Гость
Статьи
Коллеги интересуются …

Коллеги интересуются куда трачу деньги. Как ответить?

Недавно вышла на работу. До этого несколько лет сидела дома, обеспечивал муж. Жили не богато, но на жизнь хватало. Теперь денег стало больше. Решили, что мою ЗП тратить не будем, будем копить.

Автор
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Олег
#154
4

Ага, чукча не писатель,чукча читатель:) Я же говорю трындеть вы умеете и за базар не отвечаете. Все ваши шутки я прекрасно поняла)Я тоже тут развлекаюсь в свободное от отдыха время. Если хотите ,можем прекратить диалог.

ты тоже трындишь здесь попросту. И за какой базар я должен ответить? Да, хочу прекратить диалог с тобой , было очень не приятно!

Гость
#155

Странные коллеги. Такие вопросы, что после каждой зарплаты. И что значит куда потратила: продукты купила, кварплату заплатила ну итд. А что отчитваться обязательно?

4
#156
Олег

ты тоже трындишь здесь попросту. И за какой базар я должен ответить? Да, хочу прекратить диалог с тобой , было очень не приятно!

А на предыдущей странице обещал подарки дарить и ручки целовать:) Понятно, что тебе не приятно, ты просто не можешь со мной аргументированно спорить.

Светлана
#157

[quote="лулу" message_id="57251609"]
Не, мне кажется вы не правы)
Просто автор не может им воспользоваться, это прост человек такой, не обременненный (я не обижаю, просто у меня подруга такая)
То что на вопрос-а куда именно-просто повторить ответ-на разные нужны, ну разные всякие, нужные нужды...и лыбиться побольше

Может этой непосредственностью (назовем это так) она и злит этих баб, которые её терзают каждый день-да куда потратила, да что, а что муж. а где муж,...

Светлана
#158
4

.

Олег

Идите погуляйте в другом месте, а?

Олег
#159
4

А на предыдущей странице обещал подарки дарить и ручки целовать:) Понятно, что тебе не приятно, ты просто не можешь со мной аргументированно спорить.

а ты почитай, что ты мне ответила на мое предложение о подарках и ручках. Я не люблю спорить, какие-то претензии от тебя идут и не понятные умозаключения на ровном месте. Мне это не надо.

Светлана
#160

А почему они про вашего мужа ничего не спрашивают, а только про ЗП?

Олег
#161
Светлана

Идите погуляйте в другом месте, а?

Светлана, сама иди гуляй! С темой уже все понятно, автор непробиваемая!

4
#162
Олег

а ты почитай, что ты мне ответила на мое предложение о подарках и ручках. Я не люблю спорить, какие-то претензии от тебя идут и не понятные умозаключения на ровном месте. Мне это не надо.

Ты мне надоел. Ты простой как картофельный салат. Мне уже не интересно, так что чао. И да уважаемые участики ветки пардон за флуд. Больше не буду ,честно.

Гость
#163
лулу

АвторлулуАвторТак может объясните, научите, как себя надо вести?
Да так, чтобы отношения были ок, научили они меня таки программами пользоваться и в курс дела ввели. Или вы думаете, что если я сейчас огрызаться начну, то меня прям зауважают и помогать мне пуще прежнего кинутся?
Често? Мне плевать, кем они меня там считают. Я на них чихала! Не подруг пришла искать. Мне ЗП нужна, стаж и нормальные отношения в коллективе, без склок и открытой вражды.
щас тогда сложную мысль скажу - если вам плевать, кем они вас считают, то вам не удастся выстроить нормальные отношения. При наезде нормально как раз огрызаться, терпил давят до мокрого места и все. А вот как правильно огрызаться - это уже мастерство, конечно. Так как вы явно мягкий человек, то советую лавировать без открытого конфликта. Деньги нужны, потому что расходы выросли.Никакой конкретики и никаких "а тебе че?".
Про расходы выросли будет еще 150 вопросов "почему, какие" и тд
автор. а ведь у вас реально есть проблемы в общении. Вы и со мной, например, общаетесь, как с теми бабами. на которых вам плевать - просите простой волшебный рецепт, который закроет этот вопрос и еще 150. Я вам даю совет, куда грести при общении, а вы пренебрежительно отвечаете со смыслом - мол, ххххуууйййню не неси, еще буду я строить отношения - скажи мне, "что отвечать в каждом конкретном случае", и отползай. Реально я прям вот так себя и ощущаю.

Зато у вас в общении нет никаких проблем! Все знаете лучше всех! Сидите тут и с важных видом Г поливаете.

Автор
#164
Светлана

Не надо скалиться и оскорблять людей, оскорбление-это вообще низко.
чего нельзя делать-давать себя в обиду и давать людям информацию о себе, вы почему-то не понимаете, что ваши личные дела вообще никого не касаются, туфли, шмотки...вы вообще можете пробухать свою зп...я так понимаю она у вас всеравно тыщ 5....
Задайте себе вопрос-им почемуто удобно лезть к вам беспардонно, а вам вот должно быть неудобно их непроинформировать, может должно быть наоборот?
Они-то не боятся вас обидеть-видят что вы все вынесете ради этой программки и вообще ругаться не умеете. Они эти вопросы задают не потому что о вас очень беспокоятся, и не потому что денег занять, а чтобы посплетничать о вас, чтобы об вас языки почесать...
Понятно что у вас там коллектив-лучше сидеть и помалкивать во всех смыслах...вот просто молчать на их ***** вопросы-вот что они будут делать?
И это неправда, что вам всеравно....так не бывает...
а что за программка? может мы вас тут научим ...ну в конце-то концов...

Меня нисколько не смущает тот факт, что обо мне будут что-то там говорить. Этого не избежать в любом случае. Мне главное дать им понять, что у меня денег нет))

Олег
#165
4

Ты мне надоел. Ты простой как картофельный салат. Мне уже не интересно, так что чао. И да уважаемые участики ветки пардон за флуд. Больше не буду ,честно.

у нас это взаимно, пока!

4
#166
Автор

СветланаНе надо скалиться и оскорблять людей, оскорбление-это вообще низко.
чего нельзя делать-давать себя в обиду и давать людям информацию о себе, вы почему-то не понимаете, что ваши личные дела вообще никого не касаются, туфли, шмотки...вы вообще можете пробухать свою зп...я так понимаю она у вас всеравно тыщ 5....
Задайте себе вопрос-им почемуто удобно лезть к вам беспардонно, а вам вот должно быть неудобно их непроинформировать, может должно быть наоборот?
Они-то не боятся вас обидеть-видят что вы все вынесете ради этой программки и вообще ругаться не умеете. Они эти вопросы задают не потому что о вас очень беспокоятся, и не потому что денег занять, а чтобы посплетничать о вас, чтобы об вас языки почесать...
Понятно что у вас там коллектив-лучше сидеть и помалкивать во всех смыслах...вот просто молчать на их ***** вопросы-вот что они будут делать?
И это неправда, что вам всеравно....так не бывает...
а что за программка? может мы вас тут научим ...ну в конце-то концов...
Меня нисколько не смущает тот факт, что обо мне будут что-то там говорить. Этого не избежать в любом случае. Мне главное дать им понять, что у меня денег нет))

Автор,т.***** вас ничего не волнует ,кроме опасений, что у вас попросят в долг? если вы сейчас такие вопросы не пресечете и опять будете мямлить про туфли-ремонты, то в следующий раз они полезут с вопромами в вашу постель. Вас это тоже не смущает, главное чтобы в долг не просили? Так у вас ни кто и не просил и не факт, что попросят. Это только ваши тараканы. Напрягать должно другое ИМХО. А попросят, ну ответьте как сейчас принято " Денег нет. Но вы там держитесь.Хорошего вам настороения !" :)

лулу
#167
Гость

лулуАвторлулуАвторТак может объясните, научите, как себя надо вести?
Да так, чтобы отношения были ок, научили они меня таки программами пользоваться и в курс дела ввели. Или вы думаете, что если я сейчас огрызаться начну, то меня прям зауважают и помогать мне пуще прежнего кинутся?
Често? Мне плевать, кем они меня там считают. Я на них чихала! Не подруг пришла искать. Мне ЗП нужна, стаж и нормальные отношения в коллективе, без склок и открытой вражды.
щас тогда сложную мысль скажу - если вам плевать, кем они вас считают, то вам не удастся выстроить нормальные отношения. При наезде нормально как раз огрызаться, терпил давят до мокрого места и все. А вот как правильно огрызаться - это уже мастерство, конечно. Так как вы явно мягкий человек, то советую лавировать без открытого конфликта. Деньги нужны, потому что расходы выросли.Никакой конкретики и никаких "а тебе че?".
Про расходы выросли будет еще 150 вопросов "почему, какие" и тд
автор. а ведь у вас реально есть проблемы в общении. Вы и со мной, например, общаетесь, как с теми бабами. на которых вам плевать - просите простой волшебный рецепт, который закроет этот вопрос и еще 150. Я вам даю совет, куда грести при общении, а вы пренебрежительно отвечаете со смыслом - мол, ххххуууйййню не неси, еще буду я строить отношения - скажи мне, "что отвечать в каждом конкретном случае", и отползай. Реально я прям вот так себя и ощущаю.
Зато у вас в общении нет никаких проблем! Все знаете лучше всех! Сидите тут и с важных видом Г поливаете.

класс, это вот вы прикидываетесь нежной крошкой, которая не знает что ответить злым тетенькам?

Автор
#168
Олег

Светлана, сама иди гуляй! С темой уже все понятно, автор непробиваемая!

Че й та вы тут со всеми ругаетесь? Теперь еще и я виновата? Трололо=))

Светлана
#169

Автор
Так в том и фишка, что у вас цель совсем не правильная и не выполнимая.
Вы же работаете, и муж ваш работает-значит есть деньги. у вас ничего не получится, вам тут вбивают в бошку вон скока людей...точнее подустали вбивать...
Вы осознаете что в любом коллективе имеете право иметь деньги и даже больше того-имеете право их тратить на глазах у вашего коллектива и с ними не делиться) имеете право зарабатывать больше чем они все и ничего им не давать.
Если вам так прям неудобно-что вас обучают-а вы вот ничем отблагодарить не можете-мож вы лучше с зп на курсы сходите? или предложите чтобы с вами нормально позанимались а вы заплатите 100-500р?

Гость
#170
лулу

ГостьлулуАвторлулуАвторТак может объясните, научите, как себя надо вести?
Да так, чтобы отношения были ок, научили они меня таки программами пользоваться и в курс дела ввели. Или вы думаете, что если я сейчас огрызаться начну, то меня прям зауважают и помогать мне пуще прежнего кинутся?
Често? Мне плевать, кем они меня там считают. Я на них чихала! Не подруг пришла искать. Мне ЗП нужна, стаж и нормальные отношения в коллективе, без склок и открытой вражды.
щас тогда сложную мысль скажу - если вам плевать, кем они вас считают, то вам не удастся выстроить нормальные отношения. При наезде нормально как раз огрызаться, терпил давят до мокрого места и все. А вот как правильно огрызаться - это уже мастерство, конечно. Так как вы явно мягкий человек, то советую лавировать без открытого конфликта. Деньги нужны, потому что расходы выросли.Никакой конкретики и никаких "а тебе че?".
Про расходы выросли будет еще 150 вопросов "почему, какие" и тд
автор. а ведь у вас реально есть проблемы в общении. Вы и со мной, например, общаетесь, как с теми бабами. на которых вам плевать - просите простой волшебный рецепт, который закроет этот вопрос и еще 150. Я вам даю совет, куда грести при общении, а вы пренебрежительно отвечаете со смыслом - мол, ххххуууйййню не неси, еще буду я строить отношения - скажи мне, "что отвечать в каждом конкретном случае", и отползай. Реально я прям вот так себя и ощущаю.
Зато у вас в общении нет никаких проблем! Все знаете лучше всех! Сидите тут и с важных видом Г поливаете.
класс, это вот вы прикидываетесь нежной крошкой, которая не знает что ответить злым тетенькам?

Я за ваше представление обо мне не отвечаю))

Светлана
#171

Ой, я прально поняла что гость и автор-это одно и то же?))
Фух, а то я думаю, что ж такое человека обижають...а там видимо коллективчик соответствеует)))

Автор
#172
4

АвторСветланаНе надо скалиться и оскорблять людей, оскорбление-это вообще низко.
чего нельзя делать-давать себя в обиду и давать людям информацию о себе, вы почему-то не понимаете, что ваши личные дела вообще никого не касаются, туфли, шмотки...вы вообще можете пробухать свою зп...я так понимаю она у вас всеравно тыщ 5....
Задайте себе вопрос-им почемуто удобно лезть к вам беспардонно, а вам вот должно быть неудобно их непроинформировать, может должно быть наоборот?
Они-то не боятся вас обидеть-видят что вы все вынесете ради этой программки и вообще ругаться не умеете. Они эти вопросы задают не потому что о вас очень беспокоятся, и не потому что денег занять, а чтобы посплетничать о вас, чтобы об вас языки почесать...
Понятно что у вас там коллектив-лучше сидеть и помалкивать во всех смыслах...вот просто молчать на их ***** вопросы-вот что они будут делать?
И это неправда, что вам всеравно....так не бывает...
а что за программка? может мы вас тут научим ...ну в конце-то концов...
Меня нисколько не смущает тот факт, что обо мне будут что-то там говорить. Этого не избежать в любом случае. Мне главное дать им понять, что у меня денег нет))
Автор,т.***** вас ничего не волнует ,кроме опасений, что у вас попросят в долг? если вы сейчас такие вопросы не пресечете и опять будете мямлить про туфли-ремонты, то в следующий раз они полезут с вопромами в вашу постель. Вас это тоже не смущает, главное чтобы в долг не просили? Так у вас ни кто и не просил и не факт, что попросят. Это только ваши тараканы. Напрягать должно другое ИМХО. А попросят, ну ответьте как сейчас принято " Денег нет. Но вы там держитесь.Хорошего вам настороения !" :)

Ну да, мои тереканы, тк у нас доходы в разы отличаются и это видно невооруженным взлядом.
Не вижу связи между моей ЗП и моей постелью.

Автор
#173
Светлана

Автор
Так в том и фишка, что у вас цель совсем не правильная и не выполнимая.
Вы же работаете, и муж ваш работает-значит есть деньги. у вас ничего не получится, вам тут вбивают в бошку вон скока людей...точнее подустали вбивать...
Вы осознаете что в любом коллективе имеете право иметь деньги и даже больше того-имеете право их тратить на глазах у вашего коллектива и с ними не делиться) имеете право зарабатывать больше чем они все и ничего им не давать.
Если вам так прям неудобно-что вас обучают-а вы вот ничем отблагодарить не можете-мож вы лучше с зп на курсы сходите? или предложите чтобы с вами нормально позанимались а вы заплатите 100-500р?

Да конечно имею) Что ж вы так распереживались?
Не вижу смысла за что-то платить, что могу получить бесплатно.
Я деньги умею считать. Поэтому сейчас и коплю на очередную недвижку.

Гость
#174
4

А попросят, ну ответьте как сейчас принято " Денег нет. Но вы там держитесь.Хорошего вам настороения !" :)

это уже не смешно тетя( так уместно отвечать сильным мира сего пенсионерам, и вовсе не принято. злой народ пошёл))

4
#175
Автор

Ну да, мои тереканы, тк у нас доходы в разы отличаются и это видно невооруженным взлядом.
Не вижу связи между моей ЗП и моей постелью.

Все ,автор ,я сдаюсь. Врите про туфли и ремонты дальше:)

Светлана
#176

Связь между вашей постелью и вашими деньгами такая-что это ваше личное и вы можете не с кем этим не делиться

Гость
#177
Автор

Да конечно имею) Что ж вы так распереживались?
Не вижу смысла за что-то платить, что могу получить бесплатно.
Я деньги умею считать. Поэтому сейчас и коплю на очередную недвижку.

на месте работы без опыта? на ту саму недвижку? эт хде?? автор разводка толстая, но не настолько же))

Светлана
#178

Да, я тоже подустала че-то от повторов...
В любом случае с какой бы целью это ни было бы сделано-человек задал вопрос и получил на него какие-то ответы...Всем пока)
За сим разрешите откланяться....

Гость
#179

Я как-то на подобный вопрос ответила, что кучу игрушек из секс-шопа купила.
Но, к сожалению, далеко не всё, и поэтому в ближайшие полгода буду тратить зарплату на это же.
Больше вопросов никто не задавал.
п.с. Хотя в моём ответе и была часть правды.

Ирина
#180

а зачем отвечать на подобные вопросы?!

можно один раз и навсегда ответить: я не комментирую финансовые вопросы своей семьи.
даже несмотря на то что вы растрещали всем на что жили несколько лет.

Автор
#181
Светлана

Связь между вашей постелью и вашими деньгами такая-что это ваше личное и вы можете не с кем этим не делиться

По этой причине накоплениях делиться не собираюсь) Я не трачу свою зп, у меня на нее другие планы.

Автор
#182
Гость

Автор
Да конечно имею) Что ж вы так распереживались?
Не вижу смысла за что-то платить, что могу получить бесплатно.
Я деньги умею считать. Поэтому сейчас и коплю на очередную недвижку.
на месте работы без опыта? на ту саму недвижку? эт хде?? автор разводка толстая, но не настолько же))

В Европе.

Автор
#183
Гость

Я как-то на подобный вопрос ответила, что кучу игрушек из секс-шопа купила.
Но, к сожалению, далеко не всё, и поэтому в ближайшие полгода буду тратить зарплату на это же.
Больше вопросов никто не задавал.
п.с. Хотя в моём ответе и была часть правды.

ЛОЛ))

Гость
#184
Автор

В Европе.

упс, так вот где не соблюдают этику( и вот где проще всего приобрести недвижку и занять до зп) картина прояснилась))

Гость
#185

Ниасилила всю тему. Имхо, надо чаще жаловаться, что всю зарплату отбирает муж и денег нет даже на то, чтобы сдавать на работе на всякую чушь. Тогда и в долг просить не будут, и собирать деньги не станут с вас.)

Гость
#186
Дубинушка

мышь+
Мне видится профессионально непригодным психолог, который в любой реплике, не имеющей агрессивного посыла, видит попытку оправдаться.
Да ты посмотри на эту хохлятскую морду (или польскую, не важно), паскудная самодовольная ухмылка - вот и весь профессионализм.

Эээ, минуточку. А что плохого в хохлятской или польской "морде"?? Ну Вы Дубинушка блин даете, я думала Вы поадекватнее, дерзкая, резкая, порой категоричная, но адекватная, а Вы банальный расист и шовинист. Однако

Гость
#187
Гость

Дубинушкамышь+
Мне видится профессионально непригодным психолог, который в любой реплике, не имеющей агрессивного посыла, видит попытку оправдаться.
Да ты посмотри на эту хохлятскую морду (или польскую, не важно), паскудная самодовольная ухмылка - вот и весь профессионализм.
Эээ, минуточку. А что плохого в хохлятской или польской "морде"?? Ну Вы Дубинушка блин даете, я думала Вы поадекватнее, дерзкая, резкая, порой категоричная, но адекватная, а Вы банальный расист и шовинист. Однако

Странное понятие об адекватности . Дубинушка про мужиков всегда озлобленно неадекватно писала.

Гость
#188
Гость

Я как-то на подобный вопрос ответила, что кучу игрушек из секс-шопа купила.
Но, к сожалению, далеко не всё, и поэтому в ближайшие полгода буду тратить зарплату на это же.
Больше вопросов никто не задавал.
п.с. Хотя в моём ответе и была часть правды.

Я всем говорю что всё трачу на молодого любовника. Все смеются и думают,что я шучу. Вид у меня правильной училки Но доля правды есть любовник имеется за собой слежу, но на него не трачу

Гость
#189
Гость

ГостьДубинушкамышь+
Мне видится профессионально непригодным психолог, который в любой реплике, не имеющей агрессивного посыла, видит попытку оправдаться.
Да ты посмотри на эту хохлятскую морду (или польскую, не важно), паскудная самодовольная ухмылка - вот и весь профессионализм.
Эээ, минуточку. А что плохого в хохлятской или польской "морде"?? Ну Вы Дубинушка блин даете, я думала Вы поадекватнее, дерзкая, резкая, порой категоричная, но адекватная, а Вы банальный расист и шовинист. Однако
Странное понятие об адекватности . Дубинушка про мужиков всегда озлобленно неадекватно писала.

Не все ее посты читала, показалась несколько резкой, но со своим мнением, довольно интересным

Гость
#190
Автор

ГостьЯ как-то на подобный вопрос ответила, что кучу игрушек из секс-шопа купила.
Но, к сожалению, далеко не всё, и поэтому в ближайшие полгода буду тратить зарплату на это же.
Больше вопросов никто не задавал.
п.с. Хотя в моём ответе и была часть правды.
ЛОЛ))

Вы автор не в ту сторону мыслите. Хотите чтобы окружающие думали, что у Вас мало денег, с Вас нечего взять и не лезли с расспросами. Вам нужно понять, что Вы можете получать больше других, но не должны этого стыдится и прибедняться и можете тратить СВОИ деньги без зазрения совести. На вопросы, как уже было сказано выше, отвечайте уклончиво и без конкретики, мило при этом улыбаясь

Гость
#191

так, слушать сюда, *****: никто никому ничего не должен. если работают вместе, то может быть это надо у них должна деньги просить, а не наоборот. можно хоть посылать. или говорить, что деньги в долг только при оформлении нотариусом. или скрывать своих доходы. никто никому ничего давать не должен, непонятно только что из-за этого переживать.

Гость
#192
Автор

Коллегам не хочу говорить о том, что ЗП не трачу, тк не хочу, чтобы просили в долг. Что говорить? Одна коллега уже интересовалась.

Послать по матери с такими вопросами не пытались? Рекомендую.

Гость
#193
лулу

автор. а ведь у вас реально есть проблемы в общении. Вы и со мной, например, общаетесь, как с теми бабами. на которых вам плевать - просите простой волшебный рецепт, который закроет этот вопрос и еще 150. Я вам даю совет, куда грести при общении, а вы пренебрежительно отвечаете со смыслом - мол, ххххуууйййню не неси, еще буду я строить отношения - скажи мне, "что отвечать в каждом конкретном случае", и отползай. Реально я прям вот так себя и ощущаю.

Такая интересная! Автору понаписала, какая она недалёкая, а на ответную подобную реакцию возмутилась. А чего ожидала?!

Гость
#194
Гость

упс, так вот где не соблюдают этику( и вот где проще всего приобрести недвижку и занять до зп) картина прояснилась))

Вы не знали?! Да, гораздо проще, тк % вменяем. Европа Европе конечно рознь. Коллеги тоже обсуждают ЗП друг друга и правильно автор все делает. В Европе принято привирать в таких случаях. Все прибедняются.

Гость
#195
Гость

так, слушать сюда, *****: никто никому ничего не должен. если работают вместе, то может быть это надо у них должна деньги просить, а не наоборот. можно хоть посылать. или говорить, что деньги в долг только при оформлении нотариусом. или скрывать своих доходы. никто никому ничего давать не должен, непонятно только что из-за этого переживать.

Как бы автор не ответила на такой вопрос реакция была бы такой же. Это банальная провокация людей, которые большего себе позволить не могут, им просто завидно.
Автор правильно сделала, что не стала говорить о накоплениях.

Гость
#196
Автор

Недавно вышла на работу. До этого несколько лет сидела дома, обеспечивал муж. Жили не богато, но на жизнь хватало. Теперь денег стало больше. Решили, что мою ЗП тратить не будем, будем копить.
Коллегам не хочу говорить о том, что ЗП не трачу, тк не хочу, чтобы просили в долг. Что говорить? Одна коллега уже интересовалась. Я промямлила, что так, куда-то все потратилось на жизнь.. Она усмехнулась, сказала, что на жизнь же ЗП моего мужа хватало. Ну я добавила, что дорогие туфли купила. Она опять прокомментировала, что деньги на ерунду потратила, зачем мне туфли, которые не ношу и все в таком духе.
Как отвечать коллегам на такие вопросы, не испортив отношения?

На ***** слать и все.Не их собачье дело-куда захотела,туда и потратила,их *****?И зря вы всю подноготную вывалили сразу,теперь это ***** так и будет вас клевать,что бы вы не сказали.

Гость
#197
Гость

А их вообще должно еать куда вы деньги свои тратите?может они вам в рот будут заглядывать и спрашивать что вы едите?!люди вобще в край обалдели.говорите им не ваше дело)

Меня тоже одна все спрашивает:куда зп трачу.Как то неприятно стало....А другая косится на бутерброды с колбасой дорогой(по ее меркам)и упрекает,что толстый кусок отрезала Своей колбасы....я в осадок выпала.Хотя обычно отвечаю им в их же манере.Но я работаю в колхозном коллективе(продажи)уже смирилась,что тут это норма.Начальство вообще интересуется сексуальной жизнью с мужем и когда в декрет уйду.Понимаю,конечно,что от таких надо Бежать роняя тапки.Уже давно с силами собираюсь и никак.Сама не пойму,что держит.Иногда спрашивают подарить,что то..даже вещи мужа.Сначала спросят пользуется ли тем то?нет?а подарииии моему сыну/мужу/внуку.Или если своим не пользуюсь или одежду приноси...Бесит этот колхоз до жути просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#198
Автор

Недавно вышла на работу. До этого несколько лет сидела дома, обеспечивал муж. Жили не богато, но на жизнь хватало. Теперь денег стало больше. Решили, что мою ЗП тратить не будем, будем копить.
Коллегам не хочу говорить о том, что ЗП не трачу, тк не хочу, чтобы просили в долг. Что говорить? Одна коллега уже интересовалась. Я промямлила, что так, куда-то все потратилось на жизнь.. Она усмехнулась, сказала, что на жизнь же ЗП моего мужа хватало. Ну я добавила, что дорогие туфли купила. Она опять прокомментировала, что деньги на ерунду потратила, зачем мне туфли, которые не ношу и все в таком духе.
Как отвечать коллегам на такие вопросы, не испортив отношения?

Вы и не обязаны ничего на такое отвечать это некорректные вопросы когда лезут в кошелек в душу или про интимную жизнь спрашивают.

Скажите шутя ссылаюсь на 5 ю поправку
Это в американских фильмах в суде говорят так,если свидетели не хотят отвечать на вопрос то говорят,я ссылаюсь на 5 ю поправку и им больше такой вопрос не задают.
Но честно я бы сказала ей в глаза не корректно таком спрашивать.
И мало того вы ей ответили про туфли она еще начала диктовать Вам надо было их покупать или нет, вообще капец какой то
Это как дядь дай10 копеек, а может тебе еще ключи от квартиры дать )))
Обнаглеют так что и домой точно полезут они к Вам за деньгами
Таких наглых надо слать и не церемониться
Жаль не мне она такой вопрос задала, была бы сразу послана, и потом не лезла с ту-пыми вопросами которые ее не касаются
Я могу человеку ничего не говорить,но так на него посмотреть, что он без слов поймет и лезть не будет.

Гость
#199
4

Я тётенька )

Извините, это я Олегу. Ошиблась )

Гость
#200
Гость

С какой стати коллеги вообще задают вам такой вопрос? Что за колхоз?

Автор сидела дома и не работала.
А выйдя на работу просто "не удержала язык". Ведь сидя дома: ну с кем можно поговорить (посплетничать) кроме как с подругами?
А работа - это не посиделки с подругами, здесь другие правила действуют

Гелла
#201

во проблемы у людей)) ну ответила бы на новую машину коплю, на ремонт(уж советовали), на образование/недвижку детям (будущим), на ЭКО в конце концов...или блин, сиськи хочу новые...вот и коплю))или там "долги у родственников, помогаю"... или там "дачу обставляем/ремонтируем/крышу меняем/газ/отопление проводим, баню строим/бассейн/зимний сад"..потом "газонокосилка/снегоуборщик/новая кухня/спальня/гардеробная......." сии списки можно продолжать до бесконечности. вот у меня - загородный дом и в него стооооока всего ВСЕГДА НАДО)))

Гость
#202
Гость

На ***** слать и все.Не их собачье дело-куда захотела,туда и потратила,их *****?И зря вы всю подноготную вывалили сразу,теперь это ***** так и будет вас клевать,что бы вы не сказали.

Да что там выкладывать?! Достаточно было, что она на собеседовании сказала, что за счёт мужа жила. В коллективе сразу такая инфа распространилась. Ну и логично, что ей ни за что платить не надо. Вот и поинтересовались, на что ей деньги. Автор видимо растерялась, ляпнула, что в голову пришло. Не виду в этом никакого криминала. Будут думать, что работает на шмотки и что?!
Да, могла бы и послать, только кто её потом бы стал в курс дела вводить?! Тоже бы послали и сидела бы автор, в монитор пялилась. Выжили бы с работы.

Гость
#203
Автор

Дело в том, что я только устроилась на работу и многого еще не знаю. Она например мне показывают, как пользоваться программой.. По этой причине мне нужно сохранять с ними хорошие отношения.

Ничего вы никому не обязаны. У вас должен быть непосредственный начальник, который заинтересован в вашем обучении. Вот от начальника и отталкивайтесь - все вопросы по работе, что не понятно, к ней. И вообще на работе дружбу водить незачем, если пришли работать. Тихо, спокойно сделали свои дела и пошли домой к мужу..