Гость
Статьи
Новогодние подарки …

Новогодние подарки приятный способ спустить деньги на ветерр!!!!

Прихожу к выводу, что надо перестать обмениваться подарками от ""деда мороза"".это пустое мотовство семейного бюджета. А как считаете вы? Что покупаете и как выбираете подарки?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда и никому не дарю подарков к праздникам.
И мне никто не дарит.
Ненавижу копеечные иГрушки, дешевый парфюм, нИкому не нужные сувенирчики.
Покупаю себе и родным подарки вне зависимости от даты.

Гость
#2

Не люблю праздник новый год именно за подарки. Все эти акции в магазинах и весь ажиотаж. Все кричат купи купи. Что выбрал? когда пойдешь покупать? одни разговоры о том, как спустить деньги.
Получила свои подарки от родственников, перечислю: Коробки с шоколадными конфетами 6 коробок, которые есть мне нельзя.Две пижамы от мамы и свекрови.махровый халат аля голубой мишка-на севере, при том, что я стараюсь не носить два уже имеющихся халата аналогичного фасона.кружку для заварки чая, пью чай исключительно в пакетиках.духи от любимого сислей, просила трешку он купил набором, лучшебы трешку и только.две упаковки средств из ив роше, с запахом кокоса и зеленого чая. Этим точно пользоваться не буду. Забавные новогодние угги, как будто у нас проблемы с отоплением.Печенье масляное в жестяной коробке калорийность бьет рекорды.Головоломку , ароматизированную свечку диптих на хрена онамне нужна(ну не стоят они столько сколько на ценнике) и книгу про долбанные оттенки серого, которую я читать не буду, так как эротику нужно не читать, а воплощать в жизнь.в общем и так каждый год. Еще веселей подарки достались моим близким.Свекровь и свекр получили электрический чайник уже третий на дачу, второй утюг, так как жалуются, что найти иногда не могут, банку с малиновым вареньем и набор для приготовления суши. Коньяк, арарат пять звезд, который свекр взял и поставил рядом с красной маркой, коньяк с прошлого года цедит и никак выпить не может. Каждому по коробке рафаэллы и каждому по поясу из собачей шерсти. Чудо, а не подарки. Общая сумма потраченных семьей денег около 20000 рублей. Все эти вещи захламят полки еще на несколько лет.

Гость
#3
Гость

Никогда и никому не дарю подарков к праздникам. И мне никто не дарит. Ненавижу копеечные иГрушки, дешевый парфюм, нИкому не нужные сувенирчики. Покупаю себе и родным подарки вне зависимости от даты.

Как вы так смогли договориться? и на вас не обижаются?

Гость
#4

Ооо, автор, если бы Вы знали, как я Вас поддерживаю! Какой бред - тратить огромные суммы на дорогие вещи, которые никто не ценит, сейчас уже никого ничем не удивить, человек может все купить себе сам. Тем более когда людям уже давно за 20 лет. В детстве радовались сладким подаркам и елке с Дедом Морозом, но в 30 лет это просто цирк-шапито, который нам свекры устраивают,под вопли "Дети, а ну-ка загляните под елочку", мы с мужем должны нестись распаковывать редкостную муть. Зато наш подарок - купон на поход в ресторан, был тут же свекровью заброшен куда подальше, а свекр так вообще не отреагировал на наши подарки. Когда думаю, что на потраченную сумму можно было с мужем в отпуск съездить, мне аж плохо становится. Да и от подаренных вещей- радости ноль.

Гость
#5
Гость

Ооо, автор, если бы Вы знали, как я Вас поддерживаю! Какой бред - тратить огромные суммы на дорогие вещи, которые никто не ценит, сейчас уже никого ничем не удивить, человек может все купить себе сам. Тем более когда людям уже давно за 20 лет. В детстве радовались сладким подаркам и елке с Дедом Морозом, но в 30 лет это просто цирк-шапито, который нам свекры устраивают,под вопли "Дети, а ну-ка загляните под елочку", мы с мужем должны нестись распаковывать редкостную муть. Зато наш подарок - купон на поход в ресторан, был тут же свекровью заброшен куда подальше, а свекр так вообще не отреагировал на наши подарки. Когда думаю, что на потраченную сумму можно было с мужем в отпуск съездить, мне аж плохо становится. Да и от подаренных вещей- радости ноль.

Вот аналогичная ситуация.
По поводу билетов моя маман заявила, непокупай билеты в ресторан, мне нечего надеть. А теарт контромарку не бери тоже, так как кроме нечего надеть звучит еще тяжело в шестьдесят лет два часа сидеть, даже с антрактом. А узнав, что я свекрови в спа салон карту подарочную решила дарить , она вообще меня оскорбила, сказала что я с причудой. Зачем бабульке шестидесятилетней это надо, ей же стыдно будет. Пришлось от идеи отказаться и дарить пояс от радикулита с конфетами.

Гость
#6

Устрою рейтинг.Самый причудливооскорбительный подарок, который я получала.
В моем случае номер один - подруженьки змеюки и тогда еще не муж, но почти муж, подарили на прыжок с парашутом. Правда не на новый год, но запомнила я это навсегда. Я выбросила коробку и естественно не прыгала.

Далее подарок от студентки сестры билет на шоу юдашкина, гала показ, правда с места на балконе галерки ничего небыло видно. Просто мааленькие точеи и шум.

От свекрови получала антицеллюлитный крем, правда в банном наборе, ей отплатила кремом от морщин кому 50с плюсом.

От свекра получала термобелье неоднократно носки, ретузы, и внимание кольцоны' нет даже типа шотры чтобы греть задницу. Надевать советывал под юбку. Вещь серого цвета с начесем, вязанная крупной вязкой.

Гость
#7

Это еще что. Я своему мужу каждый год дарю трусы с рынка с надписями моему жеребцу, слонику, "я люблю только галечку" и т.п. ввожу человека в краску, а еще дарила свитер со сношающимися оленями, он его распокоавывал при родителях;) это была месть за боди с застежкой на писе, которое ьбыло да моего размера, но вызвало нешуточный интерес родственников и требование продемонстрировать,как его носить.
И еще дарю своему мужу парфюмы, которые нравятся мне. Ему нравятся акватики, я их непереношу, люблю пряные ароматы, типа опиума на муже. Вот так мыкаемся ежегодно.

Гость
#8

Жесть. Мой муж, слава Богу, дарит почти всегда деньги, но иногда и его заносит, покупает дорогущую ненужную чепуху. Но чемпионы - это свекры. Справедливости ради стоит отметить, что они всегда дарят деньги, но к этому прилагаются разнообразные бонусы. Например, в этому году - два деревянных подсвечника, фигурка Щелкунчика, деревянная фигурка местных мастеров, плюс еще один маленький подсвечник и маленькая ваза, в которую и фиалка не влезет, и апофеоз - лично для меня - игрушечная елка с заводом, исполняющая старую мелодию. Все эти прелести оседают у нас в шкафах, потом на антресолях, со временем дребедень пылится и воняет.

Гость
#9
Гость

Не люблю праздник новый год именно за подарки. Все эти акции в магазинах и весь ажиотаж. Все кричат купи купи. Что выбрал? когда пойдешь покупать? одни разговоры о том, как спустить деньги.Получила свои подарки от родственников, перечислю: Коробки с шоколадными конфетами 6 коробок, которые есть мне нельзя.Две пижамы от мамы и свекрови.махровый халат аля голубой мишка-на севере, при том, что я стараюсь не носить два уже имеющихся халата аналогичного фасона.кружку для заварки чая, пью чай исключительно в пакетиках.духи от любимого сислей, просила трешку он купил набором, лучшебы трешку и только.две упаковки средств из ив роше, с запахом кокоса и зеленого чая. Этим точно пользоваться не буду. Забавные новогодние угги, как будто у нас проблемы с отоплением.Печенье масляное в жестяной коробке калорийность бьет рекорды.Головоломку , ароматизированную свечку диптих на хрена онамне нужна(ну не стоят они столько сколько на ценнике) и книгу про долбанные оттенки серого, которую я читать не буду, так как эротику нужно не читать, а воплощать в жизнь.в общем и так каждый год. Еще веселей подарки достались моим близким.Свекровь и свекр получили электрический чайник уже третий на дачу, второй утюг, так как жалуются, что найти иногда не могут, банку с малиновым вареньем и набор для приготовления суши. Коньяк, арарат пять звезд, который свекр взял и поставил рядом с красной маркой, коньяк с прошлого года цедит и никак выпить не может. Каждому по коробке рафаэллы и каждому по поясу из собачей шерсти. Чудо, а не подарки. Общая сумма потраченных семьей денег около 20000 рублей. Все эти вещи захламят полки еще на несколько лет.

Всегда интересно, а что сами дарят такие зануды, которые не довольны ни одним подарком? Можете огласить?

Гость
#10

Постоянно обмениваюсь подарками только с мамой, потому что она так хочет. Как правила дарим нужное друг другу, так как общаемся, по магазинам ходим, знаем кому что надо) Так я себе на что-то денег пожалею, а мама позже придет и купит. И я так же делаю) В итоге все довольны)
С любимым мы на нг друг другу ничего не дарим. А на остальные праздники спрашиваем, что нужно. То и покупаем. Пару раз я промолчала и сюрприза потребовала. Но у него фантазия не богатая - однозначно золотое что-нибудь! И в последний раз подарил кольцо ну очень похожее на предыдущее. . Так у меня три кулона валяется,две цепочки, два кольца одинаковых с лица... А я к украшениям вообще равнодушна. И носить мне их некуда, я не тусуюсь по клубам и ресторанам.
Иногда он мне не говорит что ему надо в подарок. Говорит, что не надо ничего. Дарю тогда полезное и практичное, все что в быту может пригодится. ФОнарики, перчатки, трусы, носки, подушки, полотенце) Скоро одеяло подарю, так как у него старое и никуда негодное.
Что касается подруг с их сувенирами - я им просто в ответ ничего не дарила и они отстали))

Гость
#12

В этом году мы решили всей нашей большой семьей,делать подарки а-ля хендмейд. Затрат минимум,но мне было не ловко(

Гость
#13

Мы деньги дарим. Очень практично.

Гость
#14

Всегда стараюсь узнать, что человек хочет. В разумных пределах, конечно. Всем айфоны не подаришь)) либо что-то нейтральное и всегда нужное - подруге маечку/носочки/что-то из косметики, чем она точно пользуется.
А вообще подарки свидетельствуют о том, насколько мы не знаем человека, которому его делаем.
Парень любит японскую тематику. Как-то зашла речь о драконах. Теперь вышиваю ему картину с драконом) умейте слушать и слышать.

кэтт
#15

Много лет не сговариваясь дарим с близкими друг другу на нг символические подарки рублей за 100-200, и бюджет от этого не страдает и всем приятно.

Андрюха Питерский
#16

У меня жена такая, жить не может без того чтобы не дарить.. Говорю, "Дорогая, у меня есть все! Даже с перебором. Но раз тебе так надо, я хочу ружье." Покупается ружье. Ну естественно это не подарок, а так милая шалость мужа, а в новый год, вот тебе айпод. И так де вчей родне. Они там не парятся, купят нам семейный набор аля "доска/крем/магнит", а дорогая бегает за пол года до праздника и собирает каждому индивидуальный баул.)

Гость
#17

Я обожаю получать подарки и еще больше люблю их дарить)
сейчас мой бюджет плачевен,поэтому дарю дорогие только родственникам,а подружкам небольшие приятности.буду зарабатывать больше,и подарки станут лучше.жизнь одна,но у меня правда в окружении нет скупых людей.а мужчины скупые надеюсь обойдут меня стороной,на вумене начитаешься всякого...

гость
#18

с мужем на нг не дарим ничего,у нас дни рождения сразу после него,вот туда все силы.мои родители тоже просят не покупать весь хлам типа наборов гелей и дезодорантов,которыми полки ашанов забиты.а вот свекры и семья его сестры всегда дарят эту ерундень (причем я такими средствами и не пользуюсь,волосы как мочалка потом,да и запах не всегда приятный),я в ответку тоже приспособилась на подобные наборы,но собираю сама,а не готовые и упаковывать каждому стараюсь оригинально.

Гость
#19

Я стараюсь дарить то что употребимо . На этот НГ в качестве недорогих сувениров дарила красную икру и по маленькой бутылке оливкового качественного масла. Ну на любой кухне найдется применение. Не та марка которую любите? Ну хоть не очередная фигурка овцы которая примерно столько же стоит а годна только на выкид.
Мужу всегда найду что подарить. На этот НГ - игровую клавиатуру(знаю он давно мечтал о такой, но жабился) .Он мне- жесткий диск)) тоже в тему.
Дочке косметику( ибо надоело что мою из косметички таскает)
Свекрови- мультиварку. У самой такая . Будучи у нас в гостях свекровь еду из нее одобрила, заинтересовалась но услышав цену охладела. Маме- шерсть для вязки качественную, а то она бесконечно распускает старые вещи типа в магазине хороших ниток не найти. Отцу - его любимый виски.
Если вы знаете одариваемых, их вкусы и привычки то проблем обычно не возникает. А варианты когда дарят шоколад диабетикам или коробки с масляным печеньем сидящим на диете- этот подарок просто выбирали не для ВАС, а просто минимально приемлимый . Тот же вариант с Ив Роше не понравившийся выше. Пристойный вариант. Возможно не отвечает Вашему вкусу. но с приемлимым качеством. Большинство моих подруг такими наборами себя изредка балуют, а на постоянной основе используют что попроще и подешевле. Так что они бы обрадовались какому нибудь шампуню или гелю для душа пусть и не того аромата что любят . Я больше 5 лет пользуюсь исключительно корейскими средствами ухода за волосами одной конкретной марки поэтому мне никаких других шампуней не дарят.
Так что, на мой взгляд, проблема подарков- скорей показатель насколько вы интересны и дороги тому кто подарок выбирает. Если подарки явно подарены без учета ваших вкусов, пожеланий и особенностей то стоит задуматься над отношением к Вам окружающих

Гость
#20

Не понимаю и никогда не пойму как можно РОДНЫМ близким людям не угодить с подарком . Это говорит лиши о том , что у людей нет никакого взаимопонимания. Вот в этом году у нас большие проблемы с деньгами , поэтому только по пустякам , но все равно полезным. А в прошлом году , например, я знала, что невестка хотела пандору, подарили, сын хотел определенные беговые кроссовки, но ***** душила, мы и подарили. Точно так же и они. А в этом году пришлось хендмейками жариться, но тоже очень радостными. Я , например, люблю иногда шить вальдорфские куклы, они моим очень нравятся. Если любишь близких, то все в радость.

Гость
#21

Я подарила мужу ай фон 6, карту в фитнес клуб, родителям тоже карты в клуб с бассейном, и детский абонемент для дочки, мне муж подарил мягкую игрушку, родители нечего, они дарят свое время, помогают с реьенком очент, пока я работаю

Гость
#22

Жариться= одариваться. Это все планшет чудит

Гость
#23

Я дарю пенсионерам родителям то, что они хотят, но им дороговато - плед на кровать, папе парфюм, маме дорогую краску для волос ну и мелочи всяке типа разделочной доски с овцой, кофе которое они любят и т.д. Но я точно знаю, что они этому рады. Мне мама вышила картину. А папа заказал для нее рамку. Мне тоже приятно и память. Мужу - всегда сложно. Дочери - приколы разные. Мы с ней шутницы. А вот остальным родственникам я больше ничего дарить не буду. Брату и его семье всего накупила...... А мне в ответ тишина... Правда и он свои подарки не забрал. Вобщем - только самым близким. И только то, что понравится. Разведку веду предварительно.

кисс
#24
Гость

Я подарила мужу ай фон 6, карту в фитнес клуб, родителям тоже карты в клуб с бассейном, и детский абонемент для дочки, мне муж подарил мягкую игрушку, родители нечего, они дарят свое время, помогают с реьенком очент, пока я работаю

мило, жена мужу 6й айфон, а он мягкую игрушку..))))

Гость
#25

Мне кажется надо писать списки типа wish листы и рассылать друзьям и родным и каждый плюсует что можно подарить, не одобряю сильно дорогих подарков на нг.
Но мне проще, дарить особо некому, брату и жене купила большую коробку конфет, да-да нет фантазии и банку чая китайского.
Подруге шарф и тоже конфеты
Еще была анонимным дед морозом отправила серьги бижутерию, шоколад и набор чая

Гость
#26

Дурость какая-то , а не тема! Как можно не уметь порадовать подарками родных???? Я родителям рарю праздничный проднабор: баночка икры, баночка натур. крабов, осетрина, семга, дорогая колбаса и т д. Они это не могут купить сами, едят только по большим праздникам такую еду. Очень рады. А мама мне связала обалденный палантин, папа сделал великолепное кашпо. А вот если бы я им подарила купон в ресторан, то просто оскорбила бы их. Надо же знать, что может доставить приятное. А тем, кто мне не дорог , подарков не дарю.

Гость
#27
Гость

Я подарила мужу ай фон 6, карту в фитнес клуб, родителям тоже карты в клуб с бассейном, и детский абонемент для дочки, мне муж подарил мягкую игрушку, родители нечего, они дарят свое время, помогают с реьенком очент, пока я работаю

то есть вам подарили только мягкую игрушку?))

Гость
#28

Согласна, только детям дарю игрушки и сладости.

Гость
#29

В этот раз я захотела стать Дедом Морозом. В Метро стояли елки и на них пожелания детей из детского дома. Берешь с елки пожелание и покупаешь. Я исполнила желание девочи Оли - лего для девочек. Я не считаю, что это деньги на ветер. Надеюсь, незнакомая мне Оля обрадовалась.

В.
#30
Гость

Всегда стараюсь узнать, что человек хочет. В разумных пределах, конечно. Всем айфоны не подаришь)) либо что-то нейтральное и всегда нужное - подруге маечку/носочки/что-то из косметики, чем она точно пользуется. А вообще подарки свидетельствуют о том, насколько мы не знаем человека, которому его делаем. Парень любит японскую тематику. Как-то зашла речь о драконах. Теперь вышиваю ему картину с драконом) умейте слушать и слышать.

Плюс миллион. У меня точно так же. Не понимаю, в чем проблема УЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ, что человеку нужно и чем он точно будет пользоваться. Отписавшиеся здесь, которые дарят 60тилетним свекрам сертификаты в спа и рестораны- это вы не свекрам хотели угодить, а сами хотели выпендриться.
Мои подарки никогда никто не забрасывал "куда подальше", всем пользуются, в свою очередь я пользуюсь всем мне подаренным. Потому что мы с родственниками и друзьями именно что умеем слушать и слышать друг друга.

Баба Ира
#31

Нет, не согласна с Вами, Автор, зачем нужны деньги, если не радовать своих близких и не очень?

Вера
#32

а я получаю кучу ненужного барахла от подруги, и, блин, еще и недешевого, хотя мат. положение у нее совсем не ахти. есть неслабое подозрение, что она просто передаривает чужие подарки (с вероятностью 99% я даже знаю, чьи) приходится отвечать тем же - приготовила огромный пакет для нее, сложила всего разного дорогого, что дома было еще запечатанного. что ей нужно - не знаю, мы встречаемся всего пару раз в год и дома я у нее 100 лет не была. и так продолжается годами на все абсолютно праздники(

Гость
#33

А я рада сладостям и вообще всем подаркам обрадовалась! И мои близкие все были рады подаркам. Мотовством это не считаю. Если вы, автор, не хотите то и не дарите, а в нашем доме Новый Год это всегда праздник, веселое настроение, подарки и радость!

Гость
#34

А я дарю полезные подарки.Сестрам по набору органайзеров для белья,чтоб одежда в порядке лежала(я как себе купила их,так сразу оценила и все на местах и аккуратно).Родителям набор керамических ножей(всю жизнь точат и мама готовить любит и каждый день это делает и для родственников-гостей и для себя).Свекрови заварной чайник(у них уже старый стал некрасивый) и прибор для отбивания мяса.А то когда жили с ними слышали шум когда его мама мяса отбивала(аж окна звенели).Муж дочери от первого брака планшет,но она просила давно.Мне самой никто ничего не подарил,кроме одной сестры(блокнот и набор мыла)))но я то знаю,что у них денег нет и ничего не жду.Сама себе куплю что надо и вообще люблю полезные подарки.А все ненужное всегда выкидываю.На работе свечки подарили и подсвечник.Лежат...

Гость
#35

У нас в семье проблема в том, что муж выбирает всегда очень дорогие подарки для всех, такое я бы подарила только на круглую дату человеку, а для него подобный подарок на НГ - это норма. Учитывая, что мы копим на недвижку, деньги, потраченные на подарки, очень бы пригодились. Другая проблема - свекры очень своеобразные люди, им сложно угодить. Например, они любят ходить в ресторан, поэтому подарили им купон в ресторан, но свекровь очень неаккуратно относится к вещам, вот и забросила его куда подальше. Обидно немного, но это уже ее дело,что с подарком делать. Свекр тоже странный, он свои чувства не привык выражать, поэтому сложно понять, что вообще в мире его радует. Ну и главный цирк - свекры считают нас детьми малыми, поэтому дарят игрушки и странные поделки. Вот к чему это? Стоят они немало и захламляют квартиру. Какая от них радость? Да и вообще, угодить с подарком сейчас очень сложно, зато деньгам каждый рад.

Гость
#36
Гость

А я дарю полезные подарки.Сестрам по набору органайзеров для белья,чтоб одежда в порядке лежала(я как себе купила их,так сразу оценила и все на местах и аккуратно).Родителям набор керамических ножей(всю жизнь точат и мама готовить любит и каждый день это делает и для родственников-гостей и для себя).Свекрови заварной чайник(у них уже старый стал некрасивый) и прибор для отбивания мяса.А то когда жили с ними слышали шум когда его мама мяса отбивала(аж окна звенели).Муж дочери от первого брака планшет,но она просила давно.Мне самой никто ничего не подарил,кроме одной сестры(блокнот и набор мыла)))но я то знаю,что у них денег нет и ничего не жду.Сама себе куплю что надо и вообще люблю полезные подарки.А все ненужное всегда выкидываю.На работе свечки подарили и подсвечник.Лежат...

ненужное отдайте нуждающимся, сайт есть дарудар

Машулек
#37

Тоже не сильно люблю подарки , которые не меняются год от года - галантерея, кухонные захватки, полотенца и сувенирчики.В этом году на волне кризиса заказала себе , маме,свекрови, сестре и ее свекрови аэраторы, их еще сейчас называют экономители воды. Заказала тут - http://aerator1.ru/.Реально экономят воду.Проверено на своей знакомой, она еще два месяца назад заказала и довольна, пошла на второй круг за подарком для родных.Воть.

Гость
#38

Я в связи с кризисом решила не тратить в этом году денег и очень даже хорошо сэкономила. На работу отнесла две коробки конфет, в замен получила кучу ненужных вещей, их я обычно сразу передариваю (т.е. подарки можно не покупать), в итоге выменяла (удачно в гости съездила в деревню) на 3х литровую банку молока, 1кг творога и конфеты для ребенка)))

Гость
#39
Гость

Всегда интересно, а что сами дарят такие зануды, которые не довольны ни одним подарком? Можете огласить?

Так она уже отписАлась в п. 5 и 7

Гость
#40
Гость

У нас в семье проблема в том, что муж выбирает всегда очень дорогие подарки для всех, такое я бы подарила только на круглую дату человеку, а для него подобный подарок на НГ - это норма. Учитывая, что мы копим на недвижку, деньги, потраченные на подарки, очень бы пригодились. Другая проблема - свекры очень своеобразные люди, им сложно угодить. Например, они любят ходить в ресторан, поэтому подарили им купон в ресторан, но свекровь очень неаккуратно относится к вещам, вот и забросила его куда подальше. Обидно немного, но это уже ее дело,что с подарком делать. Свекр тоже странный, он свои чувства не привык выражать, поэтому сложно понять, что вообще в мире его радует. Ну и главный цирк - свекры считают нас детьми малыми, поэтому дарят игрушки и странные поделки. Вот к чему это? Стоят они немало и захламляют квартиру. Какая от них радость? Да и вообще, угодить с подарком сейчас очень сложно, зато деньгам каждый рад.

Отдайте, пжл, эти штучки мне - я их просто обожаю! Я в Москве.)

Льдинка
#41

В Новый год делаю подарки только дочери и племяннице, взрослым родственникам ничего не дарю,иногда приятные мелочи для подруги и её дочери. Для себя подарки в НГ тоже не люблю, статуэтки с символом года уже некуда ставить,но никогда их не передариваю)).

Гость
#42
Гость

Прихожу к выводу, что надо перестать обмениваться подарками от ""деда мороза"".это пустое мотовство семейного бюджета. А как считаете вы? Что покупаете и как выбираете подарки?

Хорошая тема. Я считаю детям можно на новый год и на д\р, а остальное по обстоятельствам и доходу.

Гость
#43

Раньше дарила подарки только родным,каждому выбирала индивидуально из соображений, что кому нужно, а еще недавно меня стали поздравлять с НГ мои лучшие друг и подруга,и в ответ тоже дарю им что-то чисто символическое:из косметики,носочки,украшение на елку .Приятно,что кто-то о тебе думал,хотел оказать внимание,что есть такие люди у тебя.Я ,например,вообще не требовательная к той же косметике-пользуйсь всем,и часто на себе экономлю,поэтому всегда радуйсь даже гелю для душа.

Гость
#44

Дарим друг другу,детям, родителям - обязательно и с удовольствием. Причем, именно то, что каждому из них хочется, разумеется, соответственно материальном возможностяи. Со стороны домочадцев - аналогично. Не согласна с вами,Автор, что это - " деньги на ветер". По-моему, прекрасная традиция,украшающая жизнь и делающая праздник именно праздником.

Гость
#45

я в этом году поступила довольно ужасно, но из-за непростой финансовой ситуации другого выхода не видела. мне пришлось передарить подарки от одних людей другим. а что поделать - мне что-то дарят, вроде не отдариться неудобно. так что все эти конфеты, гели для душа, коробки с чаем так и ушли друзьям и родственникам

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: