Гость
Статьи
Продажа бу вещей …

Продажа бу вещей небедными людьми. Как вы относитесь?

Как вы относитесь к продаже бу вещей? Особенно когда человек далеко не бедный, одна моя знакомая, например, недавно приобрела новую квартиру, но при этом продает свитер из Зары или стоптанную обувь. Цены ставит небольшие, но все же. Я, например, меньше нее зарабатываю, но такие вещи отдаю за бесплатно, продаю только что-то новое с бирками, и то когда не лень. #вашемнение

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Гость
Детские вещи сейчас многие уже и бесплатно не берут. Говорят - новое купим.
Ладно коляску, кроватку. Но одежда точно никому не нужна, как минимум, среди моих знакомых.
Малышу интересно выбирать всякое красивое, новое,это прелесть ожидания материнства, молодые мамы любят такой шоппинг и точно его не поменяют на пакет с бэу вещами, пусть и качественными.
А школьник не будет носить уже ношеное, это ему вообще обидно
Я лично вещи выставляю детские на Авито и их покупают)
Но вам, конечно, виднее, как оно ТОЧНО происходит😀
Гость
#107
Стоптанное не продаю конечно, но вот дочкин гардероб распродаю бывает. А что делать, если она на два размера в год может вырасти. Вещи как новые. И куда мне их? Очень выручает, мне нравится, это конечно никакой не доход, но даже как маленькое хобби для меня стало.
Гость
#108
Я бы тоже продавал, да времени нет.)
Гость
#109
Открыла авито - 300 тыс. руб. мне принесли продажи там)) всегда всё продаю, что не продаётся долго и уже бесит - выкидываю. Спокойно могу себе позволить не продавать и покупать всё новое, но зачем? Лишняя копеечка никогда не лишняя. Тот же свитер зара в хорошем состоянии за какую-нибудь тысячу можно купить против 3 тыс. за новый.

Пообщаться мне всегда приятно, недавно девушка тренч купила, очень сомневалась, но ей подошел. Так у меня настроение на весь день поднялось))

Так что очень поддерживаю повторное использование вещей, экологично и деньги экономит
Гость
#110
Гость
Вы понимаете что говорите? Вам плевать на природу, на планету, на детей и потомков? При чем тут накопительство, это обычная рациональность, вы не в курсе что стекло например вообще не разлагается никогда? Вы хотите ходить по забросанными осколками земле? Вам плевать на всё и всех, кроме себя и своих котиков и сериалов?
Ну а с чего вы взяли, что эти стеклянные вещи кто-то захочет купить?
Ну вот не купил их никто у вас. И что, вы их до окончания веков хранить дома будете? Через месяц, два, год все равно выбросите.
Или из выбросит тот, кто купил, когда они и ему не будут нужны.
Как общая экологическая картина изменится от того, что мусор увезут на свалку не сегодня с вашей улицы, а завтра с соседней.
А стекло , кстати, на переработку можно сдавать. Вот это куда полезнее для экологии, чем продать или отдать хлам и думать, что "раз не я его потом на свалку отнесу, то моя совесть чиста, я такой весь друг природы".
Гость
#111
Гость
вещи отдавать знакомым вообще зашквар, можно и испортить отношения, показывая человеку, что ты типа круче, а он твои обноски носит. Только может если совсем детское, дети быстро растут, часто пачкают и портят одежду. У моей мамы была знакомая, сама не бедная, она сдавала дорогую квартиру, квартиранты съехали, оставили вещи - женскую обувь. Она предложила, чтобы я зашла посмотреть, может мне подойдет. В результате там оказались какие-то стоптанные башмаки, естественно мне такое естественно г не надо. Но знакомая видимо посчитала, что для нашей семьи подойдет))) После такого можно и перестать общаться.
Ну, если человек сам сказал, что готов принять вещи, которые малы моему ребенку, почему нет? Не знаю, что он там обо мне при этом думает, но мне это и не интересно. Он сказал, что ему пригодится, а мне это не нужно - ну так бери А тонкие материи и глубинные чувства получателя вещей в такой ситуации меня не волнуют , мне важнее шкаф освободить. Ну и да , с точки зрения какой-то этики мне будет приятнее,если ещё годная вещь кому-то послужит, чем выкидывать чужой труд . Хотя не настолько, чтоб я морочилась с ее продажей
Предлагать,конечно, если не просят, как-то бестактно.
Гость
#112
Гость
Я все детские на авито слила 😅 но тоже пакетами . До 4-5 лет хорошо брали .. пакеты по сезонным вещам или по росту . Игрушки тоже брали пакетами для малышей . Ну или мультяшные поштучно - разные мимишки в магазине по 5 ка . Отдавала хорошо за 350 -500 р. Обувь / комбинезоны тоже если нормальные бренды детские хорошо разбирали . В общем ничего не выкинула , отдавать некому - у всех дети взрослые уже были из подруг . Жалко выкидывать да и все практически новое осталось - много было вещей половину и не надевали не то что б затаскать .
А для второго ребенка оставила.
А после двух детей только на выкид.
Гость
#113
Гость
Я лично вещи выставляю детские на Авито и их покупают)
Но вам, конечно, виднее, как оно ТОЧНО происходит😀
Ну, значит, что-то изменилось за последние годы.
Просто когда у меня, подруг, коллег , родственников дети были маленькие, никто на Авито детские вещи не покупал.
Могли купить, например, коляску , манеж или детский стульчик. Но чужой одеждой и тем более обувью как-то брезговали. Тем более для малыша.
Особенно когда столько всякой красоты в магазинах и не так уж дорого.
Сейчас у некоторых внуки появляются, им тоже с рук вещи не берут и не покупают
Но если у вас получается продать, почему нет?
Гость
#114
Гость
Я продаю хорошие вещи детские. Зара, hm, levis, обувь экко. Не понимаю, почему я должна раздавать. Да и некому, дети у знакомых или такого же возраста или старше.
Впша логика волбще мне непонятна
Да не должны.
Но просто если так совпало, что кто-то сказал, что ему нужно, а вы все равно хотели от этой вещи избавиться, так почему не отдать?
Неужели вы всерьез рассчитываете получить с нее доход? Не "повезет, так продам за сколько-нибудь ", а именно "я планирую выручить с нее столько-то ?"
Гость
#115
Гость
Ну а что, выбрасывать лучше и загрязнять природу? Сначала выставляют по максимальной цене, потом снижают, если никто не берет. Вы никогда не читали объявления что ли
Ну а смысл покупать стоптанное и сношенное даже за рубль?
Оно и даром не надо.
Вот если б это вам приплатили пару тысяч за то, что вы эти вещи из квартиры заберёте и до помойки или до пункта переработки довезете, или ещё как утилизируете, дело другое. Но когда за это ещё и денег хотят, пусть немного , это странно
Гость
#116
Гость
Открыла авито - 300 тыс. руб. мне принесли продажи там)) всегда всё продаю, что не продаётся долго и уже бесит - выкидываю. Спокойно могу себе позволить не продавать и покупать всё новое, но зачем? Лишняя копеечка никогда не лишняя. Тот же свитер зара в хорошем состоянии за какую-нибудь тысячу можно купить против 3 тыс. за новый.

Пообщаться мне всегда приятно, недавно девушка тренч купила, очень сомневалась, но ей подошел. Так у меня настроение на весь день поднялось))

Так что очень поддерживаю повторное использование вещей, экологично и деньги экономит
Всегда умиляли цифры огромных доходов, полученных от распродаж старых вещей .
Это ж сколько надо было потратить на ,как оказалось, не нужную вам фигню, чтоб на ее продаже 300 тысяч "заработать"? Машину или дачу можно было купить вместо кучи шмоток.
Если б те деньги лежали на депозите, а не висели в шкафу, они бы принесли больший доход.
Ну или люди продавали собольи шубы, ювелирку, технику, и тогда попала могли выручить крупные суммы ...Но это , как правило, говорит о пережитом ЧП
Гость
#117
И тогда правда
Гость
#118
Ну в общем, ерундовым занятием я это считаю.
Даже дважды ерундовым.
Во-первых, зачем покупать вещи, которые тебе не так уж и нравятся ( которые нравятся, сама будешь носить и продать даже не подумаешь). Куда разумнее не потратить рубль ,чем потом отбить копейку, и окружать себя не случайными вещами, которыми хочется пользоваться постоянно.
Во-вторых, зачем тратить время на сомнительный результат? То ли продашь, то ли нет, и вообще, заморачиваться ради копеечных сумм как-то нерационально
Конечно, речь не идёт о продаже таких ситуативных вещей, как коляски, манежи, детские коньки, лыжи, прочий спортинвентарь, или, например, свадебные платья - они используются короткий срок и могут послужить не одному хозяину. Или собственной продукции - например, украшений , посуды, предметов интерьера ручной работы.Или коллекционных вещей, где ещё из найдешь, как не с рук. Или машины с пробегом, тут логично продать старую,чтобы купить получше и поновее. Вот тут как раз продажа-покупка с рук вполне оправдана.
Но когда одна продает тряпки,которые купила, поносила и не понравились, чтоб отбить хоть часть бездумных затрат, а вторая покупает обноски с придыханием "о, это же бренд" - картина довольно нелепая получается.
И ещё более нелепая картина, когда люди выставляют откровенно изношенный хлам , "зато дёшево". Да кто ж им сказал, что если "дёшево", то любое убожество купят,а сами тогда что ж не хотят ещё такое поносить ,если считают хорошими вещами ? Это уже какое-то неуважение к людям и полное крохоборство.
Гость
#119
Автор
Стоптанное это непорядочно продавать. Но если ношеное,то ничего такого нет если выставить на продажу. Ваша знакомая права,деньги любят счет и когда их не тратят направо и налево.
Продавать вообще непорядочно раз уж на то пошло. И где вы видели порядочных в последнее время и когда это было?
Гость
#120
Гость
А твоё дело какое, зачем тогда зашел в тему, если своего мнения у тебя нет)
Их вещи - их дело. - это для тебя не мнение?? Или надо было пообсерать их тоже?
Гость
#121
Гость
Какую карму? Вы религиозная индуистка?
За которую тебе от боженьки прилетит.
Гость
#122
Гость
Кому всем, еще один говорит за всех)
Всем людям.
Гость
#123
Гость
И вы в это верите?))) 😂 Это же тот же лохотрон, просто на другом уровне
Зачем верить, если я этих людей знаю лично?!
Гость
#124
А с точки зрения экологии вещи куда разумнее
1 Чинить, если можно починить и если ремонт не стоит дороже самой вещи
2. Тряпки, стекло, пластик сдавать на переработку , а не пытаться три копейки на продаже заработать
3. Не хватать больше, чем можешь "переварить". Лучше купить пять сумок и носить все, чем купить двадцать, и пять носить, две продать и 13 выкинуть
Гость
#125
Гость
И вы в это верите?))) 😂 Это же тот же лохотрон, просто на другом уровне
Лохотрон источник денюшек у многих!
Гость
#126
Гость
Известность для вас авторитет? Ксюша Собчак тоже известная и богатая, значит она заработала всё сама?
Я говорю дамочка та не фейк, а реальный человек. 
Гость
#127
Ave Satani!
Где ж нет? Есть. Вот оно: это их дело, как поступать со своими вещами. Они их могут продать, подарить, отдать или просто выбросить. Я не могу им указывать, как им поступить с их вещами.
Там походу УО, оно не понимает смысл текстов.
Гость
#128
Ave Satani!
Где ж нет? Есть. Вот оно: это их дело, как поступать со своими вещами. Они их могут продать, подарить, отдать или просто выбросить. Я не могу им указывать, как им поступить с их вещами.
Или опять скуфчанский с лахты троллит типа.
Гость
#129
Гость
Кто смог? Вы завидуете интсаграмщицам? Тогда это вы не смогли, люди всегда говорят только о себе и о своих проблемах🙂 Лично я никогда не смотрела ***, собсно меня всегда удивляло откуда он возник, а возник и раскрутился он тупо благодаря фоткам знаментиосей, которых туда специально приглашали, это всё бизнес
Тот, кто купил.
Гость
#130
Гость
Кто смог? Вы завидуете интсаграмщицам? Тогда это вы не смогли, люди всегда говорят только о себе и о своих проблемах🙂 Лично я никогда не смотрела ***, собсно меня всегда удивляло откуда он возник, а возник и раскрутился он тупо благодаря фоткам знаментиосей, которых туда специально приглашали, это всё бизнес
На улицу выйди из инсты
Гость
#131
Гость
Расскажите пожалуйста поподробнее про это. Я раньше продавала, мне не нравилось ощущение после и какие моменты происходили после. Как раз на сумму проданного разбила экран на телефоне, и тому подобное.
Вот видите. В библии написано всё про торговлю.
Гость
#132
Гость
Это и называется нет своего мнения, они и без тебя знали что им делать
Мнение авторка просила о ситуации а не о том, что ей делать.
Гость
#133
Гость
Всегда умиляли цифры огромных доходов, полученных от распродаж старых вещей .
Это ж сколько надо было потратить на ,как оказалось, не нужную вам фигню, чтоб на ее продаже 300 тысяч "заработать"? Машину или дачу можно было купить вместо кучи шмоток.
Если б те деньги лежали на депозите, а не висели в шкафу, они бы принесли больший доход.
Ну или люди продавали собольи шубы, ювелирку, технику, и тогда попала могли выручить крупные суммы ...Но это , как правило, говорит о пережитом ЧП
Почему же не нужную? Очень даже нужную, мне эта "фигня" подарила эмоции, принесла хоть и не материальную, но пользу. Потом стала не нужна и выставлена на продажу. А некоторые вещи были куплены импульсивно или просто не нашли своего места.

Да и есть у меня на депозите побольше 300 тыс., не переживайте)
Гость
#134
Гость
Ну, не я ж покупаю ношеные вещи с рук.
Вы, наверное, немного не понимаете смысл брендов.
Их основная задача -не одеть вас, с этим прекрасно справятся вещи ноу-нейм, которые могут не уступать брендам по качеству и функциональности. А продемонстрировать, что у вас есть деньги, чтобы платить за " принадлежность к клубу"
Если вы покупаете брендовую вещь дёшево с рук, значит, достаточного количества денег, чтобы заплатить "за принадлежность к клубу ",у вас всё-таки нет. И тогда бренд превращается в фикцию, даже в свою противоположность. Он не говорит о вашем благосостоянии - напротив, он говорит о том, что вы не в состоянии купить такую вещь лично для себя, новую.
И смысл тогда носить бренд?
Смысл в том, ч тобы продемонстрировать, что у вас есть деньги, чтобы платить за " принадлежность к клубу"
Гость
#135
Гость
Ну на самом деле, это страшновато.
Ну кто в наше время поедет за ношеной одеждой , если полно новой недорогой? Скидки, распродажи, маркетплейсы... Ну и зачем носить вещь после кого-то , если можно за те же деньги свеженькую купить? Явно будут звонить, а то и приедут, довольно странные личности, и не факт,что с добрыми намерениями. Вот нужно оно за три копейки?
Это психология.
Гость
#136
Гость
Уже много лет не видела, чтоб пакеты с одеждой на помойке разбирали.
Мебель какую - бывает, на доски разбирают, или остатки стройматериалов прихватывают, старые окна, двери
Но тряпки прям так в пакетах и стоят, пока мусорная машина не приедет, никто их давно не трогает
Лет 30 назад ещё разбирали,а сейчас никому не нужно это.
У нас каждый день разбирают всю мусорку подчистую. особенно мебель и стройматериалы всякие.
Гость
#137
Гость
Экономить на еде,чтобы купить пять квартир и продать их для оплаты медицины?
А может, проще было не экономить на еде, и купить три квартиры?
Если не экономить - не купишь ни одной. Те 5 просто стоят как одна нормальная.
Гость
#138
Гость
Вот вам нужна чужая тряпка?
Думаю, нет. И мне нет.
Так чтобы смонетизировать, мало выставить на продажу. Надо, чтоб нашлись желающие купить - причем именно эту тряпку, которую хозяйка покупала на свой вкус, под свой гардероб и на свою фигуру и уже маленько под растянула по своим изгибам или подмяла под свою стопу .
Насколько велика вероятность, что в том же городе, довольно недалеко территориально, найдется женщина, которая не только обладает похожей фигурой, вкусом и схожей базой гардероба, но и предпочтет ношеную вещь свежей?
Можно рассказывать, как удачно торгуешь обносками
Но не факт, что это соответствует действительности.
Дефицита давно нет, цены на одежду вполне доступны.
Мне нет, но беженцы с руками оторвут!
Гость
#139
Гость
Вот вам нужна чужая тряпка?
Думаю, нет. И мне нет.
Так чтобы смонетизировать, мало выставить на продажу. Надо, чтоб нашлись желающие купить - причем именно эту тряпку, которую хозяйка покупала на свой вкус, под свой гардероб и на свою фигуру и уже маленько под растянула по своим изгибам или подмяла под свою стопу .
Насколько велика вероятность, что в том же городе, довольно недалеко территориально, найдется женщина, которая не только обладает похожей фигурой, вкусом и схожей базой гардероба, но и предпочтет ношеную вещь свежей?
Можно рассказывать, как удачно торгуешь обносками
Но не факт, что это соответствует действительности.
Дефицита давно нет, цены на одежду вполне доступны.
Вполне доступны сварщикам и курьерам?
Гость
#140
Гость
Конечно. Ещё не хватало такой фигней заниматься.
В магазине , ателье или пункте выдачи никто мозг не выносит.
Правильно. Но туда же ходить надо )))
Гость
#141
Гость
Лет двадцать уже не встречала
Лет 20 не выходите из бункера?
Гость
#142
Гость
Детские вещи сейчас многие уже и бесплатно не берут. Говорят - новое купим.
Ладно коляску, кроватку. Но одежда точно никому не нужна, как минимум, среди моих знакомых.
Малышу интересно выбирать всякое красивое, новое,это прелесть ожидания материнства, молодые мамы любят такой шоппинг и точно его не поменяют на пакет с бэу вещами, пусть и качественными.
А школьник не будет носить уже ношеное, это ему вообще обидно
Интересно выбирать - гогда ты олигархическая жена.
Гость
#143
Гость
Детские вещи сейчас многие уже и бесплатно не берут. Говорят - новое купим.
Ладно коляску, кроватку. Но одежда точно никому не нужна, как минимум, среди моих знакомых.
Малышу интересно выбирать всякое красивое, новое,это прелесть ожидания материнства, молодые мамы любят такой шоппинг и точно его не поменяют на пакет с бэу вещами, пусть и качественными.
А школьник не будет носить уже ношеное, это ему вообще обидно
Думаете на авито покупают жены олигархов? )))
Гость
#144
Красотка❤️
Не надо на скаредность обычную набрасывать вуаль заботы об экологии.
Тебя чо не волнует судьба гусей я не пойму? Совсем чёрствый? )
Гость
#145
Гость
Вы понимаете что говорите? Вам плевать на природу, на планету, на детей и потомков? При чем тут накопительство, это обычная рациональность, вы не в курсе что стекло например вообще не разлагается никогда? Вы хотите ходить по забросанными осколками земле? Вам плевать на всё и всех, кроме себя и своих котиков и сериалов?
Нам даже на котиков плевать прикинь!!
Гость
#146
Гость
Вы понимаете что говорите? Вам плевать на природу, на планету, на детей и потомков? При чем тут накопительство, это обычная рациональность, вы не в курсе что стекло например вообще не разлагается никогда? Вы хотите ходить по забросанными осколками земле? Вам плевать на всё и всех, кроме себя и своих котиков и сериалов?
Зачем нам думать про стекло, если есть ты?!! Ты и думай - собирай там, СПАСАЙ ПЛАНЕТУ ЁПТА!!
Гость
#147
Гость
Я лично вещи выставляю детские на Авито и их покупают)
Но вам, конечно, виднее, как оно ТОЧНО происходит😀
И.Х на вас нет!!
Гость
#148
Гость
Стоптанное не продаю конечно, но вот дочкин гардероб распродаю бывает. А что делать, если она на два размера в год может вырасти. Вещи как новые. И куда мне их? Очень выручает, мне нравится, это конечно никакой не доход, но даже как маленькое хобби для меня стало.
Нормальное хобби разводить на бабки - типикал орк.
Гость
#149
Гость
Я бы тоже продавал, да времени нет.)
А если не бухать 25/8?
Гость
#150
Гость
Ну а с чего вы взяли, что эти стеклянные вещи кто-то захочет купить?
Ну вот не купил их никто у вас. И что, вы их до окончания веков хранить дома будете? Через месяц, два, год все равно выбросите.
Или из выбросит тот, кто купил, когда они и ему не будут нужны.
Как общая экологическая картина изменится от того, что мусор увезут на свалку не сегодня с вашей улицы, а завтра с соседней.
А стекло , кстати, на переработку можно сдавать. Вот это куда полезнее для экологии, чем продать или отдать хлам и думать, что "раз не я его потом на свалку отнесу, то моя совесть чиста, я такой весь друг природы".
Кому вы объясняете?!)))
Гость
#151
Гость
Ну, если человек сам сказал, что готов принять вещи, которые малы моему ребенку, почему нет? Не знаю, что он там обо мне при этом думает, но мне это и не интересно. Он сказал, что ему пригодится, а мне это не нужно - ну так бери А тонкие материи и глубинные чувства получателя вещей в такой ситуации меня не волнуют , мне важнее шкаф освободить. Ну и да , с точки зрения какой-то этики мне будет приятнее,если ещё годная вещь кому-то послужит, чем выкидывать чужой труд . Хотя не настолько, чтоб я морочилась с ее продажей
Предлагать,конечно, если не просят, как-то бестактно.
Не жалко??
Гость
#152
Гость
А для второго ребенка оставила.
А после двух детей только на выкид.
Второй засеря что ли?
Гость
#153
Гость
Ну, значит, что-то изменилось за последние годы.
Просто когда у меня, подруг, коллег , родственников дети были маленькие, никто на Авито детские вещи не покупал.
Могли купить, например, коляску , манеж или детский стульчик. Но чужой одеждой и тем более обувью как-то брезговали. Тем более для малыша.
Особенно когда столько всякой красоты в магазинах и не так уж дорого.
Сейчас у некоторых внуки появляются, им тоже с рук вещи не берут и не покупают
Но если у вас получается продать, почему нет?
Вспомнили тоже, ещё бы декабристов приплели..
Гость
#154
Гость
Да не должны.
Но просто если так совпало, что кто-то сказал, что ему нужно, а вы все равно хотели от этой вещи избавиться, так почему не отдать?
Неужели вы всерьез рассчитываете получить с нее доход? Не "повезет, так продам за сколько-нибудь ", а именно "я планирую выручить с нее столько-то ?"
Потому не отдать, что ты эту вещь искал, копил на неё, купил, радовался и тп. А теперь её кому то надо отдавать ЗА ПРОСТО ТАК!!! Несправедливо!
Гость
#155
Гость
Ну а смысл покупать стоптанное и сношенное даже за рубль?
Оно и даром не надо.
Вот если б это вам приплатили пару тысяч за то, что вы эти вещи из квартиры заберёте и до помойки или до пункта переработки довезете, или ещё как утилизируете, дело другое. Но когда за это ещё и денег хотят, пусть немного , это странно
Смысл в том, что лучше в стоптанном ходить по стеклам, чем босиком!!