Гость
Статьи
Куда потратить 1 млн …

Куда потратить 1 млн руб?

Всем добрый день, есть на руках такая сумма, что посоветуете? квартиру не купить, квартиры в нашем городе от 1,5 млн

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык добить до 1.5 или разбить по30% рубль евро доллар и думать неспеша или все в бакс и рискнуть на курсе подняться или все в рублях на вклад под12% хотя бы и ждать что курс опустится. В общем масса вариантов. Можно машину купить но эт не очень идея

Rrow
#2

комнату купить и сдавать, сдавать, сдавать.

Rrow
#3

да, лучше баксов прикупить. а то вдруг к концу года до 100 дойдет.

Гость
#4

где живете? я помогу потратить!

lora
#5

Купить доллары.

Гость
#6
Rrow

да, лучше баксов прикупить. а то вдруг к концу года до 100 дойдет.

К концу года врядли, а к лету - будет.

Гость
#7

Естественно квартиру купить и сдавать.

Гость
#8
Гость

Всем добрый день, есть на руках такая сумма, что посоветуете? квартиру не купить, квартиры в нашем городе от 1,5 млн

Возможен ли такой вариант для вас: взять ипотек, квартиру сдавать и что бы деньги от сдачи шли на погашение ипотеки?

Гость
#9

Этот топик уже был , сколько можно , вашего миллиона не хватит. Даже чтобы купить пару приличных платьев в ЦУМе , засуньте его в ж....

Гость
#10

Отдайте миллион в детдом!

Rrow
#11

нет, лучше ехайте в Азию, путешествуйте, впечатляйтесь, новые горизонты открывайте, а то жизнь одна, и тратить ее на всякие глупости: накопления, обогащения, не стоит. устройте себе грандиозное путешествие, этот милион рублишек все равно в пыль обратится.

Гость
#12
Гость

Этот топик уже был , сколько можно , вашего миллиона не хватит. Даже чтобы купить пару приличных платьев в ЦУМе , засуньте его в ж....

Ну автор наверное не больная на голову чтоб выбрасывать миллион на тряпки. А для ЦУМа покупателей хватит - у нас полно безмозглых куриц, проживающих за чужой счет. Им туда и дорога:))

Гость
#12
Гость

Этот топик уже был , сколько можно , вашего миллиона не хватит. Даже чтобы купить пару приличных платьев в ЦУМе , засуньте его в ж....

Может у нее с мозгами нормально и ей не нужны платья из ЦУМа?!

(Вчерашняя приезжая, да?)

Гость
#14
Гость

Ну автор наверное не больная на голову чтоб выбрасывать миллион на тряпки. А для ЦУМа покупателей хватит - у нас полно безмозглых куриц, проживающих за чужой счет. Им туда и дорога:))

И как правило или эти курицы вчера понаехали или их родители понаехали и тряпками лечат свои комплексы.

Гость
#15
Rrow

нет, лучше ехайте в Азию, путешествуйте, впечатляйтесь, новые горизонты открывайте, а то жизнь одна, и тратить ее на всякие глупости: накопления, обогащения, не стоит. устройте себе грандиозное путешествие, этот милион рублишек все равно в пыль обратится.

Интересно, какие новые горизонты она откроет не имея нормального стабильного дохода? Куда разумнее потратить даже такую небольшую сумму на улучшение своей жизни, а не просто спустить на гулянки. С такой философией всю жизнь будешь нищим, потому что если вдуматься, даже 5 млн - это не много. И их тоже можно спустить. Все в этом мире относительно.

Гость
#16

в доллары переведи. Либо на первый взнос в ипотеку, потом выплачивай. Либо автокредит.

Гость
#17

Если этот миллион у вас лишний, отдайте на лечение ребенку, у нас очень много таких деток, или на путешествия. Это единственное , что остается с человеком на всю жизнь

Гость
#18

Автор, пригласите домой группу "Мираж", на 2 часа. Попляшете хоть душевно! Может даже продлите

vi
#19

квартиру в ипотеку на пару лет

Гость
#20
Гость

Если этот миллион у вас лишний, отдайте на лечение ребенку, у нас очень много таких деток, или на путешествия. Это единственное , что остается с человеком на всю жизнь

Ага,автор прям побежала деньги отдавать в благотворительные фонды!лопнет,но не отдаст!

Гость
#21

я бы разбила на путешествия 2-3

Гость
#22
Гость

Ага,автор прям побежала деньги отдавать в благотворительные фонды!лопнет,но не отдаст!

вы лично много своих денег раздали?

Гость
#23
Гость

я бы разбила на путешествия 2-3

я всегда говорила что наш народ нищий не от того что правительство плохое, а от того что сам народ глупый.

Гость
#24
Гость

вы лично много своих денег раздали?

А у меня нету миллиона!а если бы и был бы,то мне есть куда потратить!вы уж если такие советы даете,то и раздавайте свои копейки ...

Гость
#25
Гость

И как правило или эти курицы вчера понаехали или их родители понаехали и тряпками лечат свои комплексы.

Да это понятно. Миллионеры потому и богаты что не тратят деньги на тряпье и мусор, а вкладывают в дело.
Я вообще не понимаю таких цен на одежду. Мода меняется, вещи надоедают, куда потом эти тряпки девать? Уж лучше тогда путешествовать:)

Гость
#26
Гость

А у меня нету миллиона!а если бы и был бы,то мне есть куда потратить!вы уж если такие советы даете,то и раздавайте свои копейки ...

это вы считаете что надо миллион отдать в фонды.
раз такая добрая - раздавай свои деньги.

Гость
#27
Гость

Да это понятно. Миллионеры потому и богаты что не тратят деньги на тряпье и мусор, а вкладывают в дело.Я вообще не понимаю таких цен на одежду. Мода меняется, вещи надоедают, куда потом эти тряпки девать? Уж лучше тогда путешествовать:)

Жёны и любовницы миллионеров вообще-то одеты в самые дорогие бренды.

Ксения
#28

мне отдайте ,я то уж знаю куда их потратить!!!)))

Гость
#29
Гость

это вы считаете что надо миллион отдать в фонды.раз такая добрая - раздавай свои деньги.

Мадам,да вы не выспались!читайте внимательно,кто о чем пишет,а потом уже звуки издавайте...

Гость
#30
Гость

Жёны и любовницы миллионеров вообще-то одеты в самые дорогие бренды.

Ой, да что Вы, серьезно?)) Это они Вам сами лично рассказали?:)

Гость
#31
Гость

Ага,автор прям побежала деньги отдавать в благотворительные фонды!лопнет,но не отдаст!

Ваш комментарий?
К чему эта желчь "лопнет, но не отдаст"?!
Вы сами отдали много?

Гость
#32

Купить доллары и положить под процент в банк , когда сумма вырастет , добавить еще денег ( накопить ) и купить квартиру для сдачи её в аренду

гость
#33

я тоже подумала-купить комнату и сдавать пока.А вдруг припрет и понадобиться недвижимость?сколько она у вас стоит?лучше в 2-ке брать,смотреть какие соседи.Оставшиеся под % положить.

Гость
#34
Гость

Ой, да что Вы, серьезно?)) Это они Вам сами лично рассказали?:)

Не ёрничайте , посмотрите сами , во что они одеты.

Гость
#35
Гость

Жёны и любовницы миллионеров вообще-то одеты в самые дорогие бренды.

Сравнили...
Кстати, не все - это раз. На серьезных приемах - да, в повседневной жизни все скромнее.
И не сравнивайте, при доходах в десятки миллионов евро, купить платишко за 10 тыс евро - это нормально. У них в сутки доход выше. Для них эта сумма незначительна.
И когда наши коzы чуть ли не кредит на погода берут что бы купить резинку для трусов от именитого бренда - это убого. Дико тратить даже 1/5 месячного дохода на платице!

Гость
#36
Гость

Купить доллары и положить под процент в банк , когда сумма вырастет , добавить еще денег ( накопить ) и купить квартиру для сдачи её в аренду

Вы считать умеете? Уровень инфляции видели? Ну и где вы найдете такой процент в банке, что бы сохранить свой вклад и нормально проиндексировать? А вы еще мечтаете что сумма вырастет:))))) максимум что произойдет, сумма будет неуклонно, но стабильно обесцениваться.

Гость
#37
Гость

Ваш комментарий? К чему эта желчь "лопнет, но не отдаст"?!Вы сами отдали много?

Это мой комментарий!на форуме много можно п.....ть,а в жизни...кто из вас деньги перевел хоть в один фонд?вот и я том же!так зачем советовать отдать,перевести на счет???уверена,та,которая советы такие раздает в жизни и рубля не пожертвовала!

Гость
#38
Гость

Не ёрничайте , посмотрите сами , во что они одеты.

я всегда думала, неужели есть люди которым интересно какие шмотки носят другие тетки?! кто читает эти многочисленные ***** глянцевые журналы?!
поняла теперь, провинциальное поколение Дома 2

Гость
#39
Гость

Это мой комментарий!на форуме много можно п.....ть,а в жизни...кто из вас деньги перевел хоть в один фонд?вот и я том же!так зачем советовать отдать,перевести на счет???уверена,та,которая советы такие раздает в жизни и рубля не пожертвовала!

А вам об этом и говорят. Не надо говорить "лопнет, но не отдаст" - зачем вы ее обижаете. Подавляющее большинство не отдаст и будут правы.
Каснись завтра у близкого тебе человека почка откажет, где денег брать?

Pandora
#40
Гость

Автор, пригласите домой группу "Мираж", на 2 часа. Попляшете хоть душевно! Может даже продлите

)))))

tanchita
#41

инвестируйте в какой-нибуд мелкий бизнес, но, желательно, не в России

tanchita
#42

да, еще, как вариант, инвестируйте "в себя" - здоровье, образование, выучить язык какой-нибуть дополнительно. Что-то, что в дальнейшем позволит Вам зарабатывать большие, чем сейчас, деньги.

Гость
#43

Я бы в банке держала деньги. Сдавать сейчас квартиру в провинции не выгодно. А для московской квартиры сумма маленькая.

Гость
#44

щас у всех миллион

Гость
#45

Может , на здоровье потратить ? Ну там всякие медицинские обследования , лечение, стоматология и пр

гость
#46

Квартира на котловане. Опасно.
Ипотека. Квартиру под аренду для отбивки платежей.
Валюта. Часть в банк, часть не в банк, на случай форс- мажора или отзыва лицензии.
Рубли, $ ,евро/франки/кроны.В равных долях. Или часть в ОМС/ ПИФ.( облиг. или смеш.)
Или еще куда.

Гость
#47

Еще вариант - купить шубу, пальто макс Мара , тренч барбери , к ним хорошую обувь , сумки и аксессуары

Димыч
#48

Гречки купить. Хранится хорошо, дорожает значительно веселее, чем любой доллар. В трудную годину можно и самой есть.

А если серьезно - купите что-нибудь нужное. Уверен, вы еще не на все 100 обеспечены нужным. И есть то нужное, чего у вас пока нет, и на что эти деньги можно потратить.

Что же касается всяких инвестиционных вложений от квартиры (если не для проживания, иначе оно тоже в разряд нужного идет), то это рулетка - можно выиграть, можно и проиграть. Лучше в такие игры не играть, если у вас этот 1млн не совсем лишние деньги, которые девать некуда.

Димыч
#49

от квартиры до доллара

Гость
#50

Вложите в новостройку (процентов 40-50 готовности дома), многие строительные фирмы сейчас дают беспроцентную расстрочку до конца строительства, сколько то выплатите, а не хватит возьмете кредит, потом рассчитаетесь с кредитом ( нетакая уж и большая сумма). Зато будет в собственности новая квартира.