Гость
Статьи
Затопили соседей

Затопили соседей

Здравствуйте,форумчане!
Вопрос такой;Наша студия оказалась виновницей протечки у соседей снизу.У них плитки подвесного потолка в подсобке упали.Сосед выставил счёт на 170 тысяч.Я в шоке!Это явно завышена сумма ущерба.Я ему сказала об этом, но он грозит подать в суд и сказал,что объем работ маленький и дешевле никто не станет этим заниматься...Впервые такое слышу....От услуг моего квартиранта;сделать ему ремонт,он отказался.
Что мне делать?К себе он никого не пускает,так как там не живёт,а тоже сдаёт.
Как правильно с ним общаться?
lilush
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Если уверены, экспертиза, суд.
Но он прав,за маленьй объем братся мало кто будет,безсмысленно.А ваш квартирает не ремонтник
Гость
#2
Послать его нахрй и забыть про него. Хочет денег или ремонт -должен быть акт со всеми проблемами, подписанный управой и 2 сторонами, далее независимая оценка ущерба, далее устранение или компенсация, не устраивает-суд
Гость
#4
Намыльте этому соседу морду и скажите:"Ты кто такой вообще? Самый умный чтоли? Свои косяки вспомни, который выкидывал в мой адрес"
Гость
#5
Если нет акта и оценки ущерба, то какой с вас спрос? И будьте осторожнее с деньгами. Если акт и оценка ущерба есть и вы заплатите неофициально, он все равно сможет подать в суд и потребовать деньги официально.
Гость
#6
Пусть в суд подаёт, по суду меньше насчитают сто пудов. Совсем уже 170 тысяч. Ещё оценщика ущерба в таких случаях из Жека вызывают кажется или подобной конторы, в жеке узнайте.
Гость
#7
Приятельница в суд подала на Жилищник. Выиграла 260 тыс. Были аж две экспертизы. Одну она сама проводила вторую суд назначил так как ответчик был несогласен.
Форум: Финансы
Всего: 141 594 темы
Новые темы за 3 дня: 158 тем
Популярные темы за 3 дня: 70 тем