Гость
Статьи
Как заработать на …

Как заработать на квартиру?

Всем привет, вопрос в теме. Мы год всего в браке, до этого 5 лет встречались, муж раньше работал на севере, потом уехал за мной в другой город, где совершенно другие з\п. Работает не официально, …

Гость
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Кристина
#230

Прочитала тему.
Поддерживаю Алю. Действительно грамотный подход.
У нее ситуацию конечно более благоприятная, чем если с нуля начинать. Но это большое достижение так приумножить исходные данные. Это финансовая грамотность. Кто-то предпочитает тратить на путешествия наслаждаясь эмоциями и впечатлениями, а кто-то предпочитает более материальное. У каждого свой выбор.
Тоже не понимаю вложения денег в машины без особой нужды. Особенно покупки именно дорогих машин, не имея при этом реально больших доходов, чтобы это обслуживать и содержать. Исключения - если человек зарабатывает с помощью авто. Более рационально было бы купить средней цены авто после покупок квартир и имея пассивный доход или накопления.

братишка
#231
Зима

Аля
да все в этой жизни рискованное, но как оказалось все наши рискованные решения были правильными.
А что сидеть и ныть "то рискованно, это рискованно"
АЛя, одно дело рисковать имея ДВЕ квартиры, другое - снимая и откладывая на свое жилье.

Да ясно, что стартовые позиции у всех разные. Но копить, экономить человеку помешать ничто не может. Я это на своем примере говорю. При обычной средней зарплате, а для таких граждан, как "Швартовые концы" (швартовНые я, вообще-то, думал) вообще смехотворной, я за 4 года накопил 1,75 млн.руб.

Зима
#232
братишка

Да ясно, что стартовые позиции у всех разные. Но копить, экономить человеку помешать ничто не может. Я это на своем примере говорю. При обычной средней зарплате, а для таких граждан, как "Швартовые концы" (швартовНые я, вообще-то, думал) вообще смехотворной, я за 4 года накопил 1,75 млн.руб.

с этим я не спорю. Мы с мужем, живя на съеме, накопили на первый взнос: никаких путешествий, излишеств. При выплате кредита - экономия тоже на всем, вплоть до хождения пешком вместо автобуса.

ПРосто Аля дает советы, хм, мягко говоря, далекие от большинства людей. По типу "нету хлеба - кушайте пироженки", искренне веря, что ВСЕМ детям помогают родители квартирами.

Гость
#233
Алька

вы транжиры, мы с мужем уже 3 квартиры купили при обычных зарплатах.
Нам родители по квартире подарили, мы сначала в одной жили, вторую сдавали, откладывали + одну зарплату тоже на тот же счет, на вторую жили, купили первую совместную квартиру, потом 2 квартиры сдавали и так же одну зарплату на счет откладывали, купили вторую общую квартиру, потом три квартиры сдавали + опять же одна зарплата на счет и купили третью совместную квартиру.
Вот так у нас с мужем 5 квартир, 3 сами купили. Да, все однушки, но под сдачу самое то.
женаты 8 лет

еще одна форумская пиздилка миллионерша hyeva

братишка
#234
Зима

братишка
Да ясно, что стартовые позиции у всех разные. Но копить, экономить человеку помешать ничто не может. Я это на своем примере говорю. При обычной средней зарплате, а для таких граждан, как "Швартовые концы" (швартовНые я, вообще-то, думал) вообще смехотворной, я за 4 года накопил 1,75 млн.руб.
с этим я не спорю. Мы с мужем, живя на съеме, накопили на первый взнос: никаких путешествий, излишеств. При выплате кредита - экономия тоже на всем, вплоть до хождения пешком вместо автобуса.
ПРосто Аля дает советы, хм, мягко говоря, далекие от большинства людей. По типу "нету хлеба - кушайте пироженки", искренне веря, что ВСЕМ детям помогают родители квартирами.

Соглашусь

#235
братишка

пропаганда не проходит бесследно. Кто бы что ни говорил и как бы себя ни считал защищенным от информационных волн. Но я что-то и борьбы оппозиционеров не вижу за голоса народные. Да и где вообще они, подлинные оппозиционеры, профессиональные политики? Глупо упрекать простого работягу в отсутствии политической активности. Как ни банально, он всегда будет опасаться потерять даже то немногое, что имеет: работу и т.п. Ему надо дать толчок. А этим должны заниматься политики.

Ваши работяги в каждой теме про деньги орут что им 30 тысяч на все хватает, а у кого 100 тыс. тот алигарх, так как на 100 тыс. можно мяса набрать и фруктов и плазму без кредита взять и .... а и все. Занавес. У этих работяг иных потребностей нет и ЭТО кому-то агитировать? Напомню мое знаменитое высказывание "вуман как социальный срез общества, где 99% тупппое стадо" Обиделся почти весь форум, в оставшийся 1 % записалась пара человек. Как вам самооцущение у потенциальных последователей оппозиции?) Проблема ваших работяг что они даже сами себе или просто на анонимном сайте не могут даже признаться в том что у них ничего нет, а дерут глотки убеждая всех (и себя) что счастливы. Их не агитировать, их воскрешать уже поздно.

#236
Зима

ПРосто Аля дает советы, хм, мягко говоря, далекие от большинства людей. По типу "нету хлеба - кушайте пироженки", искренне веря, что ВСЕМ детям помогают родители квартирами.

Согласен

братишка
#237
Марта♛

Ваши работяги в каждой теме про деньги орут что им 30 тысяч на все хватает, а у кого 100 тыс. тот алигарх, так как на 100 тыс. можно мяса набрать и фруктов и плазму без кредита взять и .... а и все. Занавес. У этих работяг иных потребностей нет и ЭТО кому-то агитировать? Напомню мое знаменитое высказывание "вуман как социальный срез общества, где 99% тупппое стадо" Обиделся почти весь форум, в оставшийся 1 % записалась пара человек. Как вам самооцущение у потенциальных последователей оппозиции?) Проблема ваших работяг что они даже сами себе или просто на анонимном сайте не могут даже признаться в том что у них ничего нет, а дерут глотки убеждая всех (и себя) что счастливы. Их не агитировать, их воскрешать уже поздно.

Людей ВСЕГДА надо хотя бы организовать. Сами они организуются только в сказках. Каждый в отдельности ничего не решит. Одиночным пикетом ты добьешься кутузки, как минимум. И вообще, что конкретное вы предлагаете?

братишка
#238

Вот толку от того, что у работяги где-нибудь в усть-перепи.з.дюйске будут потребности простираться дальше горы мяса и плазмы не в кредит? Они, эти потребности, удовлетворятся у него прям там в усть-перепи.з.дюйске, материализовавшись из воздуха? Это СИСТЕМА, понимаете? Система. И с ней ему, отдельно взятому Васе, очень трудно бороться, неимоверно трудно. Хорошо сидеть в комфортной московской квартирке и рассусоливать о том, что 99% страны - тyпое стадо. Это надо додуматься до такого. Явно большого ума человечище додумалось до этого.

#239
братишка

Вот толку от того, что у работяги где-нибудь в усть-перепи.з.дюйске будут потребности простираться дальше горы мяса и плазмы не в кредит? Они, эти потребности, удовлетворятся у него прям там в усть-перепи.з.дюйске, материализовавшись из воздуха? Это СИСТЕМА, понимаете? Система. И с ней ему, отдельно взятому Васе, очень трудно бороться, неимоверно трудно. Хорошо сидеть в комфортной московской квартирке и рассусоливать о том, что 99% страны - тyпое стадо. Это надо додуматься до такого. Явно большого ума человечище додумалось до этого.

Я отдельно взятый Вася (точнее Марта) из очень отдаленного от мск места и на своем примере сидя в купленой на заработанные лично мной в мска деньги маленькой квартирке в МО могу (точнее имею полное моральное право) утверждать что жизнь можно изменить. Только нужно сделать самое главное - признаться себе какая у тебя в реальности жизнь. И да, там был один процент на который так мало форумчан претендовали....

братишка
#240

Я тоже этот отдельно взятый Вася. И при этом не считаю себя представителем "тyпого стада". Всю суть этой власти прекрасно понимаю. И толку от этого понимания? Что я могу сделать с ними? Ничего, по факту. Хватит уже оскорблять собственный народ, вы, которые из грязи в князи.

#241
братишка

Я тоже этот отдельно взятый Вася. И при этом не считаю себя представителем "тyпого стада". Всю суть этой власти прекрасно понимаю. И толку от этого понимания? Что я могу сделать с ними? Ничего, по факту. Хватит уже оскорблять собственный народ, вы, которые из грязи в князи.

Ну что вы. Я не оскорбляю. У нас все зашибись, какие блюда описываются в темах об экономии, гении 1 курицу на неделю растягивают, а достоинства секондов (кому-то в европах мусор, а у нас королевны одеваются), а ипотеки на 20 лет без перспектив досрочного погашения и когда семья тратит на выплаты 70% доходов - стоики! Я восхищаюсь народом, чудеса копперфильда меркнут перед уверенностью что все это нормальная жизнь.

Гость
#242
Марта♛

что жизнь можно изменить. Только нужно сделать самое главное - признаться себе какая у тебя в реальности жизнь.

ну.. и дальше.. что? Признались себе, что *****@yevaya жизнь, раз без помощи родителей, не все могут себе позволить, сидя в зажопинске, заработать себе честным образом на квартиру. И дальше то что? Где прикажите получить на квартиру? Скажу больше, не у всех есть возможность, счас скопить бабки, чтобы посетить Златоглавую для этой святой цели.Просто потому, что не с чего копить. А потому, уже не осуждаю ребят, решающих свои проблемы путем гоп-стопа. Сегодня натянули очередной ломбард, допустим, завтра банк, послезавтра - торг. лавку. Раньше бы, осудила бы. Счас нет. Просто, наглядно видно, людям не дают работать - зарабатывать.

братишка
#243
Гость

ну.. и дальше.. что? Признались себе, что *****@yevaya жизнь, раз без помощи родителей, не все могут себе позволить, сидя в зажопинске, заработать себе честным образом на квартиру. И дальше то что? Где прикажите получить на квартиру? Скажу больше, не у всех есть возможность, счас скопить бабки, чтобы посетить Златоглавую для этой святой цели.Просто потому, что не с чего копить. А потому, уже не осуждаю ребят, решающих свои проблемы путем гоп-стопа. Сегодня натянули очередной ломбард, допустим, завтра банк, послезавтра - торг. лавку. Раньше бы, осудила бы. Счас нет. Просто, наглядно видно, людям не дают работать - зарабатывать.

+1. Всё, спать. Всем пока.

Кристина
#244

Жилье купить тяжело везде. Скажем, те же США не исключение. И низкие процентные ставки большой погоды не делают. Семьи десятками лет выплачивают ипотеку за дом (у них не ипотека называется). Плюс без машины там никак, еще машину купи в кредит, потом страховки на всё это дело. Кабала. Самая настоящая.
Кабала даже для среднестатистических семей.
Еще стоит учитывать, что там всё строже с выплатами за коммуналку, страховки и т.д. Меньше больничных, нет декретов в полном смысле слова.
Тоже люди копят, учатся финансовой грамотности, получают платное образование, чтобы больше потом получать ЗП и т.д. На их памяти вроде и не бывало времен, когда квартиры или дома выдавали семьям бесплатно...

братишка
#245
Рыжая Такса

Аля
так я и не говорю же, что мы сами купили 5 квартир. говорю честно, что сами только 3 купили.
Хохочу.
Когда квартиры покупаются на суммы, которые были накоплены от аренды квартир, которые подарили, это не сами - это приумножили то, что заработали родители.

Хохочет она. А что, приумножить - это не повод для гордости? Не каждый и это умеет. Плюс к тому, как я понял, людям всё равно приходилось ужиматься и экономить. Ну что ж, молодцы! А все здешние "хохотуньи" производят впечатление неумелых нытиков - всё-то им кто-то чего-то недодал. Причем живут все сплошь в москвах, а ужиматься - это ругательное слово для них. Ну, не хочешь ты ужиматься - твоё право, только не вякай на тех, кто это может и хочет делать. Солидарен с "Эн", отписавшейся на второй странице.

Гость
#246
Марта♛


пропаганда не проходит бесследно. Кто бы что ни говорил и как бы себя ни считал защищенным от информационных волн. Но я что-то и борьбы оппозиционеров не вижу за голоса народные. Да и где вообще они, подлинные оппозиционеры, профессиональные политики? Глупо упрекать простого работягу в отсутствии политической активности. Как ни банально, он всегда будет опасаться потерять даже то немногое, что имеет: работу и т.п. Ему надо дать толчок. А этим должны заниматься политики.

Ваши работяги в каждой теме про деньги орут что им 30 тысяч на все хватает, а у кого 100 тыс. тот алигарх, так как на 100 тыс. можно мяса набрать и фруктов и плазму без кредита взять и .... а и все. Занавес. У этих работяг иных потребностей нет и ЭТО кому-то агитировать? Напомню мое знаменитое высказывание "вуман как социальный срез общества, где 99% тупппое стадо" Обиделся почти весь форум, в оставшийся 1 % записалась пара человек. Как вам самооцущение у потенциальных последователей оппозиции?) Проблема ваших работяг что они даже сами себе или просто на анонимном сайте не могут даже признаться в том что у них ничего нет, а дерут глотки убеждая всех (и себя) что счастливы. Их не агитировать, их воскрешать уже поздно.

Марта, так везде, не только у нас. Сколько людей выходят на площади в других странах? 0,0001% населения. Всегда в обществе есть какая-то активная часть, остальным пофиг.

Гость
#247
Гость

что жизнь можно изменить. Только нужно сделать самое главное - признаться себе какая у тебя в реальности жизнь.

ну.. и дальше.. что? Признались себе, что *****@yevaya жизнь, раз без помощи родителей, не все могут себе позволить, сидя в зажопинске, заработать себе честным образом на квартиру. И дальше то что? Где прикажите получить на квартиру? Скажу больше, не у всех есть возможность, счас скопить бабки, чтобы посетить Златоглавую для этой святой цели.Просто потому, что не с чего копить. А потому, уже не осуждаю ребят, решающих свои проблемы путем гоп-стопа. Сегодня натянули очередной ломбард, допустим, завтра банк, послезавтра - торг. лавку. Раньше бы, осудила бы. Счас нет. Просто, наглядно видно, людям не дают работать - зарабатывать.

Странно, почему-то Марта, приехав из маленького городка, не имея даже крыши над головой, смогла. А вы "не шмогли".
Как это людям не дают работать, интересно? Автоматом угрожают с криком :" Не смей работать"?

Гость
#248

Удивительно, что Швартовые концы со своим доходом под миллион ( его слова), за 2 года пребывания в Москве до сих пор не решил квартирный вопрос и снимает убитую хрущобу на окраине столицы
Нет, миллионеры так не живут.

Юла-ла
#249

о, братишка объявился)) Как твои накопления, не обидно?))

Гость
#250

Тест

Белочка
#251
братишка

Рыжая ТаксаАля
так я и не говорю же, что мы сами купили 5 квартир. говорю честно, что сами только 3 купили.
Хохочу.
Когда квартиры покупаются на суммы, которые были накоплены от аренды квартир, которые подарили, это не сами - это приумножили то, что заработали родители.
Хохочет она. А что, приумножить - это не повод для гордости? Не каждый и это умеет. Плюс к тому, как я понял, людям всё равно приходилось ужиматься и экономить. Ну что ж, молодцы! А все здешние "хохотуньи" производят впечатление неумелых нытиков - всё-то им кто-то чего-то недодал. Причем живут все сплошь в москвах, а ужиматься - это ругательное слово для них. Ну, не хочешь ты ужиматься - твоё право, только не вякай на тех, кто это может и хочет делать. Солидарен с "Эн", отписавшейся на второй странице.

Абсолютно согласна. помню историю рассказанную одной тетей. приехав в Москву на заработки занялась репетиторством. Имела такое образование. Лишнюю копеечку откладывала. Но в ипотеку считала лезть глупостью. Отложив денежки стала шерстить Подмосковье и скупать комнаты без посредников.Причем делала это постепенно. Купив комнату подешевле делала в ней косметический ремонт и пускала жильцов. Купив три комнаты потом продала их с наваром и вложилась в котлаван в Подмосковье и ждала свою квартиру. Думаю у этой тети через несколько лет будет не одна квартира. но для этого надо иметь мозги и чуйку.

Гость
#252
Белочка

Абсолютно согласна. помню историю рассказанную одной тетей. приехав в Москву на заработки занялась репетиторством. Имела такое образование. Лишнюю копеечку откладывала. Но в ипотеку считала лезть глупостью. Отложив денежки стала шерстить Подмосковье и скупать комнаты без посредников.Причем делала это постепенно. Купив комнату подешевле делала в ней косметический ремонт и пускала жильцов. Купив три комнаты потом продала их с наваром и вложилась в котлаван в Подмосковье и ждала свою квартиру. Думаю у этой тети через несколько лет будет не одна квартира. но для этого надо иметь мозги и чуйку.

Сейчас, в кризис, очень опасно вкладываться в котлованы - как никогда, можно угодить в долгострой. Минимум на 70% должна быть готовность дома, а лучше 90%, или вообще сдан. Иначе рискуете ждать свою квартиру, пока рак на горе не свистнет.

Белочка
#253
Гость

Белочка
Абсолютно согласна. помню историю рассказанную одной тетей. приехав в Москву на заработки занялась репетиторством. Имела такое образование. Лишнюю копеечку откладывала. Но в ипотеку считала лезть глупостью. Отложив денежки стала шерстить Подмосковье и скупать комнаты без посредников.Причем делала это постепенно. Купив комнату подешевле делала в ней косметический ремонт и пускала жильцов. Купив три комнаты потом продала их с наваром и вложилась в котлаван в Подмосковье и ждала свою квартиру. Думаю у этой тети через несколько лет будет не одна квартира. но для этого надо иметь мозги и чуйку.
Сейчас, в кризис, очень опасно вкладываться в котлованы - как никогда, можно угодить в долгострой. Минимум на 70% должна быть готовность дома, а лучше 90%, или вообще сдан. Иначе рискуете ждать свою квартиру, пока рак на горе не свистнет.

Так я пишу что чуйку надо иметь, во что и когда можно вкладываться. Если рынок на подъеме это одно, спад это другое.Но там тетенька в надежный котлован вложилась у крупного застройщика.

Гость
#254
Белочка

Так я пишу что чуйку надо иметь, во что и когда можно вкладываться. Если рынок на подъеме это одно, спад это другое.Но там тетенька в надежный котлован вложилась у крупного застройщика.

су-155 воще был самым крупным застройщиком (

Гость
#255
Гость

су-155 воще был самым крупным застройщиком (

+++ И по стране еще сотни таких крупных застройщиков.
Продажи квартир упали, у застройщиков денег нет продолжать строительство, так что...

#256
Белочка

Абсолютно согласна. помню историю рассказанную одной тетей. приехав в Москву на заработки занялась репетиторством. Имела такое образование. Лишнюю копеечку откладывала. Но в ипотеку считала лезть глупостью. Отложив денежки стала шерстить Подмосковье и скупать комнаты без посредников.Причем делала это постепенно. Купив комнату подешевле делала в ней косметический ремонт и пускала жильцов. Купив три комнаты потом продала их с наваром и вложилась в котлаван в Подмосковье и ждала свою квартиру. Думаю у этой тети через несколько лет будет не одна квартира. но для этого надо иметь мозги и чуйку.

Вашей тете потягаться с Донцовой можно. Я не представляю себе ситуацию в мска когда родители наймут своему ребенку репетитора не преподающего в столичном вузе/колледже/гимназии/школе.

Гость
#257
Гость


пропаганда не проходит бесследно. Кто бы что ни говорил и как бы себя ни считал защищенным от информационных волн. Но я что-то и борьбы оппозиционеров не вижу за голоса народные. Да и где вообще они, подлинные оппозиционеры, профессиональные политики? Глупо упрекать простого работягу в отсутствии политической активности. Как ни банально, он всегда будет опасаться потерять даже то немногое, что имеет: работу и т.п. Ему надо дать толчок. А этим должны заниматься политики.

Ваши работяги в каждой теме про деньги орут что им 30 тысяч на все хватает, а у кого 100 тыс. тот алигарх, так как на 100 тыс. можно мяса набрать и фруктов и плазму без кредита взять и .... а и все. Занавес. У этих работяг иных потребностей нет и ЭТО кому-то агитировать? Напомню мое знаменитое высказывание "вуман как социальный срез общества, где 99% тупппое стадо" Обиделся почти весь форум, в оставшийся 1 % записалась пара человек. Как вам самооцущение у потенциальных последователей оппозиции?) Проблема ваших работяг что они даже сами себе или просто на анонимном сайте не могут даже признаться в том что у них ничего нет, а дерут глотки убеждая всех (и себя) что счастливы. Их не агитировать, их воскрешать уже поздно.

Марта, так везде, не только у нас. Сколько людей выходят на площади в других странах? 0,0001% населения. Всегда в обществе есть какая-то активная часть, остальным пофиг.

#258
Гость

Марта, так везде, не только у нас. Сколько людей выходят на площади в других странах? 0,0001% населения. Всегда в обществе есть какая-то активная часть, остальным пофиг.

По вашему выход на площадь что-то решит?) Так пару лет назад ходили уже по мска... Я когда - то смотрела фильм, там адвокат пытался добиться отмены смертной казни для осужденного и ему отказали. Осужденного подготовили и он шел на смертельную инъекцию спокойно, повторяя что готов умереть и это нормально. Адвокат сказал ему сопротивляться до последнего что бы все видели как отвратительно и ненормально то что с ним собираются сделать. Осужденный начал сопротивляться и вырываться и никто не мог спокойно смотреть как привязывают к креслу человека который не хочет умирать. На мой взгляд, нужно начать с того, что перестать убеждать себя и других что выживание и экономия на базовых потребностях нормальна. Ни в одной развитой стране нет такой унизительной потребительской корзины как у нас.

Гость
#259
Марта♛


Марта, так везде, не только у нас. Сколько людей выходят на площади в других странах? 0,0001% населения. Всегда в обществе есть какая-то активная часть, остальным пофиг.

По вашему выход на площадь что-то решит?) Так пару лет назад ходили уже по мска... Я когда - то смотрела фильм, там адвокат пытался добиться отмены смертной казни для осужденного и ему отказали. Осужденного подготовили и он шел на смертельную инъекцию спокойно, повторяя что готов умереть и это нормально. Адвокат сказал ему сопротивляться до последнего что бы все видели как отвратительно и ненормально то что с ним собираются сделать. Осужденный начал сопротивляться и вырываться и никто не мог спокойно смотреть как привязывают к креслу человека который не хочет умирать. На мой взгляд, нужно начать с того, что перестать убеждать себя и других что выживание и экономия на базовых потребностях нормальна. Ни в одной развитой стране нет такой унизительной потребительской корзины как у нас.

Вы сравнили менталитет западного человека и нашего.
А народные волнения еще как воздействуют на власть, даже в самых недемократичных странах.

Гость
#260
Гость


Марта, так везде, не только у нас. Сколько людей выходят на площади в других странах? 0,0001% населения. Всегда в обществе есть какая-то активная часть, остальным пофиг.

По вашему выход на площадь что-то решит?) Так пару лет назад ходили уже по мска... Я когда - то смотрела фильм, там адвокат пытался добиться отмены смертной казни для осужденного и ему отказали. Осужденного подготовили и он шел на смертельную инъекцию спокойно, повторяя что готов умереть и это нормально. Адвокат сказал ему сопротивляться до последнего что бы все видели как отвратительно и ненормально то что с ним собираются сделать. Осужденный начал сопротивляться и вырываться и никто не мог спокойно смотреть как привязывают к креслу человека который не хочет умирать. На мой взгляд, нужно начать с того, что перестать убеждать себя и других что выживание и экономия на базовых потребностях нормальна. Ни в одной развитой стране нет такой унизительной потребительской корзины как у нас.

Вы сравнили менталитет западного человека и нашего.
А народные волнения еще как воздействуют на власть, даже в самых недемократичных странах.

Я имею в виду настоящие протесты, а не "игрушечные", которые были в Мск.

Белочка
#261
Гость

Белочка
Так я пишу что чуйку надо иметь, во что и когда можно вкладываться. Если рынок на подъеме это одно, спад это другое.Но там тетенька в надежный котлован вложилась у крупного застройщика.
су-155 воще был самым крупным застройщиком (

Может вам неизвестно но все Сушкины объекты достраиваются другими застройщиками и все дольщики получат квартиры. Про Москву и Подмосковье точно знаю.

Аля
#262
Гость

Белочка
Абсолютно согласна. помню историю рассказанную одной тетей. приехав в Москву на заработки занялась репетиторством. Имела такое образование. Лишнюю копеечку откладывала. Но в ипотеку считала лезть глупостью. Отложив денежки стала шерстить Подмосковье и скупать комнаты без посредников.Причем делала это постепенно. Купив комнату подешевле делала в ней косметический ремонт и пускала жильцов. Купив три комнаты потом продала их с наваром и вложилась в котлаван в Подмосковье и ждала свою квартиру. Думаю у этой тети через несколько лет будет не одна квартира. но для этого надо иметь мозги и чуйку.
Сейчас, в кризис, очень опасно вкладываться в котлованы - как никогда, можно угодить в долгострой. Минимум на 70% должна быть готовность дома, а лучше 90%, или вообще сдан. Иначе рискуете ждать свою квартиру, пока рак на горе не свистнет.

да нет у многих денег покупать в готовом доме.
Вот наша вторая квартира например, мы ее покупали на стадии котлована за 1 300 000, через 8 месяцев когда дом был сдан соседи сверху продали свою квартиру за 2 000 000. За 8 месяцев!

Гость
#263
Аля

Белочка
Абсолютно согласна. помню историю рассказанную одной тетей. приехав в Москву на заработки занялась репетиторством. Имела такое образование. Лишнюю копеечку откладывала. Но в ипотеку считала лезть глупостью. Отложив денежки стала шерстить Подмосковье и скупать комнаты без посредников.Причем делала это постепенно. Купив комнату подешевле делала в ней косметический ремонт и пускала жильцов. Купив три комнаты потом продала их с наваром и вложилась в котлаван в Подмосковье и ждала свою квартиру. Думаю у этой тети через несколько лет будет не одна квартира. но для этого надо иметь мозги и чуйку.
Сейчас, в кризис, очень опасно вкладываться в котлованы - как никогда, можно угодить в долгострой. Минимум на 70% должна быть готовность дома, а лучше 90%, или вообще сдан. Иначе рискуете ждать свою квартиру, пока рак на горе не свистнет.

да нет у многих денег покупать в готовом доме.
Вот наша вторая квартира например, мы ее покупали на стадии котлована за 1 300 000, через 8 месяцев когда дом был сдан соседи сверху продали свою квартиру за 2 000 000. За 8 месяцев!

Сейчас очень трудно продать квартиру с бетонными стенами. Логичнее взять вторичку в новом доме 2010-2012 г. постройки

Белочка
#264
Марта♛

Белочка
Абсолютно согласна. помню историю рассказанную одной тетей. приехав в Москву на заработки занялась репетиторством. Имела такое образование. Лишнюю копеечку откладывала. Но в ипотеку считала лезть глупостью. Отложив денежки стала шерстить Подмосковье и скупать комнаты без посредников.Причем делала это постепенно. Купив комнату подешевле делала в ней косметический ремонт и пускала жильцов. Купив три комнаты потом продала их с наваром и вложилась в котлаван в Подмосковье и ждала свою квартиру. Думаю у этой тети через несколько лет будет не одна квартира. но для этого надо иметь мозги и чуйку.
Вашей тете потягаться с Донцовой можно. Я не представляю себе ситуацию в мска когда родители наймут своему ребенку репетитора не преподающего в столичном вузе/колледже/гимназии/школе.

При чем тут Донцова дама из глубинки устроилась в школу. Преподавала математику и подрабатывала репетиторством. Приехала со взрослым сыном снимали сначала комнату потом квартиру квартиру рядом со школой.Это где то 2010 год Она устроилась тогда когда учителям еще особо не платили в школах И брали иногородних учителей.

Аля
#265
Гость

АляБелочка
Абсолютно согласна. помню историю рассказанную одной тетей. приехав в Москву на заработки занялась репетиторством. Имела такое образование. Лишнюю копеечку откладывала. Но в ипотеку считала лезть глупостью. Отложив денежки стала шерстить Подмосковье и скупать комнаты без посредников.Причем делала это постепенно. Купив комнату подешевле делала в ней косметический ремонт и пускала жильцов. Купив три комнаты потом продала их с наваром и вложилась в котлаван в Подмосковье и ждала свою квартиру. Думаю у этой тети через несколько лет будет не одна квартира. но для этого надо иметь мозги и чуйку.
Сейчас, в кризис, очень опасно вкладываться в котлованы - как никогда, можно угодить в долгострой. Минимум на 70% должна быть готовность дома, а лучше 90%, или вообще сдан. Иначе рискуете ждать свою квартиру, пока рак на горе не свистнет.
да нет у многих денег покупать в готовом доме.
Вот наша вторая квартира например, мы ее покупали на стадии котлована за 1 300 000, через 8 месяцев когда дом был сдан соседи сверху продали свою квартиру за 2 000 000. За 8 месяцев!
Сейчас очень трудно продать квартиру с бетонными стенами. Логичнее взять вторичку в новом доме 2010-2012 г. постройки

что за бред? все хотят сделать ремонт под себя и естественно ищат квартиры с черновой отделкой.

Гость
#266

Народ, а в чем проблема заработать себе на хату? Я себе заработала за 3 года. Одна и без чьей-то помощи. Просто сначала потратилась на одни хорошие курсы, а потом работала 3 года заграницей (не Франция, а там, где негры))). Учитесь, и все у вас будет без мужиков и ипотек.

#267
Гость

Удивительно, что Швартовые концы со своим доходом под миллион ( его слова), за 2 года пребывания в Москве до сих пор не решил квартирный вопрос и снимает убитую хрущобу на окраине столицы
Нет, миллионеры так не живут.

Попрошу не перегибать!
Не "под", а мульон двести!
Но она все-таки не убитая была и не хрущевка. Свежий ремонт там был.

Ну и динамика цен на жилье ярко показывает, что я был прав.
За 2 года цены на жилье в Москве упали на 46% в долларах.
Я сделал доходность за 2 года около +58% в долларах.
Это две большие разницы!

#268
Гость

Народ, а в чем проблема заработать себе на хату? Я себе заработала за 3 года. Одна и без чьей-то помощи. Просто сначала потратилась на одни хорошие курсы, а потом работала 3 года заграницей (не Франция, а там, где негры))). Учитесь, и все у вас будет без мужиков и ипотек.

Не все могут "учиться и уехать к неграм".

Ваш Кэп.

Аля
#269
Швартовые концы

ГостьУдивительно, что Швартовые концы со своим доходом под миллион ( его слова), за 2 года пребывания в Москве до сих пор не решил квартирный вопрос и снимает убитую хрущобу на окраине столицы
Нет, миллионеры так не живут.
Попрошу не перегибать!
Не "под", а мульон двести!
Но она все-таки не убитая была и не хрущевка. Свежий ремонт там был.
Ну и динамика цен на жилье ярко показывает, что я был прав.
За 2 года цены на жилье в Москве упали на 46% в долларах.
Я сделал доходность за 2 года около +58% в долларах.
Это две большие разницы!

вы зарабатываете миллион двести в месяц? что-то слабо верится....

Гость
#270
Аля

ГостьАляБелочка
Абсолютно согласна. помню историю рассказанную одной тетей. приехав в Москву на заработки занялась репетиторством. Имела такое образование. Лишнюю копеечку откладывала. Но в ипотеку считала лезть глупостью. Отложив денежки стала шерстить Подмосковье и скупать комнаты без посредников.Причем делала это постепенно. Купив комнату подешевле делала в ней косметический ремонт и пускала жильцов. Купив три комнаты потом продала их с наваром и вложилась в котлаван в Подмосковье и ждала свою квартиру. Думаю у этой тети через несколько лет будет не одна квартира. но для этого надо иметь мозги и чуйку.
Сейчас, в кризис, очень опасно вкладываться в котлованы - как никогда, можно угодить в долгострой. Минимум на 70% должна быть готовность дома, а лучше 90%, или вообще сдан. Иначе рискуете ждать свою квартиру, пока рак на горе не свистнет.
да нет у многих денег покупать в готовом доме.
Вот наша вторая квартира например, мы ее покупали на стадии котлована за 1 300 000, через 8 месяцев когда дом был сдан соседи сверху продали свою квартиру за 2 000 000. За 8 месяцев!
Сейчас очень трудно продать квартиру с бетонными стенами. Логичнее взять вторичку в новом доме 2010-2012 г. постройки
что за бред? все хотят сделать ремонт под себя и естественно ищат квартиры с черновой отделкой.

Эээ,нет,сейчас другая тенденция.К примеру,в нашем городе-милионнике , жилье эконом-класса стали строить ,в подавляющем большинстве, с чистовой отделкой.Ну, не хотят люди, не обладающие огромными мат.ресурсами вкладываться еще и в ремонт, заморачиваться с ним,терять нервы,контролировать каждый шаг ремонтной бригады(.Они лучше возьмут чуть подороже,но с чистовой отделкой без претензий,сразу въедут и будут жить.Для элит,бизнес-классов жилья,да, черновая понятна,там же дизайнерские ремонты планируются хозяевами.

Гость
#271

к.270, и еще,прошло время огромных метражей,когда однушки по 60кв.м. строили,денег у покупателей нет платить за метры,теперь строят однушки метров по 40-43.

Гость
#272
Аля

АляБелочка
Абсолютно согласна. помню историю рассказанную одной тетей. приехав в Москву на заработки занялась репетиторством. Имела такое образование. Лишнюю копеечку откладывала. Но в ипотеку считала лезть глупостью. Отложив денежки стала шерстить Подмосковье и скупать комнаты без посредников.Причем делала это постепенно. Купив комнату подешевле делала в ней косметический ремонт и пускала жильцов. Купив три комнаты потом продала их с наваром и вложилась в котлаван в Подмосковье и ждала свою квартиру. Думаю у этой тети через несколько лет будет не одна квартира. но для этого надо иметь мозги и чуйку.
Сейчас, в кризис, очень опасно вкладываться в котлованы - как никогда, можно угодить в долгострой. Минимум на 70% должна быть готовность дома, а лучше 90%, или вообще сдан. Иначе рискуете ждать свою квартиру, пока рак на горе не свистнет.
да нет у многих денег покупать в готовом доме.
Вот наша вторая квартира например, мы ее покупали на стадии котлована за 1 300 000, через 8 месяцев когда дом был сдан соседи сверху продали свою квартиру за 2 000 000. За 8 месяцев!
Сейчас очень трудно продать квартиру с бетонными стенами. Логичнее взять вторичку в новом доме 2010-2012 г. постройки

что за бред? все хотят сделать ремонт под себя и естественно ищат квартиры с черновой отделкой.
Только те, кому есть где жить. Геммороя много с этими бетонными стенами. Сейчас в новых домах продают кв. с хорошим ремонтом - заходи и живи, а ремонт можно делать постепенно, и то не во всей комнате.

Гость
#273

И естественно, провинциал, которому негде жить в Москве, не купит бетонные стены, а приобретет вторичку.
Вот во вторую квартиру уже можно вкладываться на котловане. Хотя сейчас это опасно.

Гость
#274
Алька

ГостьАлька
а мне НЕ ПРИХОДИТСЯ экономить, я сама так решила, сама расставила приоритеты.
А она экономит чтобы купить МУЖУ крутую тачку когда сама толкается в метро.
Ну любит она его) Что плохого? Откуда негатив?
Вот у меня знакомая пара была (сотрудники), они снимали и взяли в кредит крутую тачку, вот это была реально жесть)) Хотя и не редкость совсем.
любить так чтобы содержать мужика? мне не понять. да и черт с ней, просто таких как она полно, которым родители по квартире дали, а они не смогли сами ничего купить даже при отличном старте, поэтому я считаю, что мы молодцы. что смогли 3 квартиры купить, хоть и конечно помогли 2 квартиры подаренные родителями.

Конечно вы молодцы))), мы почти как вы, только женаты 5 лет,есть ребенок и недорогая машина, нам тоже по кв.родители купили, одну однушку купили и сдаем, вторая на подходе. А мнение ***** просто. Пора бы о ней и забыть уже.

Гость
#275

Мнение Л О ***** У Ш К А,т.*****.

Гость
#276

л ох уш к а, задолбали эти звездочки))

Гость
#277
Белочка

су-155 воще был самым крупным застройщиком (
Может вам неизвестно но все Сушкины объекты достраиваются другими застройщиками и все дольщики получат квартиры. Про Москву и Подмосковье точно знаю.

да всем известно, только все равно дольщикам надо ходить, выбивать, митинговать. А сроки сдачи все равно отодвигаются. Бррр.... Поэтому и не хотела покупать котлован.

#278
Гость

Белочка
су-155 воще был самым крупным застройщиком (
Может вам неизвестно но все Сушкины объекты достраиваются другими застройщиками и все дольщики получат квартиры. Про Москву и Подмосковье точно знаю.
да всем известно, только все равно дольщикам надо ходить, выбивать, митинговать. А сроки сдачи все равно отодвигаются. Бррр.... Поэтому и не хотела покупать котлован.

СУ-155 уже лет 5 возглавляет реестр недобросовестных застройщиков! Я бы тем дольщикам которые после включения су-155 в указанный реестр пошли покупать квартиры вообще ничего не достраивала и не компенсировала. Сейчас существенно изменились требования к застройщикам и приняты существенные меры по защите денег дольщиков. Так что сейчас как раз можно безопасно вкладываться в стройку

Гость
#279
Алька

вы транжиры, мы с мужем уже 3 квартиры купили при обычных зарплатах.
Нам родители по квартире подарили, мы сначала в одной жили, вторую сдавали, откладывали + одну зарплату тоже на тот же счет, на вторую жили, купили первую совместную квартиру, потом 2 квартиры сдавали и так же одну зарплату на счет откладывали, купили вторую общую квартиру, потом три квартиры сдавали + опять же одна зарплата на счет и купили третью совместную квартиру.
Вот так у нас с мужем 5 квартир, 3 сами купили. Да, все однушки, но под сдачу самое то.
женаты 8 лет

Кому нужны эти квартиры в таком количестве их сейчас сдать очень проблематично, а содержать их с каждым годом будет все труднее