Гость
Статьи
Платеж 50 тыс при …

Платеж 50 тыс при доходе 150 тыс на троих. Страшно!

Поддержите! у кого еще такая ипотека. Доход на троих, я, муж и ребенок - 150 тыс. Я 100, муж 50. Хотим брать ипотеку, сумма кредита 4 мл, платеж 50 тыс на 15 лет. Если честно я в шоке, и такой платеж …

Автор
1 934 ответа
Последний — Перейти
Страница 39
Гость
#1901
Рина

Глупости

А что это? Свобода по вашему?

Гость
#1902
Рина

Мы с мужем пенсию воспринимаем как бонус, на неё жить не собираемся, не думаю, что пенс.система в России сделает скачок... На себя надеемся)

Да ерунда эта пенсия. Так же как и белая зарплата))

муха
#1903
Рина

Мы с мужем пенсию воспринимаем как бонус, на неё жить не собираемся, не думаю, что пенс.система в России сделает скачок... На себя надеемся)

Я тоже не хочу жить на госпенсию. Она обеспечит только прожиточный минимум. Поэтому инвестируем в частные пенсионные фонды и планируем скопить в них миллион евро на старость, чтобы уйти на заслуженный одых и проводить его достойно. Чтобы и на развлечения хватало и на поддержание здоровья, путешествия....

Гость
#1904
муха

Я тоже не хочу жить на госпенсию. Она обеспечит только прожиточный минимум. Поэтому инвестируем в частные пенсионные фонды и планируем скопить в них миллион евро на старость, чтобы уйти на заслуженный одых и проводить его достойно. Чтобы и на развлечения хватало и на поддержание здоровья, путешествия....

Планируете)))

Гость
#1905

Пенсия России(ну обычная) это позор полный((( 50-70 тыщ. Это смех просто(((((

муха
#1906
Гость

Планируете)))

Как-то так. Может пенсии вообще отменят к тому времени. Потому надо позаботиться.
Планирование ориентировочное, по калькулятору. Забиваешь желаемую сумму, срок накоплений и выдает скрлько нужно вкладывать ежемесячно.... стараемся придерживаться этой суммы. А там видно будет. Каждый день вижу в интернет банкинге рост инвестиций. Пока все по плану.
Все рано пытаться надо. Мотивация есть, глядя на бедных пенсионеров.

муха
#1907
Гость

Пенсия России(ну обычная) это позор полный((( 50-70 тыщ. Это смех просто(((((

Согласна. Мне на сайте соцстраха по вводным данным выдает, что моя пенсия будет 640 евро. Но не факт, что это случится. И в любом случае это довольно мало, на еду и на другие бытовые расходы только хватит. Поездить по миру не получится. А ведь самое время это делать на пенсии, когда на работу не надо, свободен как птица. Лишь бы деньги были на золотое время :)

Гость
#1908
муха

Можно назвать ишачить. А можно сказать жить на расслабоне в отдельном жилье. При кредите на 7 лет выплаты довольно высокие ежемесячно, нужно ужиматься, экономить.... т.е. качество жизни низкое. Копить тоже, качкство жизни низкое, максимальную часть заработка нужно откладывать, во всем себе отказывать, не дай бог при этом еще с родней тесниться под одной крышей.А когда выплата размазана на лет 30-40, то платишь себе 10 процентов от заработка, даже не чувствуется эта сумма. Живешь нормально, не экономишь, т.е. качество жизни довольно высокое, лишние деньги не стараешься банку отдать в счет досрочного погашения, а инвестируешь.Так что надо смотреть, что лучше долг до пенсии иметь, но жить свободно, или 7-10 лет в напрягах. Короче вырванные годы из и так короткой жизни.Каждый должен выбирать для себя приемлемый вариант. Люди разные, кто-то долгов как огня боится, а есть такие, у которых мечта жизни умереть поуши в долгах, в этом тоже свой резон есть :)

Умрёте вы. Спишут долг на родственников))) Ну всё же 30-40 лет(((

Гость
#1909
муха

Как-то так. Может пенсии вообще отменят к тому времени. Потому надо позаботиться.Планирование ориентировочное, по калькулятору. Забиваешь желаемую сумму, срок накоплений и выдает скрлько нужно вкладывать ежемесячно.... стараемся придерживаться этой суммы. А там видно будет. Каждый день вижу в интернет банкинге рост инвестиций. Пока все по плану.Все рано пытаться надо. Мотивация есть, глядя на бедных пенсионеров.

Во сколько лет на пенсию выйдите?

Гость
#1910
муха

да. У нас обычно на 30-40 берут, короче до пенсии. Так выгоднее. Процнты банка 1.9, а фактическая инфляция около 3. Поэтому беря кредит еще и зарабатываешь, т.е. не замараживаешь свои деньги в недвижимость в которой живешь, их можно вложить под гораздо большие проценты не в банк правда, а в бизнес или другие активы, например акции, пенсионный фонд....проценты по кредиту намного меньше чем аренда равноценной квартиры, поэтому выгодно брать ипотеку.Если умеешь управлять финансами, то ипотека не кабала, а наоборот инструмент получения дохода, но это при разумных процентах.

Государство всё ровно в плюсе всегда оставаться будет(((

муха
#1911
Гость

Умрёте вы. Спишут долг на родственников))) Ну всё же 30-40 лет(((

ну и пусть платят :))))))

Гость
#1912
муха

Согласна. Мне на сайте соцстраха по вводным данным выдает, что моя пенсия будет 640 евро. Но не факт, что это случится. И в любом случае это довольно мало, на еду и на другие бытовые расходы только хватит. Поездить по миру не получится. А ведь самое время это делать на пенсии, когда на работу не надо, свободен как птица. Лишь бы деньги были на золотое время :)

мда уж. А в реале пенсионеры на одних лекарствах живут( И ели ели на еду хватает.

Гость
#1913
муха

ну и пусть платят :))))))

Отлично впринципе сказали. Не, ну реально)) Вам то уже всё ровно будет)))

муха
#1914
Гость

Во сколько лет на пенсию выйдите?

Этого точно сказать никто не может. Сегодня пенсионный возраст 65 лет. А что будет через 10-20 лет неизвестно.

Гость
#1915
муха

Этого точно сказать никто не может. Сегодня пенсионный возраст 65 лет. А что будет через 10-20 лет неизвестно.

Вроде 60 лет у мужчин пока. 65 вроде хотели сделать, но так на этапе рассмотрения и осталось. Или я что то пропустила?

муха
#1916
Гость

мда уж. А в реале пенсионеры на одних лекарствах живут( И ели ели на еду хватает.

Кто за жизнь денег подкопил и рбзавелся недвижимостью, то сдает и денег имеют. Ну или акций хороших прикупил, особенно во время приватизаций. Живут теперь на дивиденды. У нас родственник один во время развала союза получил на своем предприятии долю акций, тогда при приватизации их распределяли между работниками. Потом конечно выкупали за копейки у многих, но он свои не продал. Теперь они сильно в цене выросли и каждый квартал распределяют прибыль. Хорошая прибавка в бюджет. Предприятие энергетическое, тепло производит, так сказать всегда в прибыли.

муха
#1917
Гость

Вроде 60 лет у мужчин пока. 65 вроде хотели сделать, но так на этапе рассмотрения и осталось. Или я что то пропустила?

у нас 65 и у мужчин и у женщин.

Рина
#1918
Гость

А какой у вас доход?

На семью 428т.р.

Гость
#1919
муха

у нас 65 и у мужчин и у женщин.

А вы где живёте то? У женщин, 55 вообщето Пенсионный возраст. Это точно)))

Рина
#1920
Гость

А что это? Свобода по вашему?

Это возможность.

Гость
#1921
Рина

На семью 428т.р.

А скока человек в семье?

Гость
#1922
Рина

Это возможность.

Весьма сомнительная((

Рина
#1923

Муха, вот пример моих родителей...отец получает 15 т.р с копейками, мама 12 с копейками. Ну и как жить на эти деньги, мужчине в самом соку(60 лет) и женщине 58 лет). Смех и слёзы...

Рина
#1924
Гость

А скока человек в семье?

Двое взрослых, трое детей не школьники даже.

Гость
#1925
Рина

Двое взрослых, трое детей не школьники даже.

5 значит. Ну не плохо впринципе.

Рина
#1926
Гость

5 значит. Ну не плохо впринципе.

Совсем не плохо, нет экономии жуткой, а только адекватные расходы. Откладываем около 230тысяч. Собственность уже есть каждому ребенку.

Гость
#1927
Рина

Совсем не плохо, нет экономии жуткой, а только адекватные расходы. Откладываем около 230тысяч. Собственность уже есть каждому ребенку.

Ровно половину откладываете?

Гость
#1928
Рина

Двое взрослых, трое детей не школьники даже.

Дети маленькие ещё?

Рина
#1929
Гость

Ровно половину откладываете?

+-20 т.р.

Рина
#1930
Гость

Дети маленькие ещё?

Шесть с половиной, три с половиной и 10 месяцев.

Гость
#1931
Гость

А вы где живёте то? У женщин, 55 вообщето Пенсионный возраст. Это точно)))

в литве

муха
#1932
Рина

Муха, вот пример моих родителей...отец получает 15 т.р с копейками, мама 12 с копейками. Ну и как жить на эти деньги, мужчине в самом соку(60 лет) и женщине 58 лет). Смех и слёзы...

никак, выживать. Поэтому меня удивляют сегодня молодежь, когда на вопрос инвестируете ли вы для пенсионных накоплений, они отвечают, что не доживут или надеятся, что их будут содержать дети. А потом благополучно доживают, а дети не имеют возможности помогать родителям.

Гость
#1933
Автор

перспектив развития особо никаких. Нам уже обоим больше 30. Если и пойдет развитие то на спад (

Ну а то, что вы, женщина, зарабатываете в 2 раза больше мужа, вас не смущает? Пусть подрабатывает. А страшно -не страшно. У вас что, варианты есть?

Гость
#1934
Гость

в литве

Как у вас поздно на пенсию уходят. А продолжительность жизни какая у вас. И как с работой.

муха
#1935
Гость

Как у вас поздно на пенсию уходят. А продолжительность жизни какая у вас. И как с работой.

Да, все время повышают пенсионный возраст. В России тоже скоро повысят, разговоры уже давно ходят. Это неизбежно.

Не знаю какая продолжительность жизни в среднем. Надо наверное считать возраст дожития, он будет более объективной информацией. Потому что при подсчете среднего возраста считают и умерших младенцев и несчастные случаи, что к пенсионерам никакого отношения не имеет. А вот возраст дожития довольно выскоий после пенсии. В средне 80-85 лет. Но в последнее время я обратила внимание, что в курге моего общения слышу много о людях которым за 90 перевалило.

Гость
#1936
Гость

в литве

Тогда понятно)))

Гость
#1937
Гость

Как у вас поздно на пенсию уходят. А продолжительность жизни какая у вас. И как с работой.

Да 60 и 65 не такая уж и большая разница)))

тетка
#1938

мда..у меня вон 12 тыс а живу норм...во говорят чем больше доход тем больше потребности..жрут своих омаров и беспокоятся о своих кошельках а я сижу водку глотаю и свой аппетит заглушаю а тут тетка с мужем детьми не сможет прожить на 100 тыс!умерьте свой жор и пыл и все..да вы еще с предками живете..маскали типичные маскали с большим жором и глотаете своих амаров ахреневшие

Гость
#1939
тетка

мда..у меня вон 12 тыс а живу норм...во говорят чем больше доход тем больше потребности..жрут своих омаров и беспокоятся о своих кошельках а я сижу водку глотаю и свой аппетит заглушаю а тут тетка с мужем детьми не сможет прожить на 100 тыс!умерьте свой жор и пыл и все..да вы еще с предками живете..маскали типичные маскали с большим жором и глотаете своих амаров ахреневшие

Ну вам алкашам, много для счастья и не надо))))

тетка
#1940

а ваще у меня 16 тыс зарплата а 4 это телик,тырнет коммунальная всякая ***** и все..и кстати водка,та ваще алкогол неплохо апетит усмеряет раньше я была готова тигра сожрать а сейчас огурчиком да хлебом черным с солью и помидоркой закушу и спатеньки..

тетка
#1941

вернее не зарплата а квартиру сдаю

тетка
#1942
Гость

Ну вам алкашам, много для счастья и не надо))))

я культурна как ленин!выпью стопочку за здоровье,стопочку за счастье,стопочку просто так..но это не часто,водка горька прям как мая жизнь

тетка
#1943

я лучше винца и в пляс..но хорошее винцо дорого но оно и сладко да и аппетит разжигает,приходиться закусывать чем-нибудь((

тетка
#1944

а это не экономно господа каждую бутылку закусывать

Гость
#1945
Гость

Да 60 и 65 не такая уж и большая разница)))

Это большая разница. А представляете если в 58-60 потерять работу. В таком возрасте у нас ее очень тяжело найти. А так в 60 уже пенсия.

муха
#1946
Гость

Это большая разница. А представляете если в 58-60 потерять работу. В таком возрасте у нас ее очень тяжело найти. А так в 60 уже пенсия.

Поэтому и говорю, что лучше иметь накопления, чтобы выйти на пенсию когда хочется, а не когда государство назначит подачку в виде прожиточного минимума.
Хотя если человек здоров, то в 60 лет еще хочет работать и справляется не хуже молодых. Все очень индивидуально, и зависит от сферы занятости.

Гость
#1948
Гость

Это большая разница. А представляете если в 58-60 потерять работу. В таком возрасте у нас ее очень тяжело найти. А так в 60 уже пенсия.

Работу уже после 45 тяжело найти даже(

Гость
#1949
муха

Поэтому и говорю, что лучше иметь накопления, чтобы выйти на пенсию когда хочется, а не когда государство назначит подачку в виде прожиточного минимума.Хотя если человек здоров, то в 60 лет еще хочет работать и справляется не хуже молодых. Все очень индивидуально, и зависит от сферы занятости.

Если бы все так просто с накоплениями. У меня родители всю жизнь копили. А в 90-х все накопления сгорели. Думала буду умней, куплю квартиру и буду сдавать. Только я не ожидала, что сдавать такая нервотрепка. Квартиранты квартиру очень загаживают, вовремя не платят. Доход от сдачи, после вычета всех ремонтных работ в нашем городе, очень маленький. Как на старости с этим возиться, не представляю. А пенсия ранняя это пусть и мало, но стабильно и без нервотрепки.

гость
#1950

Автор, зачем вам готовая однушка? Вот как по мне, лучше купить хотя бы двушку в строящемся доме за такие же деньги, практически. Представьте, ребенок ваш вырастет, и придется вам троим жить в одной комнате! Хуже быть не может! Если уж ввязываться в кабалу, то явно не ради однокомнатной квартиры. Ну это лично мое мнение.