Гость
Статьи
Мужчина мне не по …

Мужчина мне не по карману

Недавно начала жить с мужчиной. У него стабильный доход раз в 5 больше моего. Хотя, на первый взгляд мы ровня. У каждого по квартире с хорошим ремонтом, машине (у меня - от БМ и родителей). Он свои деньги тратит на поездки в Европу, брендовую одежду, деликатесы. А я выживаю от з/п до з/п. Отложить удавалось совсем немного. Начали жить по неделе то у него , то у меня. Кормлю его дома тем, что он привык... делала ему подарки недорогие но в тему, теплые перчатки, постельное белье, покупала лекарства. Он тратил на меня в десятки больше... радовал. Да. Но это все без чего я могу обойтись ( рестораны, поездки, ювелирка). Помощи не прошу, но пару раз жаловалась , он не среагировал. .... В общем у меня была кредитная карта, я ее раньше не трогала. Теперь она в приличном минусе и он только растет. Отложить не удается ничего. За полгода не купила себе ни одной тряпки. Считаю каждый рубль. Сейчас живем у меня, вчера съездила за продуктами. Он мои покупки раскритиковал, сказал что вообще ничего не купила. Я разозлилась , сказала что 2 т.р. для меня очень приличная сумма, на что он ответил, понятно тогда почему ничего толкового не привезла. (он готовит, любит это делать). Не поссорились, но атмосфера напряженная весь вечер. Не понимает просто. Не жадный, не глупый а не понимает. Зато я понимаю. Что мне его надо бросать. Он мне не по карману. Ему нужна девушка по доходам ровня.
Как решиться.....И надо ли....

Не выспавшаяся
78 ответов
Последний — Перейти
плАхая
#1

а заче бросать то
потерпите
потом замуж
квартиру свою сдадите и все свои минусы покроете
вы не злитесь и не конфликтуйте, а делайте только то, что вам по карману
может он и не предполагает какая у вас истинная ситуация с финансами

Гость
#2

Автор, ну он и вправду либо глупый, если искренне не понимает ситуацию, либо жадный, если понимает, но делает вид, что нет. Нормальный человек не будет требовать у Вас деликатесов за Ваш же счет, ну представьте, что Вы хороших друзей пригласили и угостили, чем смогли, разве это нормально будет, если они хоть в чем-то Вас упрекнут? Как говорится, чем богаты, зато от души, не нравится - не ешь. Дикость какая-то, абсолютно невоспитанный и с дурным характером мужчина.

Гость
#3

А какого фига он Вам половину денег на продукты не дает. Почему Вы взрослого дядьку кормите?

Гость
#4

Автор, он же у Вас не подарки требует. Что у Вас за з/п, если даже продукты не можете купить?

Гость
#5
Гость

Автор, он же у Вас не подарки требует. Что у Вас за з/п, если даже продукты не можете купить?

А почему она должна за свой счет взрослого дядьку кормить? Да и Автор не говорила, что ей на продукты не хватает. Просто мужик хочет дорогих деликатесов.

Гость
#6
Гость

А какого фига он Вам половину денег на продукты не дает. Почему Вы взрослого дядьку кормите?

Потому что до этого он ее у себя кормил, подарки дарил, за границу возил. Он нашел себе женщину- ровню, а она не в состоянии периодически сама покупать продукты?

Жаба
#7

Вы чё?
Этот мужик должен вас полностью обеспечивать и жратвой, и жильем и одеждой и обувью и извините, прокладками....
Автор, вы о чем?

Ника
#8
Гость

А какого фига он Вам половину денег на продукты не дает. Почему Вы взрослого дядьку кормите?

+100.

Гость
#9
Гость

Потому что до этого он ее у себя кормил, подарки дарил, за границу возил. Он нашел себе женщину- ровню, а она не в состоянии периодически сама покупать продукты?

Про то, что он ее кормил, Автор не где не писала. Поездки и подарки Автор у него не выпрашивала. Так же как и не писала, что продукты не в состоянии купить.

Гость
#10
Гость

А почему она должна за свой счет взрослого дядьку кормить? Да и Автор не говорила, что ей на продукты не хватает. Просто мужик хочет дорогих деликатесов.

За счой счет кормить - это когда парень никуда не водит, а поесть и поспать к девушке приходит. А у взрослых людей практически живущих вместе за продуктами заезжает тот, кому удобней это сделать. Он не вдруг хочет деликатесов. Он привык к такому уровню жизни. Его расходы на Автора гораздо выше.

Гость
#11

Залететь. Выйти замуж. Так поступают все, кто по соцклассу до мужчины не дотягивает.
Прикольно, что про любовь-морковь никто не обмолвился.

Гость
#12
Гость

Потому что до этого он ее у себя кормил, подарки дарил, за границу возил. Он нашел себе женщину- ровню, а она не в состоянии периодически сама покупать продукты?

Отбивает он свои потраченные, разве не понятно. С таким прохиндеем так и будете ходить обязанной ему всегда. Когда человек искренне что-то делает, это и напрягает как-то, а когда ждет отдачи, так и хочется рассчитаться с ним, и послать подальше.
А кто предложил эту недельную очередь, кстати?

Ника
#13

к 8 - мужики едят слишком много. У нас тоже подавляющая часть продуктов съедается МЧ.

Я вообще в еде неприхотливая. Могу целую неделю есть просто отваренный рис в прикуску с огурцами. Мне нормально. Но ведь мужчину так кормить не будешь?
Расход на еду при совместной жизни с мужчиной в разы больше, чем когда живу одна. Так что считаю на продукты больше должен вкладываться мужчина, если хочет повкуснее и посытнее.

Гость
#14
Гость

За счой счет кормить - это когда парень никуда не водит, а поесть и поспать к девушке приходит. А у взрослых людей практически живущих вместе за продуктами заезжает тот, кому удобней это сделать. Он не вдруг хочет деликатесов. Он привык к такому уровню жизни. Его расходы на Автора гораздо выше.

Ну так пусть и покупает их себе сам.

Гость
#15

Автор так может он реально не в курсе про ваш уровень дохода? вы же сами пишите что на первый взгляд вы ровня друг другу! Он вас развлекает, дарит подарки, может ему и правда не приходит в голову что у вас с финансами плохо, то что вы пишите "пару раз намекала и он не реагировал" - может не так намекали? а вообще если серьезные отношения, то что такого сказать что у вас нет денег, продукты не сможете купить, заедь дорогой пожалуйста сам в магазин! все! проблема решена...

Гость
#16
Гость

Ну так пусть и покупает их себе сам.

Ну он 10 раз уже купил, а теперь хочет чтобы Автор хотя бы иногда.

ужастик
#17

А вы его просветите насчет вашей финансовой ситуации. Прям конкретно и по пунктам. Только будьте готовы к тому, что он сам вас бросит после этого. Зато, если не бросит, значит, все серьезно)

Лера
#18

Полностью согласна с Никой, те деньги, которые необходимы на прокормку мужчины легко могут тратиться на одежду, обувь и так далее, поскольку запросы в еде несоизмеримы у мужчины и женщины. Я когда живу одна, у меня вообще нет необходимости каждый день заезжать в магаз и каждый день готовить полноценный ужин.

Гость
#19
Гость

Ну он 10 раз уже купил, а теперь хочет чтобы Автор хотя бы иногда.

Так Автор и купила. И Вы че с потолка взяли 10 раз купил. Че не 20 или 30.

Гость
#20

Слушайте ну тут в принципе странные отношения, что это за недельный график проживания? самим то не надоело на 2 дома жить... автор вы в принципе с отношениями разберитесь и потом уже финансовый вопрос решайте, а то изначально все через *опу....

NB
#21

Если дело только в еде, то всё очень просто:
спрашиваете, чего бы Вашему гурману хотелось, составляете список продуктов и торжественно ему вручаете. Ждёте с нетерпением, когда он это всё привезёт, ну а потом уж прикладываете ручки, готовите так, как он любит. Ваш труд на кухне ведь тоже чего-то стоит!

Гость
#22

А вы не пробовали сказать парню, что у вас с деньгами туго? Или вы и дальше старательно будете изображать из себя богатую женщину?

Гость
#23
Гость

Так Автор и купила. И Вы че с потолка взяли 10 раз купил. Че не 20 или 30.

Она написала, что он в 10 раз больше тратит.

Гость
#24
Гость

Она написала, что он в 10 раз больше тратит.

Это было сказано про подарки.

Гость
#25
Гость

А вы не пробовали сказать парню, что у вас с деньгами туго? Или вы и дальше старательно будете изображать из себя богатую женщину?

+100
Автор, и правда, что вы изображаете? Зачем? Объясните ему, что денег нет, что у вас такая то зарплата и вы не можете столько тратить на продукты. Вы стесняетесь этого что ли?

Белоснежка
#26

Автор, редкий мужик понимает намеки! Им нужно говорить всё прямо! Так вот ему и скажите: "Родной, ты бренды, путешествия и вкусняшки любишь, а я уже полгода не могу себе трусы купить!". Вы не обязаны здорового лба кормить за свой счет тем, что даже себе позволить каждый день не можете. А после последнего вот этого его выeбoна вообще пусть сам за покупками ездит.

Гость
#27

Ищите себе ровню тогда, кто готов есть макароны и картошку и не вякать про деликатесы.

Гость
#28
Гость

Ищите себе ровню тогда, кто готов есть макароны и картошку и не вякать про деликатесы.

Ну это Вы зря. Есть такие экземпляры, которые будут весь день пердеть в диван и не работать, а кормить требуют самым лучшим.

Гость
#29
Гость

Ну это Вы зря. Есть такие экземпляры, которые будут весь день пердеть в диван и не работать, а кормить требуют самым лучшим.

Ну от таких экземпляров бежать надо роняя тапки!

Не выспавшаяся
#30
Гость

+100
Автор, и правда, что вы изображаете? Зачем? Объясните ему, что денег нет, что у вас такая то зарплата и вы не можете столько тратить на продукты. Вы стесняетесь этого что ли?

Видимо изображаю. Да. В самом начале отношений, я сказала сколько получаю, он удивился и утешил, что пусть меня не парит мой доход. Теперь все будет по другому. Я и не парилась какое-то время. Пока не вышла в такой крутой минус. Возможно еще и скачек цен на все импортное сказался. А вы не заметили?
В лоб не могу сказать. Когда у него живем, так я как очень дорогая гостья, самое лучшее... да что ни в чем не утруждалась. Я тоже так стараюсь, но плохо получается. Вчера его замечание о продуктах расстроило очень.
Живем по неделе ( у нас по ребенку, почти взрослые, но не готовые менять свой уклад, но и не надо)

вика
#31
Жаба

Вы чё?
Этот мужик должен вас полностью обеспечивать и жратвой, и жильем и одеждой и обувью и извините, прокладками....
Автор, вы о чем?

это вы о чем? она про то и говорит. что не может себе ничего купить из одежды потому что он все деньги ее сжирает. Даже на бэушные стринги не хватает.
автор.я бы покупала то что я ем.ну и он конечно тоже. Просто не так часто. я просто заходила в магазин покупала на раз еду. например сегодня у нас на обед рыба и салат овощной. рыбу можно купить судака.а не форель. он вкусный. Или кету наконец ЧЮ красная была. два помидора огурец и перчик один. всё. на след. день например суп тип солянки.и бутер опять же не с икрой а с кабачком и помидором.и Харэ.
второй вариант такой. ... скажите ему что запланировали покупку и вам надо немного подтянуть пояс. На каждую его попытку возмутится про еду напомните ему об этом. или скажите вас приставы ищут тк карта не оплачена. Поэтому вы без денег.
и ваще че за мужик. Вот что что а жратва их дело покупать. а на трусы сама женщина должна заработать.

Мармотка
#32
Гость

Автор так может он реально не в курсе про ваш уровень дохода? вы же сами пишите что на первый взгляд вы ровня друг другу! Он вас развлекает, дарит подарки, может ему и правда не приходит в голову что у вас с финансами плохо, то что вы пишите "пару раз намекала и он не реагировал" - может не так намекали? а вообще если серьезные отношения, то что такого сказать что у вас нет денег, продукты не сможете купить, заедь дорогой пожалуйста сам в магазин! все! проблема решена...

++

Не выспавшаяся
#33

судак... это будет оскорбление :))))) Там определенный набор продуктов , определенных производителей, все дороже в 5-10 раз.

Гость
#34

просто в конце дня отправьте смс "Солнышко, не успеваю, купи пожалуйста продукты на ужин" вот и будет видна его реакция

Гость
#35

Мужики намеки не понимают, говорите точно - сколько вешать в граммах??

Гость
#36
Не выспавшаяся

судак... это будет оскорбление :))))) Там определенный набор продуктов , определенных производителей, все дороже в 5-10 раз.

А что мешает вам озвучить, когда он балует у себя вас деликатесами, что вы не привыкли шиковать в еде, все что у вас есть, в том числе из-за экономии на продуктах, и что вы не можете ответить ему алаверды, когда он у вас проживает, это слишком накладно. Зачем вы поглощаете эти его явства, зная что придется делать ответный жест.

гость
#37

а мужик-то не лыком шит:) Автор, если ты его не любишь - расходитесь. ***** тебе этот мерзкий снобистый гурман?

гость
#38

он, с*цуко, феминист))

Катя
#39
Не выспавшаяся

Гость+100

Автор, и правда, что вы изображаете? Зачем? Объясните ему, что денег нет, что у вас такая то зарплата и вы не можете столько тратить на продукты. Вы стесняетесь этого что ли?
Видимо изображаю. Да. В самом начале отношений, я сказала сколько получаю, он удивился и утешил, что пусть меня не парит мой доход. Теперь все будет по другому. Я и не парилась какое-то время. Пока не вышла в такой крутой минус. Возможно еще и скачек цен на все импортное сказался. А вы не заметили?
В лоб не могу сказать. Когда у него живем, так я как очень дорогая гостья, самое лучшее... да что ни в чем не утруждалась. Я тоже так стараюсь, но плохо получается. Вчера его замечание о продуктах расстроило очень.
Живем по неделе ( у нас по ребенку, почти взрослые, но не готовые менять свой уклад, но и не надо)

Судя по всему вам под сорок? Взрослая женщина. Сказать вы не можете, а копить долг на кредитной карте это пожалуйста.

Не выспавшаяся
#40

всем спасибо.
Скажу в лоб. Пусть сам решает, что дальше - расставаться или то что со мной уровень комфорта будет другой. Расходов от него больше не хочу. Хочу что бы судака лопал :))))

гость+92
#41

просто прямо скажите.
и совместное решение.
как вы заколебали-МУЖЧИНЫ НАМЕКОВ НЕ ПОНИМАЮТ И ВАШИ МЫСЛИ НЕ ЧИТАЮТ!
ГОВОРИТЕ ПРЯМО.

вика
#42

и вапще мужики столько всего несут неподумавши.и понимают что нам это может обижать. эт тоже с самое что женщина убирает им кажется что так и должно быть. Только когда Этого нет. тогда они начнут ценить.что оказывается кто то убирал и готовил.расставаться не стоит. скажите давай тогда по продуктам ты главный.я по быт химии и всему остальному. я скажите ем всё.)))))
а судак зря вы))) мой муж тот еще гурман рыбы. есть только семгу и форель.купила судака (захотелось мне ***.люблю карпов и судака).ходил плевался думала все есть не будет. даже расстроилась.ниче распробовал. схомячил. хотя тоже ему деликатесы подавай. но они их сам оплачивает конечно.

но поговорить если опять заикнется про это конечно нужно. взрослые люди не первобытный век. тем более думаю у вас двоих чувства. он должен понять

Гость
#43
гость+92

просто прямо скажите.
и совместное решение.
как вы заколебали-МУЖЧИНЫ НАМЕКОВ НЕ ПОНИМАЮТ И ВАШИ МЫСЛИ НЕ ЧИТАЮТ!
ГОВОРИТЕ ПРЯМО.

Да хватит уже!!! Все они понимают, прикидываются хорошо, чего это они не понимают, в детском саду что ли, привыкли оправдывать их везде и всюду-и все-то они не понимают, и мама их плохо воспитала, и с женщинами они не знаю как обращаться, во всем у них женщина виновата.
А может она не хочет воспитывать взрослого мужика, может она не любит в лоб ему по сто раз прописные истины вдалбливать, может хочет с полуслова, полувзгляда. Просто не ваш человек, и все, не надо себя ломать, в долги влезать, стесняться, мучаться, чего ради, не комфортно с ним рядом, вы же не будете ему все прямо говорить, не у всех это получается. Указывать на недостатки воспитания взрослому мужику? вы думаете, действительно добьетесь нужных результатов?
Если надо объяснять, то не надо объяснять. З.Гиппиус.

вика
#44
вика

и вапще мужики столько всего несут неподумавши.и понимают что нам это может обижать. эт тоже с самое что женщина убирает им кажется что так и должно быть. Только когда Этого нет. тогда они начнут ценить.что оказывается кто то убирал и готовил.расставаться не стоит. скажите давай тогда по продуктам ты главный.я по быт химии и всему остальному. я скажите ем всё.)))))а судак зря вы))) мой муж тот еще гурман рыбы. есть только семгу и форель.купила судака (захотелось мне ***.люблю карпов и судака).ходил плевался думала все есть не будет. даже расстроилась.ниче распробовал. схомячил. хотя тоже ему деликатесы подавай. но они их сам оплачивает конечно. но поговорить если опять заикнется про это конечно нужно. взрослые люди не первобытный век. тем более думаю у вас двоих чувства. он должен понять

и кстати в кит.ресторане Настю блюдо судак в кисло сладком соусе.оч вкусно

вика
#45
Не выспавшаяся

всем спасибо.
Скажу в лоб. Пусть сам решает, что дальше - расставаться или то что со мной уровень комфорта будет другой. Расходов от него больше не хочу. Хочу что бы судака лопал :))))

прааэльно. потом глядишь на карася переведем мужика ))))))) под шумок.))))))

Гость
#46
вика

Не выспавшаясявсем спасибо.

Скажу в лоб. Пусть сам решает, что дальше - расставаться или то что со мной уровень комфорта будет другой. Расходов от него больше не хочу. Хочу что бы судака лопал :)))) прааэльно. потом глядишь на карася переведем мужика ))))))) под шумок.))))))

А может все-таки не из..бываться, а найти мужика, который карасей любит, и сам их приносит?

вика
#47
Гость

Не выспавшаясявсем спасибо.

Скажу в лоб. Пусть сам решает, что дальше - расставаться или то что со мной уровень комфорта будет другой. Расходов от него больше не хочу. Хочу что бы судака лопал :)))) прааэльно. потом глядишь на карася переведем мужика ))))))) под шумок.))))))

А может все-таки не из..бываться, а найти мужика, который карасей любит, и сам их приносит?

хороший вариант. а этот тогда пусь американские гмо накачанные хавает.захнется раньше времени.еще хорони потом деньги трать.а в карасях то ноль химозы))))))

Гость
#49

Ну что вы в самом деле из женщин попрошаек делаете, вот и стали они эмансипе, с вашим таким подходом, потому как для многих легче самой заработать, чем всю жизнь с протянутой рукой ходить.

Ваше+имя
#50

Прямо стало интересно, что такое Ваш мужчина привык есть такого высоко бюджетного?!?