Гость
Статьи
Парень не разрешает …

Парень не разрешает работать

Всем доброго времени суток)Ситуация такая: встречаемся с парнем почти 2 года,а вернее живем вместе.и на протяжении всего времени я не работаю(сижу дома днями)-он мне не разрешает,убеждает что мы редко …

Asechka
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Старая Кукрыникса

Старая Кукрыникса
Воооот,мой мч так и изложил мне,мол если будешь работать,будешь уставать,злиться постоянно,ругаться начнем,а так ты нежная,добрая,любящая девчушка,которая встречает меня с работы всегда с улыбкой и т.д Но мне хочется ему помочь,я вижу как он старается ради нас,не высыпается ,уставший,а деньги нужны в любом случае,а он не хочет меня понять.Говорит постоянно "не волнуйся,все хорошо,не замарачивайся,будешь жалеть еще как на работу выйдешь."Я еще психологов всяких смотрю,типа Торсунов,Сидоров,так они говорят женщине категорически нельзя работать,она теряет свою энергию и т.д
Люди работают, чтобы было на что жить, одеваться, отдыхать.
Откуда эта философия в наш век взялась, чтоб бабе не работать, а на шее сидеть?
Начитаются "психолухов" доморощенных, идиотов рафинированных, и кудахчут: "я девочка, мне работать противопоказано, ко-ко-ко".
А жрать тебе не противопоказано, дармоедка???

для этого есть муж

Для чего муж? Для "жрать"?
Ну, да. Кто зарабатывает, тот и ест.))))))))))))))

Нет, для "зарабатывать".

#53
Гость

Старая КукрыниксаСтранно слышать от человека слово "любовь",который пишет вот такие посты Ок, скажите ему пусть больше зарабатывать начнет или вы выходите на работу и всё.
Как бы любовь тут рядом не стояла,потому что если была бы любовь,то вопрос денег не стоял.Влюбленный мужчина скажет: справимся,выдержим,займем, а вы видимо скажете сдохни,свались с ног,но заработай больше.Разве это не так? Нет,абсолютно.Я его ценю очень.Он мужчина,о котором я мечтала.Мы друг друга еще не знали,но чувствовали что счастье близко,и вот мы вместе.Мне на тот момент не верилось,что все сбылось.Каким я его себе представляла такой он и явился ко мне.И он ждал меня.У меня к нему огромная любовь.
Иди работай!
Любовь любовью, а кушать хочется всегда! И одеваться, и путешествовать, и салоны-парикмахерские, и фитнес. Какой черт всё это оплачивать будет? Или ждёте, что ваш парень вскорости олигархом станет?))))))
Надолго ли его хватит? Скоро куском попрекать начнёт. Вы бы еще ребёнка завели для полного "счастья"!))

Иди и сама работай. А куском попрекают нищие.

Точно. Только нищие попрекают едой. Но при этом они и жен гонят работать, и в быту вряд ли помогают им.

Старая Кукрыникса
#54
Катя Мраморная

Так многие мужья сами не хотят, чтобы жены работали.

Чтобы зависима была!
Нормальный мужчина не станет делать из жены домашнее животное.

Старая Кукрыникса
#55
Гость

Да нет. Нормально не работать, если деньги есть. Заниматься там воспитанием детей, содержать в полном порядке дом и свою внешность, получать десятое образование, практиковать приготовление сложносочененных блюд и пр. пр.
Но у вас денег НЕТ. Даже на приболеть. И о чем здесь говорить?

С голоду помирать будут, а работать она не пойдёт! Она же "девочка"))))))))))))))))

соловец
#56

Автор, жизнь она длинная и непредсказуемая. Ну посидите вдома ещё пару лет, через его ревность, а он бац и богатую себе найдёт. А вы останитесь с ничем. А работу потом без опыта будет очень трудно найти.
Если бы он вас любил, он вы считался с вашими желаниями и интересами. Компромисса в вашем случаи нет, а приказ начальника рабыне. Только вы, пока, слепы. Видно вам нужен этот опыт, иначе по другому не поумнеете.

Старая Кукрыникса
#57
Гость

Любовь любовью, а кушать хочется всегда! И одеваться, и путешествовать, и салоны-парикмахерские, и фитнес. Какой черт всё это оплачивать будет? Или ждёте, что ваш парень вскорости олигархом станет?))))))
Надолго ли его хватит? Скоро куском попрекать начнёт. Вы бы еще ребёнка завели для полного "счастья"!))

Иди и сама работай. А куском попрекают нищие.

Я и работаю. И ни у кого есть не прошу!
.
А вы, пардон, зачем учились читать, писать, считать? Зачем школа, университет? Чтобы считать бабки в мужнином кармане и требовать новые шмотки?

Старая Кукрыникса
#58
Гость

Для чего муж? Для "жрать"?
Ну, да. Кто зарабатывает, тот и ест.))))))))))))))

Нет, для "зарабатывать".

Так кто платит, тот и заказывает музыку! Так что приготовьтесь))))))))))

Старая Кукрыникса
#59
соловец

Автор, жизнь она длинная и непредсказуемая. Ну посидите вдома ещё пару лет, через его ревность, а он бац и богатую себе найдёт. А вы останитесь с ничем. А работу потом без опыта будет очень трудно найти.
Если бы он вас любил, он вы считался с вашими желаниями и интересами. Компромисса в вашем случаи нет, а приказ начальника рабыне. Только вы, пока, слепы. Видно вам нужен этот опыт, иначе по другому не поумнеете.

+++++++++++++++!
Здравый комментарий!

Гость
#60
Старая Кукрыникса

Катя Мраморная
Так многие мужья сами не хотят, чтобы жены работали.
Чтобы зависима была!
Нормальный мужчина не станет делать из жены домашнее животное.

+100 одно дело, когда двое сели и прикинули, что для семьи будет лучше и обсудили как жена будет защищена в таком случае( если развод или болезнь смерть и т.д) и другое дело, когда он диктует что она должна делать. Даже если женщина в глубине души хочет быть домохозяйкой, я бы обратила внимание на такие серьёзные "звоночки" и спросила бы его что будет если она захочет работать в будущем, потому что это могут быть признаки неуверенного в себе Тирана. К слову без подушки безопасности я бы 100 раз подумала оставаться без работы. Я знаю только двоих подругидомохозяек у которых все хорошо в этом плане. У одной муж записал на неё но-***** кол-во недвижимости, сдача которой даёт ей доход около 200тыс в месяц ( это Питер), у другой муж переводит по 800 евро в месяц( это помо всех других расходов на неё, просто деньги на её счёт) , покупает акции на её имя и имеет приличную страховку на жизнь

#61
Старая Кукрыникса

Катя Мраморная
Так многие мужья сами не хотят, чтобы жены работали.
Чтобы зависима была!
Нормальный мужчина не станет делать из жены домашнее животное.

Не обязательно только для того, чтобы она была зависима. Просто заботятся, чтобы не уставала, не нервничала. Тем более, если у мужа хороший доход, ему на фиг не нужна зарплата жены 30 - 60 тысяч.

Гость
#62
Старая Кукрыникса

Люди работают, чтобы было на что жить, одеваться, отдыхать.
Откуда эта философия в наш век взялась, чтоб бабе не работать, а на шее сидеть?
Начитаются "психолухов" доморощенных, идиотов рафинированных, и кудахчут: "я девочка, мне работать противопоказано, ко-ко-ко".
А жрать тебе не противопоказано, дармоедка???

+++ 😂😂👍
Придатки бесполезные

Гость
#63
Катя Мраморная

Старая КукрыниксаКатя Мраморная
Так многие мужья сами не хотят, чтобы жены работали.
Чтобы зависима была!
Нормальный мужчина не станет делать из жены домашнее животное.
Не обязательно только для того, чтобы она была зависима. Просто заботятся, чтобы не уставала, не нервничала. Тем более, если у мужа хороший доход, ему на фиг не нужна зарплата жены 30 - 60 тысяч.

А ещё бывает, что это завуалированный страх, когда мужья с комплексами боятся если жена будет развивать мозги и думать самостоятельно, бояться что может стать более успешной или встретит кого-то более успешного на работе. А так дома круг её общения намного уже чем если бы она работала в большой компании например. Я за свою 17 ти летнюю рабочую жизнь пересекалась и общалась с людьми, с которыми жизнь без работы меня навряд бы пересекла особенно если бы дома сидела.

Гость
#64

Хотела бы работать-никто бы не остановил.Не ищи себе отмазки!Он тебя к батарее наручниками не приковал-все на уровне слов.

#65
Гость

Катя МраморнаяСтарая КукрыниксаКатя Мраморная
Так многие мужья сами не хотят, чтобы жены работали.
Чтобы зависима была!
Нормальный мужчина не станет делать из жены домашнее животное.
Не обязательно только для того, чтобы она была зависима. Просто заботятся, чтобы не уставала, не нервничала. Тем более, если у мужа хороший доход, ему на фиг не нужна зарплата жены 30 - 60 тысяч.
А ещё бывает, что это завуалированный страх, когда мужья с комплексами боятся если жена будет развивать мозги и думать самостоятельно, бояться что может стать более успешной или встретит кого-то более успешного на работе. А так дома круг её общения намного уже чем если бы она работала в большой компании например. Я за свою 17 ти летнюю рабочую жизнь пересекалась и общалась с людьми, с которыми жизнь без работы меня навряд бы пересекла особенно если бы дома сидела.

Если жена не работает, это не значит, что она только сидит дома. Это во-первых.

#66
Asechka

Незнакомец
"и на протяжении всего времени я не работаю"по логике сколько с ним живет,столько и не работает.Почему то вы это не увидели.Ну а вы и я не знаем где он работает,так что не надо гадать на кофейной гуще.
На протяжении всего времени я не работала,ТАК КАК пол года доучивалась в универе,а остальное время я пыталась его переубедить,и когда ,казалось бы все,я все решила,и он вроде как одобрил,на след.день сказал НЕТ.НЕ ПУЩУ.

Неужели для того чтобы кого-то переубеждать,нужно так много времени.
Вы что,не имеете своего мнения?

Гость
#67
Гость

Хотела бы работать-никто бы не остановил.Не ищи себе отмазки!Он тебя к батарее наручниками не приковал-все на уровне слов.

да он небось просто в разных предложениях обронил слова "работать" и "не", а автор ухватилась, ленивица, и придумала историю про диктатора 😆

#68
Asechka

Гость
У. найдется зачем. Мне всегда нравилось работать. Не сказало бы что напряжные работы были, или дофига денег. но нравящаяся мне работа и нормально денег. Мне хватало. А вот когда я стала встречаться с мужем.. малейшая задержка на работе, малейшая невозможность куда-то сходить вечером, потому что утром рано вставать, просто усталость- сразу такой фыр. Нет, не крик. А бубнеж- ну зачем это тебе нужно? Найди что нибудь другое, или не работай вообще. На денех, на что хочешь, но я мол хочу чтобы у тебя вечером еще оставалась энергия, а не ты хотела спать.
Воооот,мой мч так и изложил мне,мол если будешь работать,будешь уставать,злиться постоянно,ругаться начнем,а так ты нежная,добрая,любящая девчушка,которая встречает меня с работы всегда с улыбкой и т.д Но мне хочется ему помочь,я вижу как он старается ради нас,не высыпается ,уставший,а деньги нужны в любом случае,а он не хочет меня понять.Говорит постоянно "не волнуйся,все хорошо,не замарачивайся,будешь жалеть еще как на работу выйдешь."Я еще психологов всяких смотрю,типа Торсунов,Сидоров,так они говорят женщине категорически нельзя работать,она теряет свою энергию и т.д

Блин девушка,ну какой смысл вы учились тогда?Тоже самое что сдать на права,и всегда ходить пешком.Не могу вас понять,и согласится с тем,что работа плохо на что-то влияет.Никакого развития как личности у вас нет:вы не общаетесь,вы не развиваетесь в проф. плане,вы не получаете знаний никаких сидя дома.

#69
Незнакомец

AsechkaГость
У. найдется зачем. Мне всегда нравилось работать. Не сказало бы что напряжные работы были, или дофига денег. но нравящаяся мне работа и нормально денег. Мне хватало. А вот когда я стала встречаться с мужем.. малейшая задержка на работе, малейшая невозможность куда-то сходить вечером, потому что утром рано вставать, просто усталость- сразу такой фыр. Нет, не крик. А бубнеж- ну зачем это тебе нужно? Найди что нибудь другое, или не работай вообще. На денех, на что хочешь, но я мол хочу чтобы у тебя вечером еще оставалась энергия, а не ты хотела спать.
Воооот,мой мч так и изложил мне,мол если будешь работать,будешь уставать,злиться постоянно,ругаться начнем,а так ты нежная,добрая,любящая девчушка,которая встречает меня с работы всегда с улыбкой и т.д Но мне хочется ему помочь,я вижу как он старается ради нас,не высыпается ,уставший,а деньги нужны в любом случае,а он не хочет меня понять.Говорит постоянно "не волнуйся,все хорошо,не замарачивайся,будешь жалеть еще как на работу выйдешь."Я еще психологов всяких смотрю,типа Торсунов,Сидоров,так они говорят женщине категорически нельзя работать,она теряет свою энергию и т.д
Блин девушка,ну какой смысл вы учились тогда?Тоже самое что сдать на права,и всегда ходить пешком.Не могу вас понять,и согласится с тем,что работа плохо на что-то влияет.Никакого развития как личности у вас нет:вы не общаетесь,вы не развиваетесь в проф. плане,вы не получаете знаний никаких сидя дома.

Ну у меня высшее образование и знание двух языков иностранных. Английский- свободно и немецкий- разговорный.Довольно начитана. Не работаю, саморазвитием можно заниматься не только на работе, поверьте.

#70
Катя Мраморная

ГостьКатя МраморнаяСтарая КукрыниксаКатя Мраморная
Так многие мужья сами не хотят, чтобы жены работали.
Чтобы зависима была!
Нормальный мужчина не станет делать из жены домашнее животное.
Не обязательно только для того, чтобы она была зависима. Просто заботятся, чтобы не уставала, не нервничала. Тем более, если у мужа хороший доход, ему на фиг не нужна зарплата жены 30 - 60 тысяч.
А ещё бывает, что это завуалированный страх, когда мужья с комплексами боятся если жена будет развивать мозги и думать самостоятельно, бояться что может стать более успешной или встретит кого-то более успешного на работе. А так дома круг её общения намного уже чем если бы она работала в большой компании например. Я за свою 17 ти летнюю рабочую жизнь пересекалась и общалась с людьми, с которыми жизнь без работы меня навряд бы пересекла особенно если бы дома сидела.
Если жена не работает, это не значит, что она только сидит дома. Это во-первых.

Если деньги есть каждый день,я бы тоже дома не сидел.Но по факту вы деньги не зарабатываете,а считать их своими я бы не стал.Мое-что заработал я,наше-что заработали мы оба.Третьего не дано,и дано быть не может.

Гость
#71

Вы рабыня? Или просто половая тряпка?

Гость
#72
Незнакомец

Как по мне,так это рабство.Давно бы уже устроились на работу,у вас ведь никакого развития как личности нет.Не слушайте теток,которые тут сидят,и пишут что мол муж богатый а чего дома не сидеть если он по 100 т.р зарабатывает.

Ещё т-у-п-*****-й сидеть дома, когда денег не хватает, как у автора. тут вообще только у виска покрутить остаётся.

Гость
#73
Гость

Я бы сидела и помалкивала автор ! Наработаться всегда успеете

Лучше копейки считать, но не работать?

Гость
#74
Asechka

А семью мне с кем создавать?от каждого так бегать ,теряя тапки,придется?!Он меня во всем устраивает,кроме того ,что не хочет ,чтобы я работала.

Ну пожалуйста, создавайте семью с тираном.

Гость
#75
Asechka

Я еще психологов всяких смотрю,типа Торсунов,Сидоров,так они говорят женщине категорически нельзя работать,она теряет свою энергию и т.д

Asechka

Мне интересно,почему всех домохозяек приравнивают к каким-то клушам.Что за ерунда?!Между прочим эти так называемые Вами "*****" выглядят в сотые разы лучше,чем уморенные работой женщины,плетущиеся домой без настроя и желаний.

Вы сами-то хотите работать? Похоже, что нет. Ну и сидите дома, что вопросы-то задаёте, если сами для себя уже всё решили.

Гость
#76
Катя Мраморная

Ну у меня высшее образование и знание двух языков иностранных. Английский- свободно и немецкий- разговорный.Довольно начитана. Не работаю, саморазвитием можно заниматься не только на работе, поверьте.

Не обманывайте себя. Я 17 лет назад закончила ин яз, английский и немецкий на уровне преподавателя языка ( о чем свидетельствует мой диплом) оба на отлично. Так вот немецким я не пользовалась все эти годы и я не могу на нем вообще говорить, английский на уровне носителя только потому что я все эти годы прожила и проработала в Великобритании, а так я видела как у язык съезжает на нет. Не может у вас быть свободного английского если вы его 1,5 года с преподавателем учили ( из другой темы только что, где вы об этом писали) и если вы не живёте в англоязычной стране. Практика ваша заключается не боле чем в поездках, ограниченных отпуском мужа и возможно каким-то общением в интрнете. Чтобы язык был свободным, его постоянно нужно использовать и обогащать.

Гость
#77
Asechka

Гость
Автор, не обижайтесь, ваш мч какой-то недалекий. Уж не знаю, что за работа у него такая - всегда ночью, скорее всего, и заработок невысокий, и перспектив никаких. Дальнейший рост для него тоже закрыт, верно? Ну вы, вечно сидящая дома и ожидающая от него хоть небольшую денежку - картина еще более убогая. Ведь вы в бытовом рабстве. Деградация вас как личности уже чувствуется, верно? Далее процесс будет только углубляться. Вы и сейчас в полной зависимости от вашего недалекого друга, а расстанетесь - вы с чем останетесь? Вы сейчас молодая. наверняка симпатичная девушка, чем вы живете, какими интересами? Кроме постельных утех ваш мачо вам ничего предложить не может, да и то в выходные. В остальное время вам остается мыть, скрести, готовить, ну и зависать в соцсетях... Вас это устраивает?
Кроме всего сказанного, по моим наблюдениям, такие не разрешающие своим женщинам работать очень болезненно воспринимают карьерный рост или приличную зарплату своих жен или женщин. А при таких домохозяйках-клушах они вроде кормильцами себя чувствуют, их самооценка повышается.
Заработок невысокий,но перспектива есть)Мне интересно,почему всех домохозяек приравнивают к каким-то клушам.Что за ерунда?!Между прочим эти так называемые Вами "*****" выглядят в сотые разы лучше,чем уморенные работой женщины,плетущиеся домой без настроя и желаний.

а вы вообще знаете что значит "в сотые разы"??))) если была 1( единица), а стала 0,01( одна сотая) - вот настолько "лучше"- в смысле гораздо гораздо хуже))

#78
Гость

Катя Мраморная
Ну у меня высшее образование и знание двух языков иностранных. Английский- свободно и немецкий- разговорный.Довольно начитана. Не работаю, саморазвитием можно заниматься не только на работе, поверьте.
Не обманывайте себя. Я 17 лет назад закончила ин яз, английский и немецкий на уровне преподавателя языка ( о чем свидетельствует мой диплом) оба на отлично. Так вот немецким я не пользовалась все эти годы и я не могу на нем вообще говорить, английский на уровне носителя только потому что я все эти годы прожила и проработала в Великобритании, а так я видела как у язык съезжает на нет. Не может у вас быть свободного английского если вы его 1,5 года с преподавателем учили ( из другой темы только что, где вы об этом писали) и если вы не живёте в англоязычной стране. Практика ваша заключается не боле чем в поездках, ограниченных отпуском мужа и возможно каким-то общением в интрнете. Чтобы язык был свободным, его постоянно нужно использовать и обогащать.

Уровень знания у меня действительно на высоком уровне, это не только мое мнение. Я не говорю, что знаю в совершенстве, в совершенстве и преподаватели не знают, они сами об этом говорят. И я не ограничилась только изучением полтора года. Врать не буду, в Европе бываю не каждые выходные, а 2-3 раза в год. Также общаюсь в скайпе и иностранных форумах.

Asechka
#79
Старая Кукрыникса

Автор просто не хочет работать. Пришла сюда, чтобы похвастать и чтобы похвалили.
И помогать сестре и родителям она тоже не хочет. Представляете? Вырастили дочку, выучили, а она вместо того, чтобы стать опорой родителям, ушла жить к какому-то xpeнy с горы, который запер её дома и на работу не пускает. Вместо полноценного человека она стала овощем бесполезным. Тьфу!

У меня нет родителей,к сожалению...конечно любой понравится не напрягаться,не так ведь?Сестра сказала мне ,что сама займется л2чением,но я поняла,что у нее не хватает денег,меня ЭТО мотивирует.Я всего лишь хотела понять,правильно ли я делаю....вот и все.Я могу работать,и я просто хочу знать как переубедить своего мч или этого не делать вовсе.

Asechka
#80
Гость

Ну пожалуйста, создавайте семью с тираном.

Я считала,что тиран это тот который бьет женщину каждый день и мучает.

Asechka
#81
Гость

а вы вообще знаете что значит "в сотые разы"??))) если была 1( единица), а стала 0,01( одна сотая) - вот настолько "лучше"- в смысле гораздо гораздо хуже))

Ладно-ладно,не так выразилась))в 100раз лучше я имела ввиду.

Гость
#82
Asechka

Гость
Ну пожалуйста, создавайте семью с тираном.
Я считала,что тиран это тот который бьет женщину каждый день и мучает.

Самое страшное - это психологическое насилие. И с подрыва самооценки оно и желании сделать женщину полностью зависимой оно как раз и начинается

#83

[/quote]
Так а зачем вам высшее и знание языков?Ну есть оно у вас,только вы его никак не используете.Никто не знает как сложится жизнь,но сидеть у кого то на шее,как по мне так это унижает человека.Гораздо приятнее узнать о человеке что он воспользовался своими знаниями,и достиг для себя высот.Если для вас не работать и сидеть дома,это и есть успех..тогда простите.Каждый конечно сам решает,но учиться 15 лет(или более) чтобы сидеть дома,я не понимаю этого.

Гость
#84
Asechka

Гость
Ну пожалуйста, создавайте семью с тираном.
Я считала,что тиран это тот который бьет женщину каждый день и мучает.

тиран - это мужчина, принуждающий женщину к тому, что она не хочет делать. например, она хочет работать - а он не даёт.

Но к вам это не относится :) Вы ведь на самом деле НЕ ХОТИТЕ работать :)))

#86
Гость

AsechkaГость
Ну пожалуйста, создавайте семью с тираном.
Я считала,что тиран это тот который бьет женщину каждый день и мучает.
тиран - это мужчина, принуждающий женщину к тому, что она не хочет делать. например, она хочет работать - а он не даёт.
Но к вам это не относится :) Вы ведь на самом деле НЕ ХОТИТЕ работать :)))

Просто девушка ищет себе оправдание,вроде и хочу но не могу.Может автора просто не имеет дара убеждения чтобы объяснить,что работать надо,чтобы помочь сестре.Интересно что будет когда выйдет замуж за него(если выйдет),то наверное он ее по gps будет вычислять:где,куда,с кем,когда,почему.

Asechka
#87
Гость

да он небось просто в разных предложениях обронил слова "работать" и "не", а автор ухватилась, ленивица, и придумала историю про диктатора 😆

Да вы все в той или иной степени правы.Забить на все и идти работать.А я наверно,действительно,обленилась и ищу утешения на стороне,просижу так всю жизнь.Надо меняться срочно.Я наивная,очень(Возможно,меня реально просто используют.И завсе это время я заметила,что стала застенчивой,даже перед мч стесняюсь сделать что-нибудь сумасшедшее,такого не было.....

Гость
#89
Asechka

Да вы все в той или иной степени правы.Забить на все и идти работать.А я наверно,действительно,обленилась и ищу утешения на стороне,просижу так всю жизнь.Надо меняться срочно.Я наивная,очень(Возможно,меня реально просто используют.И завсе это время я заметила,что стала застенчивой,даже перед мч стесняюсь сделать что-нибудь сумасшедшее,такого не было.....

Автор, по вашим текстам можно сделать вывод, что вы не очень грамотна, специальности перспективной у вас нет, если и есть образование - оно (без обид!) заурядное, не обещающее хороших заработков. Возможно, все ваше образование - только в рамках общеобразовательной школы. Опыта работы нет. С каждым месяцем (не годом - месяцем!!!) вам все труднее будет устроиться на работу. У вашего мч с образованием и с работой тоже картина не айс. Вы живете на копейки - а это значит, ни одежды хорошей, ни питания, ни возможности отдохнуть интересно нет. Нет возможности решить вопрос с жильем в обозримом будущем. Вы живете в его квартире, верно? У вас нет родителей, надеяться не на кого - и вы не работаете? Понять этого не могу. Можете отрицать, но я уверена, что ваш мч любитель пива, иногда забористо выражается, бывают у вас и ссоры. И вот после очередной ссоры он вас выпнет - что делать будете? Вы хоть не плодитесь пока, не выпускайте на свет несчастных. Вы, наверно, уже забыли, когда в парикмахерской последний раз были? Хотя да, это же незачем вам и вашему мч. Так и погрязнете в нищем быту, в тупом повиновении ограниченному мужичонке и в своей лени. Что ж, вы хозяйка своей судьбы. Но детей не рожайте только, несчастные будут, ведь родителей не выбирают.

Katia
#90
Гость

Подруга вышла на работу и сразу нашла другого мужчину, подала на развод.

Ну это еще не показатель....не факт, что с этим новым мужчиной она будет счастлива и проживет всю жизнь, может случиться так, что она еще и ошибку совершила.

Старая Кукрыникса
#91
Asechka

Старая Кукрыникса
Автор просто не хочет работать. Пришла сюда, чтобы похвастать и чтобы похвалили.
И помогать сестре и родителям она тоже не хочет. Представляете? Вырастили дочку, выучили, а она вместо того, чтобы стать опорой родителям, ушла жить к какому-то xpeнy с горы, который запер её дома и на работу не пускает. Вместо полноценного человека она стала овощем бесполезным. Тьфу!
.
У меня нет родителей,к сожалению...конечно любой понравится не напрягаться,не так ведь?Сестра сказала мне ,что сама займется л2чением,но я поняла,что у нее не хватает денег,меня ЭТО мотивирует.Я всего лишь хотела понять,правильно ли я делаю....вот и все.Я могу работать,и я просто хочу знать как переубедить своего мч или этого не делать вовсе.

Вот и займитесь помощью сестре! А не угождением своему мэче.
"Господина" на свой горб вы всегда найти успеете!
Правильно ли вы делаете? Вы спрашиваете, правильно ли вы делаете, когда желаете помочь родному человеку вместо того, чтобы угодить "хрену с горы"?
Оу, май гад!

Старая Кукрыникса
#92
Asechka

Гость
Ну пожалуйста, создавайте семью с тираном.
.
Я считала,что тиран это тот который бьет женщину каждый день и мучает.

Ну, за этим дело не станет.
Была бы спина, а нагайка найдётся! Дай только срок.

Клиентка эскорта
#93
Катя Мраморная

Мне муж тоже перед свадьбой сказал писать заявление по собственному. Но- это муж,он обеспечивает, и все равно живу я активной жизнью. Парень- это никто, чтобы что-то запрещать.

Ничего себе. Часто и с удовольствием Вас читаю, не могла бы и представить, что Вы такая подкаблучница.

Старая Кукрыникса
#94
Asechka

Старая Кукрыникса
Автор просто не хочет работать. Пришла сюда, чтобы похвастать и чтобы похвалили.
И помогать сестре и родителям она тоже не хочет. Представляете? Вырастили дочку, выучили, а она вместо того, чтобы стать опорой родителям, ушла жить к какому-то xpeнy с горы, который запер её дома и на работу не пускает. Вместо полноценного человека она стала овощем бесполезным. Тьфу!
.
У меня нет родителей,к сожалению...конечно любой понравится не напрягаться,не так ведь?Сестра сказала мне ,что сама займется л2чением,но я поняла,что у нее не хватает денег,меня ЭТО мотивирует.Я всего лишь хотела понять,правильно ли я делаю....вот и все.Я могу работать,и я просто хочу знать как переубедить своего мч или этого не делать вовсе.

Правильно ли делаете, что желаете помочь сестре, вместо того, чтобы угождать своему.... гм... даже не знаю, как его и назвать????
Вы для этого пришли на форум????
Можете и дальше плыть по течению: ваша сестра сама решит свою проблему, или ей поможет её друг - вам это уже должно быть пофиг, ведь вы уже для себя всё решили: вы "дефачка и вам работать не положено", пусть хоть голод вас выкосит.
.
И вообще: почему мои нормальные, НО ВЕСЬМА НЕУДОБНЫЕ комментарии убрали?
Я что, оскорбляла здесь кого-то?

Гость
#95
Незнакомец

ГостьКатя МраморнаяСтарая КукрыниксаКатя Мраморная
Так многие мужья сами не хотят, чтобы жены работали.
Чтобы зависима была!
Нормальный мужчина не станет делать из жены домашнее животное.
Не обязательно только для того, чтобы она была зависима. Просто заботятся, чтобы не уставала, не нервничала. Тем более, если у мужа хороший доход, ему на фиг не нужна зарплата жены 30 - 60 тысяч.
А ещё бывает, что это завуалированный страх, когда мужья с комплексами боятся если жена будет развивать мозги и думать самостоятельно, бояться что может стать более успешной или встретит кого-то более успешного на работе. А так дома круг её общения намного уже чем если бы она работала в большой компании например. Я за свою 17 ти летнюю рабочую жизнь пересекалась и общалась с людьми, с которыми жизнь без работы меня навряд бы пересекла особенно если бы дома сидела.
Если жена не работает, это не значит, что она только сидит дома. Это во-первых.

Если деньги есть каждый день,я бы тоже дома не сидел.Но по факту вы деньги не зарабатываете,а считать их своими я бы не стал.Мое-что заработал я,наше-что заработали мы оба.Третьего не дано,и дано быть не может.

У нас в семье муж считает по-другому - заработанные им деньги - это общие деньги. Я не работаю.

#96
Гость

НезнакомецГостьКатя МраморнаяСтарая КукрыниксаКатя Мраморная
Так многие мужья сами не хотят, чтобы жены работали.
Чтобы зависима была!
Нормальный мужчина не станет делать из жены домашнее животное.
Не обязательно только для того, чтобы она была зависима. Просто заботятся, чтобы не уставала, не нервничала. Тем более, если у мужа хороший доход, ему на фиг не нужна зарплата жены 30 - 60 тысяч.
А ещё бывает, что это завуалированный страх, когда мужья с комплексами боятся если жена будет развивать мозги и думать самостоятельно, бояться что может стать более успешной или встретит кого-то более успешного на работе. А так дома круг её общения намного уже чем если бы она работала в большой компании например. Я за свою 17 ти летнюю рабочую жизнь пересекалась и общалась с людьми, с которыми жизнь без работы меня навряд бы пересекла особенно если бы дома сидела.
Если жена не работает, это не значит, что она только сидит дома. Это во-первых.
Если деньги есть каждый день,я бы тоже дома не сидел.Но по факту вы деньги не зарабатываете,а считать их своими я бы не стал.Мое-что заработал я,наше-что заработали мы оба.Третьего не дано,и дано быть не может.
У нас в семье муж считает по-другому - заработанные им деньги - это общие деньги. Я не работаю.

У каждого свое мнение,моя позиция от вашего поста не поменяется.
Ну а так,может тоже себе мужа заведу,пусть меня содержит)))

Asechka
#97
Гость

Asechka
Да вы все в той или иной степени правы.Забить на все и идти работать.А я наверно,действительно,обленилась и ищу утешения на стороне,просижу так всю жизнь.Надо меняться срочно.Я наивная,очень(Возможно,меня реально просто используют.И завсе это время я заметила,что стала застенчивой,даже перед мч стесняюсь сделать что-нибудь сумасшедшее,такого не было.....
Автор, по вашим текстам можно сделать вывод, что вы не очень грамотна, специальности перспективной у вас нет, если и есть образование - оно (без обид!) заурядное, не обещающее хороших заработков. Возможно, все ваше образование - только в рамках общеобразовательной школы. Опыта работы нет. С каждым месяцем (не годом - месяцем!!!) вам все труднее будет устроиться на работу. У вашего мч с образованием и с работой тоже картина не айс. Вы живете на копейки - а это значит, ни одежды хорошей, ни питания, ни возможности отдохнуть интересно нет. Нет возможности решить вопрос с жильем в обозримом будущем. Вы живете в его квартире, верно? У вас нет родителей, надеяться не на кого - и вы не работаете? Понять этого не могу. Можете отрицать, но я уверена, что ваш мч любитель пива, иногда забористо выражается, бывают у вас и ссоры. И вот после очередной ссоры он вас выпнет - что делать будете? Вы хоть не плодитесь пока, не выпускайте на свет несчастных. Вы, наверно, уже забыли, когда в парикмахерской последний раз были? Хотя да, это же незачем вам и вашему мч. Так и погрязнете в нищем быту, в тупом повиновении ограниченному мужичонке и в своей лени. Что ж, вы хозяйка своей судьбы. Но детей не рожайте только, несчастные будут, ведь родителей не выбирают.

Я и мой мч без вредных привычек,он спортсмен и я тоже.Почему несчастные?Потому что у нас не будет денег на планшеты ,компы,и всякую ересь?!Ребенку любовь,внимание,забота и родители рядом нужны полноценные,а вы о деньгах.Сейчас пол страны живет,как Вы выражаетесь,в "нищем быту"....глупости.

Гость
#98
Asechka

Г
Я и мой мч без вредных привычек,он спортсмен и я тоже.Почему несчастные?Потому что у нас не будет денег на планшеты ,компы,и всякую ересь?!Ребенку любовь,внимание,забота и родители рядом нужны полноценные,а вы о деньгах.Сейчас пол страны живет,как Вы выражаетесь,в "нищем быту"....глупости.

Ребенка нужно полноценно кормить, одевать, развивать, учить, чтобы обеспечить ему хоть какое-никакое будущее. На все это нужны деньги, а деньги приходится зарабатывать. Вы, милочка, совсем выпали из социума? Поинтересуйтесь, сколько стоит детская одежда, обувь (даже для самых маленьких), сколько стоят сейчас хорошие книги, сколько стоит собрать ребенка в школу и прочее, и прочее. Чтобы малыш был коммуникабельным, развивался в соответствии с требованиями сегодняшнего времени и гармонично - его надо будет и в поездки брать, и на какие-то занятия. секции водить. О медицине уж не говорю, ребенок в семье - это иногда и болезни, к вашему сведению. Дай Бог, конечно, всем детишкам здоровья, но все бывает, пока ребенка вырастишь. И, кстати, хороший комп в современной семье должен быть, это вовсе не ересь, это знак времени. В этом необходимом материальном обеспечении тоже заключается родительская забота. Впрочем, что это я распинаюсь, вы мне никто, живите как хотите.

#99

вы имеете право делать, что хотите. если не идет на компромисс он, но вы его любите, займитесь хобби, которое вас отвлечет и может принесет доход. но, если он не может вас обеспечить, то что за глупости - сиди дома, идите и работайте! может такой парень вам вообще не нужен?

Старая Кукрыникса
#103
Asechka

Я и мой мч без вредных привычек,он спортсмен и я тоже.Почему несчастные?Потому что у нас не будет денег на планшеты ,компы,и всякую ересь?!Ребенку любовь,внимание,забота и родители рядом нужны полноценные,а вы о деньгах.Сейчас пол страны живет,как Вы выражаетесь,в "нищем быту"....глупости.

Даже за спорт, в котором вы с мужем "спортсмены", тоже надо платить.
Деньгами. Не фантиками от конфет.))))))
Только нос из квартиры высунул - плати!
А с дитём - и того хуже: школа, кружки, шмотки, отдых....
В школах "компы" - необходимая в наше время вещь! Или вы противопоставляете своего ребёнка другим детям????? Представьте: у всех детей дома есть компы, а у вашего - нет. Типа: "Это ересь!"
Бгггг))))
Вам не жалко своего дитяти?

Старая Кукрыникса
#102

В общем, так: Дама, идите-ка работку ищите!
Не фиг сидеть на шее у мужика.
Мужик только талдычит, что вы, типа, дефачка и вы должны "беречь энергию".))))
А на самом деле ему не нужна амёба с умением борщ варить и миньет делать (фу!). Ему же и поговорить дома с супругой хочется. А о чем ему с вами говорить?
гы-гы...

Гость
#103

Бред. Он вам не муж, чтобы вообще ставить какие-то условия. В любой момент он может с вами разругаться и вы останетесь ни с чем. Денег нормальных он вам не дает, приносит копейки, который тратятся на него. Он требует, чтобы вы всегда были дома, готовили-убирали-стирали. И секс конечно когда он захочет.
У вас куча комплексов, он хочет, чтобы вы были от него зависимы, чтобы вы его обслуживали и не могли не куда от него уйти.
Советую БЕЖАТЬ на работу. И возможно искать другого мужчину. Потому что с этим у вас вряд ли будет так, как хотите вы.

Asechka
#104
Старая Кукрыникса

Asechka
Я и мой мч без вредных привычек,он спортсмен и я тоже.Почему несчастные?Потому что у нас не будет денег на планшеты ,компы,и всякую ересь?!Ребенку любовь,внимание,забота и родители рядом нужны полноценные,а вы о деньгах.Сейчас пол страны живет,как Вы выражаетесь,в "нищем быту"....глупости.
Даже за спорт, в котором вы с мужем "спортсмены", тоже надо платить.
Деньгами. Не фантиками от конфет.))))))
Только нос из квартиры высунул - плати!
А с дитём - и того хуже: школа, кружки, шмотки, отдых....
В школах "компы" - необходимая в наше время вещь! Или вы противопоставляете своего ребёнка другим детям????? Представьте: у всех детей дома есть компы, а у вашего - нет. Типа: "Это ересь!"
Бгггг))))
Вам не жалко своего дитяти?

Да почему ВЫ так заостряете внимание на компе,на комп -то уж точно деньги найдутся,не проблема.суть-то не в этом.Судя по Вашим словам,ребенок будет счастлив только если у него будут все эти гаджеты,нафига они????!!!Я не отрицаю того,что возможно мы для них приобретем и комп и все,что мы посчитаем нужным для него,учитывая естественно их пожелания.Но не в этом счастье,поймите...а то "несчастных не рожайте".....