Гость
Статьи
Расскажите про эти …

Расскажите про эти районы: БИБЕРЕВО, АЛТУФЬЕВО, ТУШИНО, СХОДНЕНСКАЯ

Добрый день, рассматриваю покупку однушки в одном из этих районов (нужен САО и или ближайшие округа), риэлтор в основном предлагает квариты в районе этих станций метро, т.к. бюджет у меня небольшой, …

Кошка
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Ну все эти Владыкино, Алтуфьево, Дегунино, ,Выхино, Отрадное....это такой тлен ужасный, что хочется мгновенно оттуда сбежать .Может, кому-то такое нравится , но на мой взгляд , это уродство чистой воды

Гость
#103

Бибирево отличный район!!!до замужества там жила с самого рождения,зелень,около алтушки лес замечательный,деревня бибирево))мм как вспомню,отличные места!покупайте в бибирево)не пожалеете

Гость
#104

Если не секрет, Автор, какую цену вы рассчитываете выложить за квартиру? Может, в Инете покопать и получше найти район.
Риэлтор заинтересован просто вам что-то втюхать, может, ему вообще этот район ближе. Искать надо самой.
Вы панельные дома, надо понимать, рассматриваете? Вторые этажи?
В общем, напишите цену, я хоть посмотрю, что где бывает.

Лави
#105
Гость

Бибирево отличный район!!!до замужества там жила с самого рождения,зелень,около алтушки лес замечательный,деревня бибирево))мм как вспомню,отличные места!покупайте в бибирево)не пожалеете

Просто это ваша малая Родина, а её все любят ) Если я покажу свой двор, в котором я выросла и скажу, что люблю его, меня, я уверяю, не поймёт никто )) Но вот воспоминания, детство )

Гость
#106
Лави

Бибирево отличный район!!!до замужества там жила с самого рождения,зелень,около алтушки лес замечательный,деревня бибирево))мм как вспомню,отличные места!покупайте в бибирево)не пожалеете

Просто это ваша малая Родина, а её все любят ) Если я покажу свой двор, в котором я выросла и скажу, что люблю его, меня, я уверяю, не поймёт никто )) Но вот воспоминания, детство )

Нуу, не знаю) Я свой двор, в котором выросла , и , район, вцелом , могу спокойно назвать помоечкой

Utubik
#107

Живу в бибирево с2010г,за это время район подобустроили.2ТЦ на одной линии,детям можно легко купить всё необходимое.площадки детские оборудовали.мне нравятся очень.поликлиника,дет сад,школы.всё рядом.до лесных зон нужно прогулятся.(в течении получаса можно дойти,как раз от плещеева близко).есть кинотеатр в одном из ТЦ и кафе и ресторанчики(Тануки,Ile patio).спокойный район.мы живем на костромской.приличные соседи.молодежь не буйная.алкашей и нариков не наблюдаю.может и есть,но я не вижу их

Гость
#108

да нет, Бибирево красивый зеленый район, впрочем как и Лианозово - просто они по разную сторону Алтушки и так же равноудалены от центра и придвинуты ко МКАДу.
Автор, а какая-то могучая движуха началась в районеТушино, типа город в городе отстраивают со всей инфраструктурой.

Лави
#109
Гость

Нуу, не знаю) Я свой двор, в котором выросла , и , район, вцелом , могу спокойно назвать помоечкой

И я спокойно говорю - ну не айс ) Я просто не отждествляю себя с этим местом, типа если выросла в гоп-районе, значит и сама такая, а если район ругают, то как будто и твой уровень. Нет ) И родители мои рады были оттуда свинтить ) Не отождествляю, и мне не обидно ) Уехала, я другой человек, я вне этой среды, она меня не затянула, но всегда тянет туда просто посидеть на лавочке с замиранием сердца, вспомнить себя, детство, пройтись дорожкой в школу )

Гость
#110
Лави

Нуу, не знаю) Я свой двор, в котором выросла , и , район, вцелом , могу спокойно назвать помоечкой

И я спокойно говорю - ну не айс ) Я просто не отждествляю себя с этим местом, типа если выросла в гоп-районе, значит и сама такая, а если район ругают, то как будто и твой уровень. Нет ) И родители мои рады были оттуда свинтить ) Не отождествляю, и мне не обидно ) Уехала, я другой человек, я вне этой среды, она меня не затянула, но всегда тянет туда просто посидеть на лавочке с замиранием сердца, вспомнить себя, детство, пройтись дорожкой в школу )

Тут обижаются , когда гонят на их район, будто обзывают не место жительства, а их личность.По-моеиу, как минимум, глупо)) Ну ясен -красен сравнить тут Алтушку/Бутово и Беговую)))) Зато негде с коляской там погулять.О да, аргумент великий)

Гость
#111
Гость

Ну ясен -красен сравнить тут Алтушку/Бутово и Беговую)))) Зато негде с коляской там погулять.О да, аргумент великий)

Да, великий.
Значит со сквериками/зеленью там не очень и кислород можно только в коктейле получить, зато угарного газа хоть опой жуй. Так понятно?
Когда третье транспортное дымит, чадит, пробки и это 24 часа в сутки с сиренами Скорой и байкерами без глушителей по ночам.

Гость
#112
Гость

Ну ясен -красен сравнить тут Алтушку/Бутово и Беговую)))) Зато негде с коляской там погулять.О да, аргумент великий)

Да, великий.
Значит со сквериками/зеленью там не очень и кислород можно только в коктейле получить, зато угарного газа хоть опой жуй. Так понятно?
Когда третье транспортное дымит, чадит, пробки и это 24 часа в сутки с сиренами Скорой и байкерами без глушителей по ночам.

Вы в Москве живете)) Тут везде грязь и загазованность)

Гость
#113
Гость

Да, великий. Значит со сквериками/зеленью там не очень и кислород можно только в коктейле получить, зато угарного газа хоть опой жуй. Так понятно?Когда третье транспортное дымит, чадит, пробки и это 24 часа в сутки с сиренами Скорой и байкерами без глушителей по ночам.

Вы в Москве живете)) Тут везде грязь и загазованность)

Да в Москве, но в районе Университета и Воробьевых гор.
Прикинуть разницу в составе воздуха с Беговой можете?

Гость
#114
Гость

Да, великий. Значит со сквериками/зеленью там не очень и кислород можно только в коктейле получить, зато угарного газа хоть опой жуй. Так понятно?Когда третье транспортное дымит, чадит, пробки и это 24 часа в сутки с сиренами Скорой и байкерами без глушителей по ночам.

Вы в Москве живете)) Тут везде грязь и загазованность)

Да в Москве, но в районе Университета и Воробьевых гор.
Прикинуть разницу в составе воздуха с Беговой можете?

Да причем тут это).Сравнивплись центральные районы и Алтушка/Бутово,Отрадное. С Воробьевыми все ок

Гость
#115
Гость

Вы в Москве живете)) Тут везде грязь и загазованность)

Да в Москве, но в районе Университета и Воробьевых гор.Прикинуть разницу в составе воздуха с Беговой можете?Да причем тут это).Сравнивплись центральные районы и Алтушка/Бутово,Отрадное. С Воробьевыми все ок

Вот поэтому я "коляской" районы и сравнивала: где чем дышать и сколько до ближайшего магазина ходить. Бибирево и Лианозово примерно одинаковы, но Лианозово магазинами и кинотеатрами богаче. Бутово вроде тоже народ хвалит - промзон нет.

Гость
#116
Гость

Вы в Москве живете)) Тут везде грязь и загазованность)

Да в Москве, но в районе Университета и Воробьевых гор.Прикинуть разницу в составе воздуха с Беговой можете?Да причем тут это).Сравнивплись центральные районы и Алтушка/Бутово,Отрадное. С Воробьевыми все ок

Вот поэтому я "коляской" районы и сравнивала: где чем дышать и сколько до ближайшего магазина ходить. Бибирево и Лианозово примерно одинаковы, но Лианозово магазинами и кинотеатрами богаче. Бутово вроде тоже народ хвалит - промзон нет.

Я давно там не была, не знаю , как сейчас с инфраструктурой и парками дела обстоят в тех местах.Но тогда сложилось такое впечатление , что....побывать я там точно не хочу теперь

Гость
#117

Самое приличное из предложенных -Сходня, Южное Тушино.Каждый день там проезжаю, иногда прохожвсь пешком -очень прилично, магазинов много , трамвай есть, автобусы .Людей на конце фиолетовой ветки нет почти даже с утра , например.Легко добраться до других станций метро и на наземном транспорте.Тц есть , набережная .В общем , ВЫБОР ОЧЕВИДЕН!

Кошка
#118
Гость

Если не секрет, Автор, какую цену вы рассчитываете выложить за квартиру? Может, в Инете покопать и получше найти район.Риэлтор заинтересован просто вам что-то втюхать, может, ему вообще этот район ближе. Искать надо самой.Вы панельные дома, надо понимать, рассматриваете? Вторые этажи?В общем, напишите цену, я хоть посмотрю, что где бывает.

Рассматриваю 2 этажи, панель рассматриваю, мне желательно САО,СЗАО,СВАО - я работаю в САО всю жизнь и снимаю сейчас там, не более 6млн потолок, я уже и циан и домофонд смотрела, про риэлтора понятно, я не тороплюсь, ищу чтобы метро было в пешей доступности, до 15 минут пешком, авто нет и не будет - не могу водить

Гость
#119
Кошка

Если не секрет, Автор, какую цену вы рассчитываете выложить за квартиру? Может, в Инете покопать и получше найти район.Риэлтор заинтересован просто вам что-то втюхать, может, ему вообще этот район ближе. Искать надо самой.Вы панельные дома, надо понимать, рассматриваете? Вторые этажи?В общем, напишите цену, я хоть посмотрю, что где бывает.

Рассматриваю 2 этажи, панель рассматриваю, мне желательно САО,СЗАО,СВАО - я работаю в САО всю жизнь и снимаю сейчас там, не более 6млн потолок, я уже и циан и домофонд смотрела, про риэлтора понятно, я не тороплюсь, ищу чтобы метро было в пешей доступности, до 15 минут пешком, авто нет и не будет - не могу водить

Вам нужно , чтобы не далеко от работы?

Гость
#120

автор, ну 6 - очень неплохо, поверьте, с такой суммой можно и нужно искать что-то лучше, чем алтуфьево или бибирево. Уж лучше на 5 минут дольше идти, но в месте поспокойнее и поприятнее. Смотрите не серую ветку, оранжевую наверху, красную (преображенская площадь, есть варианты в ваших пределах - я недавно покупала с бюдетом чуть побольше, мониторила много всего от 6 до 7 - есть варианты, серую ветку я даже не смотрела), посмотрите еще синюю, голубую - там тоже встречаются, пусть от метро подальше, зато экология лучше. Еще кстати по цене вам подойдут перово, новогиреево - там тоже полно предложений, в новокосино так вообще хорошего качества можно найти и с ремонтом, и планировку лучше. Смотрите по цене большей вашей на 100-200-300, вполне можно сторговаться, потому что покупателей сейчас мало и те, кому реально надо продать, пойдут навстречу. К работе привязываться не очень хорошо, сегодня она в одном месте, завтра в другом, а жилье надолго, это же не съем. Посмотрите карты экологические и всяких загрязнений - алтуфьево везде нарисовано одним из самых опасных мест, там промзоны, мусоросжигательный завод - незаметно, но этим воздухом вам дышать годами (часов 12 в сутки точно), здоровье ухудшается не сразу, но потом удивляться откуда что берется. Если смотреть площадь не большую (а 33, например), то даже на вднх будут варианты, откройте карту циана и вбейте параметры - полно всего увидите. Жить надо там, где нравится вам и радуется глаз, где комфортно и хочется возвращаться, а не серость

Гость
#121

вот даже не поленилась потыкала - за 6 100-6 200 есть варианты от 35 метров и на преображенке, а если уж серая ветка - на тимирязевской тоже есть (например, около парка Дубки) - и все недалеко пешком от метро, зачем вам бибирево - не понятно, если это риелторская идея - не слушайте его

Гость
#122
Гость

вот даже не поленилась потыкала - за 6 100-6 200 есть варианты от 35 метров и на преображенке, а если уж серая ветка - на тимирязевской тоже есть (например, около парка Дубки) - и все недалеко пешком от метро, зачем вам бибирево - не понятно, если это риелторская идея - не слушайте его

Я вот тоже тут про тимирязевскую писала.Район хороший , зачем жить около метро , если от тех же дубков можно пешком по сути, дойти , а если на вутетича,то проехать буквально 5 минут

Гость
#123

Так что, автор , лучше не слушайте риелтора , а смотрите сами квартиры в сао, можно много чего подыскать.И не слушайте тут , пишущих восторженно про Выхино, Владыкино, Алтуфьево, Бибирево и прочее.ЭТО ДЫРЫ(никого не хочу обидеть, но действительно так), по сравнению с другими районами . Я считаю, что наличие ашага в пяти минутах от дома , леруа и парка для выгуоивпнтя колясок -не единственные параметры , по которым вы ищите жилье.Удачи Вам

Гость
#124

ашана*

Гость
#125

122, конечно лучше уж пройти подольше пешком, но до тимирязевской (где до центра гораздо быстрее и до кольца рукой подать), чем идти в два раза меньше, но до атлуфьево (от которого еще ехать и ехать на метро). Если бы сумма была меньшая, то тут да, но за 6 реально много неплохих вариантов. Я прожила год отдаленном районе около мкад, хотя хороший и зеленый, ашан близко, да (но когда пробки, автобус до него может и час ехать вместо 5 минут или обратно, что хуже) - могу сказать, что это точно не важный критерий. В ашан можно выбраться в любое свободное время, благо их в москве и у метро хватает. Даже парками (зеленая зона тут огромная) я пользуюсь редко, потому что работаю и детей нет, а то, что добираюсь я везде долго - это критично, поэтому сейчас переезжаю ближе к центру. Еще мне важно спокойствие, часто возвращаюсь поздно, машины нет, по улицам не должно быть страшно идти и в 12 ночи (и в районы, где даже днем не по себе, точно бы не хотела), это зависит от публики вокруг. А смысл в одном единственном парке у дома, если вся атмосфера загажена выхлопами, дышите вы постоянно (и в квартире тоже этим же воздухом), а в парке может пару раз в год всего погуляете, стоит выбирать в целом более экологичный район.

Гость
#126
Гость

122, конечно лучше уж пройти подольше пешком, но до тимирязевской (где до центра гораздо быстрее и до кольца рукой подать), чем идти в два раза меньше, но до атлуфьево (от которого еще ехать и ехать на метро). Если бы сумма была меньшая, то тут да, но за 6 реально много неплохих вариантов. Я прожила год отдаленном районе около мкад, хотя хороший и зеленый, ашан близко, да (но когда пробки, автобус до него может и час ехать вместо 5 минут или обратно, что хуже) - могу сказать, что это точно не важный критерий. В ашан можно выбраться в любое свободное время, благо их в москве и у метро хватает. Даже парками (зеленая зона тут огромная) я пользуюсь редко, потому что работаю и детей нет, а то, что добираюсь я везде долго - это критично, поэтому сейчас переезжаю ближе к центру. Еще мне важно спокойствие, часто возвращаюсь поздно, машины нет, по улицам не должно быть страшно идти и в 12 ночи (и в районы, где даже днем не по себе, точно бы не хотела), это зависит от публики вокруг. А смысл в одном единственном парке у дома, если вся атмосфера загажена выхлопами, дышите вы постоянно (и в квартире тоже этим же воздухом), а в парке может пару раз в год всего погуляете, стоит выбирать в целом более экологичный район.

Полностью с Вами согласна.Уж лучше чуть проехать/дойти , чем жить в ближайшем от метро доме в захолустном месте . 5 минут не устроит большой разницы. Большая разница будет , ежели жить в Бутово , а оттуда пилить до центра или до работы в час пик с утра . Конечно, для многих'своя малая родина'(район детства) -лучшее место , но если сравнить Дегунино/Алтушку и прочее с тимирязевской, например или хотя бы той же войковской, которую тут обсуждали....ну разница очевидна, на мой взгляд

Berman
#127

Бибирево Алтушка - сплошные алкоты гаражи и прочие прелести пролетариатской действительности. И сам не заметите как превратитесь в ***** )))) одни магазинчики заполенные алкашами чего стоят. Начнете тоже с горя ввпивать )))). Я за Тушино.

Гость
#129
Гость

+10000000000 . Ща будут кудахтать , что Алтушка-один из лучших районов Москвы) .Ну что поделать , придется им всю дальнейшую жизнь от безвыходности там прожить .Я тоже, за Тушино, кстати, поцивильней намного

Непонятно, чего так с этим Тушино носятся - возле метро, насколько я помню, несколько лет назад были одни пятиэтажки, алкашей полно, народ пролетарского вида... МКАД рядом - на котором куча торговых центров, до тц Крокус и Красногорска рукой подать...

Гость
#130

Сходненская как-то поинтересней, на мой взгляд... А Бибирево малость поближе к Центру, нежели Тушино и Алтуфьево...

Гость
#131

Ребят, в ***** Север, езжайте в Орехово-Борисово, Зябликово или Марьино (новое), тут лучше

Гость
#133

На сходненской есть большой ТЦ калейдоскоп, продуктовые магазины, большой парк. Люди норм. Если недалёко от метро, то хороший район. Насчёт садиков не знаю, школы есть.

Гость
#134

Но Сходненская и тушинская они прям рядом друг с другом. На машине мин 5 ехать. Как написала Крокус недалёко, ещё стадион Спартака. Парковки наверно как и везде. Общественный транспорт: троллейбусы, маршрутки, трамваи. Поликлиника рядом, фитнес ( Алекс, ворд класс).

Кошка
#136
Гость

автор, ну 6 - очень неплохо, поверьте, с такой суммой можно и нужно искать что-то лучше, чем алтуфьево или бибирево. Уж лучше на 5 минут дольше идти, но в месте поспокойнее и поприятнее. Смотрите не серую ветку, оранжевую наверху, красную (преображенская площадь, есть варианты в ваших пределах - я недавно покупала с бюдетом чуть побольше, мониторила много всего от 6 до 7 - есть варианты, серую ветку я даже не смотрела), посмотрите еще синюю, голубую - там тоже встречаются, пусть от метро подальше, зато экология лучше. Еще кстати по цене вам подойдут перово, новогиреево - там тоже полно предложений, в новокосино так вообще хорошего качества можно найти и с ремонтом, и планировку лучше. Смотрите по цене большей вашей на 100-200-300, вполне можно сторговаться, потому что покупателей сейчас мало и те, кому реально надо продать, пойдут навстречу. К работе привязываться не очень хорошо, сегодня она в одном месте, завтра в другом, а жилье надолго, это же не съем. Посмотрите карты экологические и всяких загрязнений - алтуфьево везде нарисовано одним из самых опасных мест, там промзоны, мусоросжигательный завод - незаметно, но этим воздухом вам дышать годами (часов 12 в сутки точно), здоровье ухудшается не сразу, но потом удивляться откуда что берется. Если смотреть площадь не большую (а 33, например), то даже на вднх будут варианты, откройте карту циана и вбейте параметры - полно всего увидите. Жить надо там, где нравится вам и радуется глаз, где комфортно и хочется возвращаться, а не серость

Перово и Новогигеево приличные и комфотные районы? Cмущает близость ш.Энтузиастов, там сумашедшие пробки . Ее про Медведково расскажите, если что то знаете )

Кошка
#137
Гость

вот даже не поленилась потыкала - за 6 100-6 200 есть варианты от 35 метров и на преображенке, а если уж серая ветка - на тимирязевской тоже есть (например, около парка Дубки) - и все недалеко пешком от метро, зачем вам бибирево - не понятно, если это риелторская идея - не слушайте его

У Тимирязевской много квартир ужасных - смотрела, без лифта и балкона, приличные сильно дороже, либо со стремными документами (

Кошка
#138

Спасибо всем за советы, буду ее смотреть. Вчера во Владыкино смотрела квартиру - по описанию сказка, на месте - трубаместной ТЭЦ или т.п. ровно напротив дома и детский приемник-распределитель ровно напротив дома за забором ))), но от метро пешком )

Гость
#139

136, сами районы перово и новогиреево я почти не знаю, редко там бывала, однако предложений по квартирам там много было неплохих, в смысле дома не страшные и метраж, а в новокосино так вообще много квартир в хороших домах за цену около 6. Мои некоторые друзья там живут - им нравится, по крайней мере там вроде спокойно и производств вредных нет. Скатайтесь туда на пару вариантов, заодно и осмотритесь вокруг, вдруг вам гораздо больше понравится. В медведково тоже иногда бываю проездом, ну обычно все вроде, насчет публики не знаю, у метро мне не очень нравятся рынки и маршрутки, но там домиков приличных хватает в районе, неплохих панелек с хорошим метражом. Я сама планировала покупать квартиру в районе рыжей ветки наверху, но у меня бюджет был больше вашего и в итоге мне повезло практически у вднх найти (заняла еще чуток денег). В принципе свиблово, бабушкинская - неплохо, там можно найти, если не совсем у метро, и в районе 6 варианты. Все же по рыжей районы приятнее, а по серой наверху сплошные промзоны. Вообще в объявлениях же многое можно заранее определить - и метраж, и тип дома, и что рядом на карте расположено (можно и фото сразу посмотреть на карте), чтобы не ехать в ужасное место. Панельки от 9 этажей все с лифтами, есть ли балкон, как правило тоже указано. Определитесь для себя с типом планировки и метражом, ограничивайте поиск такими домами и не ездите смотреть неподходящие.

Гость
#140
Гость

Только почему- то вы умалчиваете о мусоросжигательном заводе в 2-***** километрах от метро на Алтуфьевском шоссе и о 5 км от Северной ТЭС с ее дымовыми трубами.

нет там никаких труб! В бибирево точно!

Гость
#141

а вы посмотрите на карте, где находится московский спецзавод номер 2 и почитайте про него. Думаете, что если трубы в нескольких километрах, то дым уже не попадет? все, что в воздух выбрасывается, очень сильно разносится по округе. Так-то конечно вся москва с плохой экологией, но в радиусах таких производств лучше не жить, потому что концентрация этих веществ в разы больше и так просто для здоровья вряд ли пройдет. Даже, если труб из окна не видите. Проезжала недавно там первый раз в жизни - горы мусора воочию видела, просто огромная свалка, а потом этим всем дышат живущие рядом люди (не стоит надеяться, что сжигают только картонки и газетки).

Гость
#142
Гость

Ребят, в ***** Север, езжайте в Орехово-Борисово, Зябликово или Марьино (новое), тут лучше

Кстати - да, и то получше... Зябликово, правда, как-то не очень - самая окраина и на Капотню смотрит...

Гость
#143
Гость

а вы посмотрите на карте, где находится московский спецзавод номер 2 и почитайте про него. Думаете, что если трубы в нескольких километрах, то дым уже не попадет? все, что в воздух выбрасывается, очень сильно разносится по округе. Так-то конечно вся москва с плохой экологией, но в радиусах таких производств лучше не жить, потому что концентрация этих веществ в разы больше и так просто для здоровья вряд ли пройдет. Даже, если труб из окна не видите. Проезжала недавно там первый раз в жизни - горы мусора воочию видела, просто огромная свалка, а потом этим всем дышат живущие рядом люди (не стоит надеяться, что сжигают только картонки и газетки).

Да, самая большая промзона в Москве - это вдоль Алтуфьевского шоссе. Вообще, на Севере, как ни странно, больше всего промзон. Второе место - Восток, самая жесть это Волгоградский, Рязанский проспект, Шоссе Энтузиастов, Печатники и Капотня...

Белочка
#144
Гость

Кстати - да, и то получше... Зябликово, правда, как-то не очень - самая окраина и на Капотню смотрит...

Так автор на Севере Москвы работает.

йрп
#145

Бибирево хорошо, только много *** и шизанутых. Алтуфьево этим получше

Лиза
#147

Автор, я жила в Тушино до семи лет с родителями и бабушкой, потом жила еще 6 лет, вот пол года как переехали в свой частный дом в Подмосковье и все равно я скучаю, район очень хороший! Близко ехать до центра, на ашане 15 минут без пробок до белорусской, на метро 20 минут до кольцевой, в метро нет толкучки и нормальный контингент в отличие от той же зеленой ветки, жила 20 лет в Царицыно, толпы народу в метро круглосуточно. Тушино старый район, там много старого жилого фонда, поэтому не так много машин, у нашего дома всегда было машиноместо. Все магазины, сады, школы, парки рядом. Рекомендую Вам Тушино, Сзодненскую. Приличный хороший район. Я бы туда обратно вернулась, но мне не надо уже))))

Лиза
#148

Ашане=машине)))))

тлш
#149

Если северозапад смотрите, то Строгино посмотрите. На тушке что-то слишком много гастарбайтеров и прочих похожих стало.

Гость
#151
Гость

На Сокол денех нету (, нет смысла обсуждать его, расскажите еще про Отрадное (там вроде мечеть) и Владыкино, Петровко-разумовская мне не нравится, да и от метро далеко, Дмитровка-Тимирязевка дорогие

25 лет на Соколе, который так и не полюбила. А Сходненскую обожаю, здесь мне хорошо.

Гость
#152

строгино хорошо, прожила там годик, район обособленный, зеленый, во дворах вполне ходила и ночью - не страшно, толп народу нет ни на улицах, ни в метро. Раньше была публика не очень, но года два все гастеры почти исчезли (закрыли строительный рынок, да и жить им стало дорого). Сейчас пляжи облагородили, красиво, люди приличные гуляют, молодежь, семьи. Но строгино подороже того, что хочет автор, она сможет найти что-то там только не очень близко к метро или маленького метража. Единственный минус для меня - все же отдаленность, достаточно долго добираться до центра, так как перегон до станции самый длинный (хотя многие и дальше живут и ничего), хотя есть трамвая до щукинской и до сокола - удобно. А по экологии - одно из лучших мест, на любой карте можно посмотреть.

Гость
#153

Спасибо всем за комментарии, еще расскажите пожалуйста про СВИБЛОВО и БАБУШКИНСКУЮ. Строгино к сожалею цениик высокий имеет. Еще риэлтор предлагает смотреть ближайшее замкадье - типа там дома новее и квартиры другого уровня и площади в эту же цену, но я наверное не готова к замкадью, много лет жила на Домодедовской и то до центра и работы было очень долго ехать (

Белочка
#154

Автор просто вам надо самой съездить посмотреть куда душа ляжет. если хотите на севере новостройки то поселок Северный можно рассмотреть. Мне например моя Кантемировская близка 3 минуты пешком и метро.Очень удобно. Раньше жила в Орехово - Борисово из минусов далеко до центра и пригородные автобусы. А так всегда очень людно даже ночью народ ходит не страшно возвращаться. Помню по работе попала на улицу Свободы, так жесть в 20 часов все как вымерло и это летом. В свое время училась на Октябарьском поле рядом с парком наше учебное заведение было. Так в парке вечно шпана собиралась. Нет не хотела бы там жить.

Ирина
#155

А мы рассматриваем квартиру в Грин Парке (между м. Отрадное и м. Ботанический сад). Кому-нибудь что-то известно об экологии этого места?

Кирилл
#155

Сам из района Богородское. Яузская аллея. Хорошее место. Кругом лес, лосиный остров.