Гость
Статьи
Сколько вы тратите в …

Сколько вы тратите в день в среднем?

В обычный день, который не предполагает трат на одежду, бытовую химию, какие-то услуги. Например продукты, трата на проезд, мелкие расходы. Какая общая сумма в день? И если посчитать в месяц, то …

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

ошибаетесь, мой заработок 200-300 тыс/мес, бывает и больше. А муж да, сбежал видимо, не выдержал моего графика и стал оскорблять, решили что будем жить отдельно.

Зачем так надрываться? Что аж муж не выдержал..... вы ведь не лошадь ломовая

Гость
#53
Гость

И чем вас так смутила моя шуба?) Она не в кредит, а в рассрочку. ПРосто 120 тыс платишь не одной суммой, а разбитой на 12 частей. Мне так удобнее. Рада что у вас 2 шубы, у меня тоже далеко не единственная. На счет квартиры, тяжело одной накопить 10 млн, но я стараюсь, рада что у вас получилось быстрее. Кроме того аренда меня абсолютно не напрягает, не вижу смысла влазить в наше время в ипотеку, как будет накопленная сумма так и куплю.А для дочери есть квартира, только не в Москве. Ну а на счет кружков и цен на них - это к саду, да и у всех моих знакомых цены такие же в саду, не знаю кто-там у вас бесплатные кружки устраивает. На счет частной клиники мне так удобнее. И если честно мне не понятно почему столько агрессии - был вопрос сколько кто тратит денег, я написала про свою семью. А кто про мужа спрашивал отвечаю - разошлись недавно, потому что стал оскорблять. Не помогает - нет фин возможности у него, как наладится - будет помогать, надеюсь. Всем хороших выходных.

Всё у вас правильно. Если кто кидается, это зависть. Не принимайте близко к сердцу.

Гость
#54
Гость

Всё у вас правильно. Если кто кидается, это зависть. Не принимайте близко к сердцу.

спасибо

Гость
#55
Гость

Всё у вас правильно. Если кто кидается, это зависть. Не принимайте близко к сердцу.

Сами себе с айфона кредитного написали)))) вот у вас комплексы! чему завидовать? ***, в разводе, муж не помогает, ни во что не ставил как женщину, арендует квартирку в Подмосковье, пашет как лошадь, ребенок на няньке, из платных больниц не вылазит................да, тут только позавидовать!

Гость
#56
Гость

Сами себе с айфона кредитного написали)))) вот у вас комплексы! чему завидовать? ***, в разводе, муж не помогает, ни во что не ставил как женщину, арендует квартирку в Подмосковье, пашет как лошадь, ребенок на няньке, из платных больниц не вылазит................да, тут только позавидовать!

Я не она) И у меня ни айфона нет, ни шубы, т.к. мне они не нравятся. И замужем, и достаток средний, намного меньше, чем у Гостя с шубой, но это не мешает мне за неё порадоваться. У неё реально всё классно, она всё правильно делает. Я бы с радостью наняла няню, если бы у меня была ТАКАЯ зарплата, и проводила бы полдня на работе, так как люблю работать очень)

Гость
#57

Ой, ну вуман жив, Аллилуйя.
По-прежнему считают чужие деньги, по-прежнему " мне вас жаль" в ответ на самые " горячие" посты, опять " чего завидовать, жалеть надо" в ответ на уровень дохода выше 40 тысяч. Люди, не забывайте, что все мы разные и живём в разных городах. У кого-то клубника поспела, а у кого-то плюс 5. И вот тот, у которого поспела, искренне советует тому, у которого снег только сошёл, пойти на огород да и нарвать ягодок. Зачем тратиться?!

Гость
#58
Гость

Я не она) И у меня ни айфона нет, ни шубы, т.к. мне они не нравятся. И замужем, и достаток средний, намного меньше, чем у Гостя с шубой, но это не мешает мне за неё порадоваться. У неё реально всё классно, она всё правильно делает. Я бы с радостью наняла няню,
если бы у меня была ТАКАЯ зарплата, и проводила бы полдня на работе, так
как люблю работать очень)

все в ваших руках! вы можете сделать себе такую же жизнь как у нее! для этого разведитесь с мужем, откажитесь от алиментов, снимите квартиру за городом и начинайте пахать как лошадь! возьмите шубу и айфон в кредит! начнете зарабатывать деньги-наймете няньку и забудете о ребенке. Раз вы завидуете жизни этой женщины, то действуйте!

Гость
#59
Гость

все в ваших руках! вы можете сделать себе такую же жизнь как у нее! для этого разведитесь с мужем, откажитесь от алиментов, снимите квартиру за городом и начинайте пахать как лошадь! возьмите шубу и айфон в кредит! начнете зарабатывать деньги-наймете няньку и забудете о ребенке. Раз вы завидуете жизни этой женщины, то действуйте!

Я вообще никому не завидую) Не умею этого) У неё всё хорошо: отличная работа, явная увлечённость своим делом, чувство собственного достоинства, у ребёнка всё самое лучшее. Придраться не к чему.

Гость
#60
Гость

Я ходила в сад - не было платных кружков, дочь ходит в сад - нет платных кружков. Сад хороший, государственный, с бассейном. Спросила на работе (отдел полиции) о платных кружках в саду, вопрос вызвал удивление)))) Есть плата за сад, составляет 3500 рублей и все! Там и бассейн, и танцы, кукольный театр, музыка. Ребенок ходит туда 4 года, ни разу не было просьбы что-то оплатить. Когда не ходишь (болезнь) - эти дни не включают в оплату. Агрессии нет, просто не понятно....столько ненужных трат, какие-то мелочи, даже за шубу не можете сразу заплатить (или накопить), квартиры нет, но тратите как та стрекоза......а на счет квартиры в захолустье для вашей дочки.....что же ВЫ там не живете? почему уверены, что дочь захочет там жить?

Интересно какой это у вас садик в каком городе, что кружки бесплатные. Повторю - у нас и у моих всех знакомых, к сожалению, платные. Кроме того с этих оплат можно вернуть ндфл, кто желает. НЕ могу же я сказать, мне одна женщина на форуме написала что у неё кружки бесплатные, мы пожалуй не будем теперь вам платить за них))))) А шубу (вот привязались к ней)))))конечно, я могу купить и не одну сразу, просто я стараюсь откладывать основную часть зп на вклад, чтобы не потратить лишнего, поэтому на шубу лимит)))) Я шла мне понравилась шуба, не планировала покупать, померила, еще больше понравилась с собой было 10 тыс, вот и формила её тут же в рассрочку. У меня своя арифметика на бюджет!))))

Гость
#61
Гость

все в ваших руках! вы можете сделать себе такую же жизнь как у нее! для этого разведитесь с мужем, откажитесь от алиментов, снимите квартиру за городом и начинайте пахать как лошадь! возьмите шубу и айфон в кредит! начнете зарабатывать деньги-наймете няньку и забудете о ребенке. Раз вы завидуете жизни этой женщины, то действуйте!

НЕ переживайте ребенок не забыт, мы с ней много путешествуем, график моей работы позволяет мне быть часто в разных странах и часто она со мной. Кроме того она уже спокойно говорит по английски в свои 6 лет.

Гость
#62

Интересно, все придрались к тому, что она " пашет за 300 тысяч". Простите, а за 30 тысяч не пашут? Или у тех, кто мало получает, работа из серии " пришёл- плюшки ем"?
Не верю, что хорошо выспавшиеся женщины, сидящие дома и " развивающие" детей так возбудились на шубу;)

Гость
#63
Гость

НЕ переживайте ребенок не забыт, мы с ней много путешествуем, график моей работы позволяет мне быть часто в разных странах и часто она со мной. Кроме того она уже спокойно говорит по английски в свои 6 лет.

Вот тут мне интересно- простите, Вы её на переговоры или производство берёте? Или няня с Вами ездит?

Гость
#64
Гость

Интересно, все придрались к тому, что она " пашет за 300 тысяч". Простите, а за 30 тысяч не пашут? Или у тех, кто мало получает, работа из серии " пришёл- плюшки ем"? Не верю, что хорошо выспавшиеся женщины, сидящие дома и " развивающие" детей так возбудились на шубу;)

Шуба в рассрочку для нищих . С зарплатой 300 тыс в рассрочку шубы не покупают . Она гонит. Вы ведётесь

Гость
#65
Гость

Не верю, что хорошо выспавшиеся женщины, сидящие дома и " развивающие" детей так возбудились на шубу;)

Всё просто)) Когда сидишь в декрете, не работаешь, всё время с ребенком, становишься злой и неаадекватной, многие с этим и не борются даже. Конечно, завидуют тем, у кого есть возможность иметь няню и работать.

Гость
#66
Гость

Вот тут мне интересно- простите, Вы её на переговоры или производство берёте? Или няня с Вами ездит?

Няни обычно всегда ездят со своими клиентами и на отдых и везде.

Гость
#67
Гость

В обычный день, который не предполагает трат на одежду, бытовую химию, какие-то услуги. Например продукты, трата на проезд, мелкие расходы. Какая общая сумма в день? И если посчитать в месяц, то сколько получается?

Трое маленьких детей: приблизительно 5000 р (без излишеств) в 3 дня.

Гость
#68
Гость

Трое маленьких детей: приблизительно 5000 р (без излишеств) в 3 дня.

Нянядля меня это отдельно, как и садики, и развивающие центры, мед центры, кафе-рестораны, короче все остальное.
5000 р. это исключительно питание и детское: подгузники, пюрешки, смеси.

Гость
#69
Гость

НЕ переживайте ребенок не забыт, мы с ней много путешествуем, график моей работы позволяет мне быть часто в разных странах и часто она со мной. Кроме того она уже спокойно говорит по английски в свои 6 лет.

Спасибо няне! дай ей бог здоровья! Кто бы ее водил на все эти секции?

Гость
#70
Гость

НЕ переживайте ребенок не забыт, мы с ней много путешествуем, график моей работы позволяет мне быть часто в разных странах и часто она со мной. Кроме того она уже спокойно говорит по английски в свои 6 лет.

Гость

Шуба в рассрочку для нищих . С зарплатой 300 тыс в рассрочку шубы не покупают . Она гонит. Вы ведётесь

Я не ведусь! это троль, всех разводит, а на самом деле ненужная мужу рспшка, снимающая однушку за городом и оплачивающая шубку-коротышку китайскую по 10 тыс в мес.........

Гость
#71
Гость

Няни обычно всегда ездят со своими клиентами и на отдых и везде.

Да-да, у таких (снимающих квартиры в Подмосковье) няни сопровождают деток в путешествиях)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#72
Гость

Нянядля меня это отдельно, как и садики, и развивающие центры, мед центры, кафе-рестораны, короче все остальное.5000 р. это исключительно питание и детское: подгузники, пюрешки, смеси.

Все трое носят подгузники, им всем до 1 года............?

Гость
#73
Гость

Шуба в рассрочку для нищих . С зарплатой 300 тыс в рассрочку шубы не покупают . Она гонит. Вы ведётесь

Я рассуждаю;) самая жалкая шуба стоила в этом году 150 тысяч. Если на неё специально откладывать- это одно. Если пойти за хлебом и спонтанно " купить" шубу за тысяч 300- другое. Правда, я не знаю, что надо для спонтанного оформления шубы в рассрочку... Паспорт? Права?

Гость
#74
Гость

НЕ переживайте ребенок не забыт, мы с ней много путешествуем, график моей работы позволяет мне быть часто в разных странах и часто она со мной. Кроме того она уже спокойно говорит по английски в свои 6 лет.

Вот сказочница! А как же платные кружки? вы ведь их оплатили, а дочку увезли с няней за границу? А папа каждый раз дает разрешение на вывоз ребенка? На квартирку арендуемую в Подмосковье справочки из собеса не собираете за период нахождения за границей? Не было просрочек по кредиту за шубу пока вы за границей?

Гость
#75
Гость

Няни обычно всегда ездят со своими клиентами и на отдых и везде.

Нет, доход господ, которые оплачивают перелеты няне+ проживание+ расходы " командировочные", ПЛЮС её зарплату ( дада, её зарплата - она идет) далеко не 300 тысяч.

Гость
#76
Гость

Я рассуждаю;) самая жалкая шуба стоила в этом году 150 тысяч. Если на неё специально откладывать- это одно. Если пойти за хлебом и спонтанно " купить" шубу за тысяч 300- другое. Правда, я не знаю, что надо для спонтанного оформления шубы в рассрочку... Паспорт?
Права?

Это бред..... заходишь в сбербанк и снимаешь 150 тыс, покупаешь шубу. Если ты берешь РАССРОЧКУ НА ШУБУ, то у тебя НЕТ 150 тыс. ни накопленных, ни заработанных.

Гость
#77
Гость

Это бред..... заходишь в сбербанк и снимаешь 150 тыс, покупаешь шубу. Если ты берешь РАССРОЧКУ НА ШУБУ, то у тебя НЕТ 150 тыс. ни накопленных, ни заработанных.

Как бы Вам сказать, у меня на карточке есть и поболе сумма, но если можно беспроцентно выплачивать в месяц по 10 тысяч, то я бы тоже предпочла не опустошать карточку.
А с депозита вообще снимать не буду.
про сбербанк смешно... Зачем снимать, оплатить покупку можно карточкой вообще-то;)

Гость
#78
Гость

Нет, доход господ, которые оплачивают перелеты няне+ проживание+ расходы " командировочные", ПЛЮС её зарплату ( дада, её зарплата - она идет) далеко не 300 тысяч.

Ну, что вы.... она не врет))))))))))) у нее именно так. На самом деле жалкая и нищая женщина, брошенная мужем? ,без жилья и имеющая рассрочку за шубку. Просто мечтает, это ведь не запрещено. Не отчаивайтесь, выкрутитесь!

Гость
#79
Гость

Как бы Вам сказать, у меня на карточке есть и поболе сумма, но если можно беспроцентно выплачивать в месяц по 10 тысяч, то я бы тоже предпочла не опустошать карточку. А с депозита вообще снимать не буду. про сбербанк смешно... Зачем снимать, оплатить покупку
можно карточкой вообще-то;)

нет, я на карте не держу больше 50 тыс, опасно

Гость
#80

))))) Какие тут все таки злые женщины некоторые. Пишу последний пост, дальше уже неинтересно, потому что как-то хабалисто становится. Да снимаю, не однушку, хорошая большая 2-ка в новом доме с хорошим ремонтом и метражом порядка 70 метров. Я посчитала, что ипотеку на нормальную квартиру брать мне невыгодно, намного легче и быстрее накопить, поэтому снимаю и даже не уверена что сразу кинусь покупать как накоплю, сейчас очень хорошие проценты на вкладах, а это дополнительный доход. Кроме того аренда дает возможность в случае необходимости быстро и безболезненно переехать, а для меня это плюс пока что. Няня да, очень хорошая у нас и Слава Богу, мне с ней очень повезло и как человек хорошая и как специалист. Кружки, в основном в саду, остальное на ней конечно. А на английском я с дочкой стараюсь периодически разговаривать, чтобы практика была. И няня да, конечно с нами в большинстве случаев, но иногда бывает и без неё, если график спокойный.

Гость
#81
Гость

Как бы Вам сказать, у меня на карточке есть и поболе сумма, но если можно беспроцентно выплачивать в месяц по 10 тысяч, то я бы тоже предпочла не опустошать карточку. А с депозита вообще снимать не буду. про сбербанк смешно... Зачем снимать, оплатить покупку можно карточкой вообще-то;)

+++

Гость
#82

А про шубу странно.......... ее ведь не отдают, пока всю сумму не выплатишь? я правда не брала в рассрочку, в кредит тоже. Магазин отдает шубу получив всего 10 тыс?

Гость
#83
Гость

Ну, что вы.... она не врет))))))))))) у нее именно так. На самом деле жалкая и нищая женщина, брошенная мужем? ,без жилья и имеющая рассрочку за шубку. Просто мечтает, это ведь не запрещено. Не отчаивайтесь, выкрутитесь!

Вот шуба возбудила Вас, смотрю.
Ещё такой триггер- айфон., все обязательно пишут, что " мне вас жаль, у вас шуба и айфон в кредит". Откуда это Вы берёте, непонятно. Видимо, это собственная проекция, но интересно. Никто не пишет- у Вас дом в кредит, мне Вас жаль ( и действительно- сумма-то больше, больше гнёт ипотечный). Нет, почему-то народ аозьуждает именно айфон и шуба.

Гость
#84

У нее нет дома, даже в кредит......

Гость
#85

Да прочитала выше, перелеты няни со мной, в случае рабочей необходимости оплачиваются работой, такое мое условие было, если есть необходимость в моей поездке.

Гость
#86
Гость

нет, я на карте не держу больше 50 тыс, опасно

Ну бывает. Мы тут были в городе всего/то в 200 км от Москвы, город туристический, а на двери выше упомянутого банка написано " банкомата нет!!! ".

Гость
#87
Гость

А про шубу странно.......... ее ведь не отдают, пока всю сумму не выплатишь? я правда не брала в рассрочку, в кредит тоже. Магазин отдает шубу получив всего 10 тыс?

Конечно)))))

Гость
#88
Гость

Да прочитала выше, перелеты няни со мной, в случае рабочей необходимости оплачиваются работой, такое мое условие было, если есть необходимость в моей поездке.

Ну, судя по зарплате, Вы такой миддл руководящий персонал. Обычно таким и бизнес-класс оплачивается. Но перелеты с детьми и няней-это нет. Хотя бы потому, что Вы не высший менеджмент и найти подобных Вам не составляет труда, поэтому, как правило, диктовать условие человек в вашей позиции не может.

Гость
#89

За шубу платит фактически банк с которым у магазина договор и магазин сразу получает деньги за товар, а дальше клиент должен банку а не магазину, очень простая схема.

Гость
#90
Гость

Да прочитала выше, перелеты няни со мной, в случае рабочей необходимости оплачиваются работой, такое мое условие было, если есть необходимость в моей поездке.

да вы чудо, и богата и умна, и работящая! а муж ушел......................и жилья своего нет....................

Гость
#91
Гость

Ну, судя по зарплате, Вы такой миддл руководящий персонал. Обычно таким и бизнес-класс оплачивается. Но перелеты с детьми и няней-это нет. Хотя бы потому, что Вы не высший менеджмент и найти подобных Вам не составляет труда, поэтому, как правило, диктовать условие человек в вашей позиции не может.

Представьте составлвет, терпение и труд многое могут сделать, кроме того я соучредитель, хоть и с не очень большим процентом, так что хотите верьте - хотите нет, дело хозяйское.

Гость
#92
Гость

да вы чудо, и богата и умна, и работящая! а муж ушел......................и жилья своего нет....................

А главное- был бы милый рядом? Просто интересна логика;)

Гость
#93
Гость

Представьте составлвет, терпение и труд многое могут сделать, кроме того я соучредитель, хоть и с не очень большим процентом, так что хотите верьте - хотите нет, дело хозяйское.

Если это компания по типу " семейный подряд"- могу. Если корпорация- нет.

Гость
#94
Гость

За шубу платит фактически банк с которым у магазина договор и магазин сразу получает деньги за товар, а дальше клиент должен банку а не магазину, очень простая схема.

И если ценник на витрине 150 тыс, то заплатишь ровно 150? то есть в итоге будет точно 150 тыс, не больше? Просто будучи еще бедной студенткой, сломалась у меня стиральная машинка, пошла я в магаз, где было написано "РАССРОЧКА", машинка стоила 17 тыс, сели оформлять в конце сумма выросла до 22 тыс, я отказалась. Два месяца стирала на руках, потом купила сама. Они мне сказали, что банку все равно берет процент, а рассрочка будет идти с 22 тыс, а не с 17.

Гость
#95

составлвет - ЭТО ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?

Гость
#96
Гость

А главное- был бы милый рядом? Просто интересна логика;)

но он же был у нее? любовь, ребенок от него.......... с ней рядом его точно нет и не будет, даже не помогает им

Гость
#97

Да муж ушел и для меня это тяжелая морально ситуация, так как он для меня многие годы был поддержкой и тылом, просто у него не получалось зарабатывать деньги, а у меня получалось, этот перекос и стал причиной нашего разрыва и конфликтов. НО я очень его люблю и надеюсь, что у него без меня все наладится и он снова станет уверенным в себе человеком и там посмотрим как жизнь сложится. Разошлись, чтобы дочка не видела наших ссор.

Гость
#98
Гость

но он же был у нее? любовь, ребенок от него.......... с ней рядом его точно нет и не будет, даже не помогает им

И что? Это трагедия? Или это внушает осуждение? Или она от этого вдруг стала неполноценна? В чем ужас-то?

Гость
#99
Гость

Все трое носят подгузники, им всем до 1 года............?

Простите,у вас дети ходят до 1 года в подгузниках?
Старшему 3 года, с пару месяцев как перестал ходить, средней будет только 2 года, она ходит, ну и младшему только 6 месяцев, думаю здесь вопросов не должно быть.

Гость
#100
Гость

Как бы Вам сказать, у меня на карточке есть и поболе сумма, но если можно беспроцентно выплачивать в месяц по 10 тысяч, то я бы тоже предпочла не опустошать карточку. А с депозита вообще снимать не буду. про сбербанк смешно... Зачем снимать, оплатить покупку можно карточкой вообще-то;)

правильно пишите, жаль что некоторым не понять

Гость
#101
Гость

И что? Это трагедия? Или это внушает осуждение? Или она от этого вдруг стала неполноценна? В чем ужас-то?

кто писал про ужас?