Гость
Статьи
муж мелочный??оцените …

муж мелочный??оцените ситуацию

Моя мама подарила на нг 2 тыс руб.я их сразу убрала в кошелек,куда откладываю деньги на ремонт и на свои нужды.муж предложил заказать суши,я говорю мол зачем деньги тратить зря ,он говорит "ну закажи браслет мне из интернет-магазина ,деньги же не тебе лично подарили ,а нам , значит по тысяче на каждого,почему ты деньги затарила и мне ничего не говоришь?"я честно говоря в шоке.он говорит я же откладываю деньги на ремонт квартиры (живем у меня,отложил недавно 5 тыс), зачем мне это надо с таким отношением , тебе надо ты ремонт и делай тогда.насчет этих маминых подаренных денег,я не права или муж ?

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Почему то я на стороне вашего мужа. Вы некрасиво поступили.

#2

наглый муж!!

Гость
#3

Его деньги - наши, а мои - мои. Какая банальщина, вы просто жадная баба, как и каждая вторая в нашей стране

эгоистка
#4

так и представила картину как авторша убирает эти несчастные две тысячонки в кошелек ))))) жалкое зрелище

Гость
#5

Да оба вы одинаково жадные и мелочные.

Гость
#6

мелочный! однозначно! мой бы похвалил, что я отложила- ремонт много денег требует, а спускать на браслеты и прочую бижутерию- этак никогда не накопишь! Подарила ваша мама, отдала их вам лично- хотела бы отдать зятю- думаю вручила бы ему персонально, как- то некрасиво с его стороны претендовать.... Живет опять же у вас... инфантилизм какой-то, честное слово... Да и браслет этот... а сережки ему не надо???

автор
#7

6, так вот и я о том.мама мне подарила деньги ,она не говорила ,что это нам напополам.да и смешно это как-то,у мамы зп в 2 раза меньше ,чем у моего мужа.а он из-за этой тысячи..вот и думаю теперь ,может это звоночек

Гость
#8

а ему мама что-нить подарила? попросите и ее подарок поделить. А что он там откладывает не известно еще на что он потратит потом, психанет и купит себе машину. Жлобское поведение у мужика

автор
#9
Гость

а ему мама что-нить подарила? попросите и ее подарок поделить. А что он там откладывает не известно еще на что он потратит потом, психанет и купит себе машину. Жлобское поведение у мужика

она подарила белье постельное,мы на нем спим

хюррем
#10

Да,мелочный муж.

Гость
#11
автор

она подарила белье постельное,мы на нем спим

ну постельное белье понятно она дарила двоим, а ваша деньгами, можете потратить на себя. Звоночек это может говорить о том, что муж не может распоряжаться деньгами и транжира. Потому как заказывать суши и браслеты для меня лично пустая трата денег. Пусть сначала сделает ремонт, а потом делит мамины подарки.

Серебро
#12

автор, он не мелочный. он просто нищий. обсуждать, куда потратить 2(!) тысячи рублей, это не от хорошей жизни
простите его, он не хотел вас обидеть, просто у него жизнь - дepьмо

Гость
#13

Автор, у вас, видимо не было обсуждения - как тратить деньги. Не удивлюсь, если муж все свои деньги тратить без согласования с вами.

В семье вообще-то общий бюджет и супруги согласовывают, куда их тратить. А не так - вы решили делать ремонт, копите деньги, а он считает, что это фигня, и ему суши-браслет надо. Вы определитесь с приоритетами - на что в первую очередь тратить СОГЛАСУЯ это друг с другом.

В ГБ не жили? Видимо, да ((

Серебро
#14
Гость

ну постельное белье понятно она дарила двоим, а ваша деньгами, можете потратить на себя. .

двойные стандарты. если его мамы белье им двоим, а не лично ему рубашку, то и 2 тысячи ее мамы для обоих. по тысяче, страшно сказать, на человека..

Гость
#16

А что подарила автору мама мужа?

Гость
#17
Серебро

автор, он не мелочный. он просто нищий. обсуждать, куда потратить 2(!) тысячи рублей, это не от хорошей жизнипростите его, он не хотел вас обидеть, просто у него жизнь - дepьмо

ха-ха, посмеялась )

Гость
#18
Серебро

двойные стандарты. если его мамы белье им двоим, а не лично ему рубашку, то и 2 тысячи ее мамы для обоих. по тысяче, страшно сказать, на человека..

мама евойная подарила постельное белье, понятно что спят вместе. значит она не против чтоб автор пользовалась, а мама автора деньги, а не коврик к примеру. Т .е. автор сама должна решить куда потратить. Свекр подарил деньги мужу на рождество, я говорю "иди и купи себе подарок", а он купил продуктов. Я расстроилась. У меня даже мысли не было сказать купи мне на папины деньги че нить.

Гость
#19

купил продуктов=купил продукты

Гость
#20
автор

6, так вот и я о том.мама мне подарила деньги ,она не говорила ,что это нам напополам.да и смешно это как-то,у мамы зп в 2 раза меньше ,чем у моего мужа.а он из-за этой тысячи..вот и думаю теперь ,может это звоночек

ну да может и звоночек. вы его может пристыдите как? моему попробуй что скажи, что она на мои 3 копейки покушается - так он весь гордый откажется от всего.)) правда я и сама ему подарки покупать люблю. но на ремонт - это святое.

вы же не на браслет себе их потратили.

муж не прав. но он молодой наверно и хочет погулять, купить что-то. я понимаю его отчасти. привалила халява. на ремонт откладывать скучно. лучше б подарки купить или погулять. лучше всего ему сказать. ок, суши купим, а остальные отложим. чтобы не ругаться. может эгоистичный он слегка.
но не стоит драматизировать. ничего страшного не произошло.

Гость
#21

Я вообще не поняла с какого перепуга нужно делить в семье свои подарки пополам. То есть, если мужу подарили на праздник рубашку, а мне пару колготок, я должна носить рубашку, а он колготки, иначе же нечестно, мыжесемья? Что за чушь. Не поняла почему толпой кинулись чморить автора, сговорились что ли?

Серебро
#22

какие "суши купим", когда у них денег нет?!
сами пусть сделают, намного дешевле

Гость
#24
Серебро

какие "суши купим", когда у них денег нет?!сами пусть сделают, намного дешевле

ну ладно вам. ну суши эти за 400 руб можно купить набор большой. у нас например в городе так. и почему денег нет если у мужа з.п. хорошая. праздник же. можно себе и мужу приятное сделать.

Галина
#25

Косарь любимому мужу зажала

Гость
#26
Серебро

какие "суши купим", когда у них денег нет?!сами пусть сделают, намного дешевле

ну хоть сами будете делать ремонт - обои, клей, краску и проч. будете покупать. Или предложите газетой облекить или бумагой и разрировать, а клейстер сами сварить?

Гость
#27
Гость

господи автор.. вы вышли замуж за примака.. нищего..живет в вашей квартире..ну и чего вы от него ожидали? ему ремонт в ВАШЕЙ квартире нафиг не сдался.. ему бы потратить бабки и всё.. копайте глубже.. муж не мелочный.. он просто нищий альфонс-неудачник

не согласна. может молодой эгоист. который хочет праздника. и ему скучно с такой прижимистой женой. а перспективный ли он - это только автор знает.
про квартиру не надо. мало у кого есть отдельное жилье. и ничего что он в чужой квартире. разбогатеют еще и ипотеку возьмут.

lavkate
#28

однозначно мелочный

Гость
#29

подруга с мужем и своими родителями прожила 10 лет. сделали ремонт в квартире родителей, они рады. а потом ипотеку взяли. ребенка родили. сейчас отдельно уже живут. все отлично у них. з.п. у мужа отличная.

Гость
#30

Да оба мелочны, что автор, что муж, из-за 2 тысяч спорить.

Гость
#31
Гость

Да оба мелочны, что автор, что муж, из-за 2 тысяч спорить.

да счас и зарплаты режут и людей сокращают ( и цены растут ( - мож 2 тыс. для них очень даже не мало.

автор
#32

Муж не молодой эгоист,он старше меня на 9 лет.мне кажется тут вопрос принципа для него стоял,отобрать тыщу,неважно на что.

автор
#33

31,уже.он щас ищет работу.тем более в такой ситуации спускать деньги на суши-браслеты это минимум неразумно.я вообще деньгами лучше распоряжаюсь,чем он.

Гость
#34
автор

31,уже.он щас ищет работу.тем более в такой ситуации спускать деньги на суши-браслеты это минимум неразумно.я вообще деньгами лучше распоряжаюсь,чем он.

соглашусь, что в такой ситуации лучше экономить и сами что-то приготовить, чем покупать еду на дом или какой-то браслет.

А вы ремонт сами собираетесь делать или нанимать будете?

Асем
#35

оох, сразу вспоминается "Дары волхвов" - где же любовь? а вот куда она уходит после таких "обидок" на свой же неудачный ход
обнимите и нежно скажите что хотите на самом деле: не унижая его достоинство, уверена он вас поймет

Злата
#36

Капец,из-за тыщи поругались,куда мир катится!(

Серебро
#37
Гость

ну хоть сами будете делать ремонт - обои, клей, краску и проч. будете покупать. Или предложите газетой облекить или бумагой и разрировать, а клейстер сами сварить?

когда денег нет - да, придется варить клейстер
они из-за несчастных 2 тысяч пocpaлись, это, по-вашему, не бедность?

Гость
#38

автор. это вы мелочная, если дарят ВАМ обоим, то оба и должны решать куда потратить дареные деньги, вот ваш муж хочет браслетик себе на НГ, вы тоже можете потратить эту тысячу на подарок для себя, а не в копилку на мифический ремонт

Burc
#39

Браслет !!!
Да *** !

Гость
#40
Burc

Браслет !!!Да *** !

Вот и я так подумала, даже если автору 18, то мужу 27, и он браслетик хочет, куда катится мир :)))

Мармотка
#41

странно.
жена подаренные деньги отложила в копилку а муж недоволен.
наверное для того что б потом вопить - я и только я откладывал деньги на ремонт а ты только цацки покупала.

гость
#42
Серебро

ну постельное белье понятно она дарила двоим, а ваша деньгами, можете потратить на себя. .

двойные стандарты. если его мамы белье им двоим, а не лично ему рубашку, то и 2 тысячи ее мамы для обоих. по тысяче, страшно сказать, на человека..
Странно рассуждаете. Мама подарила подарок - 2 т.р. дочке, паре- постельное белье, что еще? Можно дарить зятю отдельно, можно не дарить, у него своя мама есть. Автор, мужик мелочный и глупый. А что вам подарила его мама?

гость
#43
Асем

оох, сразу вспоминается "Дары волхвов" - где же любовь? а вот куда она уходит после таких "обидок" на свой же неудачный ход
обнимите и нежно скажите что хотите на самом деле: не унижая его достоинство, уверена он вас поймет

Согласна, обнимите нежно, поцелуйте, за ушком почешите, а подарок мамин не отдавайте- объясните, что его ваша мама не усыновляла.

гость
#44
Гость

Я вообще не поняла с какого перепуга нужно делить в семье свои подарки пополам. То есть, если мужу подарили на праздник рубашку, а мне пару колготок, я должна носить рубашку, а он колготки, иначе же нечестно, мыжесемья? Что за чушь. Не поняла почему толпой кинулись чморить автора, сговорились что ли?

Да, носите поочередно, в соответствующие дни недели- вы его рубашку, он ваши колготки. Или режете строго пополам, и каждый носит гордо свою часть. Вы же семья!

Гость
#45

facepalm

Серебро
#46
гость

двойные стандарты. если его мамы белье им двоим, а не лично ему рубашку, то и 2 тысячи ее мамы для обоих. по тысяче, страшно сказать, на человека..

Странно рассуждаете. Мама подарила подарок - 2 т.р. дочке, паре- постельное белье, что еще? Можно дарить зятю отдельно, можно не дарить, у него своя мама есть. Автор, мужик мелочный и глупый. А что вам подарила его мама?
его мама им вот то самое постельное белье и подарила. а ее мама - деньги, 2 тысячи
что теперь скажете?

Гость
#47
kalisfeniya

наглый муж!!

беееебичка капризная

гость
#48
Серебро

двойные стандарты. если его мамы белье им двоим, а не лично ему рубашку, то и 2 тысячи ее мамы для обоих. по тысяче, страшно сказать, на человека..

Странно рассуждаете. Мама подарила подарок - 2 т.р. дочке, паре- постельное белье, что еще? Можно дарить зятю отдельно, можно не дарить, у него своя мама есть. Автор, мужик мелочный и глупый. А что вам подарила его мама?
его мама им вот то самое постельное белье и подарила. а ее мама - деньги, 2 тысячи
что теперь скажете?
Скажу, что недоработка со стороны ее мамы. Зятю- чашку, конфеты, коньяк, дочке- деньги ( или что там ей надо).

Серебро
#49
гость

Странно рассуждаете. Мама подарила подарок - 2 т.р. дочке, паре- постельное белье, что еще? Можно дарить зятю отдельно, можно не дарить, у него своя мама есть. Автор, мужик мелочный и глупый. А что вам подарила его мама?

его мама им вот то самое постельное белье и подарила. а ее мама - деньги, 2 тысячичто теперь скажете?Скажу, что недоработка со стороны ее мамы. Зятю- чашку, конфеты, коньяк, дочке- деньги ( или что там ей надо).
ну ясно, его мама - ***, для двоих подарок сделала, не поделишь,
а ее - умная, дочке денежку в кармашек, но зяту чашку забыла, чтоб заткнулся)))

гость
#50
Серебро

Странно рассуждаете. Мама подарила подарок - 2 т.р. дочке, паре- постельное белье, что еще? Можно дарить зятю отдельно, можно не дарить, у него своя мама есть. Автор, мужик мелочный и глупый. А что вам подарила его мама?

его мама им вот то самое постельное белье и подарила. а ее мама - деньги, 2 тысячичто теперь скажете?Скажу, что недоработка со стороны ее мамы. Зятю- чашку, конфеты, коньяк, дочке- деньги ( или что там ей надо).
ну ясно, его мама - ***, для двоих подарок сделала, не поделишь,
а ее - умная, дочке денежку в кармашек, но зяту чашку забыла, чтоб заткнулся)))
Ну как- то дочка дороже и ближе, хотя, понимаю, что это атавизм и все надо дарить с расчетом на двоих. Колготки, трусики, бюстики, пусть зятю будет к браслету комплект. Автор, а маме скажите, пусть дарит натурпродуктом, вы только заранее озвучьте, что или купите, а она подарит. И зятя не забудет, а то он. у вас изноется бех подарка. Дорого внимание.