Гость
Статьи
Вас раздражает, что …

Вас раздражает, что богачи в России выпячивают своё богатсво?

Я в шоке, когда, например, в очередном журнале вижу Анастасию Мельникову со своей упитанной доченькой. И как она описывает, какие брилианты и норковые шубки ей с рождения дарит и пони БЕЛОГО везде …

Гость
895 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Д-те
#801
Бидло

Д-те

Kott, давно хочу спросить, да неудобно как-то, а что значит ваш ник?))

Скорее всего, место работы.

Это какое же место так называется?)) По-немецки это слово не совсем благозвучно))

Kott
#802
Бидло

Гражданская война в США: 620 тыс. убитых, более 412 тыс. раненых.

так это было через сто лет!

Д-те
#803
Вэл

Д-те

А как же Зараза, Жесть, Кузькина мать, Кареглазка?

По-прежнему. надеюсь, хорошо))

Какая ты))

Kott
#804
Д-те

Бидло

Д-те Kott, давно хочу спросить, да неудобно как-то, а что значит ваш ник?)) Скорее всего, место работы.

Это какое же место так называется?)) По-немецки это слово не совсем благозвучно))

знаем-знаем. Мне пожружка из Германии тоже об этом сказала:)

не помню, если честно. По-моему в голову пришло и так и записалась. Я им уже года 4 пользуюсь.

Но к котам отношения не имеет.

Kott
#805
Бидло

Kott

БидлоKott ТОлько помнится у нас было 3 революции. А террор в таком масштабе-только после третьей. После первой террора тоже хватало.ага. Вот только если бы его хватало, не было бы ни второй, ни третьей.

Итоги первой русской революции 1905 года. Погибшие: 9000 чел Получившие ранения: 8000 чел Это для России, где десятилетиями была запрещена смертная казнь. А дальше пошло только по нарастающей.

мы говорим про террор. Без погибших в ходе активных действий, по-моему еше ни одна революция не свершилась.

Вэл
#806
Анжелла

а к мужскому как относитесь? Кто быдлее интересно?))

ЗЫ: Маму Наташу помню, а остальных хоть убей, не видела в упор.

К мужскому - прекрасно. Да и к женскому неплохо, в принципе.

Гость
#807
Kott

Гость

Ну Вэл, вы же незря старались. Холуйский вуман должен как-то мотивировать своих героев. Обыдливать женское население не так то и просто. А вы у них свадебный генерал. Вроде даже как и интеллектуалка

вот и завистники подтянулись. Вэл, с новым телефоном тебя!

Бред. У меня 3 телефона и еще одна симка валяется где-то и в апреле новый получу по контракту. и еще 2 стационароных и мобильный интернет со скайпом...

Вэл
#808
Д-те

Какая ты))

А то))

Гость
#809

Дамы,раз вы так глубоко зашли в политику - выскажите своё мнение о г-не Ларуше. Это американский политолог, если, конечно, вы его знаете, тем более здесь есть те, кто живёт в Америке. Он кто такой и кто за ним стоит?

Бидло
#810
Kott

Бидло

Гражданская война в США: 620 тыс. убитых, более 412 тыс. раненых.

так это было через сто лет!

Гражданская война - последствие революции, т.е. коренное изменнение общества: 1.освобождение о колониализма, 2.освобождение от рабства

Kott
#811
Гость

Бред. У меня 3 телефона и еще одна симка валяется где-то и в апреле новый получу по контракту. и еще 2 стационароных и мобильный интернет со скайпом...

Kott

Гость Ну Вэл, вы же незря старались. Холуйский вуман должен как-то мотивировать своих героев. Обыдливать женское население не так то и просто. А вы у них свадебный генерал. Вроде даже как и интеллектуалка вот и завистники подтянулись. Вэл, с новым телефоном тебя!

Гость,здесь не вопрос сколько телефонов, а КОМУ дали и вообще ДАЛИ.

Kott
#812
Бидло

Kott

Бидло Гражданская война в США: 620 тыс. убитых, более 412 тыс. раненых. так это было через сто лет!

Гражданская война - последствие революции, т.е. коренное изменнение общества: 1.освобождение о колониализма, 2.освобождение от рабства

я не уверена, что на тот момент были живы те, кто участвовал в гражданской войне.

Гость
#813

Да обалдели они все, олигархи от жира, местные инет наркоманы от глупости.С утра до ночи строчат. Истина в другом месте.

Бидло
#814
Kott

Итоги первой русской революции 1905 года. Погибшие: 9000 чел Получившие ранения: 8000 чел Это для России, где десятилетиями была запрещена смертная казнь. А дальше пошло только по нарастающей.



мы говорим про террор. Без погибших в ходе активных действий, по-моему еше ни одна революция не свершилась.

В ходе боёв погибло не очень много. Погибло много от стрельбы по толпе и просто прохожим.

//В октябре в Москве началась забастовка, которая охватила всю страну и переросла во Всероссийскую октябрьскую политическую стачку. 12?18 октября в различных отраслях промышленности бастовало свыше 2 млн человек.

14 октября петербургский генерал-губернатор Д. Н. Трепов расклеил на улицах столицы прокламации, в которых, в частности, было сказано, что полиции приказано решительно подавлять беспорядки, "при оказании же к тому со стороны толпы сопротивления ? холостых залпов не давать и патронов не жалеть"

Всего с 1901 по 1911 г. жертвами революционного террора стали около 17 тысяч человек (из них 9 тысяч приходятся непосредственно на период революции 1905?1907 гг.). В 1907 году каждый день в среднем погибало до 18 человек. По данным полиции, только с февраля 1905 г. по май 1906 года было убито: генерал-губернаторов, губернаторов и градоначальников ? 8, вице-губернаторов и советников губернских правлений ? 5, полицеймейстеров, уездных начальников и исправников ? 21, жандармских офицеров ? 8, генералов (строевых) ? 4, офицеров (строевых) ? 7, приставов и их помощников ? 79, околоточных надзирателей ? 125, городовых ? 346, урядников ? 57, стражников ? 257, жандармских нижних чинов ? 55, агентов охраны ? 18, гражданских чинов ? 85, духовных лиц ? 12, сельских властей ? 52, землевладельцев ? 51, фабрикантов и старших служащих на фабриках ? 54, банкиров и крупных торговцев ? 29.

Гость
#815

Да, Вэл отличилась. Я думаю, ей путинскую премию за умение брехать не краснея нужно дать:-)

Вэл
#816

Kott,

спасибо за поздравление, дорогая))

Вэл
#817
Гость

Да, Вэл отличилась. Я думаю, ей путинскую премию за умение брехать не краснея нужно дать:-)

Напиши открытое письмо премьеру.

Я согласна на медаль.

Бидло
#818
Kott

БидлоKott

Бидло Гражданская война в США: 620 тыс. убитых, более 412 тыс. раненых. так это было через сто лет!

Гражданская война - последствие революции, т.е. коренное изменнение общества: 1.освобождение о колониализма, 2.освобождение от рабства



я не уверена, что на тот момент были живы те, кто участвовал в гражданской войне.

Kott, ну считайте, что было две революции, или две стадии революции. Ведь понятие революции - это чисто условное6: как ситорики договорятся. (Был сначала октябрьский переворот - а через 10-15 лет стала Великая Октябрьская революция. Кстати, в последней было всего несколько погибщих во время штурма Зимнего, а вот в последующей Гражданской уже 10 миллионов.)

Бидло
#819

818.

Извиняюсь за описки.

Гость
#820
Вэл

Гость

Да, Вэл отличилась. Я думаю, ей путинскую премию за умение брехать не краснея нужно дать:-)

Напиши открытое письмо премьеру. Я согласна на медаль.

С какого перепугу-то:-) Пусть Вэл хоть тут самореализуется из глубины российских дыр:-)

Гость
#821

А то зазнается совсем, звезда, если не сказать даже больше - суперЗДА

Гость
#822
10 мг диазепама

Это потому что не всякая семья даст в себя плевать.

10 мг диазепама

В реальности именно так -- сидели, да. Заслуженно.

Не в бровь, а в глаз! Последние 20 лет тому доказательство

Акстисья Япиевская
#823

А я За. Пусть выпячивают - хоть есть на что посмотреть...

А все мужыки казлы.

Гость
#824

к 822: и тема эта тоже доказательство. Если бы горбачевы-гайдары-чубайсы отправились лес валить, не было бы столько бед и жирующиx на Руси сейчас.

Kott
#825
Бидло

Kott

Итоги первой русской революции 1905 года. Погибшие: 9000 чел Получившие ранения: 8000 чел Это для России, где десятилетиями была запрещена смертная казнь. А дальше пошло только по нарастающей. мы говорим про террор. Без погибших в ходе активных действий, по-моему еше ни одна революция не свершилась.

В ходе боёв погибло не очень много. Погибло много от стрельбы по толпе и просто прохожим..

это и есть ход боев и усмирение толпы.

Террор и диктатура-это когда убирается все, что лежит неровно.

Kott
#826
Бидло

Kott

БидлоKott Бидло Гражданская война в США: 620 тыс. убитых, более 412 тыс. раненых. так это было через сто лет! Гражданская война - последствие революции, т.е. коренное изменнение общества: 1.освобождение о колониализма, 2.освобождение от рабства я не уверена, что на тот момент были живы те, кто участвовал в гражданской войне.

Kott, ну считайте, что было две революции, или две стадии революции. Ведь понятие революции - это чисто условное6: как ситорики договорятся. (Был сначала октябрьский переворот - а через 10-15 лет стала Великая Октябрьская революция. Кстати, в последней было всего несколько погибщих во время штурма Зимнего, а вот в последующей Гражданской уже 10 миллионов.)

Бидло,

эээ...мы вроде как про сша говорили...

Бидло
#827
Kott

БидлоKott

Итоги первой русской революции 1905 года. Погибшие: 9000 чел Получившие ранения: 8000 чел Это для России, где десятилетиями была запрещена смертная казнь. А дальше пошло только по нарастающей. мы говорим про террор. Без погибших в ходе активных действий, по-моему еше ни одна революция не свершилась.

В ходе боёв погибло не очень много. Погибло много от стрельбы по толпе и просто прохожим..



это и есть ход боев и усмирение толпы.

Террор и диктатура-это когда убирается все, что лежит неровно.

Kott, а Вы случаем не любительница греческой мифологии. Уж слишком у Вас кровожадные комментарии :))

(Kott - гнев (др.-греч.), сторукий пятидесятиголовый великан, который сторожит титанов.)

Бидло
#828
Kott

БидлоKott

БидлоKott Бидло Гражданская война в США: 620 тыс. убитых, более 412 тыс. раненых. так это было через сто лет! Гражданская война - последствие революции, т.е. коренное изменнение общества: 1.освобождение о колониализма, 2.освобождение от рабства я не уверена, что на тот момент были живы те, кто участвовал в гражданской войне.



Kott, ну считайте, что было две революции, или две стадии революции в США. Ведь понятие революции - это чисто условное: как историки договорятся.



Бидло,

эээ...мы вроде как про сша говорили...

Если можно что-то перепутать, то люди обязательно извратят. Для чего я писал в скобочках? - Дополнительные измышления, параллели с русской революцией.

Ну или так:

ЗЫ.Был сначала октябрьский переворот - а через 10-15 лет стала Великая Октябрьская революция. Кстати, в последней было всего несколько погибщих во время штурма Зимнего, а вот в последующей Гражданской уже 10 миллионов.

Бидло
#829

Терро́р (лат. terror - страх, ужас) - применение силы или угроза её применения в политических целях.

Т.е. террор можно применять только к невооружённому человеку. Усмирение толпы путём расстрела есть террор. Подавление вооружённой, стреляющей, толпы - террором не является, это боестолкновение.

Вэл
#830
Гость

С какого перепугу-то:-) Пусть Вэл хоть тут самореализуется из глубины российских дыр:-)

Сразу из всех дыр вещать не могу даже я.

а из которой из дыр вещаете вы, моя дорогая?))

Хотя не отвечайте. понимаем-понимаем.))

Kott
#831
Бидло

Kott, а Вы случаем не любительница греческой мифологии. Уж слишком у Вас кровожадные комментарии :)) (Kott - гнев (др.-греч.), сторукий пятидесятиголовый великан, который сторожит титанов.)

Не, я не любительница никаких мифологий вообще, ни древнегреческих, ни современных:))

Спасибо!

Kott
#832
Бидло

Если можно что-то перепутать, то люди обязательно извратят. Для чего я писал в скобочках? - Дополнительные измышления, параллели с русской революцией. Ну или так: ЗЫ.Был сначала октябрьский переворот - а через 10-15 лет стала Великая Октябрьская революция. Кстати, в последней было всего несколько погибщих во время штурма Зимнего, а вот в последующей Гражданской уже 10 миллионов.

да,любят люди слушать одно, а повторять другое:)

речь идет в США и вы писали, что революция и как последствие гражданская война.

НО:

1.гражданская война не входит в определение террора, которое вы представили выше.

2. прошло так много времени, что говорить о взаимосвязи этих двух событий не представляется возможным как минимум потому что участники давно откинули копыта.

Гость
#833
Вэл

Гость

С какого перепугу-то:-) Пусть Вэл хоть тут самореализуется из глубины российских дыр:-)

Сразу из всех дыр вещать не могу даже я. а из которой из дыр вещаете вы, моя дорогая?)) Хотя не отвечайте. понимаем-понимаем.))

вы сначала свою дыру назовите:-)

Гость то самый
#834

Вэл

Согласна с вашей точкой зрения о создании гражданского общества.

Хочу рассказать вам случай из жизни, может он покажется местечковым, но все же.

Как то в одном городе народ стоял в кассу оплаты ком. услуг. Всего в зале было 7 касс, очереди 2 на ком услуги и по работе со вкладами, отстояв одну очередь народ переходил в другую, кот длиннее.Соответвтвенно 4 кассы работали по ком услугам и 3 по вкладам.Подходит очередь энного человека и тут оказывается, что вкладчик опередил и влез без очереди к кассу платежей.Энный человек возмущается и взывает к помощи остальной очереди ком платежников, взывая к тому что теряем мол граждане кассу вдвое дольше стоять прийдется, результат ноль.Тут подходит очередь следующего и повторяется ситуация один к одному и теперь след платежник возмущается.Эта история показывает, что взывай не взывай у нас уже в крови моя хата скраю и ничего не знаю.Мы к сожалению не сможем объединиться и потребовать чего либо существенного от власти,просто запутаемся в мелочах.

Гость то самый
#835

Вэл

Воли политической не хватает у власти.Не у кого спросить и не с кого.Те же ОИ продемонстрировали все недостатки нашего общества. Думаете будут суды или процессы показательные над олимп. чинушами, кот воровали? НЕТ. Пока вор не будет сидеть в тюрьме начего хорошего не будет, так и будем переливать из пустого в порожнее.

Дарси
#836
Вэл

Но да - само правительство никогда дорбровольно от своих привелегий не откажется и делится ни с кем не будет.

Вэл, :)))) :)))

Вам бы на детских ветках рассуждать.... А политика и экономика с революциями - не ваше, Вэл

#837

Автор, меня не раздражает чужое богатство, выпяченное на всеобщее обозрение. Каждый имеет то, чего достоин. Меня, признаться, больше раздражают грамматические ошибки в 9 из 10 местных топиков. Хотя бы сами формулировки проверяли, прежде чем отправлять. О текстах я уже не говорю. Да ладно, Интернет все стерпит...

Гость
#838

А меня раздражает, что собирают деньги на операцию в Германии. В Питере врачей нет и совсем никакого оборудования? Посылайте врачей в германию на стажировку, закупайте оборудование.

Гость
#839

А дети из Украины даже в Питере не могут лечиться бесплатно.

Все это незаслуженное богатство засчет вымирающего населения, отнятого у миллионов детей детства, разрушающейся инфраструктуры, нищих стариков.

Гость
#840

Кстати, посмотрела я по первому передачу с Парфеновым и его женой. От их языка чуть не стошнило:" морковка, суну укроп в кастрюлю...". Постоянно ядом брызжут оба... А потом показали стол в ЦК. На столе всего лишь 2 банана! Типа: вот жировали, сволочи...

#841

А мне, похоже, все равно. Бесятся те, кто по тем или иным причинам хотел бы оказаться на их месте :)

И как мне кажется, по настоящему богатые и влиятельные люди вполне самодостаточны, чтобы не выпячивать свое благосостояние

Гость
#842

А с другой стороны- пусть у бывшего советского народа вырабатывается иммунитет. Да и не только такие быловатые передачи показывают... Посмотрела передачу про актрису Маркову. 85 лет, занимается общественной жизнью, помогает пенсионерам, ездит по стране, снимается в кино. Великолепоное здоровье, темперамент, харизма... И живет в однокомнатной квартире! Вот это настоящая русская актриса, соль земли русской.

Гость
#843

842, какой иммунитет, детки сегодняшней быдлоты подрастут и пойдут потрошить деток сегодняшних богачей. Соцяльная несправедливость только у буддистов и индуистов прокатит с их мировоззрением

Гость
#844

Иммунитет в том смысле, что народ не воспримет эту быдляцкую идеологию потребления. Иммунитет к этому яду, мерзкому новоязу, неуместному "жидовскому" сарказму, духовной мертвечине, которой сейчас пичкают...

А если пойдут потрошить, значит так доведут русский народ. Видимо будет правильно.

Гость
#845

Кстати, Мордюкова и Маркова из простых деревень. Маркову и ее брата сразу зачислили в театральную студию театра Ленсовета...

Сейчас с трудом можно назвать харизматичных мужчин-актеров. А женшин нет совсем. Таких, как Чурсина, Быстрицкая, Маркова, Мордюкова...

Гость
#846

вэл -это сурковская ***. многовато сурковской швали к концу темы подтянулось. уже 99% русского интернета состоит из сурковских ботов.

Гость
#847

843, они пойдут потрошить не деток богачей, а деток своих соседей, чьи родители вместо 10 тысяч получали 11. детки богачей давно в англиях, франциях и швейцариях. расслабтесь.

Гость
#848

847, я просто хотела помягче написать:) К тому же детки вернуться на родину денежку зарабатывать, их теплые местечки ждут, на *** они кому сдались в заграницах.

Гость
#849

А кто такой Сурков? Пытаются новую идеологию создать в России?

Меня всегда очень удивляют организации типа "Наших". Они берут хорошие идеи у оппозиции и доводят до абсурда... Я, когда их слушаю - всегда думаю: вроде все правильно говорят... Но, как у Станиславского: не верю.... Этот феномен я объяснить не могу...

Но болтать нельзя до бесконечности, ничего не делая... И терпение у народа кончится.

Белка
#850
Керен

Крестьянство, надо заметить, жило так же плохо, как и сейцас - сто лет спустя.

Сейчас нет крестьянства, т.к. сельское хозяйство в заброшенном состоянии. А до Революции были крестьяне миллионеры, которые обучали своих детей за рубежом.