Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы распорядились 10 млн руб?

Всем привет! Ситуация такова: нам с братом досталась квартира от родителей (мы в ней все вместе жили); теперь решили продавать квартиру и разъехаться. Я думаю, как выгоднее и разумнее было бы распорядиться деньгами? Просто купить новую квартиру? Или квартиру поменьше и машину? Или просто куда-то вложить деньги? Ваши варианты. Спасибо!

Полина (автор)
117 ответов
Последний — 18 мая 2015, 07:22 Перейти

Многое зависит оттого, есть ли у Вас уже квартира.

2.
Гость

Кому что надо. Мне вот машина не нужна. И квартира тоже.)
Ну и... машина умрет рано или поздно, а недвижимость будет жить долго и счастливо.
Сейчас процент по депозитам больше, чем доход от сдачи недвиижимости
в аренду..
Это немного вводных.

3.
Гость

Я бы квартиру купила. Даже если уже есть - вторую можно сдавать и получать дополнительный доход. А остатки денег - квартира же не 10млн стоит (правда, не знаю, как в Москве, может вы на трешку в Москве замахнулись) - съездила бы в путешествие и самые остатки положила бы в банк под проценты.

4.
плАхая

Вводных данных маловато. Расскажите что за квартира, сколько стоит. Какие у вас на данный момент семейные и жилищные условия.
Кароч, подробности в студию.

6.
Полина (автор)

Подробности таковы: другой жилплощади у меня нет, жила в этой, которую будем делить. Т.е. понятно, что первостепенная задача - купить собственную жилплощадь. Но можно же не на все деньги. Что-то можно отложить/вложить и т.п.

7.
Полина (автор)

Получится в сумме около 10 млн. При хорошем раскладе.

8.
Полина (автор)

По поводу положить некую сумму в банк под проценты - смущает большой процент инфляции, т.е. чтобы получать гарантированную стабильную сумму от вложения, нужно будет этот вклад пополнять. Плюс ситуация с банками сейчас - ликвидация и так далее.

9.
Гость

А при чем здесь 10 миллионов?вы хотите сказать,что квартира стоит 20 миллионов и вы сейчас ее продадите и поделите с братом 50/50?а теперь скажите,где такие квартиры есть?у меня на побережье на самой центральной улице 3-хкомнатная стоит 4,700000!так что,автор ,не бредь!придумай что-нибудь другое!блин,а еще скоро летние каникулы...вот тогда мы все здесь с ума сойдем от нашествия школьников!

10.
Полина (автор)
Гость

Я бы квартиру купила. Даже если уже есть - вторую можно сдавать и получать дополнительный доход. А остатки денег - квартира же не 10млн стоит (правда, не знаю, как в Москве, может вы на трешку в Москве замахнулись) - съездила бы в путешествие и самые остатки положила бы в банк под проценты.

Да, путешествовать мне бы хотелось :) Но так же не хочется просто "тупо" прогулять полученные деньги. Лучше путешествовать на купленную и сданную в аренду недвижимость (например так).
Просто я не сильна в финансовых планах - имею ввиду, "куда вложить деньги, или что на них купить, чтобы деньги работали".
Поэтому если есть разумные и проверенные идеи, буду признательна)

11.
Гость
Гость

А при чем здесь 10 миллионов?вы хотите сказать,что квартира стоит 20 миллионов и вы сейчас ее продадите и поделите с братом 50/50?а теперь скажите,где такие квартиры есть?у меня на побережье на самой центральной улице 3-хкомнатная стоит 4,700000!так что,автор ,не бредь!придумай что-нибудь другое!блин,а еще скоро летние каникулы...вот тогда мы все здесь с ума сойдем от нашествия школьников!

полно таких квартир даже не в мск

12.
Гость
Гость

полно таких квартир даже не в мск

За 20 миллионов???находятся же здесь такие,которые в это верят!)

13.
Полина (автор)

Да дело не в том, какая квартира. А что делать-то после продажи?))

14.
Гость
Полина (автор)

Да дело не в том, какая квартира. А что делать-то после продажи?))

Вы сначала ее продайте!а то можно долго и много мечтать о 20...10 миллионах!а на деле продадите за 5 и всё...придется еще бегать по знакомым деньги занимать!

15.
Гость

Не знаю какие цены у вас, я бы купила себе 2ку в новом доме и еще долевку, только хорошо проверила ее. Остатки в банк, но это в нашем городе.

16.
Гость

недвижку, недвижку и еще раз недвижку!!!

17.
Гость

Я бы на вашем месте купила себе жилье+отличный ремонт+хорошая мебель, съездила отдохнуть и остатки положила в банк. Там не так уж много и останется. А если квартира в Мск (однушку имею в виду), то на отдых может не хватить )

А на своем месте я бы купила машину+гараж, квартирку родителям, если захотят под старость в город перебраться (а пока пусть сдают), съездила в пару недолгих путешествий, ни в чем себе не отказывая, положила пару млн. в банк, остальное отдала бы брату на жилье. Ну сколько там останется )))

18.
Полина (автор)
Гость

Я бы на вашем месте купила себе жилье+отличный ремонт+хорошая мебель, съездила отдохнуть и остатки положила в банк. Там не так уж много и останется. А если квартира в Мск (однушку имею в виду), то на отдых может не хватить ) А на своем месте я бы купила машину+гараж, квартирку родителям, если захотят под старость в город перебраться (а пока пусть сдают), съездила в пару недолгих путешествий, ни в чем себе не отказывая, положила пару млн. в банк, остальное отдала бы брату на жилье. Ну сколько там останется )))

Вы бы обделили брата?))

19.
Полина (автор)
Гость

Не знаю какие цены у вас, я бы купила себе 2ку в новом доме и еще долевку, только хорошо проверила ее. Остатки в банк, но это в нашем городе.

а зачем долевку?

20.
Гость

квартиру, или выкупить помещение и сдавать в арендуУ меня знакомые в свое время построили здание и теперь не работают ,а живут за счет аренды под магазинчики ,ездят везде,Вполне обеспеченная старость у них.Дети все упакованны.

21.
Гость
Полина (автор)

а зачем долевку?

Построится станет дорогая и продам. Это гораздо больше % в банке за короткий срок. Ну или сдавать потом, но ремонт делать неохота. Или можно прикупить коммерческую недвижку и сдавать в аренду, но сейчас время неудачное.

22.
Полина (автор)
Гость

квартиру, или выкупить помещение и сдавать в арендуУ меня знакомые в свое время построили здание и теперь не работают ,а живут за счет аренды под магазинчики ,ездят везде,Вполне обеспеченная старость у них.Дети все упакованны.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как они это сделали? и какой это город? много ли первоначальных вложений потребовалось?

23.
Полина (автор)
Гость

Построится станет дорогая и продам. Это гораздо больше % в банке за короткий срок. Ну или сдавать потом, но ремонт делать неохота. Или можно прикупить коммерческую недвижку и сдавать в аренду, но сейчас время неудачное.

Время - да. Но как посмотришь, сколько торговых центров возводят - не поверишь, что кризис)

24.
Гость

Положила бы в банк. Квартира хорошая и так есть, за 10млн нормального ничего не купишь, машина есть - пусть лежат на будущее.
Если не рассматривать вариант с банком - взяла бы в ипотеку квартиру с начальным вкладом в 10, сдавала бы ее, арендой покрывая платежи, и через пару лет была бы нормальная жил.площадь.

25.
44

сколько будет в евро? примерно

26.
Гость
Гость

У меня двушка в Москве, дом монолит, стоит 15 миллионов, площадь 105 метров. трешка в моем доме стоит почти 25 млн.

27.
Гость

Купила бы 2 однушку в Москве и сдавала бы. 60 000 ежемесячного дохода + недвижимость никуда не денется.

28.
Гость
Гость

У нас квартира на два уровня в Иркутске плюс мансарда. 14,5 млн два года назад. В Москве такая квартира даже страшно представить сколько стоит.

29.
плАхая
Полина (автор)

Подробности таковы: другой жилплощади у меня нет, жила в этой, которую будем делить. Т.е. понятно, что первостепенная задача - купить собственную жилплощадь. Но можно же не на все деньги. Что-то можно отложить/вложить и т.п.

На 10 купите квартиру в том же районе или поближе к центру или к работе и успокойтесь.
Какие проценты, машину то не сможете купить, мож какую Фабию или Октавию.

30.
Акуна 👑

Я бы при купила домик за границей ,Испания -Бали где-то там ,на лето бы уезжала к морю ,а в другое время можно сдавать и конечно бы в гругосветку махнула на пол года -год ))) мммм ..моя мечта )
А ещё бы вложила деньги в приют для животных ,у нас в городе такие нищенские приюты ((( сердце кровью обливается

31.
Гость

Автор 10 млн-это скромненькая двушка в не самом лучшем районе Москвы или хорошая однушка в районе получше. а вы в каком городе хотите купить? Лично я бы купила квартиру и съездила в путешествие

32.
Гость
Гость

недвижку, недвижку и еще раз недвижку!!!

ну чтож так орать! модно подумать на ней клин со светом сошелся

33.
Гость
Гость

Это где ж такие цены? В Москве в Бирюлево-кукуево трешка не меньше 12лимонов.

34.
Гость
Гость

ну чтож так орать! модно подумать на ней клин со светом сошелся

тебя забыла спросить орать или нет.

35.
Гость
Гость

Скажите пож, а что такое долевка? И для чего она нужна?

36.
плАхая
Акуна 👑

Я бы при купила домик за границей ,Испания -Бали где-то там ,на лето бы уезжала к морю ,а в другое время можно сдавать и конечно бы в гругосветку махнула на пол года -год ))) мммм ..моя мечта ) А ещё бы вложила деньги в приют для животных ,у нас в городе такие нищенские приюты ((( сердце кровью обливается

На какую денежку квартирку в Испании содержали б и что с ней делали.
Эх, фантазерки.

37.
Гость
Гость

И незачем так орать )))) Количество "!" не изменит ситуацию на рынке недвижимости ))))). Представьте себе, дорогуша, что квартира в "сталинском" доме, например, двушка на углу Тверской и Александра Невского (Москча, на всякий случай) стОит как раз ок.20 млн....это еще найти надо, чтоб продали....то же могу сказать о трешках на Смоленской набережной )))). Это - та недвижимость, про которую я, конкретно, в курсе. Так что, засуньте свою "3-х комнатную на побережье......"....)))))

38.
Гость
Гость

И незачем так орать )))) Количество "!" не изменит ситуацию на рынке недвижимости ))))). Представьте себе, дорогуша, что квартира в "сталинском" доме, например, двушка на углу Тверской и Александра Невского (Москча, на всякий случай) стОит как раз ок.20 млн....это еще найти надо, чтоб продали....то же могу сказать о трешках на Смоленской набережной )))). Это - та недвижимость, про которую я, конкретно, в курсе. Так что, засуньте свою "3-х комнатную на побережье......"....)))))

А нафига столько скобок?

39.
Гость

Автор, а где ты жить собираешься после продажи родит.квартиры, в которой сейчас живешь, и вложения денег в х.знает куда, если не в покупку нового жилья для себя?

40.
Гость
Полина (автор)

Всем привет! Ситуация такова: нам с братом досталась квартира от родителей (мы в ней все вместе жили); теперь решили продавать квартиру и разъехаться. Я думаю, как выгоднее и разумнее было бы распорядиться деньгами? Просто купить новую квартиру? Или квартиру поменьше и машину? Или просто куда-то вложить деньги? Ваши варианты. Спасибо!

Я бы купила 2 квартиры, и обе бы сдавала.

41.
Гость
Гость

Вы в каком городе живете, уважаемая? в Задрищинске??
Я в Питере. Квартирки есть и по 48 миллионов, и по 50. Если к примеру это Крестовский остров, или Центр.

42.
Гость
Гость

А нафига столько скобок?

Да по тому, что люди смеются над вами!))))))))))))))))

43.
Гость
Гость

Вы в каком городе живете, уважаемая? в Задрищинске??Я в Питере. Квартирки есть и по 48 миллионов, и по 50. Если к примеру это Крестовский остров, или Центр.

Фу, а еще культурная столица.. срам один...

44.
Гость
Гость

Долевое строительство наверно имеется в виду.

45.
Гость
Гость

Вам не нужна, не парьтесь.

46.
Гость
Гость

Фу, а еще культурная столица.. срам один...

Покажите ка мне хоть одно слово, которое вы сочли за срам????

47.
Гость
Гость

Мамина сестра с мужем несколько месяцев назад продали двушку за 19 млн. Москва, 5 минут от метро пешком, но не центр, и даже не в пределах Третьего кольца. Но район старый, и дом хоть и советский, но улучшенный немного - кирпичный, стены толстые (не сталинка), планировка - не "ах!", в общем.

48.
Гость
Гость

Покажите ка мне хоть одно слово, которое вы сочли за срам????

Вы точно не из Питера или приехали позавчера.

49.
Гость
Гость

Вы точно не из Питера или приехали позавчера.

И родилась и выросла, и кореннее меня вряд ли кто-то в Петербурге еще остался.
Мои предки были основателями (строителями града Петрова)

50.
натуля

купила бы квартиру побольше,в хорошем районе,на оставшиеся деньги-ремонт в ней и мебель,и бытовую технику