Гость
Статьи
О банках, займах

О банках, займах

Будет ли мне что нибудь если я брала займ 4 тыс, а сейчас накапало 30 с лишнем, были финансовые трудности не могла оплатить, сейчас звонят со службы безопасности, даже 1 раз мразью назвали, вообще имеют ли право оскорблять, и вообще подадут ли они в суд на меня или это просто шантаж?

Должница
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напрягитесь и постарайтесь побыстрее расплатиться. И больше не влезайте в кредиты.

Гость
#2

http://estheticcenter.ru/assets/images/rhinoplasty-60_fas.jpg

на фото слева толстая кожа носа? скажите пожалуйста, очень важно!

Гость
#4

а оскорблять нет права, в следующий раз записывайте.

Гость
#5

Смотря какой банк - могут и в суд подать. Но для вас это будет даже лучше: суд в разы уменьшит штрафные санкции. Вам сейчас лучше ничего не платить и ждать повестки в суд - суд конкретизирует сумму к выплате и на нее не будут начисляться пени. В общем, это выгоднее для вас, хотя и очень неприятно морально.
И лучше не связываться с кредитами. А за оскорбление припугните их, что сами на них в суд подадите.

Люсинда
#6

Как говорят в Одессе: "я с вас удивляюсь". Если есть договор, то никакой суд ничего уменьшать не будет. Нет такого закона, накладывающего ограничения на проценты. Единственное, за что можно зацепиться: "а почему кредитная организация в суд раньше не пошла? Ждала пока процентики набегут?". Но и тут закон не регламентирует ни сроки ни суммы. Договор - есть договор. Можно прикинуться сиротой, но это в пользу негров, просто рассрочку подольше дадут Совет, верните хотя бы основной долг, а за проценты пробуйте судиться.

Люсинда
#7

Если договором предусмотрены именно штрафные санкции за просрочку, то это можно оспорить, а основные проценты - нет! Неужели четыре тысячи рублей насосать не смогла, чтобы не попасть в такую жо? Это же года два динамить надо было.

40 ка летний импотент
#8
Бухие бухи

Пусть подают в суд, в суде потребуйте уменьшить сумму %% до 4 тыс(есть такая практика, что когда сумма процентов несоразмерно больше, иногда их снижают по требованию заинтересованной стороны), заплатите 8 в итоге

до сотки штук банки в суд не подают ... им это не интересно ...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: