Гость
Статьи
Как распорядиться 2 …

Как распорядиться 2 млн. руб.?

Всем здравствуйте. Куда вложить такую сумму как 2 млн. рублей? Овдовела, от мужа. Сумма небольшая, понимаю, но может есть смысл куда-то вложить? Правда, в бизнес не буду , сейчас это рисковано.
Может умные люди подскажут тут.. Детей нет, но планирую. Жилье есть свое. Машина не нужна.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

доллары. Доллар непрерывно ежедневно растет. К концу года наверняка за 80 перевалит.
Ни одна инвестиция (в ценные бумаги и т.п.) не даст такого роста в России.

Гость
#3

Дачку куплю, миллиона за 1.5😌🏠

Гость
#4

Поддержу предыдущий комментарий. Есть смысл вкладывать только в доллары или же в евро еще можно. От всего остального никаких гарантий.

Андрей
#5

Акций купи. Хороших.

#6

Недвижку купить канешна, сделать элементарный ремонт и сдавать понаехам, но тихим и чистоплотным. Я бы так сделал.

Андрей
#7
Гость что в горле кость

Недвижку купить канешна, сделать элементарный ремонт и сдавать понаехам, но тихим и чистоплотным. Я бы так сделал.

Так сделай так сам, а потом советуй.

#8

Квартиру купить и сдавать

Гость
#9

Квартиру купить и сдавать .Хотя не знаю можно ли у вас за такие деньги купить ,у нас можно.Машину нет её можно разбить .А квартира может только сгореть . Доллар может обвалиться ,акции надо знать какие .Положить под проценты в нашем государстве тоже не вариант .Отдайте их мне и не мучайтесь

#10

Импортные тугрики в виде $ и €, конечно, хорошо, но "завтра" Воблоглазый Бункерфюрер со своими Наебуллиными и Насилуановыми совсем омаразматеют, объявят иностранное баблито вне закона и пердец, все сбережения псу под хвост. Такое уже было в 1991-м году, Павловская реформа называется. Всё, что нажито непосильным трудом, полетело нах. Я не пострадал, в армии в это время служил, баланду регулярно давали.

#11
Андрей

Так сделай так сам, а потом советуй.

Купило затупило. Мне 2 млн ₽ с неба не свалилось пока.

Гость
#12

Ну если вы не бизнес вумен и не хотите рисковать, то купите квартиру ремонтик там сделайте, смотря конечно сколько в вашем городе стоят квартиры, например у нас как раз можно 1ку хорошую взять и ремонт сделатт и сдавайте помесячно или посуточно у нас сред цена за сутки 1600 такая квартира в выходные +400, знаю много кто так тыс по 25 зарабатывает и недвижимость никуда не денется

Андрей
#13
Гость что в горле кость

Купило затупило. Мне 2 млн ₽ с неба не свалилось пока.

Ты имеешь ввиду у тебя никто не умер? А че других вариантов получить 2 ляма нет?

intellectualka
#14

На квартиру денег не хватит. Часть денег положите на депозит в валюте. А часть денег потратьте на путешествие вокруг света. Новые впечатления, будет что вспомнить.

Гость
#15

Купи квартиру на котловане, построится продашь, потом опять вложи и так далее. Купишь потом в бизнесс классе

intellectualka
#16
Гость что в горле кость

Импортные тугрики в виде $ и €, конечно, хорошо, но "завтра" Воблоглазый Бункерфюрер со своими Наебуллиными и Насилуановыми совсем омаразматеют, объявят иностранное баблито вне закона и пердец, все сбережения псу под хвост. Такое уже было в 1991-м году, Павловская реформа называется. Всё, что нажито непосильным трудом, полетело нах. Я не пострадал, в армии в это время служил, баланду регулярно давали.

Драсте, тетя! Этого не будет. Валюта в цене будет еще лет 50. Вся илита держит свои депозиты в валюте.

Гость
#17
intellectualka

Драсте, тетя! Этого не будет. Валюта в цене будет еще лет 50. Вся илита держит свои депозиты в валюте.

пфффф, для элиты этот закон не будет действовать. как только запретят - привет черный рынок, что вроде как удорожает валюту, но и привет посадки за держание баксов под подушкой или за попытку обменять их на что-то.

Гость
#18
intellectualka

Драсте, тетя! Этого не будет. Валюта в цене будет еще лет 50. Вся илита держит свои депозиты в валюте.

Русский язык выучи туппица. Илита. Тебе то балаболке, откель знать, про Илиту?

#19
intellectualka

Драсте, тетя! Этого не будет. Валюта в цене будет еще лет 50. Вся илита держит свои депозиты в валюте.

И Вам здрасьте. В 91-м тоже никто не предупреждал. И в "Черный вторник" в августе 98-го тоже траспарантами не махал. А рашенская Илита своё баблито зарубежами держат.

#20
Андрей

Ты имеешь ввиду у тебя никто не умер? А че других вариантов получить 2 ляма нет?

Да, щаз оппу с печи подниму, чуть-чуть поднапрягусь и за пару недель 2 ляма заработаю. В России. Розовые пони путинских пропагандонов -- как всё хорошо, это население ленивое нахмбля. Ага.

Гость
#21

Отдай их мне. А то мне как раз 2 ляма не хватает на квартиру в москве. А ты и так с жильем

Андрей
#22
intellectualka

Драсте, тетя! Этого не будет. Валюта в цене будет еще лет 50. Вся илита держит свои депозиты в валюте.

Валюта не всякая подойдет. Только государств с хорошим управлением. Их совсем немного.

Гость
#23
Гость

Отдай их мне. А то мне как раз 2 ляма не хватает на квартиру в москве. А ты и так с жильем

в обмен на почку. У тебя их все равно две.

Андрей
#24
Гость что в горле кость

Да, щаз оппу с печи подниму, чуть-чуть поднапрягусь и за пару недель 2 ляма заработаю. В России. Розовые пони путинских пропагандонов -- как всё хорошо, это население ленивое нахмбля. Ага.

Не-не, лежи на печи я просто так спросил. Илья Муромец тоже на печи лежал, а потом Соловья-Разбойника победил. Может и ты на что сгодишься.

Гость
#25
Гость

в обмен на почку. У тебя их все равно две.

Это если я тебе вышибу обе почки 150 пинками по ним в сапогах. И если ты еще выживешь

Гость
#26
Гость что в горле кость

И Вам здрасьте. В 91-м тоже никто не предупреждал. И в "Черный вторник" в августе 98-го тоже траспарантами не махал. А рашенская Илита своё баблито зарубежами держат.

А что, в 91 баксы обесценились? Вы ничего не путаете?)

Гость
#27

Валюта хорошее вложение для такой небольшой суммы. Заработать не получится, но и не потеряете. Вложения в недвижимость гораздо более рисковые и обременительные.

я
#28

Сначала вложить в себя, если возраст поджимает и планируете искать нового мужика: салоны красоты, косметолог, уколы, зубы, одежда и т.д. На оставшиеся купить квартиру, взять ипотеку и сдавать её, этими деньгами гасить ипотеку.

я
#29
Гость

Валюта хорошее вложение для такой небольшой суммы. Заработать не получится, но и не потеряете. Вложения в недвижимость гораздо более рисковые и обременительные.

почему рисковые? недвижка только дорожает.

Гость
#30
Гость

Это если я тебе вышибу обе почки 150 пинками по ним в сапогах. И если ты еще выживешь

пердок в лужу от диванного безработного бойца клавиатурного фронта

#31
Гость

А что, в 91 баксы обесценились? Вы ничего не путаете?)

В 91-м вся жизнь обесценилась. Но тем, кто родился при Путлере это рассказывать бесполезно.

Гость
#32
Гость

пердок в лужу от диванного безработного бойца клавиатурного фронта

Описывай свою жизнь дальше безпочечная

Гость
#33
я

почему рисковые? недвижка только дорожает.

Цена недвижимости зависит от рынка- есть спрос и есть покупательная способность населения, вот цены и растут. Если войдём в серьёзный кризис и деньги кончатся, цены на квартиры рухнут. Так уже было. Плюс недвижимость это обременение- налог на недвижимость могут поднять в любой момент, а спрос на аренду и её цена зависит от состояния рынка. Баксы куда как надёжнее.

Гость
#34
Гость что в горле кость

В 91-м вся жизнь обесценилась. Но тем, кто родился при Путлере это рассказывать бесполезно.

Мне точно не надо заливать про гонения на доллары в 91. Я так-то помню что было, благо родился в 80.

Гость
#35

Первый взнос в небольшую квартиру, ипотека. Дальше ее сдаете, оплачиваете ипотеку. Далее, у Вас всю жизнь будет пассивный доход

#36
Гость

Мне точно не надо заливать про гонения на доллары в 91. Я так-то помню что было, благо родился в 80.

Вот и хорошо. Нефих тогда вопросы про $ задавать. Хотя, в 11 лет такому в школах ещё не учат.

Гость
#37
Гость что в горле кость

Вот и хорошо. Нефих тогда вопросы про $ задавать. Хотя, в 11 лет такому в школах ещё не учат.

А если по существу- что там с Павловской реформой и риском вложения в валюту? А то часто слышу от разных престарелых неудачиков заумные рассуждения о том как несправедлив мир и путлер их обидел, а если копнуть, то выясняется, что сами лохи и "ни заработать ни сохранить".

Гость
#38

Акции, в том числе США, облигации

JM
#39

Смотря какой бизнес. Знаю одну сферу, где риски минимальны, сейчас этот продукт очень пользуется спросом. Но эту сферу надо любить и разбираться в ней. Был бы у меня лимон на руках, открыла бы. Пока нет.

гость
#40
Гость

А что, в 91 баксы обесценились? Вы ничего не путаете?)

В 91 отпустили цены и все сбережения сразу обесценились. В 90 году можно было за 5 тысяч купить однушку в кооперативе а после отпуска цен в 91 году 1 кг колбасы стал стоить 300 рублей вместо 3х рублей. Хотя Боря уверял что ляжет на рельсы и не допустит.

гость
#41

Вложите в недвижимость в стройку. Самый верный вариант.

Гость
#42
гость

В 91 отпустили цены и все сбережения сразу обесценились. В 90 году можно было за 5 тысяч купить однушку в кооперативе а после отпуска цен в 91 году 1 кг колбасы стал стоить 300 рублей вместо 3х рублей. Хотя Боря уверял что ляжет на рельсы и не допустит.

РУБЛЁВЫЕ сбережения, не? А что с ценами на квартиры было не помните?
Ох и фин грамотность у населения...

гость
#43
Гость

РУБЛЁВЫЕ сбережения, не? А что с ценами на квартиры было не помните?
Ох и фин грамотность у населения...

Помню, Все пытались рубли вложить, снимали с книжек. Ко мне коллега подкатывал настойчиво дачу продать за 5 тысяч чуть ли не с угрозой. А хрен ли колбаска до 300 рублей выросла. Да кстати уже была приватизация. Естественно цены выросли.

гость
#44
Гость

РУБЛЁВЫЕ сбережения, не? А что с ценами на квартиры было не помните?
Ох и фин грамотность у населения...

Ну тогда еще статья была за валютные операции полностью не отменена. Люди еще боялись баксы покупать. Полностью отменили в 94 году. Тогда и стали уже в баксах жилье покупать и копить.

Гость
#45

В ОМС. Половина золото. Половина платина.

Андрей
#46
Гость

В ОМС. Половина золото. Половина платина.

в какой банк?

Я
#47

В IPO вложитесь, минимум рисков, максимум оборотов.

Гость
#48

Подскажу.
Ваша задача сейчас не вложить, а сохранить. Советую госбанк, накопительный счёт в рублях. Газпромбанк платит 6 процентов годовых.
Скоро ударит мировой финансовый кризис. В ближайшие месяцы. Он продлится год.
Акции российских компаний голубых фишек упадут в 3-8 раз. Сильнее всего упадёт сбербанк. Через 6 месяцев после начала кризиса неплоха идея будет их там купить. Ещё через год, я думаю, они будут стоить в 8 раз дороже.

Гость
#49

Ага. Щас насоветуют. Проссрать на пуешествия, ага ! ))

Или: рублёвый вклад под 5 % годовых ! Ага ! При инфляции в 25.

Или в ОМС. На которые не распространяется страховка АСВ.
И на которых грабят вложивших большим спредом между ценой покупки, и потом ценой продажи.

В доллары наличные, если ничего не умеете и не знаете.
Но подловим момент. когда курс локальную просадку цены сделает.

В акции голубых фишек российских, как сбербанк или газпром, подловив момент, когда у них будет просадка цены. На самом деле, акций больше, и есть на ютубе еженедельные обзоры инвесторов, как Дмитрий Черёмушкин, Александр Пурнов, Евгений Черных.

крокодил
#50

в пинджак.малиновай!и в ялту!

Следующая тема