Гость
Статьи
отмена сберкнижек

отмена сберкнижек

у вас в регионах как-отменяют постепенно сберкнижки? старая кончилась, а новую, сказали, не выдадут...
я всеми фибрами души хочу сберкнижку, так как я старомодный ретроград. в сберкнижке всё …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мышь+
#51
гостьяя

Нет денег на счете нет. Но ты я гляжу ту па раз пытаешся свое навязать. Сказала же денег нет за обслуживание сняли за все месяцы, а ты ту пица все свое гонишь

Но она правду говорит. О стоимости обслуживания нормальные люди узнают до заключения (подписания) договора. Взяли бы визу электрон или нечто подобное - дешево и удобно. плюс подключение мобильного банка (на электроне 30р в месяц) - новые транзакции по карте смской приходят. ни копейки не упустите из виду

Гость
#52
гостьяя

Нет денег на счете нет. Но ты я гляжу ту па раз пытаешся свое навязать. Сказала же денег нет за обслуживание сняли за все месяцы, а ты ту пица все свое гонишь

А зачем нище/еб/ине типа тебя заводить карту, если у тебя на счете денег только на оплату годового обслуживания?))

Гость
#53
Гость

А зачем нище/еб/ине типа тебя заводить карту, если у тебя на счете денег только на оплату годового обслуживания?))

Ну ты в натуре ту пая . Сказала же небольшая сумма на всякий случай. Вообще отва ли ду ры нда

Гость
#54
мышь+

Но она правду говорит. О стоимости обслуживания нормальные люди узнают до заключения (подписания) договора. Взяли бы визу электрон или нечто подобное - дешево и удобно. плюс подключение мобильного банка (на электроне 30р в месяц) - новые транзакции по карте смской приходят. ни копейки не упустите из виду

Мне сказали выпустят такую же как была а там снимали мало а на деле оказалась другая карта

гость
#55
гостьяя

Самое надежное это хранить деньги при себе. А не дядям чужим отдавать. А то хитро придумали люди им деньги в пользование дают и за это еще и приплачивать им надо под видом "обслуживание". И все это называется якобы на сохранение. Вот только когда у людей пропадают деньги никто чтото за это не отвечает и во многих случаях не возвращают.

мы вклад сделали, каждый месяц по 3 тыс капает

Гость
#56
Гость

Ну ты в натуре ту пая . Сказала же небольшая сумма на всякий случай. Вообще отва ли ду ры нда

Ахах) это не у меня последние копейки с карты сняли, это ты ло/хушка не прочитала условия договора) и кто после этого ту/пой?)

Инга
#57
Гость

я прочитала, что сбербанк не имеет права навязывать данную услугу! бедные пожилые люди...никак их в покое государство не оставит. ну зачем им банкоматы, мобильный банк, карты, коды, пин-кодычто бы что-то разглядеть, они надевают очки, всё падает из рук, руки дрожат, код читают по бумажке /память не та/, молодежь из очереди кривят рты в ухмылкенельзя так делать с людьми. они привыкли к книжкам.напишу-ка я куда повыше жалобу. да, так и сделаю.пусть предъявят закон-где и когда отменили. ско-тыу людей должен быть выбор. грошовые и чуть больше пенсии идут им на книжки. пожилые люди не хотят карты-это все знают! ну какие карты в 70 - 75 лет?оберегайте своих родных пожилых людей. любите их. знайте, когда они уйдут, вы будете себя поедом есть что не помогли, не облегчили жизнь

А вот от молодежи которая "кривит рты " , как меня от них тошнит!

Сами то в 70 лет тоже такими станут ,если вообще доживут!

По теме - да, я за сберкнижку так как мы сейчас продаем квартиру,
и покупатель деньги нам на книжку начислит, это быстро и надежно,
а про ячейки у нас в городе по моему вообще никто не слышал.

Инга
#58
мышь+

О стоимости обслуживания нормальные люди узнают до заключения (подписания) договора. Взяли бы визу электрон или нечто подобное - дешево и удобно. плюс подключение мобильного банка (на электроне 30р в месяц) - новые транзакции по карте смской приходят. ни копейки не упустите из виду

Девы а мне кто посоветует какую карту завести, если я живу в Москве
сдаю квартиру в Уфе и мне надо,
оттуда чтоб арендаторы мне из Уфы кидали деньги на карту,
чтоб все быстро и чтоб без комиссии )
прошу совета....

Гость
#59
Гость

Вот именно об этом никто пока не написал. А ведь проблема есть, и не только у вас. До тех пор, пока у нас любые несанкционированные уводы денег с помощью хакерского мастерства не будут ОДНОЗНАЧНО компенсироваться клиенту без всяких там "это вы сами"- ни о каком удобстве с этими онлайн банками говорить не приходится. У нас на работе тоже- зарплатный проект, в том же самом банке, так уже НЕ один раз были такие вот снятия с карточек раньше, чем человек до банкомата успеет добежать (((. То есть как это выглядит- подключено СМС-информирование, приходит СМС о зачислении (зарплатных денег) на счет. Через ДВЕ СЕКУНДЫ- вторая СМС о списании ВСЕХ этих денег со счета. Снято в трех случаях- картой (вроде бы), только вот эта карта в кармане у владельца, и сам он- километрах так в 5 от ближайшего банкомата!!! В других случаях- не картой, а деньги просто исчезают со счета без указания, чем их там сняли. У кого был подключен банк онлайновый- та же петрушка, деньги исчезли- и все, сам виноват. Во всех этих случаях истолковано было НЕ в пользу клиента (даже когда снятие денег по результатам расследования было в городе за 300 км от того, в котором клиент находится, и точно так же- через несколько секунд после прихода денег, снятие- картой (то есть болванкой карты, с применением пин-кода, украденного из базы данных банка (дырявой в смысле защищенности). "Это вы вступили в сговор с вашими друзьями, передали им пин-код (пароль от онлайнового банка, и т.д)". В общем все в таком духе. После этих историй (дело было год назад) бОльшая часть коллектива написала заявления в расчетный отдел, и стала получать з/п по старинке через кассу наличкой

самое надежное в долларах и на пэйпэл

Гость
#60
Гость

тут не угадаешь. К кому-то в дом залезут, у кого-то с карты стащат. Я молчу про то, что в стране может в любой момент случиться очередное не-пойми что и все денежки обесценятся. И на картах, и на книжках, и под подушкой.

Это точно, тем более сейчас ....страшно что будет с страной и с рублем(((( такие американские горки........

Гость
#61
Гость

А киви и Яндекс деньги доверять нельзя вообще. У знакомой так сумму приличную с Яндекс деньги сняли и ничего она не вернула.

самое надежное Webmoney и Пэйпэл .

Гость
#62
Гость

Ахах) это не у меня последние копейки с карты сняли, это ты ло/хушка не прочитала условия договора) и кто после этого ту/пой?)

Ты! Потому как тролить больше ничего не можешь :) неуда чница

Инга
#63

А мне кто посоветует какую карту завести, если я живу в Москве
сдаю квартиру в Уфе и мне надо,
оттуда чтоб арендаторы мне из Уфы кидали деньги на карту,
чтоб все быстро и чтоб без комиссии )
прошу совета....)

мышь+
#64
Инга

Девы а мне кто посоветует какую карту завести, если я живу в Москвесдаю квартиру в Уфе и мне надо, оттуда чтоб арендаторы мне из Уфы кидали деньги на карту,чтоб все быстро и чтоб без комиссии ) прошу совета....

Без комиссии не знаю, к сожалению. Знаю достоверно только про Сбербанк (через него рассчитывались весной с заказчиками из другого региона переводом с карточки на карточку). С 50.000 р комиссия 500 была. Быстро, минута-две

Инга
#65
мышь+

Без комиссии не знаю, к сожалению. Знаю достоверно только про Сбербанк (через него рассчитывались весной с заказчиками из другого региона переводом с карточки на карточку). С 50.000 р комиссия 500 была. Быстро, минута-две

Мышь спасибо!) давно мне нравитесь Вы) ведь это Ваша ветка была про красоту после 40 ?) вы очень милая)

мышь+
#66
Инга

Мышь спасибо!) давно мне нравитесь Вы) ведь это Ваша ветка была про красоту после 40 ?) вы очень милая)

не моя. я тут тока одну создавала года два назад, про котенка

мышь+
#67

про карточку выше писала - у меня виза электрон для таких нужд (самая дешевая)

Инга
#68

ой тогда я Вас спутала с Мышью) спс значит рекомендуете Сберовскую, а перевод с карточки на карточку где С 50.000 р комиссия 500 была-
это с карточки Виза Электрон переводили?....

ветка
#69

хорошо что у нас пенсию приносят почтальон( но и для него опасно( вот идет по улицам а особенно осенью темно и фонарей почти нет а в сумке как она сказала около 500 тыс( боятся но что делать( просят иногда мужей или подруг( но не каждый раз ((
а моей маме 80 лет и учить бы ее пластиком пользоваться бесполезно( она деже телевизор как стала антена и то путает((

гость
#70
Инга

ой тогда я Вас спутала с Мышью) спс значит рекомендуете Сберовскую, а перевод с карточки на карточку где С 50.000 р комиссия 500 была-
это с карточки Виза Электрон переводили?....

В Сбере 1 % комиссия, нафига. Гляньте поменьше, варианты есть.

гость
#71
***** такая

Банки не несут ответственности за мошеннические действия по картам, поэтому любые расследования по кражам затягивают и часто клиенты теряют деньги. Уровень мошенничества по картам высокий, поэтому хранение крупных сумм на картах и привязка карты к основному депозиту или он-лайн банк ну его нафиг. Концов потом не найдешь. В наших условиях самое надежное- ногами пришел в банк, положил на книжку, потом пришел ногами и снял по паспорту. Я раньше регулярно сидел на сайте банки ру. Уровень жалоб по кражам с карт сбера был просто колоссальным!!!

+++++

Уровень жалоб по кражам с банковских карт был просто колоссальным!!!

Он таким и остался...

Инга
#72
гость

В Сбере 1 % комиссия, нафига. Гляньте поменьше, варианты есть.

Тогда подскажите, плиз, какую мне завести карточку, мне арендаторы будут кидать деньги из другого города, и еще мне будут перечислять деньги из штатов , чтоб поменьше комиссия была при этом и без проблем деньги из штатов приходили мне на карточку)

Гость
#73
Гость

В том-то и дело, что с книжки онлайн ничего нельзя перевести, можно только проверить остаток на счете и то, если привязать сберкнижку к аккаунту в сбербанк онлайн, в отличии от карты, которая изначально фигурирует в интернет-банке. А нельзя, потому что сберкнижка - это не электронный документ и работает только по предъявлению паспорта и книжка не относится к visa, mastercard или maestro, т.е. к электронным платежным средствам и средствам электронного перевода. Перевести деньги на карту с книжки могут только сотрудники сбера при предъявлении вами паспорта.

С легкостью перевожу со своей сбер книжки на карты и ***** онлайн

Гость
#74
натуля

случай единичный,а с карт снимают массово

Это был не ректор, а академик Алексей Никитин, преподающий геофизику в 4-х вузах Москвы, да он занимал должности завкафедрами.

У него и украл сбербанк при помощи пластиковой карты. Украл с депозита. Девочка в отделении сбера в Москве навязала ему открыть дополнительно к книжке, еще и пластиковую карту. Подсунула академику многостраничный договор специально распечатанный мелким шрифтом. На подпись.

А сама вбила в этот договор 10 ДРУГИХ ЦИФР мобильного телефона не академика, а дагестанца находящегося во всероссийском уголовном розыске !
Ну случайно, 10 цифр другие впечатала... Вы же понимаете ))

Зачем нужен другой номер мобильного ? Чтобы на него приходили сеансовые одноразовые пароли, когда человек заходит в сбербанк-онлайн. Этот сбербанк-онлайн академик вообще не подключал, но ОПГ в сбере завела логин и долговременный пароль в базе данных для этого клиента, сама, для этого нужно работать в сбере и иметь права доступа к его базе данных. Человеку с улицы такое сделать невозможно: нет прав для такой операции с базой данных.

А дальше увели все 6 млн. с депозита академика, т.к. зайдя в сервис "сбербанк-онлайн" через карточку, на которой можно иметь 0 рублей, сбербанк предоставлял доступ ко всем другим картам и депозитам клиента. Ввели логин и пароль от "сбербанк-онлайн", получили СМС на мобилу дагестанца, ввели сеансовый пароль, и частями перебрасывая деньги с депозита академика на его пластиковую карту, перевели всю сумму своему человеку. Нарушая при этом лимит перевода в день, прописанного в договоре. Выводили примерно по полтора миллиона в сутки.

Даже это превышение лимита, суд отверг, как и отсутствие заявления от академика на подключение услуги "сбербанк-онлайн". Сбер приплачивает судьям, особенно первой инстанции в Москве, это давно известно.

Гость
#75
Гость

С легкостью перевожу со своей сбер книжки на карты и ***** онлайн

Поэтому, гость 73, вы должны осознавать, что эта легкость - она легкость для всех. Все равно как если бы вы сказали: моя семья с легкостью входит и выходит из квартиры, потому что мы входную дверь вообще никогда не запираем.

Гость
#76

"Так со сберкнижки также сбер онлайн легко денежки переводятся насколько я знаю. Снимут и оттуда.

Разве так переводят онлайн с книжек? Я думала только по паспорту!"

- поясняю. Правила игры каждый банк объявляет свои. Он же (в смысле каждый банк) оставляет за собою право менять эти правила игры когда ему вздумается, и сколько раз ему вздумается.

В сбербанке в 2011-12 годах, действительно, они свой сервис работы через интернет, под названием "сбербанк-онлайн", сделали так, что если у вас есть несколько депозитов и счетов в сбере, то зайдя через интернет-сервис "сбербанк-онлайн" по любой карте, вы получали доступ буквально ко всем деньгам клиента.

И если, к примеру, у клиента имеля депозит в сбербанке на 2 млн. руб, и кредитка с кредитным лимитом в 300 тыс. руб, на которой был положительный балана 15 тыс. руб, и дебетовая карта упрощенная со слабой защищенностью "моментум" на которой было 5000 руб,

.. то мошенники например, зайдя в "сбербанк-онлайн" через карту моментум, имели возможность украсть 5000 + 15000 положительного баланса кредитки + все 300 тыс. кредитного лимита кредитки + 2 миллиона рублей депозита.

В нормальных банках доступ к депозитам через интернет-сервисы, особенно связанные с пластиковой картой, обрубили наглухо еще в 2010-11 годах. Или же оставили возможность "качать" деньги лишь в одну сторону: в сторону пополнения депозита с карточек.

Гость
#77

А вот интересующимся - подарочек :) Я потратил много дней на изучение вопроса, так что цените :)

Эту инструкцию я написал своему родственнику месяц назад, когда узнал что он впервые в жизни завел кредитку.

"Если у тебя кредитная карта сбербанка, то в целях безопасности
советую сразу отключить две опции, через которые чаще всего воруют деньги с карт сбербанка.

Они отключаются путем посылки SMS на номер 900.

1. Отключить «быстрый платеж», для этого нужно отправить СМС с цифрой 0 на номер 900.
Тогда хотя бы нельзя будет СМСками переводить деньги на чужие телефоны и другие карты.

- в случае успешной отработки SMS, тебе придет ответная SMS: "Бесплатная опция быстрый платеж отключена"

2. Отключить мобильный банк при помощи СМС: послать СМС на номер 900, число 04

- в случае успеха, тебе придет ответное SMS: "Услуга Мобильный банк заблокирована"

Делать надо в той последовательности, как я написал. Советую проделать как можно раньше. А если понадобится в будущем переводить деньги с карт-счета твоей карты на другие карты, или номера телефонов - то делать это через компьютер: при помощи сервиса "Сбербанк-Онлайн".

В Сбербанке разделяют понятия "карта" и понятие "карт-счет этой карты". Чем раньше ты это усвоишь, тем безопаснее. Когда они блокируют карту по требованию клиента, то карт-счет по прежнему остается доступным для дальнейшей кражи твоих денег. Причем тремя путями, из четырех которые были. Перестает работать лишь сам пластик в банкоматах, т.е. перестает работать пин-код карты.

а) Способ увода денег через сервис "мобильный банк". Требуется лишь мобильный телефон. Причем не твой. В салонах связи изготавливают клон твоей симки (реже), или сотрудники сбербанка привязывают к карте второй номер мобильного (самое частое). И тогда, посылкой нужных SMS с этого второго мобильника, они крадут деньги с твоего КАРТ-СЧЕТА. А не с карты. Карта - это пластик. На ней денег нету. Все деньги находятся в компьютере сбербанка, на карт-счете.

Гость
#78

б) При помощи сервиса "Сбербанк-Онлайн". Мошенникам нужно знать логин и постоянный пароль, для входа в сбербанк-онлайн. И одноразовые пароли, но они будут прилетать на мобильник мошенника, так что для него это не проблема. Постоянный пароль сбербанк тоже высылает путем посылки SMS на мобильный клиента. Так что, постоянный пароль тоже не защищен. Лишь логин для входа в сбербанк-онлайн тебя защищает, если ты его не засветишь. Его первоначально выдают в отделении сбера, хотя потом можно многократно менять через банкомат. Лучше сразу сменить, т.к. девочки из отделений сбера часто сливают информацию сообщникам.

в) И третий способ снятия денег с твоего карт-счета - это через интернет. Многие интернет-магазины и сервисы нуждаются лишь в указании номера карты, срока окончания действия, и в трех цифрах на обратной стороне карты: так называемом CVV-коде. Всю эту информацию видно визуально тому, кто имеет возможность посмотреть на твою карту с обеих ее сторон.


...И лишь четвертый способ увода денег: при помощи банкомата или карт-ридера в магазинах, т.е. там где требуется вводить пин-код, сбербанк отключает когда они "блокируют карту". Т.е. из 4-х способов расходования средств клиента, при блокировке карты сбербанк отключает лишь один. И оставляет три.

Гость
#79

Поэтому блокировка карты, а также ее перевыпуск - никак не помогает в случае воровства денег с карт-счета твоей карты. Блокировать сам карт-счет в сбере отказывают клиентам (видимо чтобы иметь возможность продолжать красть), и самому это проделать - у клиента инструментов нет.

*************************************************
Так что, при первом обнаружении пропажи денег с карты сбербанка - не звони им чтобы заблокировать карту. Это бесполезно - деньги продолжат исчезать. И не ведись на некомпетентные их предложения "перевыпустить". А заходишь в сбербанк-онлайн и переводишь весь остаток денег на карт-счете в другой банк, т.е. на какую-нибудь карту выпущенную другим банком. А если не можешь войти в сбербанк-онлайн, то идешь в банкомат и снимаешь все деньги там. И больше не допускаешь поступления денег на карту этого физического лица. Как на эту, так и на все другие карты этого физ.лица в сбере: Ведь все карты, в том числе и перевыпущенные в будущем, все равно будут привязаны к моб. номеру мошенника.
Кроме того, для каждой новой, и перевыпущенной карты, сбербанк раз за разом снова включает сервис "мобильный банк" без ведома клиента. Так что постоянно надо помнить об этом.

Гость
#80
Гость

я прочитала, что сбербанк не имеет права навязывать данную услугубедные пожилые люди...никак их в покое государство не оставит. ну зачем им банкоматы, мобильный банк, карты, коды, пин-кодычто бы что-то разглядеть, они надевают очки, всё падает из рук, руки дрожат, код читают по бумажке /память не та/, молодежь из очереди кривят рты в ухмылкенельзя так делать с людьми. они привыкли к книжкам.напишу-ка я куда повыше жалобу. да, так и сделаю.пусть предъявят закон-где и когда отменили. ско-тыу людей должен быть выбор. грошовые и чуть больше пенсии идут им на книжки. пожилые люди не хотят карты-это все знаютну какие карты в 75-80 лет?оберегайте своих родных пожилых людей. любите их. знайте, когда они уйдут, вы будете себя поедом есть что не помогли, не облегчили жизнь

+++
Вы молодец!
А жалобу напишите...

гость
#81
Гость

В том-то и дело, что с книжки онлайн ничего нельзя перевести, можно только проверить остаток на счете и то, если привязать сберкнижку к аккаунту в сбербанк онлайн, в отличии от карты, которая изначально фигурирует в интернет-банке. А нельзя, потому что сберкнижка - это не электронный документ и работает только по предъявлению паспорта и книжка не относится к visa, mastercard или maestro, т.е. к электронным платежным средствам и средствам электронного перевода. Перевести деньги на карту с книжки могут только сотрудники сбера при предъявлении вами паспорта.

Я со своей книжки(то есть со счета) на свою карту перевожу в сбере онлайн

Гость
#82
гость

Я со своей книжки(то есть со счета) на свою карту перевожу в сбере онлайн

И вы доиграетесь. Рано или поздно.

Сбербанк чем хорош, чем удобен ? Своей широкой сетью банкоматов и отделений. Процент по депозитам у него меньше, чем у конкурентов. Хамства и некомпетентности рядовых сотрудников - больше. Пенсионеров - толпы. Деньги клиентов пропадают чаще, чем в других банках из первой двадцатки.

Поэтому в сбербанке имеет смысл завести ДЕБЕТОВУЮ ИМЕННУЮ ЧИПОВАННУЮ карту. Но депозит держать в сбербанке опасно. Депозит вообще опасно держать в том банке, где у вас хоть единожды была выпущена пластиковая карта. Но применительно к сберу, это опаснее еще в разы.

В сбербанке орудуют организованные преступные группировки, в которые входят как компьютерные сотрудники (IT-специалисты), так и работники службы безопасности. С этими ОПГ в сбере никак не борются. Видимо потому, что они с кем надо, делятся украденными деньгами вкладчиков.

Имейте депозиты не в сбербанке, а дебетовую карту в сбербанке. Потому что межбанковский барьер - это достаточно надежный забор. Другой банк - это считайте что другое государство. Мошенники из сбера не могут дотянуться до депозитов, и вообще денег, хранящихся в другом банке.

И перечисляйте по чуть чуть, по мере надобности, из этого другого банка на дебетовую карту сбербанка, при помощи интернет-сервиса этого "другого" банка.
В банке Москвы он называется вэб-банк, в Альфа-банке имеет свое название, в ВТБ24 свое. Но такой интернет-сервис есть у всех банков.

Еще раз подчеркиваю важность не иметь карты в том банке, в котором у вас лежит депозит. А депозит, естественно, должен быть разбросан по нескольким банкам из первой двадцатки (кроме сбербанка) - это если сумма превышает 1.4 млн. руб. Сумма страховки недавно была увеличена с 700 тыс. до 1.4 млн. руб. на каждый банк вкладчика.

Гость
#83
Гость

это у вас от лени и темности. начните прогрессировать. заведите карту, подключите мобильный банк и увидите массу новых возможностей - например, отплатить коммунальные услуги, штрафы можно и из дома. кинуть денег на телефон и перевести немного средств маме тоже сидя на диване. так же нажав на кнопочку увидите все свои вклады и счета на одной странице.движения по ним , проценты и т.д. это удобно. у меня бабуля всем этим пользуется. а вот мама не переносит все это. не понимает, не хочет. а на деле попросту не умеет и не хочет учиться чему то новому.

ТОлько сначала поставьте хороший антивирус на комп:) а то можете увидеть двидение ваших денег мимо вашего кармана))

liza
#84
Гость

ТОлько сначала поставьте хороший антивирус на комп:) а то можете увидеть двидение ваших денег мимо вашего кармана))

Некоторые советуют если есть онлайн банк, на компе, то с этого компа больше никуда не заходить вообще, то есть допустим он только для работы и снятия денег. А лазить в сети с другого.

Гость
#86
Гость

у вас в регионах как-отменяют постепенно сберкнижки? старая кончилась, а новую, сказали, не выдадут...я всеми фибрами души хочу сберкнижку, так как я старомодный ретроград. в сберкнижке всё четко и яснопрям настроение упало. не люблю никакие картывопрос: у вас в регионах как-отменили уже?

Все деньги сняла, старые сберкнижки изрезала на мелкие кусочки

Гость
#87
Гость

Да, отменили. Был вклад на книжке. Мы его полностью закрыли, открыли другой, более удобный для нас вклад. А книжку не дали, сказали, что уже не надо.А была книжка, так там всё-равно не было ничего записано. Деньги на не неё мы через Сбербанк онлайн ложили. В Сбербанке онлайн очень удобно, всё расписано, все действия видны. Нафиг книжка?

И хакерам хорошо все видно)))

Гость
#88
Гость

У знакомых с карты сняли 17 тысяч,пришло смс-сообщение.Они карту заблокировали бегом в банк - им говорят вы и сняли,никто ничего не вернул.А они студенты-медики,по ночам дежурили,на этой карте копили оплатить за учебу.название банка сказать? Или сами догадаетесь?

Кто бы сомневался) Сбербанк самый настоящий вор наших денег

Гость
#89
liza

Некоторые советуют если есть онлайн банк, на компе, то с этого компа больше никуда не заходить вообще, то есть допустим он только для работы и снятия денег. А лазить в сети с другого.

Да, это правильно. Я программист по поофессии, кстати.
Но правильно с одной оговоркой:

- нужно изготовить CD-R загрузочный, с чистой Windows с проверенного дистрибутива. Предварительно скачав, записать на этот CD-R официальную версию интернет-браузера Mozilla Firefox, взять ее обязательно с их фирменного сайта.

И перезагрузив компьютер с этого CD-R, работать с интернет-банком. Антивирус не ставить на CD-R, но после каждой такой загрузки с CD-R заходить только на сайты банков, которые вам нужны. Ну еще можно на

http://www.yandex.ru/
http://www.google.ru/
http://win.mail.ru

Более - никуда. Шаг вправо, шаг влево - расстрел )) Т.к. у вас нет глубокого понимания, чего и как вы делаетек на компьютере.

Но вы должны понимать, что если сотрудники сбера украдут, или на время подменят на свой, ваш логин и пароль от сбербанк-онлайн, а также перепропишут номер моб. телефона на свой, в базе данных - то вы ничего не сможете противопоставить. Вы играете против профессионального шуллера, картами этого шуллера, и в помещении этого шуллера. У любителя нет шансов выиграть при таком раскладе.

Гость
#90

Тех кто надеется на хороший антивирус, поэтому разочарую.
Антивирус, даже идеальный, вообще может защитить лишь от некоторых из видов покушений на ваши деньги.

Например, от того что вы зайдете на фишинговый сайт - не защитит. Смотрите в инете историю Аллы Тасиц, ее группу поддержки, и телепередачу с ее участием.

От подмены в базе данных банка, вашего номера мобильного телефона, или прописания в нее второго (мошеннического) номера - вас не защитит никто. Ну и т. д.

А антивирусам вообще верить нельзя. Никогда не знаешь, спавится ли он с той или иной угрозой, или нет. Только изготовление загрузочного CD-R с проверенного дистрибутива Windows (при помощи программы Bart PE), куда помимо операционки, вы запишете еще лишь интернет-браузер Мозилла или Опера, взятые исключительно с их фирменного сайта. И больше - никакого софта на этом CD-R.

Гость
#91

И ссылку на нужный вам банк, в интернет-браузер нужно вставлять при помощи Ctrl+V, забрав ее при помощи Ctr+C, из текстового файла где вы ее храните.

Или набираете руками, счмтав ссылку с вашей пластиковой карты банка.

Но ни в коем случае не получив ссылку при помощи поиска Яндекса, Гугла, Рамблера и т.п. Поиск вам может подсунуть ссылку на сайт мошенников, по виду похожую на настоящую ссылку.

Гость
#92

Сказочниц набралось) Крупную сумму денег без подтверждения кода через СМС снять не получится. На тему сберкнижки - ну пенсионерки, что с вас взять. Маме под 60 - пользуется картой.

Гость
#93
Гость

Это верно. Просто нужно снижать по возможности уровень риска для себя. В финансах- пользоваться только таким сервисом, где надо прийти лично и паспорт предъявить. Да, НЕУДОБНО. Зато спокойнее

Откройте депозит и не делайте к нему карту - всё, теперь только с паспортом и в отделении банка, ретроградки

Гость
#94
гостьяя

Такие умные- выкинь книжку заведи карту. Завела я карту- положила деньги чтобы на всякий случай если что была заначка. Так вот карту заблокировали тк определенное время не пользовалась, а деньги мои заграбастали оказывается за обслуживание каждый месяц по 750 рублей. Вот только меня об этом никто не предупреждал. Да и не пользовалась я этим обслуживанием. Осталась без денег. Все. ***** эти карты.

750 в месяц за обслуживание? Геральт, ты мягко говоря п издишь

Гость
#95
Гость

Ну ты в натуре ту пая . Сказала же небольшая сумма на всякий случай. Вообще отва ли ду ры нда

750 рублей на всякий случай? Жесть.

Гость
#96
Инга

А мне кто посоветует какую карту завести, если я живу в Москвесдаю квартиру в Уфе и мне надо,оттуда чтоб арендаторы мне из Уфы кидали деньги на карту,чтоб все быстро и чтоб без комиссии ) прошу совета....)

Что вам с той комиссии? 100 рублей за переврд жалко?)

Гость
#97
Гость

Откройте депозит и не делайте к нему карту - всё, теперь только с паспортом и в отделении банка, ретроградки

Карта удобно ? )) Удобно автомобильные трассы переходить не когда машины остановились, а когда вам захотелось.

Удобно не работать всю жизнь, а один раз устроить вооруженный налет на ювелирный салон ))

гость
#98
Гость

А мне кто посоветует какую карту завести, если я живу в Москвесдаю квартиру в Уфе и мне надо,оттуда чтоб арендаторы мне из Уфы кидали деньги на карту,чтоб все быстро и чтоб без комиссии ) прошу совета....)

Что вам с той комиссии? 100 рублей за переврд жалко?)
Странно рассуждаете. Переводы постоянные, раз в месяц, комиссия от 1%, да и нюансы есть. Есть лучше варианты.

женщина
#99
Гость

750 в месяц за обслуживание? Геральт, ты мягко говоря п издишь

В альфабанке у брата 790 р в месяц. Так что я верю ей

гость
#100
женщина

750 в месяц за обслуживание? Геральт, ты мягко говоря п издишь

В альфабанке у брата 790 р в месяц. Так что я верю ей
Если толькр платина, но и там годовое обслуживание единоразово, как правило, списывается. Для голды 9000 много за год.