Гость
Статьи
Деньги в семье

Деньги в семье

Девушки, а расскажите, как происходило формирование общего бюджета у Вас в семье, которую вы создавали?

У меня вот хорошая зарплата, но есть ипотека. На погашение уходят деньги, помогаю родителям и сестре. Помощь скорее вынужденная, чем добровольная. Денег после всех статей затрат хватает впритык на себя и то это скорее на проезд и обеды на работе.
У мужчины зарплата еще больше. Тоже кредит, но на машину. Остальное уходит на себя, коммуналку, еду. Родители с достатком, в помощи не нуждаются. Отпуска, шоппинг - тут каждый за себя. Только мне эти отпуска и шмотки даются сложнее, мне надо эти деньги НАЙТИ. В свободном доступе нет. А из того, что остается выкроить нереально.
Задались вопросом "как жить дальше", хочется уже свою семью. Мои деньги уходят к родственникам. Он понимает, что большую часть бюджета должен приносить мужчина, но он хочет понимать, что в случае чего я смогу содержать семью, даже состоящую их двоих. Временно, разумеется. А я не то, что семью, я одну себя в "случае чего" не смогу.

Помогайте с вариантами. Надо спасать и себя, и семью, и будущую семью.

Евгения
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Ниче не поняла - "родители с достатком, в помощи не нуждаются" зачем тогда вы им помогаете да еще и сестре?
Нестыковка.

Гость
#2

А почему вы должны помогать сестре? Сколько ей лет? Ладно родители, но прочие родственники причем? А то получится, что бюджет будет общий, а вы из него будете семью содержать. Несправедливо по отношению к мужчине

lres
#3

Его родители с достатком. Внимательно прочитайте. А что это за вынужденная помощь родителям и сестре? Родителям, ещё могу понять, а сестре зачем помогать?

Гость
#4

Действительно ли содержание родственников такн еобходимо? Есть у меня знакомая, львиную долю маме отдает. Типа мама мало зарабатывает, здоровье подводит и т.д. и т.п. Хотя мама просто села на шею дочери и не хочет больше шевелиться! Пинок таким родственникам надо давать хороший.

Гость
#5

Родителям помогать конечно надо! Но в пределах разумного! У вас своя семья и своя жизнь! Думайте прежде всего о том, что нужно вам!

Гость
#6

Родственникам сказать: у меня изменилась ситуация, я собираюсь замуж и хочу родить ребенка, поэтому начинаю копить деньги на это.

Ek
#7

Что то я не поняла, что он хочет понимать? А зачем ему это понимание? А если не поймёт, что уйдёт? Какая то лажа и словоблудие

Гость
#8

Люди странные такие - зачем помогать сестре, может у вас у всех плохие отношения в семье, но на всех это не переносите. Я помогала двоюродной сестре финансово после перенесенной ей операции на сердце. Выписывают из больницы-то быстро, а ты попробуй, пойди работай в таком состоянии. Да и ребенка она растила одна (муж умер). Это сейчас рабочее законодательство стало лучше, а тогда (начало 00-*****) её с работы быстро ушли.

соболин@
#9

ага, она будет своих нищих родственников обеспечивать, а мужик должен ее дыры прикрывать в бюджете

Ябрь
#10
соболин@

ага, она будет своих нищих родственников обеспечивать, а мужик должен ее дыры прикрывать в бюджете

Так зато она ему сдаст в аренду свою самую сокровенную дыру.

гость
#11

тут дело в том,сколько это будет продолжаться,такая благотворительность.согласен ли он будет обеспечивать.......Автор,поговори с своим мужчиной.

Гость
#12
соболин@

ага, она будет своих нищих родственников обеспечивать, а мужик должен ее дыры прикрывать в бюджете

Нет, она еще будет ипотеку платить за свою добрачную квартиру ) Как бы мужику нужны какие то гарантии, что после свадьбы все этм фин.обязанности не лягут на его плечи

Гость
#13

А вот по цифрам можно сколько ипотека и сколько родителям.

Гость
#14
Света

Ниче не поняла - "родители с достатком, в помощи не нуждаются" зачем тогда вы им помогаете да еще и сестре?
Нестыковка.

это его родители, а не ее.

LadyL
#15

Бюджет совместный нужен. Оттуда и кредиты гасить, и на помощь, и на необходимое

LadyL
#16

Не понимаю, почему, живя с мужчиной, Вя должны ИСКАТЬ деньги на шоппинг и прочее

В бане
#17

автор, я бы не пошла замуж с ипотечной квартирой. выплаты по ипотеке, сделанные во время брака, будут общими, а не вашими личными. еще придется имущество делить. на фиг, на фиг.

Гость
#18

А зачем это нужно мужчине- брать на обеспечение весь кагал автора, да еще ее добрачную квартиру?

Гость
#19

Как же жаль вас, которые даже отдых сами себе оплачивают. Когда встречались с мужем, он стал планировать отдых в отпуске, я сказала, что у меня денег на такую роскошь нет, на что он ответил, что сам всё оплатит, главное чтобы мы были вместе.

Гость
#20

Немного странно, что ваш мужчина на возит вас отдыхать.
Не совсем понятно, зачем вам за него замуж, пока на вас ипотека.
Помощь родне: сколько времени она уже длится и сколько ещё планируете продолжать помогать?

Гость
#21

У нас сразу был бюджет общий. По мере необходимости помогаем родителям финансово. Дарим хорошие подарки им. Никаких вопросов нет.

Гость
#22

У нас все вместе. Ипотека вместе, две зарплаты вместе, кредит на мишину был общий. Все складывается и ид этого расчитывается. Ситуации были разные и у когда у меня больше и когда у него. Так проще. Вообще общее всегда объединяет. А у вас смотря как вы хотите, если чтоб квартира была только ваша, то так и платить ипотеку самой, если общая, то платить вместе и с машиной так же.

Гость
#23

Что значит "он должнн понимать, что вы временно должны быть способны содержать семью из 2 человек". Если он хочет с вами семью, ему плевать на ваши доходы и расходы. А если это препятствие, то не сильно вы нужны. И потом, что за фокусы - вам надо найти деньги на отпуск. Если у него есть возможность, почему надо их вам искать? У вас отношения, как у подружек, которые вместе снимают квартиру - каждый за себя. Вам нужна такая семья?

Мирная
#24

То есть, чтобы взять вас замуж он должен быть уверен, что если у него не будет работы, вы сможете его обеспечить? Нифига себе мужчины пошли ))) а в декрет вам не надо будет? А с детьми сидеть? а не наоборот должно быть? Чтобы вы согласились за него пойти, вы должны быть уверены, что он вас со всеми вашими расходами сможет обеспечить?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: