами, либо платите репетиторам/частным школам. Советский союз закончился.

Гость
#5

Домашнее обучение тебе в помошь! Тепляки вот в 8 лет в Вузы поступают без школы

Гость
#6

Чужие дети это твои конкуренты на работе.

Гость
#7

Там никогда не учили хорошо, ни в 80е, ни в 90е, ни в 2000е

Правда, зависит от школы, как карты сложатся, и от отвественного отношения преподавателей, может 2 соседние госшколы в одних ответственно учат, местный средний класс, я бы сказал на четыре с минусом, в других - толпа хулиганов из гетто с пустырями 40 человек, там на двойку :-)

Гость
#8

Я репетитор,беру дорого. В этом году какое-то рекордное число учеников, и они все прибавляются.
Кроме того, родители почти не общаются с детьми :" сидят в компе", " не бывают дома"," уже три месяца заграницей"," живу у бабушки,родители не хотят со мной" и т.п.,и т.д.
Поэтому ходят ко мне с удовольствием,видать,чувствуют во мне какого-то наставника,хотя я на это не претендовала никогда.
Мне б тоже было легче : отвёл,да и ...
Но не это главное: каждый,кто рожает сейчас,должен понимать,что в школе " на районе" делать нечего.
Там ещё и буллинг,и издевательства.
В одной школе учебник по моему предмету не выдали,всему классу.
Учатся без учебника.
НЕ ОТДАВАЙТЕ детей в школы " на районе". Мне,как типа "классному " руководителю приходится иногда их проблемы в школе решать.

Гость
#9
Санта Хрякус

А ведь кто-то на современной школьной программе защитил кандидатскую, а может даже докторскую. А кто-то получил немалый доход на её внедрении.
Сейчас организовали замену учебников - кто-то на полиграфии хорошо поднялся.
Ничего личного, это бизнес!
А если хотите образования - занимайтесь сами, либо платите репетиторам/частным школам. Советский союз закончился.

Вот.
Это и есть реальность.

Гость
#10

А че вы не в частной школе?

Гость
#11

ну на такой провокационный вброс от робота может даже не только сгенерированные ответы будут.. ну, если конечно на форуме в принципе остались живые люди

Гость
#12

Мы раньше учились в муниципальной школе недалеко от дома, там весь "набор" был - орущие учителя, на уроках занимаются непойми чем, по 7-8 уроков в день, одноклассники из не самых благополучных семей, список можно продолжать бесконечно..
Начали искать альтернативу, в том числе онлайн. Нашли Онлайн Гимназию №1, думала очень долго, с мужем спорила (он по началу против был, но в итоге сломался))), но решили всё же рискнуть и ни разу не пожалели.
Таких учителей, как в нашей гимназии, я ещё нигде не встречала - они действительно заинтересованы в своей работе, детей встречают с улыбкой, подача материала - просто супер, когда выпадают выходные сама сижу рядом с дочью и с огромным интересом наблюдаю за уроком) Жаль, что в наше время такого не было😄
Дочка сама стала с радостью "ходить" на уроки, даже ранние подъемы уже не такая проблема) Бывает, что проспит, но ей тут же куратор звонит, чтобы успела подключиться! Оценки, конечно, лучше стали. Школа это теперь не "адское место", а любимые учителя и одноклассники)
С одноклассниками, кстати, тоже отношения хорошие - раз в неделю они классом встречаются на классных часах, обсуждают разные "больные" темы, а подросткам это очень важно)

В общем, онлайн гимназия №1 - это прямо-таки наше спасение от всех ужасов муниципальных школ))

#13
Гость

Мы раньше учились в муниципальной школе недалеко от дома, там весь "набор" был - орущие учителя, на уроках занимаются непойми чем, по 7-8 уроков в день, одноклассники из не самых благополучных семей, список можно продолжать бесконечно..
Начали искать альтернативу, в том числе онлайн. Нашли Онлайн Гимназию №1, думала очень долго, с мужем спорила (он по началу против был, но в итоге сломался))), но решили всё же рискнуть и ни разу не пожалели.
Таких учителей, как в нашей гимназии, я ещё нигде не встречала - они действительно заинтересованы в своей работе, детей встречают с улыбкой, подача материала - просто супер, когда выпадают выходные сама сижу рядом с дочью и с огромным интересом наблюдаю за уроком) Жаль, что в наше время такого не было😄
Дочка сама стала с радостью "ходить" на уроки, даже ранние подъемы уже не такая проблема) Бывает, что проспит, но ей тут же куратор звонит, чтобы успела подключиться! Оценки, конечно, лучше стали. Школа это теперь не "адское место", а любимые учителя и одноклассники)
С одноклассниками, кстати, тоже отношения хорошие - раз в неделю они классом встречаются на классных часах, обсуждают разные "больные" темы, а подросткам это очень важно)

В общем, онлайн гимназия №1 - это прямо-таки наше спасение от всех ужасов муниципальных школ))

Какая скромная незатейливая реклама 😁

Гость
#14

Да, это правда.
С таким отношением к учителям и со стороны родителей, и со стороны школьной администрации, и со стороны властей, даже не знаю, КТО пойдет работать в школу. Вот и получается, отрицательная селекция.)

Точка
#15
Гость

Да, это правда.
С таким отношением к учителям и со стороны родителей, и со стороны школьной администрации, и со стороны властей, даже не знаю, КТО пойдет работать в школу. Вот и получается, отрицательная селекция.)

И со стороны учеников.

#16

Потому что это гос учреждения вот так и вышло. А учителям там платят мало, вот хорошие и не идут туда. Поэтому если хотите хорошее образование, то надо платно идти учиться

#17
Aleksandra

Потому что это гос учреждения вот так и вышло. А учителям там платят мало, вот хорошие и не идут туда. Поэтому если хотите хорошее образование, то надо платно идти учиться

Полностью согласна! Я с 1 класса дочь отдала в Онлайн школу 1. Да, платно, но зато преподаватели адекватные, обучение интересное по современным методикам и никто деньги на шторы не собирает

#18
Леся

Полностью согласна! Я с 1 класса дочь отдала в Онлайн школу 1. Да, платно, но зато преподаватели адекватные, обучение интересное по современным методикам и никто деньги на шторы не собирает

А как же ей друзей искать? Она же постоянно дома у вас сидит!

#19
ZhenyaKorotkova

А как же ей друзей искать? Она же постоянно дома у вас сидит!

Ну во-первых, она ходит на гимнастику и все ее подружки оттуда. Во-вторых, со своими онлайн-одноклассниками они постоянно переписываются в чате, созваниваются иногда и даже устраивают онлайн праздники. С социализацией все прекрасно

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: