Гость
Статьи
Куда вложить 1 млн …

Куда вложить 1 млн руб. ?

В результате успешной работы накоплена сумма, во что правильн вложить ума не приложу. На квартиру, конечно не хватит (кредит/ипотека не вариант - дорого); % в банках смешные; подумываю об акциях. Может у кого был подобный опыт, подскажите?

Avtor
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в меня :))

Герда
#2

слитки купите и в ячейку, золото только дорожает.

мира
#3

положите в банк пусть лежат и проценты накапают

#4

Место можно купить на какоймнито паркинге, а потом сдавать его.

Avtor
#5

2, тока это золото банки обратно не покупают (кому продавать-то?)

Avtor
#6

4, Инге, спасибо!

это тема, насчет гаража/паркинга друзья тоже советуют

Avtor
#7

1, я подумаю ))

Avtor
#8

3, боюсь прогореть/обвала рынка (тот же гараж хоть продать можно будет)

123
#9

Конечно земля. Она дорожает и дорожает.

Страсти-мордасти
#10

это не очень большие деньги, их можно потратить быстро на нужды, у вас уже все есть?

тоже из финансовой сферы
#11

Купите хороший земельный участок - чтобы место перспективное и все коммуникации были. Подорожает - продадите, может тогда и на кваритру хватит. а я бы направила на улучшение жил. условий (например - из двушки в трешку).

Гость
#12

Страсти-мордасти, "потратить на нужды" можно любую сумму. И любую - быстро. А большая конкретно эта сумма или нет - это кому как. Если Вы как минимум долларовая миллионерша, то, разумеется, для Вас это - пшик.

copoka
#13

ТОЛЬКО в недвижимость. Остальное слишком ненадежно.

Ну и конечно предлагаю свою кандидатуру - в мое развитие, достойное образование и улучшение жилищных условий :)))

Гость
#14

Помещение какое-нибудь и в аренду сдать.

Гость
#15

Купите не квартиру, а комнату. Можно сдавать, а потом когда подорожает - продать.

Страсти-мордасти
#16

12 согласна, для меня это большая сумма безусловно, но появись она у меня то в тот час бы потратила на хороший ремонт квартиры и дачи ну и машинку какую нить вшивенькую купила бы чтобы на эту дачу ездить, на остальное поехала бы отдыхать, для меня это нужда, а в кладывать не стала бы, с голой ж и с гаражом мне не нравится, по этому и спросила у автора есть ли нужды?

Пума
#17

Автор, купите правда комнату или квартиру в подмосковье и сдавайте. В подольске можно двушку спокойно взять вторичную, если добавите денег чуточку.

Гость
#18

Да, думаю, что мож комната или небольшая квартира в другом городе. Может, и южнее, приехать типа отдохнуть всегда можно. Можно и сдать, какие-то деньги все же... И квартира - как вложение. Землю еще можно прикупить. Не обязательно в 5 км от МКАД. Земли в россии хватает.

Pogovorim
#19

если позволяет время и желание - открыть собственный бизнес...

18
#20

У меня недавно товарищ в подмосковном городе купил в хорошем доме комнату большую достаточно (20 с чем-то метров). с оформлением около 900 тыс. Будет сдавать. А потом еще подзаработает - обменяет на квартиру.

Кроля
#21

Вполне можно создать инвестиционный портфель, учитывающий все риски. Ну там ПИФы, депозит, страховка. Причем если вы интересуетесь акциями, но не знаете фондовый рынок, разумнее всего рассмотреть ПИФ. Если есть возможность проконсультироваться со специалистом, то позвоните или обратитесь лично в банк к финансовому консультанту. Только не стесняйтесь спрашивать о гарантиях...В ПИФах , конечно, сложно получить гарантии доходности, но рейтинг управляющей компании, СЧА, правила доверительного управления и проч. должны предоставить :)

кати
#22

Автор, про фондовый рынок лучше не думать, можно в одночасье все потерять, конечно лучше и надежней всего это земля и недвижимость, пусть и не Москва, в других регионах сейчас идет рост цен на недвижимость и землю намного большими темпами.

Пост 21 гарантии вам может предоставить только банк , управляющие компании не предоставляют никаких гарантий

Кроля
#23

Кати, банк является агентом различных УК. Например в одном банке могут быть представлены несколько УК. Банк дает гарантии только по депозитам. Причем не все банки. Смотря что подразумевать под гарантиями...

Гость
#24

17 вы что?за милиион и чуть добавить???вы в курсе о ценах там?

Гость
#25

20 интересно,в каком городе? я вот мониторю рынок на предмет хотя бы ипотеки,что-то таких цен не видела,а не страшно вкладываться в комнату?можно такой гемор поиметь от соседа,да еще насколько потом ликвидна комната?

Маргарита
#26

Отдайте его мне))))

Гость
#27

хоть бы кто ответил(((а то предлагают какие-то варианты из газет - положите в банк и ваши деньги надежно обесценятся))

кати
#28

Кроля я имела в виду конечно гарантии по депозитам.

Макси
#29

Неужели некуда потратить лимон? Вложите в себя, в путешествия! А вообще, у меня есть бизнес-план и именно на 1 миллион. Как раз хочу брать такой кредит или искать компаньона.

..
#30

Квартиру можно с котлована купить

Гость
#31

Вроде в Питере жилье дешевле,ну или в пригороде Питера,правда не знаю за сколько там можно сдавать постояльцам..Очень неплохо сдавать туристам,но для этого наверное надо там жить...ну или придумать что-нибудь)

Гость
#32

купив в подмосковье комнату или квартиру естественно сдашь ее дешево, ну скажем 10000 в месяц, вопрос за сколько лет отобьешь вложенный миллион и когда он начнет приносить прибыль. Кварита комната должны будут потом либо обменяны на большую для себя, просто если речь идет о вложении и получении потом прибыли мне кажется не вариант. Участки земли тут тоже можно налететь, может случится так что земельные участки станут ни кому не нужны из за высокой цены, богатые это не купят там речь пойдет о гектарах земли причем хорошей, а людям может это и не понадобится. Кладите тогда в латвийский банк Парекс, проценты в долларах или евро небольшие, но надежнее чем в РФФ или в западный банк, но там оочень все сложно. Возможно золото или др драгметаллы. При продаже обратно банку банк возьмет ндс 18 проц, которые при продаже покупателю не взимаются.

Гость
#33

Либо прокрутить в какой либо сделке, купить что то и продать дороже и получить прибыль, но тут нужно подумать что сделать и как быстро все вернется назад. Гараж тоже стоит дорого вопрос сколько времени придется отбивать стоимость гаража прежде чем он начнет приносить прибыль.

Чудовищный Шумда
#34

Автор, ну вы нашли где спрашивать!! Это ж вуман! Вы всерьез рассчитываете на умный совет? Думаете, здесь толкутся люди, которые всерьез рулят деньгами? И советами здешними воспользуетесь? с таким подходом с деньгами можете прощаться сразу.

Гость
#35

30 опасно

Гость
#36

да и лимона мало...

Гость
#37

32 денег с аренды мало - зато не обесценится этот лимон

Гость
#38

32 почему именно латвийский банк???а банк Буркина-Фасо не годится?

Гость
#39

33 тот,кто умеет прокручивать - делает это и вопросов здесь не задает)

#40

Вложить миллион не проблема. А вот обратно его потом выложить... вот это да...
А про бизнес лучше не думайте, работайте за зарплату. Нервы куда дороже этого миллиона. На один миллион рублей денег - нервов уходил на мильон долларов...

Гость
#41

Ель,а вам только бы советы давать...как матерям завидовать

#42

41, да, я знаю что я популярна и узнаваема :)
а советы даю о том, что знаю и пробовала, чего и вам рекомендую делать.
Вы знаете как и куда вложить миллион?
Я - да.

Гость
#43

42 знать куда и иметь этот пресловутый миллион разные вещи)))).Это как футбол - все знают как играть,но не умеют

#44

42. У меня он уже есть. И я знаю куда его надо вкладывать, у кого он тоже есть.
Куда угодно, только не в полиграфическое производство!

#45

то есть гость 43 я имела ввиду.

Гость
#46

44 налом? скорее вкладывайте - инфляция недетская

Гость
#47

И еще , Автор, ну раз уж Вы здесь задали такой странный вопрос то и получили такие же глупые ответы, в том числе и от меня. Ну что могут предложить? Недвижимость, земля, бизнес непонятный какой то. А кто знает куда никогда не скажет во всяком случае здесь. Кстати про банки Буркина Фасо, вопрос, а как их туда положить и главное забрать обратно??? Думать головой все тки надо хотя бы иногда. В Ригу по турпутевке сгонять можно в случае чего, открыв счет будучи на территории РФ, а в Буркина Фасо по турвизе как впрочем и в др странах шиш что откроют, и к тому же вопрос в случае неких предряг в стране как их оттуда получить?

Гость
#48

47 потому я и привела пример с Буркина-Фасо),не окажется ли Рига таким же государством к примеру для россиян?И второе,более важное - каковы условия в этом банке,разве сейчас существуют банки,вложение в которые не подвергнутся инфляции?

собственно говоря
#49

34 Шумда , люди здесь разные,
а миллион - такая малость в плане "вложить", что и советов никаких не получишь

Чудовищный Шумда
#50

49, собственно говоря, согласна. С такими деньгами рыпаться не стоит. Депозит тока - чтоб из дома не спи...ли. Было бы у автора больше, она бы и вопросов таких не задавала.

Предыдущая тема