Гость
Статьи
Вы бы стали покупать …

Вы бы стали покупать вкладчину с родителями мужа что-либо?

Недавно заехали в гости к свекрови и свекру. В ходе разговора речь зашла о посевной. "Урожай" она нам дала однажды, сразу после свадьбы (таких мелких корнеплодов я сроду не видела), остальное я брала у своих. И в ходе разговора слышу: давайте технику для огорода вместе купим, а то мы потратились сильно на то-то (хотя это не было острой необходимостью). Я не согласна пахать на их участке (в их понимании-это все теперь наше, все равно же нам достанется), тем более, когда из нашего бюджета покупается вещь на их нужды. Кто сталкивался с подобным? Прошу совета.

Настя
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ! Просто подарите деньги если они у вас лишние))

Гость
#2

Так и скажите - нет, мы не любители огородных дел: и техника эта нам не нужна, и денег лишних на нее нет. А если начнут причитать, что кормят и поят вас, скажите, что впредь если что-то будете брать у них, то и рассчитаетесь по рыночным ценам. "А то как же, вы тут трудитесь, а мы просто приехали и взяли, нет-нет, и речи быть не может, мы за все заплатим". Уже одно это будет противопоставлением, вас без огорода и их с огородом. А вообще лучше пусть муж говорит.

Гость
#3

Охтыбоже, я думала, речь пойдет о покупке котетжика. А тут грабли;)
Да, купила бы сама и полностью ( то есть муж бы купил). И пусть там грядки делают, рыхлят и прочее-если нравится.
Но у нас вообще не огородная семья, поэтому нет акцентуации на заготовках, и прочим. А если им хочется-да пусть;)

Галина
#4

фу блин жадные тетки, я бы дала денег, это родители мужа.

Гость
#5

Мы свекрови покупаем технику на дачу и в квартиру, если есть немного свободных денег. Ничего такого в этом не вижу, это же родители мужа, как не помочь.
Вот работать на их участке я ни в какую не соглашаюсь.

Софья
#6
Гость

Охтыбоже, я думала, речь пойдет о покупке котетжика. А тут грабли;)Да, купила бы сама и полностью ( то есть муж бы купил). И пусть там грядки делают, рыхлят и прочее-если нравится. Но у нас вообще не огородная семья, поэтому нет акцентуации на заготовках, и прочим. А если им хочется-да пусть;)

+100000

МаняПулятор
#7

чем дольше они сохранят активность, тем Вам проще. Считайте, что это взнос за Ваше спокойствие)))

Гость
#8

Я бы не стала ничего покупать. Да и с мужем не стала бы в складчину что- либо покупать. Пусть сам покупает, если ему нужно.

Гость
#9
Гость

Охтыбоже, я думала, речь пойдет о покупке котетжика. А тут грабли;)Да, купила бы сама и полностью ( то есть муж бы купил). И пусть там грядки делают, рыхлят и прочее-если нравится. Но у нас вообще не огородная семья, поэтому нет акцентуации на заготовках, и прочим. А если им хочется-да пусть;)

))))) ахаха, я тоже подумала про недвижку. Мож у них там ГА трактор нужен.

Гость
#10
Галина

фу блин жадные тетки, я бы дала денег, это родители мужа.

а дай мне,раз у тебя их много.что слабо? ***** болка.

Гость
#11

Жлобы какие-то.. жалко что ли старикам технику купить?

Гость
#12
Гость

Охтыбоже, я думала, речь пойдет о покупке котетжика. А тут грабли;)Да, купила бы сама и полностью ( то есть муж бы купил). И пусть там грядки делают, рыхлят и прочее-если нравится. Но у нас вообще не огородная семья, поэтому нет акцентуации на заготовках, и прочим. А если им хочется-да пусть;)

я тоже думала речь о квартирах и домах, а тут про лопаты и грабли.
Я бы просто спросила "сколько", оплатила и все.

Гость
#13

Зависит от того какие они люди .Если хорошие, то купить не жалко. А если противные, то фиг им.

Гость
#14

Я и матери и свекрови куплю.. чтобы они там гробились на участке задницами кверху что ли, не обеднею я от какой-то сраной газонокосилки
Принципиальность свою проявляйте в других местах

Гость
#15
Гость

Так и скажите - нет, мы не любители огородных дел: и техника эта нам не нужна, и денег лишних на нее нет. А если начнут причитать, что кормят и поят вас, скажите, что впредь если что-то будете брать у них, то и рассчитаетесь по рыночным ценам. "А то как же, вы тут трудитесь, а мы просто приехали и взяли, нет-нет, и речи быть не может, мы за все заплатим". Уже одно это будет противопоставлением, вас без огорода и их с огородом. А вообще лучше пусть муж говорит.

А вы бы хотели, что бы вам так ваша невестка с сыном на старости лет сказали?

Гость
#16

Конечно купите, они станут хрячить от радости еще больше. Словят инсульты и Вы должны будете за лежачими свекрами ухаживать. Этожеродителимужа. И учтите, мужа это не касается, не мужское дело заморачиваться лежачими родителями (см. тему про свекровь-инсультницу в топовых темах)
Желаю удачи.

Гость
#17
Гость

А вы бы хотели, что бы вам так ваша невестка с сыном на старости лет сказали?

И что плохого в этой речи? Недостаточно пятколизания?

Гость
#18
Гость

И что плохого в этой речи? Недостаточно пятколизания?

Вы не поймете ....

Гость
#19
Гость

Вы не поймете ....

Да, куда уж мне.

Настя
#20

Мы сами сейчас планируем крупную покупку, деньги тоже нужны. Меня задело, что это не обсуждалось, а высказалось нам как факт. А побатрачить на огороде - так сын им и с покупкой техники батрачить будет. Огород, ремонт и проч. всегда был ЕГО огородом, ремонтом и проч. И...половина стоимости техники составляет мою месячную зарплату...

Галина
#21
Гость

а дай мне,раз у тебя их много.что слабо? ***** болка.

Вы мне чужой человек, а родители мужа мне мужа родили. И вообще у меня клевая свекровь и мне для нее денег не жалко.

Гость
#22
Настя

Мы сами сейчас планируем крупную покупку, деньги тоже нужны. Меня задело, что это не обсуждалось, а высказалось нам как факт. А побатрачить на огороде - так сын им и с покупкой техники батрачить будет. Огород, ремонт и проч. всегда был ЕГО огородом, ремонтом и проч. И...половина стоимости техники составляет мою месячную зарплату...

Ну и будете потом с ними сидеть сиделками, дороже выйдет, они все равно будут пахать в этом огороде.. Честно и лучше купить технику, это касаемо всех родителей, у них бзик на этих огородах

Свекурва
#23

Вот поэтому дети невестки никому нафик не нужны. А здесь ,воспитанные шлюхами, молодые девки собрались. И взаимное уважение для них- пятколизание. Как говорит мой сын, он бы подобных баб кастрировал.

Свекурва
#24
Настя

Мы сами сейчас планируем крупную покупку, деньги тоже нужны. Меня задело, что это не обсуждалось, а высказалось нам как факт. А побатрачить на огороде - так сын им и с покупкой техники батрачить будет. Огород, ремонт и проч. всегда был ЕГО огородом, ремонтом и проч. И...половина стоимости техники составляет мою месячную зарплату...

Работай больше. Небось твоя мамаша совсем жиром заплыла. Может, мужу приятнее у родителей работать, чем терпеть надоевшую истеричную жену.

Гость
#25

автор, в принципе решать не вам, не только вам по крайней мере. Это родители мужа, муж по желанию может им помогать и покупать что захочет, если это не означает серьезное вложение всего семейного бюджета. Стоит поговорить с ним, обсудить, какие суммы и на что есть для семьи, а что он может использовать как помощь родителям. Не важно, считают они это тратой для все или нет, нужны вам их урожаи или нет - если они хотят что-то купить и просят помочь, то и рассматривать это надо как помощь и осуществить ее посильно и согласно бюджету. Если вот вообще нет лишних и муж также думает, то пусть сам объясняет, предлагает альтернативу им и прочее. Вам точно не стоит свое категорическое мнение вперед выставлять. Если у вас с мужем проблема на этой почве - вы думаете, что он слишком много времени проводит с ними, слишком много дает им денег, то значит дело в муже, а не в свекрах, вот и решайте внутрисемейые проблемы с ним, первопричину

Гость
#26

не стала бы вообще ничего общего иметь..ну в моей ситуации) в вашей тоже бы не стала покупать

Гость
#27
Галина

Вы мне чужой человек, а родители мужа мне мужа родили. И вообще у меня клевая свекровь и мне для нее денег не жалко.

вот тогда и не суди однобоко,не у всех клевые

Гость
#28

Я бы любую технику купила, лишь бы на мое участие в работах на даче никто даже не намекал.

Гость
#29

А если с деньгами проблемы в данный момент, то расписала бы ситуацию мужу (наедине), как я ее вижу. По пунктам, что нам сейчас надо то-то и то-то, денег у нас столько-то, еще и эту технику купить не потянем. Предложила бы или купить позже, или найти что-то подешевле или еще какие-то варианты. А если на все наши планы хватает, пусть из своих денег оплачивает что угодно еще, слова не скажу.

Гость
#30

Я пахала на даче у первого мужа, как проклятая, чуть грыжу не заработала. Ну он, конечно, тоже. Тоже сильно вкладывались, дача после деда была, сильно заброшенная.
Это я к чему - мы развелись и всё ))) Все мои труды пошли на пользу его семье.
Надеюсь, вы не разведетесь, не все браки неудачные. Просто помните - "ваше" - не ваше, а мужнино. Да и это "потом вам всё достанется" - когда потом? Свекры, дай им бог здоровья, вас переживут быть может )))
Вобщем, всеми способами спрыгивайте с темы. Помочь - понятно, но равноценно вкладываться глупо. И вы, и более того, ваш муж там все равно не хозяева будут, а лишь ресурс. Хозяйка и хозяин свёкры, что логично и правильно. Лучше-как откладывайте на свою дачку.

Галина
#31
Гость

вот тогда и не суди однобоко,не у всех клевые

У меня еще бывшая есть свекровь и то же отличные отношения. В себе причины то же поискать надо.

Гость
#32

Нет. Я в его семью и дом его родителей вообще не вкладываю ни деньги, ни силы. Все равно однажды разойдемся, дак я буду вспоминать, что хорошо время провела, а не подсчитывать сколько я там горбатилась и сколько денег оставила. Живём в доме его родителей. На мне покупка продуктов, мытье посуды, головка по выходным когда есть желание. Все в складчину продукты, коммуналка, бытовая химия. Интернет оплачиваем сами, так как скоростной очень дорогой. В общем я живу так, чтоб потом не было ничего жалко и всем советую.

Гость
#33

на жэм деньги можно покупать овощи и не париться. ненавижу огородников. л о х и какие то.и всех вокруг достают своими огородами.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: