Гость
Статьи
Почему 20 тысяч …

Почему 20 тысяч считаются шикарными алиментами?

Ведь в полных семьях на ребенка больше гораздо тратится, сужу по знакомым, Москва, средний класс, полные семьи. Кружки, секции, логопеды, репетиторы, одежда, еда, поездки на море, детские сады (не всегда в бесплатный можно попасть), если мама работает то няня даже если ребенок ходит в сад или начальную школу, на время болезней и водить на кружки, секции, забирать из школы. По факту меньше 50-80 тысяч на ребенка никто не тратит. Все же хотят дать своему лучшее, или хотя бы не хуже чем у остальных. Дни Рождения празднуют это минимум 70 тысяч.
Но вот когда случается развод и муж (бывший) с барского плеча кидает 20 тысяч все прям в восторге от его щедрости и говорят женщине, что как ей повезло что муж помогает.
А по факту уровень жизни ребенка ухудшается после развода.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас набегут тетки скажут зажрались

Гость
#2

Ну тут пишут что у людей такие зарплаты...

Гость
#3

Ну два по 20 уже 40.

Гость
#4

Потому что так и есть, 20 тыс очень хорошие алименты

И потому что вы врете. Кружки и секции в Москве бесплатны и в муниципальные детские сады в Москве ВСЕГДА есть места

Гость
#5
Гость

Ну два по 20 уже 40.

мать работает. и зарабатывать столько как отец не может. как и отец не смог бы если бы ребенок 100% времени был на нем. Почему по времени мать 100% должна тратить, а финансы 50 на 50?
Ну и когда полная семья была на ребенка тратили больше 40.

Гость
#6
Гость

Потому что так и есть, 20 тыс очень хорошие алименты

И потому что вы врете. Кружки и секции в Москве бесплатны и в муниципальные детские сады в Москве ВСЕГДА есть места

Бесплатны? Да неужели. Да, сады бесплатны, но могут дать не в ближайший, а за тридевять земель.

Гость
#7
Гость

Ну два по 20 уже 40.

Тогда ребёнок должен жить у отца и матери 50:50 времени

Гость
#8
Гость

мать работает. и зарабатывать столько как отец не может. как и отец не смог бы если бы ребенок 100% времени был на нем. Почему по времени мать 100% должна тратить, а финансы 50 на 50?
Ну и когда полная семья была на ребенка тратили больше 40.

А мамаша скинула ребенка на бабушку или интернат и полетела с аликами за новым счастьем, или кормит на них новую семью:))

Гаф обоссаная золотым дождём
#9

Видимо потому что прожиточный минимум в стране 14к (вроде)

Гость
#10
Гость

Тогда ребёнок должен жить у отца и матери 50:50 времени

Все правильно и никаких аллиментов.

Гость
#11
Гость

А мамаша скинула ребенка на бабушку или интернат и полетела с аликами за новым счастьем, или кормит на них новую семью:))

Это какие алименты должны быть чтобы мать каталась по курортам с новым мужем? 200 тысяч?

Гость
#12

Потому что в среднем алименты платят тысяч по семь, и мужчины пытаются их уменьшить всеми способами. Или вообще не платят годами. Поэтому 20 - это очень прилично, это средняя зарплата в маленьком городе.

Гость
#13
Гость

Это какие алименты должны быть чтобы мать каталась по курортам с новым мужем? 200 тысяч?

Да им на пивнушки хватает:))

Гость
#14
Гаф обоссаная золотым дождём

Видимо потому что прожиточный минимум в стране 14к (вроде)

а при чем тут МИНИМУМ? Почему ребенок должен жить по минимуму? Особенно если есть возможно нормально его обеспечивать? И я говорю не про страну в целом, а про Москву, тут нищих нет. Скромная квартирка стоит 15-20 млн.

Лера
#15

Автор я первая скажу зажрались, ребенок и ваш тоже будь любезны и вы долю вложите в ребенка.Раз хотите всё лучше для него, выше верно сказали некоторые мужчины любыми способами убегают от алиментов. Цените то что есть, вы оба должны ответственны за ребёнка,иначе нахрен рожать было.

Гость
#16
Гость

а при чем тут МИНИМУМ? Почему ребенок должен жить по минимуму? Особенно если есть возможно нормально его обеспечивать? И я говорю не про страну в целом, а про Москву, тут нищих нет. Скромная квартирка стоит 15-20 млн.

В Москве нет нищих? Да ладно, нищие есть везде.

Гость
#17
Лера

Автор я первая скажу зажрались, ребенок и ваш тоже будь любезны и вы долю вложите в ребенка.Раз хотите всё лучше для него, выше верно сказали некоторые мужчины любыми способами убегают от алиментов. Цените то что есть, вы оба должны ответственны за ребёнка,иначе нахрен рожать было.

у меня нет детей. я же писала, смотрю на знакомых. Да мать тоже должна, и мать многое дает . Но мать не может работать в полную силу с ребенком на руках. И уровень жизни ребенка после развода падает.

Гаф обоссаная золотым дождём
#18
Гость

а при чем тут МИНИМУМ? Почему ребенок должен жить по минимуму? Особенно если есть возможно нормально его обеспечивать? И я говорю не про страну в целом, а про Москву, тут нищих нет. Скромная квартирка стоит 15-20 млн.

Ребёнку в месяц на проживание сколько надо?

Borris
#19

"Почему 20 тысяч считаются шикарными алиментами?" - Потому, что 20 тысяч в Российских Вымиратах средняя зарплата!

Катя Мраморная
#20

Это не шикарные алименты для Москвы, но мать тоже должна обеспечивать финансово, а не прикрываться тем, что на ней все время маленький ребенок

Гость
#21
Гаф обоссаная золотым дождём

Ребёнку в месяц на проживание сколько надо?

Надо? чтобы что? Не подохнуть от голода? Или нормально жить не чувствуя себя изгоем среди сверстников? Вот до развода на него тратили 50-100 тысяч. И это было комфортно ребенку.

Гость
#22

А чего тема не такая:
"Почему 200 тысяч считаются шикарными алиментами?"

Лера
#23
Гость

у меня нет детей. я же писала, смотрю на знакомых. Да мать тоже должна, и мать многое дает . Но мать не может работать в полную силу с ребенком на руках. И уровень жизни ребенка после развода падает.

Что вы предлагаете пожалеть её? Осталась ребёнком на руках,она не первая не последняя. Фигею от нынешних барышень,потом говорят все мужчины козлы, от таких зажравших точно козлом станешь. Как говорила я выше,за ребёнка отвечать должны мама и папа,будь любезны обеспечивайте, ребенок не виноват что родители развелись.

Гость
#24
Катя Мраморная

Это не шикарные алименты для Москвы, но мать тоже должна обеспечивать финансово, а не прикрываться тем, что на ней все время маленький ребенок

так матери и работают. Но столько зарабатывать сколько бывшие мужья не могут. Ну к примеру мужья получают -200-250, а женщины 80-120. И это чтобы столько получать нужно иметь няню на подхвате.

Гаф обоссаная золотым дождём
#25
Гость

Надо? чтобы что? Не подохнуть от голода? Или нормально жить не чувствуя себя изгоем среди сверстников? Вот до развода на него тратили 50-100 тысяч. И это было комфортно ребенку.

Какая часть из этих расходов тратилась с денег женщин.

Гость
#26

Потому что бабе сколько не дай будет мало.Ухудшить положение ребенка женщина решает сама,на халяву закон не расчитан,так де не расчитан на женские хотелки.

Гость
#27
Гость

а при чем тут МИНИМУМ? Почему ребенок должен жить по минимуму? Особенно если есть возможно нормально его обеспечивать? И я говорю не про страну в целом, а про Москву, тут нищих нет. Скромная квартирка стоит 15-20 млн.

Потому что весь расчет идет из мрот,ваш реьенок не чем не лучьше остальных,вам надо на поездку зарабуже это ваше щалинае вы и пашите

Гость
#28
Гость

у меня нет детей. я же писала, смотрю на знакомых. Да мать тоже должна, и мать многое дает . Но мать не может работать в полную силу с ребенком на руках. И уровень жизни ребенка после развода падает.

Ну, падает, кто ж спорит. Но вопрос был не в этом, а в том почему 20К - это хорошие алименты. Потому что мужики как правило "рисуют" себе минимальную ЗП и с нее платят алименты тысяч 5. Так что да, 20 - это хорошие деньги

Гость
#29
Гость

так матери и работают. Но столько зарабатывать сколько бывшие мужья не могут. Ну к примеру мужья получают -200-250, а женщины 80-120. И это чтобы столько получать нужно иметь няню на подхвате.

А почему после развода уровень потребления должен остаться прежним. Очевидно, что жить с мужем выгоднее, чем жить на его алименты, так есть и так будет.

мужло
#30
Гость

мать работает. и зарабатывать столько как отец не может. как и отец не смог бы если бы ребенок 100% времени был на нем. Почему по времени мать 100% должна тратить, а финансы 50 на 50?
Ну и когда полная семья была на ребенка тратили больше 40.

Мать отняла у отца ребенка, с какого х-ра он вообще что-то должен ей платить? Обеспечивайте своего ребенка сами.

Гость
#31
Гость

А почему после развода уровень потребления должен остаться прежним. Очевидно, что жить с мужем выгоднее, чем жить на его алименты, так есть и так будет.

Кому с мужем жить выгоднее? Ребенку? Речь про ребенка, а не про женщину.

мужло
#32
Гость

Кому с мужем жить выгоднее? Ребенку? Речь про ребенка, а не про женщину.

Отдавайте ребенка мужу, если не можете содержать, и катитесь работать на трассу.

Не автор
#33

Потому, что 20 тыс это 25 % от 80 тыс - это очень хорошая зарплата.

мужло
#34
Не автор

Потому, что 20 тыс это 25 % от 80 тыс - это очень хорошая зарплата.

Не факт. Бывает такое, что могут назначить алименты 20 тыс при зарплате 19 тыс.

Гость
#35
Не автор

Потому, что 20 тыс это 25 % от 80 тыс - это очень хорошая зарплата.

до развода на ребенка тратилось 50-100 тысяч. Москва. средний класс. То есть если алименты 20 тысяч то уровень жизни упадет.

Гость
#36
Гость

до развода на ребенка тратилось 50-100 тысяч. Москва. средний класс. То есть если алименты 20 тысяч то уровень жизни упадет.

Ничего страшного. Двадцатка покрывает полностью основные потребности ребёнка. Это еда, одежда, школьные принадлежности, какой-никакой досуг.
Золотых унитазов ему никто не обязан предоставлять.
Да, раньше было лучше, но жизнь вообще не особо-то справедливая и простая штука.-)

Гость
#37
мужло

Не факт. Бывает такое, что могут назначить алименты 20 тыс при зарплате 19 тыс.

не могут, если вы не докажете еще источники дохода мужа

Гость
#38

Так 20 от мужчины, 20 от женщины, выходит 40. Это довольно неплохо)

Гость
#39
Гость

А мамаша скинула ребенка на бабушку или интернат и полетела с аликами за новым счастьем, или кормит на них новую семью:))

Да, на 20к прям далеко улетела и 10 человек прокормила. Вам самим то не смешно?

Гость
#40

Не хочешь аликов 20 тыщ так держись за мужика-кормильца, ша...ва. Сама небось на свою зарплату и кота не прокормишь, а то и вовсе иждивенка.

#41
Гость

не могут, если вы не докажете еще источники дохода мужа

У них все могут, абы только себя жертвой высставить.

#42

Это еще, как я понимаю, у мужа нет новой семьи и нового ребенка там? Тогда будет еще хуже. Но серьезно, то да - понижайте аппетиты на содержание ребенка. Иного выхода у вас, подозреваю, нет.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем