Как бы вы распорядились 10 млн руб?
Всем привет! Ситуация такова: нам с братом досталась квартира от родителей (мы в ней все вместе жили); теперь решили продавать квартиру и разъехаться. Я думаю, как выгоднее и разумнее было бы распорядиться деньгами? Просто купить новую квартиру? Или квартиру поменьше и машину? Или просто куда-то вложить деньги? Ваши варианты. Спасибо!
Полина (автор)
Мудрость форума: Финансы
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 745 ответов
- Как вы справляетесь с отсутствием денег?4 189 ответов
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 065 ответов
- Кто платит за отдых?8 719 ответов
- Большие расходы на свекровь211 ответов
- Наследство, мой ребёнок и свекровь426 ответов
- Жадный муж3 351 ответ
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 272 ответа
- Муж не хочет давать больше денег751 ответ
- Сколько вы тратите на продукты?900 ответов
117 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сообщение было удалено
это кому это полтинники платят? даже на такое теперь ого-го какие требования. Даже раньше сотками то особо не разбрасывались в москве,это мифы о супервысоких зп,а уж теперь...и в "устьпиздюйск" возвращаются потому, что теперь нет возможности тратить лишних 30 тысяч на квартиру и проезд.
Вот именно что, всегда остаются в москве и едут только таджики.
Вот именно что, всегда остаются в москве и едут только таджики.
Гость
тем более в провиции,пусть и с зп 20 тыс, есть возможность жить в своей однухе(минимум снимать),нормально питаться,иметь свободное время. А чтобы нормально(!) жить в москве,нужна зп как минимум 60 тыс.
Злая
Сообщение было удалено
Я говорю про то, что знаю. И вижу. Я арендодатель. Вы мне будете рассказывать?
Полина (автор)
Сообщение было удалено
Я извиняюсь, как понять "сделать из 4 две однушки"?
Гость
Сообщение было удалено
Куда они разбегуться,, если на родине зарплата 30 - 50 долларов.и еще поискать надо.
Гость
Сообщение было удалено
ну я тоже из круга арендодателей и реально оцениваю ситуацию.
Гость
Сообщение было удалено
Заплатите налоги и спите спокойно)
Гость
[quote="Гость" message_id="51498965"]Нам в восьмилетке рассказывали про пирамиду Маслоу. Если нет крыши над головой, последние копейки отдаешь за съем и жрать нечего - никакие увлечения и развлечения нафиг не нужны.[/Плюс миллион
Гость
Сообщение было удалено
Они физически из 4 комнатой делают 2 двухкомнатных кв. Чтобы продать, просто 4 не берут.
Полина (автор)
Сообщение было удалено
а как это сделать-то? я просто не представляю, как квартиру с 4-мя комнатами, одним туалетом, ванной и кухней сделать две отдельные квартиры?? вход-то в квартиру один - как физически это делается?
Злая
Сообщение было удалено
Я тоже. Просто я изначально не сдам квартиру: студентам, молодняку, людям без постоянной работы, я всегда интересуюсь доходом. Блин, да я просто - я обычный, без семи пядей закупщик, но с 15ю годами за спиной стажа, у меня есть и свой потолок /я же вменяемая и без мании величия/ и своя начальная ставка. Поэтому ваши слова - ни о чем. Наглядное подтверждение - я не снизила цену и люди продолжают арендовать и бабушкину квартиру и мою, так же раз в месяц я прихожу в кассу и расписываюсь все за ту же сумму, ну помощника отобрали - эт да..вот это есть такая тенденция - хочешь помощника/напарника и зп - забудь, никто не допустит, но изначально тогда нужно не давать помощнику особо много и многому не учить /об этом часто рубище на форуме, что чел на новую работу выходит и никто не спешит его учить/, чтобы прикрыть спину и чтобы начальство не подумало, что проще молодому вчерашнему студенту 3 копейки платить, со студентами нужно как с тобой - их очередь хлебать, никто не умер еще. И вообще в плане аренды и работы - нельзя снижать ставки. Только одно движение вниз - ты в убытке. Пример: у арендатора бабушкиной квартиры снизили зп, он знал - со мной можно даже не разговаривать, попросил регистрацию для другой работы - не проблема, нашел работу с зп в два раза больше. Ах еще одно продавило - манагерам хату не сдавать - это потенциально не плательщики. Только люди реальных специальностей, ликвидных на рынке.
Гость
Сообщение было удалено
а вот это хамство)вы реально злую из себя строите? смотря какая у вас квартира и за сколько и где,вот где факты. я же вам аргументированно описала ситуацию у арендодателей.и о ситуации в москве.
Гость
и да, я бы тоже не пустила в кв нерусских,семьи с детьми,сем пары и живность. А студенты целые кв обычно не снимают, а если и снимут,значит там родители хорошие,так что норм)
Гость
Полина,как консультант по планированию и управлению частными капиталами, могу сказать, что в данной ситуации Вам необходимо 70-75% средств вложить в недвижимость, в Вашем случае это 7-7,5 млн. рублей. Остальную часть Вашего портфеля можно разместить в другие активы и финансовые инструменты с умеренной степенью риска. У нас есть готовые инвестиционные предложения. Если у Вас есть интерес, мы можем пообщаться более подробно.
Гость
Мне бы 10 млн, я бы все дыры закрыла. Двум детям по однушке в МО по 3 ляма- им зад прикрыть, остальные 4 млн - себе расширить жилье и в банк остаток
Гость
А, ну может, дачу еще
Злая
Сообщение было удалено
Где хамство? У вас очень тонкая душевная организация:)) меня просто поражает - я вам говорю как есть, у меня, две квартиры сдаются, в разных концах города, и ситуацию вижу. Опять же отношусь с самой реагирующей на рынок отрасли, если со деньгами плохо о людей, они кредиты брать перестают, а это заморозка стройки. Так вот - не радужно, не золотой 2007 когда денег никто не считал, но и не аут. А люди - я сейчас еду ко врачу, чтобы успеть на работу - полная электричка народу в 6 утра и сейчас полный вагон метро. Ну? И 50% как минимум не местные. Поэтому хватит уже со своими упадническими настроениями. У автора по-любому лучшее - купить квартиру. Вклад? Еще раз погуглите, как банки схлопывались пачками, путешествия - смешно, деньги на ветер в прямом смысле.
Форум: Финансы
Всего: 145 453 темы
Новые темы за 3 дня: 157 тем
- Как быть и что делать с финансами3 ответа
- Нищая16 ответов
- Путешествовать или сэкономить ?6 ответов
- Как выселить недобросовестных арендаторов?14 ответов
- Могут ли коллекторы заставить должника подписать контракт?5 ответов
- Как не тратить деньги?9 ответов
- ФинансыНет ответов
- Финансы Я и общество1 ответ
- Грустно, что ради денег нужно работать3 ответа
- Только соберешься стать богатой….7 ответов
Популярные темы за 3 дня: 47 тем
- Нищая16 ответов
- Как выселить недобросовестных арендаторов?14 ответов
- Как не тратить деньги?9 ответов
- Только соберешься стать богатой….7 ответов
- Путешествовать или сэкономить ?6 ответов
- Могут ли коллекторы заставить должника подписать контракт?5 ответов
- На какой срок лучше взять кредит наличными4 ответа
- Грустно, что ради денег нужно работать3 ответа
- Как быть и что делать с финансами3 ответа
- Финансы Я и общество1 ответ
Предыдущая тема