Гость
Статьи
Как правильно копить …

Как правильно копить деньги на квартиру?

Как вы думаете и как подсказывает ваш опыт - как правильно копить деньги на квартиру? Взять кредит или наоборот - копить сперва всю сумму, а потом уже покупать? С одной стороны жаба душит отдавать бешеные проценты банку, с другой - очень хочется скорее купить свое жилье и уже обживаться (а то если копить - то это еще лет 5 жить с родителями)..... Как бы вы лично поступили?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Копить на первый взнос. А там уже сами поймете - насколько вообще легко накопить или не мучиться и взять ипотеку

даздраперма
#2

Накопить предоплату, взять ипотеку, если работать вдвоем, то не так все страшно.
Копить всю сумму можно бесконечно, а молодость проходит

Гость
#3

Я жалею, что ипотеку не взяла. Надо было брать, покупать квартиру да сдавать. У меня больше половины стоимости квартиры были , то есть быстро и безболезненно разобралась бы с ипотекой, сдавая жилье. И при этом больше бы не откладывала... а так накопила сама, столько лет отказывала себе во многом. Нет бы сесть и посчитать.
У меня и жить где было, то есть потеря работы не грозила бы просрочками по ипотеке. Глупый я экономист, че там. В моем случае проценты - фигня, ну пожидилась я на проценты, так и сама не в выигрыше в результате.

Гость
#4

Считайте, Автор. Ручку возьмите и просчитайте все варианты. Беря ипотеку вы учтите, что с приобретением квартиры вы и дополнительный доход приобретаете. Если есть где жить, то берите и сдавайте, квартира сама себя окупит.

Гость
#5

божэээ, почему я не купила доллары по 40р????? сейчас бы уже купила квартиру.

Гость
#6
Гость

Я жалею, что ипотеку не взяла. Надо было брать, покупать квартиру да сдавать. У меня больше половины стоимости квартиры были , то есть быстро и безболезненно разобралась бы с ипотекой, сдавая жилье. И при этом больше бы не откладывала... а так накопила сама, столько лет отказывала себе во многом. Нет бы сесть и посчитать.
У меня и жить где было, то есть потеря работы не грозила бы просрочками по ипотеке. Глупый я экономист, че там. В моем случае проценты - фигня, ну пожидилась я на проценты, так и сама не в выигрыше в результате.

бродяга паршивая

Гость
#7
Гость

божэээ, почему я не купила доллары по 40р????? сейчас бы уже купила квартиру.

За 25₽ в 2011-2012 тоже норм))(

Гость
#8
Гость

бродяга паршивая

Вот тебя бомбануло, тупенькая завистница )) Не укакалась перед монитором? )

гость
#9

[quote="Гость"]Я жалею, что ипотеку не взяла. Надо было брать, покупать квартиру да сдавать. У меня больше половины стоимости квартиры были , то есть быстро и безболезненно разобралась бы с ипотекой, сдавая жилье. И при этом больше бы не откладывала... а так накопила сама, столько лет отказывала себе во многом. Нет бы сесть и посчитать.
У меня и жить где было, то есть потеря работы не грозила бы просрочками по ипотеке. Глупый я экономист, че там. В моем случае проценты - фигня, ну пожидилась я на проценты, так и сама не в выигрыше в результате. [/q
Нельзя же сдавать квартиру,которая куплена в ипотеку.А если проверочка?Квартиру сразу отберут.

Гость
#10
гость

Я жалею, что ипотеку не взяла. Надо было брать, покупать квартиру да сдавать. У меня больше половины стоимости квартиры были , то есть быстро и безболезненно разобралась бы с ипотекой, сдавая жилье. И при этом больше бы не откладывала... а так накопила сама, столько лет отказывала себе во многом. Нет бы сесть и посчитать.
У меня и жить где было, то есть потеря работы не грозила бы просрочками по ипотеке. Глупый я экономист, че там. В моем случае проценты - фигня, ну пожидилась я на проценты, так и сама не в выигрыше в результате. [/q
Нельзя же сдавать квартиру,которая куплена в ипотеку.А если проверочка?Квартиру сразу отберут.

закон не запрещает. И условия у банков разные.

Ирина
#11
Гость

Я жалею, что ипотеку не взяла. Надо было брать, покупать квартиру да сдавать. У меня больше половины стоимости квартиры были , то есть быстро и безболезненно разобралась бы с ипотекой, сдавая жилье. И при этом больше бы не откладывала... а так накопила сама, столько лет отказывала себе во многом. Нет бы сесть и посчитать.
У меня и жить где было, то есть потеря работы не грозила бы просрочками по ипотеке. Глупый я экономист, че там. В моем случае проценты - фигня, ну пожидилась я на проценты, так и сама не в выигрыше в результате.

как раз таки запрещено сдавать квартиру которая была взята в ипотеку, так как это НЕ ВАША КВАРТИРА, а квартира банка пока не отдадите все до копеечки и не получите документы о собственности,да и тем более как вы собрались ее то ее сдавать без документов?) любой риэлтор откажет! единственный вариант это знакомые, а много ли таких знакомых, которым вы будете сдавать квартиру на протяжении нескольких лет?)

Гость
#12
Ирина

как раз таки запрещено сдавать квартиру которая была взята в ипотеку, так как это НЕ ВАША КВАРТИРА, а квартира банка пока не отдадите все до копеечки и не получите документы о собственности,да и тем более как вы собрались ее то ее сдавать без документов?) любой риэлтор откажет! единственный вариант это знакомые, а много ли таких знакомых, которым вы будете сдавать квартиру на протяжении нескольких лет?)

да какая разница?! Сама туда переехала бы и свою бы сдала, вот проблема! Написано же, что свое жилье есть, перечитайте.
И гуглите законодательство и не несите чуши. Если вы готовы платить банку за квартиру, которая не в вашей собственности, то вы дурра просто. Выплатите почти все, а банк накроется )) Хотя и таких дурр находят. Обычно собственником является заемщик, а квартира в залоге у банка. Заложенным имуществом собственник может распоряжаться с разрешения залогодержателя. В договоре это прописывается, может он сдавать квартиру или нет. У меня сестра сдает, все оформила, как положено, и сдает. Читайте договора прежде чем что-то покупать. *****, документов на квартиру нет у заемщика ))) надо ж такое придумать.

Гость
#14
Ирина

как раз таки запрещено сдавать квартиру которая была взята в ипотеку, так как это НЕ ВАША КВАРТИРА, а квартира банка пока не отдадите все до копеечки и не получите документы о собственности,да и тем более как вы собрались ее то ее сдавать без документов?) любой риэлтор откажет! единственный вариант это знакомые, а много ли таких знакомых, которым вы будете сдавать квартиру на протяжении нескольких лет?)

А что вас так корежит-то?

Гость
#15

Мы с мужем взяли ипотеку на новостройку под 11,4% в декабре прошлого года. Пока продолжаем жить с родителями, ждем когда достроят дом. После свадьбы быстро стало понятно, что двум семьям тяжело уживаться в одной квартире. Поэтому было без вариантов, только ипотека. Если у вас хорошие отношения с родителями, пока поживите с ними, копя на первоначальный взнос, а в идеале лучше на половину стоимости квартиры. Тогда и ипотечный платеж будет терпимым и досрочные погашения сможете делать

Гость
#16

Если накопить за 2-3 года для вас нереально, брать ипотеку и стараться расплатиться раньше срока. Для того, конечно, придется вкалывать.

Натали
#17

Ирина, Вы не правы, квартира, купленная в ипотеку просто с обременением и почему ее нельзя сдавать? Все можно!!

Гость
#18

Можно сдавать квартиру или нельзя прописано черным по белому в ипотечном договоре с Банком. К примеру в моем договоре со Сбером прописано, что нельзя. Может другие Банки разрешают

Гость
#19
Ирина

ГостьЯ жалею, что ипотеку не взяла. Надо было брать, покупать квартиру да сдавать. У меня больше половины стоимости квартиры были , то есть быстро и безболезненно разобралась бы с ипотекой, сдавая жилье. И при этом больше бы не откладывала... а так накопила сама, столько лет отказывала себе во многом. Нет бы сесть и посчитать.
У меня и жить где было, то есть потеря работы не грозила бы просрочками по ипотеке. Глупый я экономист, че там. В моем случае проценты - фигня, ну пожидилась я на проценты, так и сама не в выигрыше в результате.
как раз таки запрещено сдавать квартиру которая была взята в ипотеку, так как это НЕ ВАША КВАРТИРА, а квартира банка пока не отдадите все до копеечки и не получите документы о собственности,да и тем более как вы собрались ее то ее сдавать без документов?) любой риэлтор откажет! единственный вариант это знакомые, а много ли таких знакомых, которым вы будете сдавать квартиру на протяжении нескольких лет?)

Что за бред вы сочиняете? Я сама свою квартиру ипотечную сдавала. И в кредтном договоре сбанком было указано, что сдвать МОЖНО с разрешения банка, а они всегда разрешают. им бы лишь бы деньги ежемесячно шли, а кто их платит - им по фиг

#20
Гость

Как вы думаете и как подсказывает ваш опыт - как правильно копить деньги на квартиру? Взять кредит или наоборот - копить сперва всю сумму, а потом уже покупать? С одной стороны жаба душит отдавать бешеные проценты банку, с другой - очень хочется скорее купить свое жилье и уже обживаться (а то если копить - то это еще лет 5 жить с родителями)..... Как бы вы лично поступили?

Я считаю, что нужно посчитать, прикинуть. Какая у вас финансовая обстановка, есть ли первый взнос и т.д. Если нет, то скажем здесь дают даже без первого взноса mko-credit.ru Конечно проще взять ипотеку и уже жить в своей новой квартире и выплачивать, чем долго откладывать деньги и покупку, соответственно тоже. Но у всех все индивидуально. Решение нужно принимать обдуманно вместе с родными )

Евгения
#21
Гость

Как вы думаете и как подсказывает ваш опыт - как правильно копить деньги на квартиру? Взять кредит или наоборот - копить сперва всю сумму, а потом уже покупать? С одной стороны жаба душит отдавать бешеные проценты банку, с другой - очень хочется скорее купить свое жилье и уже обживаться (а то если копить - то это еще лет 5 жить с родителями)..... Как бы вы лично поступили?

сейчас без ипотеки никуда. В БИНе знакомая брала ипотеку. Она брала на 10 лет, и получилось так, что смогла досрочно погасить. С этим проблем в этом банке нет. Под 11,25% годовых. И первоначальный взнос 15%. Выгоднее, чем в Сбере.

Ольга
#22

У меня сейчас ипотека в БИНе на 15 лет. Одобрение через 3 дня пришло. И полностью гасить можно, частично уменьшить срок кредита или размер платежа (по выбору)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: