Гость
Статьи
Помогите идеями, какой …

Помогите идеями, какой придумать бизнес в дальнем зарубежье

Полгода назад переехала в очень дальнее и экзотическое зарубежье. Хочу организовать какой-нибудь небольшой бизнес.
Данные для старта такие: денег мало, но есть в собственности неотапливаемое …

Эмигрантка
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Эмигрантка

Кстати, тут с детсадами и продленками для младших школьников ситуация не ахти, так что на полноценный сад даже не претендую (тут опять даже няня должна иметь пресловутую лицензию или образование медицинское не ниже медсестры), но досуговый центр и даже не важно с каким уклоном, главное чтобы разгрузить мам от головной боли куда деть на время ребенка - тут тоже подумать есть над чем.

А вода, чтобы лапы детям мыть, не потребуется? Или они в дом к вам будут ходить? Но вообще, для детей можно много всего такого творческого придумать.

Гость
#102
Эмигрантка

Кстати, это единственный у нас вообще магазин был. Кроме этого еще есть только такси и лодочная станция. А все остальное - частные жилые дома. В общем-то местные наверное не идиоты, что не открывают тут клиентский бизнес. Им все-таки виднее, это я тут только пол года, а они-то всю жизнь.

Ну тогда только досуговый центр для детей, где они будут проводить время в творческих занятиях. А биотуалет для них - не вариант?

Гость
#103
Гость

Предлагаю проводить мастер-классы по изготовлению леденцов-петушков на палочке! Разной формы и разных цветов - традиционное русское лакомство. И мастер-классы по выпеканию фигурных пряников и коврижек. Дети приходят, лепят своими ручонками всякую дребедень из теста, а вы выпекаете. Дети лопают и плоатят.есть еще такая художественно-прикладная фишка - лепка из соленого теста, в инете полно видеоуроков. Моя дочка одно врем увлекалась, много лепила и раскрашивала

Или, если с выпечкой заморачиваться не хочется, пусть дети несут домой налепленное и там и выпекают. Но это уже не так интересно будет. Хотя, если помещение электрифцировано, проблем поставить электродуховку не должно быть...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: