Гость
Статьи
Помощь родителям и …

Помощь родителям и сестра

Ситуация простая- пожилые родители с маленькими пенсиями, я и младшая сестра.
Сестра бестолковая- получает много, но тратит бездумно - дорогие шмотки, салоны- в общем замашки царские. В итоге …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Так они и так на гречке сидят. Покупайте только лекарства и коммуналку платите и больше ничего.

Гость
#102

У вас только один выход: приехать, поймать сестрицу, и хорошенько выдрать ей шерсть на голове. С мордобитием. Лучше, не на глазах у родителей, ну и, ее детей. Да так, чтобы запомнила. По другому - никак. И полностью обрезать помощь родителям. Как бы не было больно.. Только сначала отобрать кота...

Гость
#103

Нужно покупать лекарства, оплачивать коммуналку и задать треску сестре

Гость
#104

Перестаньте их навещать, месяц, два... Сестра и муж научатся планировать бюджет, иначе ваша сестра так и будет продолжать покупать брюликов за ваш счёт!
У меня тоже так же почти было, но я отрезала и сообщила, впредь помогать не могу, как бы не хотела, у меня дети выросли, образование, свадьбы и.т.д... Но и реально с заработком мужа пошло не так как раньше. Брат много и сильно просил, умолял, ставил перед фактом, я не поддалась! Хоть и стоит где то у дороги, никакой, всё равно бросила трубку, ссылаясь не отсутствия денег и рядом муж (я от него всё скрывала) и так несколько лет он оставил меня в покое. Смотрю сами братья тоже стараются, дом построил кто то, кто то поменял квартиру, обучился в программированию... А один до сих пор если увидит меня нет, нет что то хочет клянчить. Я такую лекцию накатала и сообщила, что у меня дно денег видно, нет у меня! И он отстаёт. Моя цель: пусть ищет у других в долг и пашет, чтобы вернуть, глядишь и научится прилично зарабатывать! Нечего всё время у сестры бездонной деньги без возврата просить!!! А самому жить дальше до следующей нужды или пусть жена работает! Нечего ревновать жену, свои взгляды иметь на этот счёт ЗА МОЙ СЧЁТ!!!
И всё, денег почти не просит. Родителям даю когда есть возможность, а так сыновья должны а их 3, должны родителей обеспечивать! У нас так принято. Но если и даю родителям, то они не говорят, что у них деньги водятся, иначе этот же брат начнёт про своих куча проблем рассказывать!!!
А вам советую, не идти на поводу у сестры! Таким образом вы развиваете токсические отношения и если перестанете «её кормить» худшего врага не будет! У моего мужа также, троих братьев обеспечивал полностью, годами, всё их семью по 2-3 детей!
Тоже поставил точку на это, дал удочку, профинансировал их бизнес маленький, теперь у них свой бизнес и они помогают нашим детям. Тогда они обижались на слова и решения мужа, а до этого тоже ТАСКАЛИ ВСЁ ЧТО ЛЕЖИТ ПЛОХО У НАС ДОМА! Ведь мы в своём огромном доме жили только летом!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: