Гость
Статьи
На что вам жалко …

На что вам жалко денег,а на что нет?

Интересно все ли люди мыслят примерно одинаково)
Мне вот не жалко на ребенка-игрушки для него. Их просто тонна. Кружки всякие.Не жалко на хорошие вещи типа кожаной сумки и брендовой куртки.
Жалко на учебу. С мужем получаем второе образование. Он после колледжа,я а другой сфере. Очень жалко. Тк пока никакого толка от этой затеи не видать,а сумма значительная.
Жалко на подарки другим, на всякие вещи типа проезда и комуналки тк платить надо постоянно,а толку не видно)

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ни на что не жалко. Зарабатываю, что бы тратить. И подарки дарить люблю больше, чем получать. А о проезде и коммуналке-вообще даже не задумываюсь, надо и надо. Просто статья расходов, не более. И это при том что я совсем не миллионерша, до зарплаты иногда в притык. А если смысла в инвестициях не вижу- просто не потрачусь на них и все. Это к слову о дополнительном образовании.

Гость
#2

Не жалко на ребенка, согласна, не жалко на свою внешность-зал, клсметолог, парикмазер, маникюр, жалко на рестораны, на развлечения, жутко жалко на брендовую одежду, но покупаю, на налоги, обслуживание авто, дома и тд -жалко оочень

Ek
#3

Жалко на рестораны. Даже в супердорогих все невкусно. Жалко на ea7 потому что не понимаю какого .... переплачивать за рибок....жалкр на балдинини и Боттичелли потому что стоят до хоена а разваливаются тут же и выглядят жутко...жалко на маникюршу потому что салонное покрытие держится неделю а моё три....не жалко на фитнес, поездки, ребёнку уже игрушки не нужны а когда то было не жалко.... не жалко на все развлечения мужа - пусть радуется

Рина
#4

Автор, мне менять технику жалко, я не скупердяйка...цены реально дутые слишком. Все остальное дело житейское, не жалко).Дети вообще святое)))

Малина
#7

Мне жалко сдавать на то, что должно быть бесплатно. Задолбали поборы в школе ребёнка. Сдаю, но не понимаю, почему кто- то сэкономил на радиатора в классе, а мы обязаны их заменить за свой счет? Почему, говорится, что идёт финансирование, а мы платим со своего кармана? Сил нет, тут праздники новогодние и эти прицепились, типа - сдайте! Мы сдаем в фонд школы, оттуда и берите! Так нет, вы отсюда и бегом!

Малина
#8

Жалко на поборы в школе. Серьёзно. До абсурда доходит. Сейчас решили собрать на батареи в нашем классе. Мы сдаем в фонд школы каждый месяц, при этом отдельно- в фонд класса- ежемесячно. И везде трубят- получает школа от государства на все! Итог- сдаем, сдаем и сдаем.

Малина
#9

Блин, то ни одного сообщения, то оба! ))))

Рина
#10
Малина

Мне жалко сдавать на то, что должно быть бесплатно. Задолбали поборы в школе ребёнка. Сдаю, но не понимаю, почему кто- то сэкономил на радиатора в классе, а мы обязаны их заменить за свой счет? Почему, говорится, что идёт финансирование, а мы платим со своего кармана? Сил нет, тут праздники новогодние и эти прицепились, типа - сдайте! Мы
сдаем в фонд школы, оттуда и берите! Так нет, вы отсюда и бегом!

Хватит про школыыыыыы...
Многим родителям 220 рублей жалко на праздник, а вы про радиаторы.

Не автор
#11

На все жалко

Гость
#12

Мне жалко на торты дорогие. Я люблю их, муж говорит бери и не думай. А я жалею денег на дорогие продукты и вещи. А раньше я была такой расточительной, покупала только все дорогое: вещи, еду, ни в чем себе не отказывала, денег море было. Потом мне все надоело, пресытилась всем и надумала купить жилье. Купила, но в это время приходилось ужи-маться в расходах. За жилье быстро рассчиталась, а привычка экономить осталась. И теперь я не могу покупать дорогие вещи и не покупаю, или редко и то корю себя последними словами. Муж говорит трать сколько хочешь, и не думай. А я не могу уже. Такие крайности у меня.

Гость
#13

на все жалко.. не жалко на свои 4 угла, отпуск и еду..

Гость
#15

жалко на зимнюю одежду и обувь, косметику, парикмахерские, кафе и рестораны.
не жалко на отпуск, летние шмотки, поездки, вкусняшки чтоб дома поесть.

Гость
#16
Гость

Жалко на подарки другим, на всякие вещи типа проезда и комуналки тк платить надо постоянно,а толку не видно)

На коммуналку жалко, конечно, топить то всё равно углем.)))))))))))))))

Юлия
#17

Жалко на кофе в одноразовых стаканчиках-булочки-напитки-шоколадки на заправках или дорогих киосках, когда в соседнем супермаркете тоже самое значительно дешевле. Жалко на работе сдавать на чье-либо ДР. Жалко напитки покупать в кафе и ресторанах, цена которых рядом с ценой основного блюда. Всухомятку же не будешь есть. За проезд в общественнои транспорте жалко платить. На детские игрушки жалко, которые стоят дорого, но ребенку через день станут неинтересны.

Гость
#18

не жалко на сына,на себе экономлю ,детям- племянникам не жалко купить одежду,потому что матери трудно,бездомных животных подкормить не жалко.

Инна
#19

Жалко на всякие красивые ненужные штучки, которые только захламляют квартиру! После ремонта не жалко было тратить на дорогую мебель и технику, но в необходимом и достаточном количестве! Чтобы было стильно без перебора! Жалко на новую дорогую одежду, тк уже много накуплено, пора остановиться! Жалко оплачивать грабительские штрафы! Деньги в унитаз! Жалко тратить деньги на обслуживание авто, ТО очередное! Согласна, что тратить надо осознанно! А то как только теряешь контроль, то пиши пропало деньги улетают со свистом, а потом и не вспомнишь, что купила! Да, еще жалко на продукты, которые портятся и не успеваешь приготовить!

Гость
#20

жалко сдавать по 200-300р на ДР коллегам и начальникам ради их дешевого вымученного купленного в подворотне, пластикового дешевого торта. Не стоят они таких денег, еще и поздравлять блин, невыносимо.
ЖАЛКО- покупать люксовую косметику и парфюм, бес**т цена на тональный кремчик за 3200 или на румяна НАРС за 3800, сплошное ло***вство.
Не могу скупать брендовые шмотки и сумки, и не хочу, тк за кусок тряпки с лейблом переплата 1000 процентов
Еще мой личный пункт-наращивание бровей, волос и ресниц, ногтей-страшное развод-илово. Никогда не понимала этих размале***ванных девок с 9 классами ПТУ, которые типа создают красоту, превращая женщин в тупо***рылых нагламуреннных кукол с искусственным ******б**летом. Они получают за час своей работы сколько я сижу в офисе весь день, это очень напрягает

Гость
#21

То на все жалко. То ни на что не жалко.
Могу платье купить за десять и надеть три раза. А могу и два часа сомневаться покапать ли кофту за 2 тыщи.
Иногда жалко на торты дорогие,алкоголь дорогой. На креветки вот последний раз было жалко. Почти тысяча за 400гр.
На бесполезные траты жалко -типа скинемся на до начальнику по 3! Тысячи.
Комуналку тоже жалко платить. У нас за однушку хрущевную выходит 5,5-6 тысяч. Это вообще как? Спрашивается - "за чей счет банкет?" Не офуфели ли? Ладно бы за трёшку. А тут за хрущ убогий столько плати.

piorova ru
#22

Существует английская поговорка: Предсказать будущее человека легко. Достаточно посмотреть на что он сейчас тратит свое время и деньги.

Гость
#23

жалко на налоги, коммуналку, левые ДР.
жалко на авто, поэтому у меня его нет)
Не жалко ни капли на готовую еду(даже с переплатой-готовить ненавижу, доходит до слёз), втч кафе, макдаки. не жалко на красивые шмотки(не по запредельным ценам) себе и детям, спорттовары, подарки родным.
в сад не ходят, в школе у нас очень адекватный родкомитет и учителя только раза 2 в год сдаем не оч большу суму+экскурсии, но редко.
проезд у меня бесплатный, 3 детей)),хорошая скидка на культурные мероприятия.

Гость
#24

да!жалко на консьержку! вот это товарищи, *****, молюсь , чтоб в новом доме, куда мы переедем этой статьи расходов не было.

Гость
#25

еще жалко на общественный туалет!)))сейчас даже в некоторых тц сделали платно, совсем офуели. принципиально туда не хожу.

Гость
#26

НА сапоги могу и 500 евро отдать. А на говядину жалко денег. Очень хочется вареной говядины но жалко денег. Хожу облизываюсь, уже лет 5 не ела.

Михаил
#27
Гость

еще жалко на общественный туалет!)))сейчас даже в некоторых тц сделали платно, совсем офуели. принципиально туда не хожу.

Вы не из Новосибирска? Это я вам под голую задницу сапогом пиннул? Подкрался сзади к ссущей бабе и как дал ботинком кованым под зад! ) Видели бы вы как это оргазмически прекрасно видеть поваленную на снег голожопую молодую клушу визжащую как свинья, в шубе.

Гость
#28

Кстати понюхал носок ботинка дома - пах жonой)

Гость
#29

Не жалко на ребенка, на косметику и уход и декоративку, на одежду даже люкс только если оч понравится, если я западаю на вещь могу ее в интернете из америки заказать, за коммуналку не жалко т.к. она в России копеечная, кому жалко пожили бы вы в Европе. Сейчас подумала, да ни на что не жалко, продукты, ДР друзей это радость, хочется подарить что то приятное, косметолог, путешествия тоже не жалко, когда денег на все хватает не возникает мысли в чем-то себя ограничивать или жалеть о тратах.

Такая
#30

Не жалко: на кофе в кафе , на игрушки ребёнку, на бренды и люкс. Косметику для себя любимой . Не жалко на поездки и дорогие отели-я эстет. Не жалко на хорошую мебель и дорогую технику.
Жалко: на салоны красоты, так как все это по сути могу сделать сама, но нет времени. Особенно жалко денег на окрашивание волос, так как уже через неделю-две нужно краситься по новой. Жалко на подарки знакомым и приятелям. Для близких не жалко.
Жалко на клубы и выпивку, на бары и дорогие рестораны. Жалко денег на цветы - все равно завянут. Жалко на благотворительность. Считаю, что этим должны заниматься те люди, которым это по карману. Жалко на кино и попкорн-глупое времяпровождение. На театр и музеи - не жалко.

Гость
#31
Гость

Не жалко на ребенка, на косметику и уход и декоративку, на одежду даже люкс только если оч понравится, если я западаю на вещь могу ее в интернете из америки заказать, за коммуналку не жалко т.к. она в России копеечная, кому жалко пожили бы вы в Европе. Сейчас подумала, да ни на что не жалко, продукты, ДР друзей это радость, хочется подарить что то приятное, косметолог, путешествия тоже не жалко, когда денег на все хватает не возникает мысли в чем-то себя ограничивать или жалеть о тратах.

Чушь какая. В Европе мы имеем свою квартиру, за коммуналку 100 евро отдаем. Ну там и зарплаты, соответственно, огромные, я 1000 имею вообще не работая почти, а муж 5000))) А еда и одежда копейки стоит) Глупо сравнивать.
же.

Гость
#32
Такая

Не жалко: на кофе в кафе , на игрушки ребёнку, на бренды и люкс. Косметику для себя любимой . Не жалко на поездки и дорогие отели-я эстет. Не жалко на хорошую мебель и дорогую технику.
Жалко: на салоны красоты, так как все это по сути могу сделать сама, но нет времени. Особенно жалко денег на окрашивание волос, так как уже через неделю-две нужно краситься по новой. Жалко на подарки знакомым и приятелям. Для близких не жалко.
Жалко на клубы и выпивку, на бары и дорогие рестораны. Жалко денег на цветы - все равно завянут. Жалко на благотворительность. Считаю, что этим должны заниматься те люди, которым это по карману. Жалко на кино и попкорн-глупое времяпровождение. На театр и музеи - не жалко.

Тоже жалко на благотворительность, и тоже считаю как и Вы это только для богатых. Вот пусть они и помогают.

Гость
#33

Не жалко на хорошую обувь, образование, книги, отдых, хобби-досуг, новинки техники, какие-нибудь интерьерные штуки. Жалко на шубу (климат не тот), машину (пробки и нервы, доп.расходы), бренды из переработанного материала за бешеные деньги.

Гость
#34

На подарки коллегам жалко, особенно если он тебе не друг, поэтому никогда не участвую в общих сборах. Врачам за операцию жалко - одно дело если бы был прейскурант, а так как даешь деньги на руки, как будто взятку. На шмотки и маникюры жалко не деньги, а время - столько бесценного времени тратится, которое можно было бы вложить в работу. На спорт, кино, кафешки, девайсы - не жалко

Гость
#35
Михаил

Вы не из Новосибирска? Это я вам под голую задницу сапогом пиннул? Подкрался сзади к ссущей бабе и как дал ботинком кованым под зад! ) Видели бы вы как это оргазмически прекрасно видеть поваленную на снег голожопую молодую клушу визжащую как свинья, в шубе.

ну вы садист, конечно, Мих -у \ил. один такой знакомый раз бомжа побил, теперь по диспансерам бегает, кровь на вич сдает... Нет, я из москвы. и на улицах ни-ни. просто иду в другой тц по соседству, где бесплатно или макдак.Все проще.

Гость
#36
Гость

Чушь какая. В Европе мы имеем свою квартиру, за коммуналку 100 евро отдаем. Ну там и зарплаты, соответственно, огромные, я 1000 имею вообще не работая почти, а муж 5000))) А еда и одежда копейки стоит) Глупо сравнивать.
же.

Уважаемый-ая [1986787573], вы вверху в комментариях подписаны как Михаил. И это у вас муж?

Лианна Старк
#37

Жалко на рядовые косметические процедуры, которые могу сделать сама: маникюры-педикюры всякие. Жалко на чаевые, не понимаю, почему работодатели всяких официантов решают проблему их низких зарплат за мой счет (я в США, тут 15-20%), лучше бы сразу включили в цену, хоть не так нагло. Было бы не жалко на пару пластических операций, но страшно и на них денег нет. На путешествия не жалко никогда.

Гость
#38

Мне на любые покупки жалко, так как заработанные деньги = украденное у жизни время...в пользу работы. Жизнь жалко.

Нина Козероговна
#39

Жаль на врачей, на осмотры, на лечение зубов это вообще бесконечно то одно то другое. Не жаль на предметы роскоши, они очень поднимают настроение

Гость
#40
Гость

Мне на любые покупки жалко, так как заработанные деньги = украденное у жизни время...в пользу работы. Жизнь жалко.

Полностью согласна, потому и не работаю.

Гость
#41
Рина

МалинаМне жалко сдавать на то, что должно быть бесплатно. Задолбали поборы в школе ребёнка. Сдаю, но не понимаю, почему кто- то сэкономил на радиатора в классе, а мы обязаны их заменить за свой счет? Почему, говорится, что идёт финансирование, а мы платим со своего кармана? Сил нет, тут праздники новогодние и эти прицепились, типа - сдайте! Мы
сдаем в фонд школы, оттуда и берите! Так нет, вы отсюда и бегом!
Хватит про школыыыыыы...
Многим родителям 220 рублей жалко на праздник, а вы про радиаторы.

ЧО??Реально,что ли? У нас на парадную (или как там,лестниная клетка( помещение перед квартирами) не жалко по 10 тыр было вывалить( несколько квартир.Положили плитку на пол, стены отделали.
Рина,это правда???

Гость
#42
Гость

ГостьЧушь какая. В Европе мы имеем свою квартиру, за коммуналку 100 евро отдаем. Ну там и зарплаты, соответственно, огромные, я 1000 имею вообще не работая почти, а муж 5000))) А еда и одежда копейки стоит) Глупо сравнивать.
же.
Уважаемый-ая [1986787573], вы вверху в комментариях подписаны как Михаил. И это у вас муж?

ой, точно))) Наверное она в Явропе, а "муж Михаил" в новосибирске,)))

Гость
#43
Гость

жалко на налоги, коммуналку, левые ДР.
жалко на авто, поэтому у меня его нет)
Не жалко ни капли на готовую еду(даже с переплатой-готовить ненавижу, доходит до слёз), втч кафе, макдаки. не жалко на красивые шмотки(не по запредельным ценам) себе и детям, спорттовары, подарки родным.
в сад не ходят, в школе у нас очень адекватный родкомитет и учителя только раза 2 в год сдаем не оч большу суму+экскурсии, но редко.
проезд у меня бесплатный, 3 детей)),хорошая скидка на культурные мероприятия.

Мне на кап.ремонт жалко.За каким ффуем моржовым??Договоров на это нет никаких,обещания одни.Так с чего вдруг надо скидываться?
Стоят все ком.услуги и так дорого,я не в Краснодаре живу.
За пользование воздухом надо еще брать в многоквартирном доме.Забыли,аах!

Гость
#44
Малина

Жалко на поборы в школе. Серьёзно. До абсурда доходит. Сейчас решили собрать на батареи в нашем классе. Мы сдаем в фонд школы каждый месяц, при этом отдельно- в фонд класса- ежемесячно. И везде трубят- получает школа от государства на все! Итог- сдаем, сдаем и сдаем.

Так это вруут.У нас в стране все прекрасно, а инфляция -5 процентов.
Но некоторые люди свято верят статистике.

Гость
#45
Гость

еще жалко на общественный туалет!)))сейчас даже в некоторых тц сделали платно, совсем офуели. принципиально туда не хожу.

Общественный транспорт подорожал,с 1 декабря.
Заиипало уже.Вроде недорого,а на нескольких автобусах покатайся -так не слабо выходит за день.А в месяц?

Гость
#46
Гость

жалко на зимнюю одежду и обувь, косметику, парикмахерские, кафе и рестораны.
не жалко на отпуск, летние шмотки, поездки, вкусняшки чтоб дома поесть.

Мне тоже жалко на зимнюю одежду.Зима длинная, сапоги -одежда стоят очень дорого.
С летними легче.

НЕ автор
#47

Для себя мне ничего не жалко.

Гость
#48

Я- полная противоположность автору, мне жалко денег на шмотки, покраску волос в салоне, косметику. Это не значит, что я на это дегег не трачу, просто каждый раз думаю " а может подешевле?" или " " похожу так еще недельку-другую".
Не жалко на услуги - домоработницу, ручную автомойку, садовника. Совершенно не жалко на учебу и свою и детскую. На рестораны не жалко. На поездки.

Гость
#49

На детей не жалко.
Сегодня только $350 оставила на часть рождественских подарков в магазине игрушек.
Старшей планирую на Рождество $2000 подарить на ее путешествия.
На еду не жалко. Сегодня как раз покупки делала - крабы, креветки, перепела, аргентинская говядина.
На напитки не жалко - вино хорошее, качественный ром, водка Grey Goose или Ciroc.
На косметику не жалко, на хорошие духи не жалко. На ботокс и филеры не жалко. На поездку в Бразилию на пластику не далко.
А вот брендовые шмотки и сумки - задавлюсь!(

хох
#50

Мне всегда. было жалко на одежду больше всего.