Заметила много тем, что 30- выживание, на 25 только хлеб с водой... Не понимаю таких людей. Может быть вы не туда деньги тратите? У нас доход более 30 разумеется, но мы не покупаем излишков, которые не нужны, а остальное предпочитаем откладывать на ремонт, квартиру и пр.. Специально рассчитывали сколько нам нужно для нормальной жизни. Еда на двоих 15. В это входит все, правда мы не едим фаст фудов, все готовлю дома, вкуснее и полезнее. Из мяса- говядина, рыба. Остальное не едим. Иногда курицу, но стараюсь не брать. 3- коммуналка. 2- проезд. Телефон и интерет -1,5. Остальное на одежду (но мы не складируем ее), и кино, кафе иногда. Нам вполне хватает. Можем взять из отложенных или отложить меньше, но смысла даже нет.
Ну вы посмотрите сколько троллей тут собралось с шубами за 200 тыщ мильонов и заядлых театралов!!!! Автор, вы молодцы, что живете так экономно. Ну если вам хочется поспорить и покормить троллей, то продолжайте тему. Кстати, у меня китайская шуба за 55 тыщ, шкурка вытянутая. выбеленная, б/у. НО... Я живу в Сибири, где зимой до -50, и моя дешевая недостойная шуба меня греет в отличие от дублёнки по такой же цене. И я буду носить эту шубу не менее 4 сезонов и радоваться её низкой цене.
Гость
[2510081227]
#109
108, а зачем вам вытянутая, выбеленная, но норка?!? За 50 тысяч?!? По-моему, втридорога купить деееерьмо, лишь бы не считали " хуже всех"-это не экономия, а глупое ( еще раз -глупое) пускание пыли в гоаза таким де нишебродам;))))лучше в театр сходите;) Куриииииицы на этом сайте способны рассуждать как " наэкономили на тепленькую норочку" и "как питаться дешевенько, но здоровенько, чтобы купить норочку".
Гость
[2510081227]
#110
И еще: как натуральная овчина ( ака дубленка), да еще носимая так, как исторически носили на ваших северах ( мехом внутрь), может быть холоднее " норочки"?!? Или Вас греет сам факт, что это именно ОНА, родимая?!?
Анютка
[3327874391]
#111
Гость
Сообщение было удалено
У нас фсе дублёнки из родимой тосканы, которая на второй сезон уляживается, спрессовывается и истирается и даже джеппу не греет. А норка не потому, что ОНА, а потому что хорошая норка (даже б/у), с плотным подпушком намного теплее тосканы-муяны-овчины (ну если это только не военный белый полушубок). Заметьте, зима у нас 9 мес. уж мы-то знаем, чего нам надо надевать в холода.
Анютка
[3327874391]
#112
Гость
Сообщение было удалено
Ну если для вас 50 тыр - втридорога. то звиняйте, вы не наш формат.
Анютка
[3327874391]
#113
Не вижу смысла шоркаться по маршруткам в шубе дороже 50 тыщ. У меня нет машины!!!! Прикинь!!!
Гость
[2947169714]
#114
Анютка
Сообщение было удалено
Так же живу на севере. Никто никогда не купит вытянутые шкурки, потому что тупо замерзнет в таком мехе, это как в марле с жидкими волосиками на ткани ходить. Это выброшенные деньги. Лучше купить пуховик на тинсулейте, чтобы зад не отморозить. Зимой все ходят в термобелье, капюшон трубой с густой опушкой, если норка, то только блэклама и блэк гамма, у них густой и тяжелый подпушек. Многие еще этот мех сажают на утеплитель, кто без машины на остановках мерзнет.
Китай не производит хорошего меха, у них нет нормальных технологий выделки. Весь мех вредный для здоровья, отливает бензиновым разводом, не греет.
Гость
[2947169714]
#115
автор, вы с ткими доходами даже беременность нормально вынашивать не сможете. Ни дополнительных необходимых анализов вам, ни узи вовремя. Все будет с опозданием, с самым скупым спектром референсов, все будет минимально, когда упускается нормальное наблюдение беременности, а потом пойдет лечение запущенных и упущенных патологий. Роды, естественно, у вас будут бюджетными, без мужа, в общей палате с чужими младенцами. Когда родятся дети, про отдых вы забудете окончательно, потому как только билет до моря и обратно будет стоит порядка 30 тыс на человека.
Гость
[1021698659]
#116
Автор
Сообщение было удалено
Короче, у тётки нормальные доходы, и она удивляется, почему люди считают недостаточной для жизни сумму, которую она тратит чисто на пожрать и коммуналку... То ли тупaя разводка, то ли тупaя тётка...
Гость
[1021698659]
#117
Автор
Сообщение было удалено
Без комментариев :)))))))))))))))
Гость
[1021698659]
#118
Гость
Сообщение было удалено
Вот уж точно. Мы ездим в Питер осенью, с началом театрального сезона. Отели уже дешевеют. Но билеты... В итоге получается, что такая поездка - раза в три дороже, чем стандартная Турция-эконом.
У кого интересы сводятся к пляжной Турции и шашлыкам, тем, конечно, жить проще. И дешевле.
Автор забыла, что для похода в горы нужно купить по меньшей мере ботинки крепкие и палатку непротекающую, плюс добавить то на чем спать и проезд. А это будет поболе билетов в театр. Или горы там тоже раз в году со снаряжением, взятом у друзей, купленном на чужие деньги?
Гость
[2947169714]
#120
Гость
Сообщение было удалено
Так и тут не проще. Турция нынче в этом году рванула запредельно. Доллар и евро махнули ввысь, что неприятно сказалось на птуевках. Опять же, люди с прогоревшими турфирмали попали в весьма печальное положение, оказалось у многих из них ноль запаса в кошельке и на карте, заплатить за билеты домой и за ночь в отеле было нечем. Куда не плюнь - везде нужны деньги, высокодуховные такие деньги. Это я еще стесняюсь спросить у автора, на чьи средства была куплена дача с пресловутым мангалом, который если дешевый, то должен меняться каждые пару сезонов.
Джу
[3457283542]
#121
А я автора поддержу. У меня доход нормальный, но большую часть я тоже откладываю на покупку квартиры. В месяц трачу тыс 20, это еда, бензин, коммуналка, развлечения. Авто у меня новое, немецкое) Не вижу смысла пересматривать свой рацион в сторону увеличения на него бюджета, правильное питание обходится не так уж дорого, это правда. Одежду покупаю либо в период распродаж, либо когда выезжаю за границу. Кстати на туры в Европу больше 20 тыс не трачу...) учитывая что на эти деньги тут некоторые умудряются купить пару сапог...ну что ж..лучше я съезжу за 20 тыс в Мюнхен и там обновлю половину гардероба, сэкономив больше половины от наших цен в магазине..
Гость
[2947169714]
#122
Джу
Сообщение было удалено
Еще одна сказочница пришла.
Гость
[1021698659]
#123
Анютка
Сообщение было удалено
На хeра в маршрутке шуба... Чoкнутые понторезки...
Гость
[1021698659]
#124
Гость
Сообщение было удалено
+1
Норка - это в Милане прохладным вечером около оперы прогуливаться.
А в России в норке на морозе на маршрутной остановке приплясывать - неумные понты.
Джу
[3457283542]
#125
Гость
Сообщение было удалено
почему? ну почему бы мне не тратить 20 тыс? могу даже расписать свои расходы)) покупка продуктов +быт.химия, раз в неделю в Ленте - 1,5 тыс, т.е. месяц 6 т.р. бензин - 3 т.р. коммуналка - 2 т.р. инет, тел - 500 рэ кафе, кино и пр. - ну оставшиеся 8 тыс. Одежду я НЕ покупаю каждый месяц, повторю) если что покупаю, то в Европе. Где например у нас можно купить рубашки Ральф ЛОран за 1000 рэ или ботинки Мустанг за 2 т.р. или сапоги Марко поло за 4 тыс? Ну и к вопросу о шубе. Я например, шубы не люблю, лучше уж стильная дубленочка. Опять же в Мюнхене я видела за 700-800 евро, но не купила, так как у меня еще прошлая есть))
Парень
[1129118243]
#126
Да просто народ вы бы очень удивились как живут люди, если бы знали это! Очень многим помогают родители. Купили машины, квартиры или получили в наследство. В провинции многие тащут с деревни еду просто тоннами. Да и за кредиты многие пол-зарплаты отдают. Живут с родителями, а ездят на авто за миллион.
Вообще поражает масштабы пот.реб.ля.дства на самом деле.
Типичный пример: В провинции знакомому дали родители 800 тысяч (двушка тут нормальная стоит 2 ляма) под первый взнос ипотеки. Вместо этого пошёл и купил очень престижное и очень б\у авто. Чтобы среди друзей быть королём и потреб.ля.дей чпо.кать. А то что жить теперь в съёмке ему и что на обслуживание авто будет уходить уйма денег (потому что запчасти к такому то дорогие и сервис) и топлива жрёт кучу. Так пофигу, главное же понты!
Саша
[258482322]
#127
Автор
Сообщение было удалено
100 процентов согласна!!! Хотя у меня пальто за 9 тыщ, теплое- 70 проц шерсти Вот Мужу недввно купили- 90 проц шерсти и кашемир 10 проц- 12700 рубл пальто!
Здесь речь идет, дорогие женщины, о том, что можно за вполне вменяемые деньги купить нормальные , хорошего качества вещи!!! Не обязательно выпендриваться и копить на шубу за 200 тыщ- Вот мне на фиг такая не нужна!!! Да выйти в ней страшно)))) Сдать в гардероб в каком нидь кафе, ресторане, театре- тоже страшно!!! Лучше я куплю за 70-80 тыщ шубу- 2-3 года отхожу в ней!
Какая разница- я не люблю вещи по 5 лет носить! Каждый год стараюсь верхн одежду по возможности обновлять- депрессуху наводит одно и то же
Парень
[1129118243]
#128
Джу
Сообщение было удалено
Коммуналка какая то не реальная. Авто ещё требует обслуживания помимо бензина, страховых взносов и т.д. На еду 6 тысяч - тоже мало.
А мебель, бытовая техника, электроника? А лечение, тот же стоматолог? Я так понимаю с родителями живёте, они платят половину за коммуналку и авто купили и страховку за него платят?
Гость
[2947169714]
#129
Джу
Сообщение было удалено
Даже не читала все это. Вычтите из 20 тыс плиз стоимость коммуналки, расходов на питание и прочий быт с парикмахерскими и бензином-одеждой-походам к врачам, и разделите на этот остаток монеток стоимость "нового немецкого авто" , чтобы я узнала, сколько жизней вы потратили на его покупку.
Дама утверждает, что коммуналка это за двухкомнатную квартиру. Скорее всего сидит школьница и рассуждает о том, что слышала по верхам. Про обслуживание машины она наверняка услышала от вас впервые. Одна страховка тыс 50 будет в год. Но она об этом не знает.
Джу
[4276145786]
#131
Гость
Сообщение было удалено
Джу
[4276145786]
#132
кстати да, я в шоке что в некоторых городах коммуналка по 7-8 штук. Я не сильно в комм.услугах разбираюсь, но вроде же есть возможность сменить УК силами жильцов..? или это нереально, или ни у кого руки не доходят..? У нас просто в городе в элитном доме, расходы на коммуналку вместе с охраной территории, содержанием минизоопарка во дворе и подземным паркингом собственники платят около 5 тыс за 1-комн....
Немецкая марка, это какой нибудь новый Фольцваген за 600 тысяч я так понимаю? 2 тысячи - это всё равно очень не реалистично для 50 квадратов. Ну 2900 рублей ещё как то более менее, но не 2000 ровно. И то если на всё счётчики и всё по жести экономить. Да речь о том как прожить на 30 тысяч, вы живёте не на 30, вопрос с вами закрыт.
Гость
[2947169714]
#135
Джу
Сообщение было удалено
Девочка, иди в школу. Потому как элементарной математикой в комунальном хозяйстве ты не владеешь. Так бы и написала, что машину мои знакомые НЕ страхуют.
Гость
[2872470095]
#136
Гость
Сообщение было удалено
Дубль 2: Тем кто не верит, предлагаю пообщаться в скайпе, мне не впадлу счета показать. 2х комнатная. 65кв. м. + электричество, вода, отопление, телефон, интернет 7.000р!! (прописаны двое). И не только у меня у одной. Моя подруга, за 1 комнатную 45 кв. м. платит 5,000р ( со всеми ком. услугами) прописаны двое. Питер. Моя подруга № 2, за 3х комнатную хрущевку, платит 8.000р (Сестрорецк) Прописаны трое.
Джу
[4276145786]
#137
Немецкая марка, это какой нибудь новый Фольцваген за 600 тысяч я так понимаю? 2 тысячи - это всё равно очень не реалистично для 50 квадратов. Ну 2900 рублей ещё как то более менее, но не 2000 ровно. И то если на всё счётчики и всё по жести экономить. Да речь о том как прожить на 30 тысяч, вы живёте не на 30, вопрос с вами закрыт.[/quote]
Фольксваген мне тоже нравится, но у меня ауди) расходов на нее уж поменьше чем на тот же отечественный авто)) говорю как бывший обладатель 99-ой модели Ваза (лет 8 назад была у меня такая))
Гость
[1021698659]
#138
Я тащусь... Диалог:
- Ой, ну что тут сложного - прожить на рубль в год... - Вы живёте на рубль в год? - Нет, у меня доход сто рублей, но на рубль я целый год могу покупать хлеб и ни в чём себе не отказывать! А остальные 99 рублей - на жемчуга, бриллианты, меха, кареты... Не понимаю, почему другие так не могут? Рубль - это так много, если вдуматься!
Ирсен
[1117475988]
#139
Да можно жить. Я тут посчитала по Питеру при своей кв и при необжорстве. еда 7, химия 2, проезд 1.5, коммуналка 2.5, инет, тел 1, выходит 14000. 6 тыс в месяц вполне нормально на одежду. Тут понаписали шарф за 3, ботинки от 5. Шарф можно купить за 500-1000р, ботинки за 2-3 тыс. Короче можно спокойно откладывать 10 тыс на путешествия.
Гость
[2872470095]
#140
Гость
Сообщение было удалено
+100500. И таких очень много. А еще, есть такой тип людей, которые с доходом на двоих 50.000р наберают кредитов, и выплачивают их годами, сидя на хлебе и воде, но ходят в терьмовой норке и ездят на Ауди)))))))
Джу
[4276145786]
#141
Гость
Сообщение было удалено
Мдааа..я и говорю я в ШОКЕ от таких цен на комм.услуги, у нас таких нет! Но как то недавно была история что одна УК завышала коммуналку, вот как раз жильцы и платили по 6-7 тыс..НО! там собственники судились с управляющей и в итоге естесственно вернули себе переплаченное
Саша
[258482322]
#142
Гость
Сообщение было удалено
Если вы не в курсе) знающая вы наша Дубленка нифига не греет!!! У меня была дубленка и мутон был тонкий, по моде- мутон вабще холодный оказался, пуховик теплее Дубленка неудобная- вид у нее сохраняется максимум год)) на второй год ее уже или в хомчистку или еще куда)) В общем не нравится мне, как она выглядит Греет, только когда под низ теплые очень свитера надеваешь
Гость
[2872470095]
#143
Дубленка неудобная- вид у нее сохраняется максимум год)) на второй год ее уже или в хомчистку или еще куда)) В общем не нравится мне, как она выглядит Греет, только когда под низ теплые очень свитера надеваешь.
Ой чушь какая))))))) Вы и дубленки не умеете выбирать, не только норку.
142, а мутон-это, по-вашему, такой зверь?!?;))) И почему вы так уверены, что у вас норка, а не хорек? Я думаю, вы с трудом отличите крашеного и стриженого хоря ( именно поэтому ваша шубонька и стоит 50 тысяч), от норки.
Гость
[1917742704]
#145
Гость
Сообщение было удалено
Итак, про еду вы написали верно, но вот остальное... Уровень "выживания" у всех разный. Вот у меня родители. Живут на 35 тыс в Москве. Им хватает. Досуг - дома у ТВ или за грибами съездить, книжку почитать, собака, цветоводство, рукоделие (у мамы). Одеты-обуты-ремонт нормальный-ноутбук-старенькие мобильники. Все. Никаких кино-кафе-заграниц-салонов и т.д. Даже 200р за чашку кофе - дорого. Естественно, машины нет. Но они выросли в совке - им нормально.
А для меня выживание начинается тогда, когда не хватает на: 1. Красоту (спортзал + салоны = от 20 тыс/мес) 2. Одежду (только качественные бренды и натуральные материалы = от 15 тыс/мес) 3. Путешествия хотя бы 2 раза в год (минимум 4*, обязательны экскурсии, лучшие рестораны и spa = от 15 тыс/мес) 4. Досуг (кино/кафе/выставки и т.д. = от 5т.р.) И тут еще не учтены куча трат типа подарков родственникам, стоматология, мебель-ремонты и т.д. И это только на меня, у мужа там еще на машины-гаражи и прочие мужские траты. Так что для меня выживание - это когда доход ниже 70 тыс. на одного.
Гость
[1021698659]
#146
Ирсен
Сообщение было удалено
Я не понимаю, вы что, в голых стенах живете или у вас бытовая техника не ломается, шторы не выцветают, мебель - на сто лет?
На быт (еду, коммуналку, проезд, связь, инет, фитнес) тратися 30 тысяч. Да, хватает. Одежда - косметика по минимуму.
Но ведь есть ещё и другие расходы! В этом месяце купили посудомойку бюджетной марки, подушки, мне и мелкому пришлось лечить по зубу. Это уже 25 тыс. В ближайшие месяцы надо покупать стиралку (старой около десяти лет), телевизор (он тоже древний) заменить на дешевый плоский тысяч за 7 - 9 (речь не идёт о панели на всю стену!), комп (ему три года), шторы купить, матрас - старый продавился, диван сменить (больше десяти лет ему, пружины в зад впиваются), стеллаж на балкон... Это из срочного! Весной надо кухню менять, ванну плиткой выложить. Уже пора покупать кожаную обувь и верхнюю одежду. Каждый месяц - то стоматолог,то УЗИ, таблетки то от поноса, то от золотухи. Плюс постоянно какие-то мелочи - то джинсы, то кроссовки, то душ, то кран... Чайник, блин, на днях полетел, пробки выбило!
Расходы эти распределяем равномерно, покупаем всё бюджетное. О таких вещах, как кофемашина или шнековая соковыжимался, я только мечтаю. Вот объясните, как можно на 30 тысяч жить в нормальных условиях???
Народ либо бредит, что "ни в чем себе не отказывает", либо имеет дополнительные источники дохода, либо живёт в голых стенах.
Гость
[2872470095]
#147
Гость
Сообщение было удалено
+100
Гость
[1900052231]
#148
Гость
Сообщение было удалено
спортзал и салоны - от 20 тыс - это вы загнули конечно) так страшно все с кожей или вам лет 50? спортзалы тоже разные, у нас на месяц абонемент за 1 тыс купить можно в соседнем здании, но мы не в Москве. Зато вот на досуг у нас уходит поболее 5 тыс, около 10-15 в мес(кафе, рестораны, клубы, театры)
Саша
[258482322]
#149
Гость
Сообщение было удалено
звезда мишлен
[325809804]
#150
Анютка
Сообщение было удалено
слушайте, я жила в норильске еще в те времена, когда норковая шуба и жигули одинаково стоили. так вот весь норильск носил тогда шубы из овчины и валенки, а финны-подрядчики рассекали в пуховиках Йоутсен. так что про теплую норку на морозы 50 градусов при ветрах 30 метров в секунду зря рассказываете.
Гость
[1917742704]
#151
148 Я с тренером занимаюсь, одно занятие 1000р, 2 занятия в неделю, вот и считайте. Да, я не красавица изначально, чтобы хорошо выглядеть, надо в себя вбухивать ой-ой, у меня кожа проблемная была, ну и еще ряд вещей, которые решаются только салонным уходом. В общем, это не то, на чем я бы стала экономить. И это еще антиэйджа нет, пока рано. А там на процедуры вообще астрономические суммы пойдут.
Гость
[1900052231]
#152
Гость
Сообщение было удалено
что у вас то стоматолог, то узи, то другие лек-ва? правильно питаться и вести ЗОЖ не пробовали? мы раньше питались на 25-30 тыс(готовое покупали, копчености и *****), так тоже лечили то желудок, то зубы, сейчас питаемся на 15 тыс на двоих(зато правильно) и зубы не болят(кальций поступает) и иммунитет вырос(простуды не берут) и желудок в норме
Саша
[258482322]
#153
Гость
Сообщение было удалено
. Ля.. )))! Ну вы прям все умеете!!!! Дык молодца- садись 5!! Какая бы ни была дубленка- она тяжелее норки , во вторых неудобная- стесняет движения, и действит тоскана скатывается на 2-3 сезон- уже так не греет И вид не очень!! Вы можете с пеной у рта доказывать - но я то вижу каждый год, как дамы ходят в замусоленных дубленках, в пятнах, протертых и тд
Гость
[1900052231]
#154
Гость
Сообщение было удалено
я уже антиэйджем пользуюсь, мне 33, только хватает пока сывороток с эффектом ботокса(стоят 2,2-3 тыс), а эффект - как от салонных процедур за 15 тыс
Гость
[2872470095]
#155
что у вас то стоматолог, то узи, то другие лек-ва? правильно питаться и вести ЗОЖ не пробовали? мы раньше питались на 25-30 тыс(готовое покупали, копчености и *****), так тоже лечили то желудок, то зубы, сейчас питаемся на 15 тыс на двоих(зато правильно) и зубы не болят(кальций поступает) и иммунитет вырос(простуды не берут) и желудок в норме
т.е в вашем понимании, питаться правильно это на 15 тыщ??(дешево и сердито)? И почему вы утверждаете, что проблемы у людей из-за питания на больше чем 15. тыщ? Проблемы со здоровьем, это прежде всего генетика, климат, и НЕРВЫ (большинство болезней от нервов) И уже потом, НЕправильное (не здоровое питание)питание. (про вредные привычки говорить не будем, это и ЙОжику ясно)) Чтобы питаться правильно, экологически чистыми продуктами, сбалансированно. Это НЕ ДЕШЕВО будет, я вас уверяю. ( В МАскве и Питере, так однозначно) Ну, если в ТитЮшКиНо только, от своего хозяйства и огорода))))
Саша
[258482322]
#156
[quote="Гость"]142, а мутон-это, по-вашему, такой зверь?!?;))) И почему вы так уверены, что у вас норка, а не хорек? Я думаю, вы с трудом отличите крашеного и стриженого хоря ( именно поэтому ваша шубонька и стоит 50 тысяч), от норки.[/
Норки пока нет, только собираюсь купить- знаю и без вас, что много подделок Буду со свекровью покупать- она в мехах разбирается
А мутон - не это не зверь, эта рыба такая, плавает!! Представляешь?!! Не знала??? Не знала да, что овчинные шубы, выделка из мутоном зовется
Гость
[334194374]
#157
Гость
Сообщение было удалено
Тоже самое областной центр (Ярославль). Бухгалтерам предлагают зп от 10 до 20 (20 мало где и с утра до ночи надо сидеть- не болеть-не отдыхать), квартплата зимой 7 тр за 51 кв метр (панельный дом 1985 года), садик 2300 с сентября.
У нас доход более 30 разумеется, но мы не покупаем излишков, которые не нужны, а остальное предпочитаем откладывать на ремонт, квартиру и пр..
Специально рассчитывали сколько нам нужно для нормальной жизни.
Еда на двоих 15. В это входит все, правда мы не едим фаст фудов, все готовлю дома, вкуснее и полезнее. Из мяса- говядина, рыба. Остальное не едим. Иногда курицу, но стараюсь не брать. 3- коммуналка. 2- проезд. Телефон и интерет -1,5. Остальное на одежду (но мы не складируем ее), и кино, кафе иногда.
Нам вполне хватает. Можем взять из отложенных или отложить меньше, но смысла даже нет.