Гость
Статьи
Деньги или жизнь?

Деньги или жизнь?

Привет девочки и мальчики. Мне 32 года, много работаю, без отпуска почти 2 года. Получаю около 100тр в месяц + бонус около 100-150тр раз в квартал. Откладываю понемногу, на все хватает. Но работа отнимает ОЧЕНЬ много сил и нервов, сама по себе профессия такая.Адски устаю(
В последнее время задумалась надо ли оно вообще? Жилье есть, так-то хватило бы и тыщ 50 (коммуналка+кредит 17т+расходы небольшие на еду, я очень неприхотлива в еде и одежде).Может стоит бросить это все в обмен на здоровую нервную систему, хороший сон, прогулки, отдых и тд? За 40-50к есть предложения "перекладывать бумажки".
С другой стороны есть планы и цели (ремонт в квартире, досрочная выплата кредита, накопления (на будущего ребенка т.к. на мужа надежды нет). Да и привыкла уже ни в чем себя не ограничивать, отдыхать где захочу, питаться чем хочу, не экономить.
Стоит ли терпеть в ущерб себе? Может есть кто променял погоню за карьерой и рублем на спокойную жизнь? Не пожалели?

Петра Ивасечкина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Пожалела, к сожалению слишком поздно , когда забола, от нервотрепки , недосыпа и пр. Мне было 39-хорошо, что еще две однушки под сдачу купила -на эти деньги теперь и живу и если и выйду на работу то, только спокойную и ненапряженную

Гость
#4

На вашем месте я ушла бы в декрет,а потом что то меняла,как раз все дыры заткнете и в декрет,а потом будете смотреть,захотите Вы на ту работу или нет,за 3 года многое изменится.У меня тоже работа нервная,из первого декрета выходила в кризис 2009 работы нигде не было,пришлось.Из второго выходить этой весной,в нашем городке опять сокращения,с радостью побегу,деньги не лишними будут,за 3 года отдохнула.Года на 4 меня хватит, а потом думать буду

Гость
#5

я уволилась

гость
#6

разве нельзя досрочно погасить кредит, имея такие бонусы?! да и зп у вас очень приличная.

Гость
#7
Петра Ивасечкина

...За 40-50к есть предложения "перекладывать бумажки"...

А где это? У нас за такие деньжищи только мешки с цементом перекладывать.

Злая
#8

Не верю, что вас надолго хватит. И еще - это иллюзия про "перекладывание бумажек без нервотрепки". Я так уходила "бумажки перекладывать". Это только так кажется , что "вот буду я сидеть такая красивая и ногти красить". да щазз.
1. Сменится уровень. Да, да. Ломать будет страшно. Сегодня вы Марь Иванна, а так будете "машенькой" и на "ты".
2. Количество людей, которым вы с какого-то чего-то там должны тоже вырастет. Причем нет никаких гарантий, что эти люди будут умнее вас.
3. Ну и учитесь рационально пользоваться временными ресурсами. На работе выматывайтесь, ну значит есть некоторые ограничение не только для вас, но и для людей рядом с вами. Например та же готовка минимум в четыре руки. А никак не вы одна. Уборка, тоже самое. Вас нельзя будить раньше какого-то времени. Мешать вам в какие-то моменты. Вы работаете, вы зарабатываете. Если ваш мужчина вам создает проблемы и жрет ваше время - в утиль. Вы не можете себе такого позволить - зарабатывать самой и при этом, чтобы вам кто-то еще жизнь осложнял.
4. Вы хорошо представляете свою жизнь на доход меньше в два раза? Ну так гипотетически. Вот просидели вы тихо и спокойно полгода, год. А дальше? На дачу комаров кормить в отпуск? У вас определенный стиль жизни, вы готовы его еще изменить /нам уже показали, как деньги дешевеют в два раза/ к худшему? Не взвоете?
В общем это все мечты, а реальность такова, что вы только ухудшите свое положение.

М.41
#9

Автор, сокращение дохода практически в три раза (если учитывать ваши бонусы, то примерно так и получается) будет ну ОЧЕНЬ заметно. Ваша неприхотливость в еде и одежде - это одно, а зарплата в 40 тыс - это сооовсем другое. Если вы в Москве, то должны понимать, что 40 тыс - это ни о чём, особенно, если вы привыкли к определённому уровню жизни. У меня зарплата примерно 40 тыс, так я просто физически не могу быть "прихотливой" хоть в чём-то, и это я питаюсь на деньги мужа и он же оплачивает коммуналку и отдых. На свои деньги я покупаю себе одежду, лекарства, косметику, какие-то вкусности (лично для себя), оплачиваю медицинские процедуры, изредка что-то покупаю сыну, и содержу своих котов. Так вот мне катастрофически не хватает денег, и уж естественно ни о какой брендовой одежде и сумках я даже не мечтаю.

Гость
#10

Ну прямо название книги Джо Домингеса "Твои деньги или твоя жизнь?", поетому и зашла. Не мы первые кого задрали крысиные гонки, у американцев есть целые течения как сдрапнуть с работы в незвисимость.

Гость
#11

Для желающих подауншифтить и у кого есть независимый доход могу предложить вариант свалить в подмосковье, ненапряжная работа за еду, проживание и символические деньги. Куча свободного времени, природа, хочешь гуляй, хочешь в инете сиди, хочешь фриланси удаленно.

Гость
#12

Знаю таких, кто пожертвовал деньгами ради свободы. Они не пожалели. Особенно если есть семья и дети.

Гормон роста
#13

Поставьте себе планку, что хотите приобрести в этой жизни. Заработайте на эту планку. А дальше живите, как вам нравится.

Гостья
#14

Автор, давай махнёмся? Меня уже достало до печёнок "бамашки пирикладывать" за 30 кило, хочу нервотрёпки за большую зарплату

аня
#15
Гостья

Автор, давай махнёмся? Меня уже достало до печёнок "бамашки пирикладывать" за 30 кило, хочу нервотрёпки за большую зарплату

++++++++согласна

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: