Гость
Статьи
Мини-бюджет на НГ

Мини-бюджет на НГ

Тапками не кидайтесь) на НГ с деньгами не очень. На стол есть только 2 т.р. Я,муж и ребенок первоклассник. Я лечу желудок, почти ничего нельзя. Надо как.то придумать меню. У кого похожая ситуевина, давайте общаться

Шальная Императрица)))
54 ответа
Последний — Перейти
Леся
#1

Ну, логичнее всего, мне кажется, составить список того, что можно. Для начала. Чтобы понимать, из чего исходить))

имя
#2

спросите мужа и ребенка - чтобы они хотели. по 1 их блюду сделайте. на общее курицу запеките с картошкой . упаковка бенгальских огней, хлопушка, пару свечей украсьте ветками ёлки - так где они продаются можно взять. НГ - это настроение. идите гулять после курантов немного. с собой можно термос со вкусным чаем и печеньки

Гость
#3

Я обычно на НГ сплю. У меня таких проблем не возникает))

Гость
#4

Ну, раз у вас желудок и компании нет,то и выпивки особо не будет, уже экономия. Можно прикупить бутылку, если что в пятёрочке, там акции часто.Тортик сами испечёте.На нг люблю рулетки из телятины с черносливом и шампиньоны фаршированные сыром и остаток ножки шампиньона рубится на начинку.Можно экономнее курицу в рукаве,судака фаршированного яблоками в рукаве.Из салатов обычно делаю курица+ананас+сыр+немного чеснока.Всё это в 2 тр, наверное, не влезёт, но что-то выбирете. Ещё рыбку посолить самой красную.

Гость
#5
Леся

Ну, логичнее всего, мне кажется, составить список того, что можно. Для начала. Чтобы понимать, из чего исходить))

+++ хотя думаю автор не эгоистка, она может себе одно , а мужу и ребёнку другое, подруга так делает

Гость
#6

Ну оливье все равно можно приготовить, картошка морковь яйца все равно ж в доме есть, ну а даже если нет, то купить 1 кг картошку пару морковин и банку горошка не так дорого выйдет....Оставшуюся картошку на гарнир пустить можно, запечь курицу или свинины кусок, на 100-150 руб колбаски купить в нарезку или еще грудинки или мяска..хлеб фрукты.....

Гость
#7

Ну уж если у Императриц с деньгами не очень, то что же обычным людям делать? Но пошалить-то успели хорошо, вон желудок даже не выдержал...

Гость
#8

Да нормально Императрица у вас. Вы не пьете. Ребёнок надеюсь тоже не пьет, желудок маленький, у вас больной. Считай только для мужа готовить. Скажите, муж у вас толстый? Пищи много поглощает?

Гость
#9

У меня тоже бюджет не ахти. Но и жрать в НГ ночь не собираемся. Хочу тут спросить совета. Хочу себе сет роллов заказать, куплю красной рыбки. Мужу кусок мяса в духовке, и картоха с каким нить салатиком. Девочки. Всё время, да и нечасто, ем роллы Калифорния и Филадельфия. Посоветуйте другие, самые вкусные,хочу попробовать что то другое. А то вечно по привычке....

Гость
#10

У нас тот же состав семьи, бюджет не ограничен 2 т., но я собираюсь запечь мясо (вы можете курицу, так дешевле), картошки запечь или отварить, Оливье (у меня этот салат ассоциируется с НГ), бутерброды с красной икрой, мандарины. Бутылка шампанского, сок. Мне кажется в 2 т. уложиться можно. Что еще нужно для маленькой семьи)

гость
#11
Гость

У меня тоже бюджет не ахти. Но и жрать в НГ ночь не собираемся. Хочу тут спросить совета. Хочу себе сет роллов заказать, куплю красной рыбки. Мужу кусок мяса в духовке, и картоха с каким нить салатиком. Девочки. Всё время, да и нечасто, ем роллы Калифорния и Филадельфия. Посоветуйте другие, самые вкусные,хочу попробовать что то другое. А то вечно по привычке....

Канада, самурай,сливочный угорь. О зачем писала)) Всё на обед пойду в японскуюкухню

дефростованный господин К.
#12

Муж наловит рыбу, вы делаете винегрет, сын будет спать.

Гость
#13

курицу на год петуха как то не по фен-шую готовить)))
а так - пюрешка, фаршик, легкие салатики, небольшой бисквитик самодельный для остальных. в 2 тр вполне можно уложиться и даже фруктики и на икру баночу останется) и не обожрешься, и выбрасывать не придется.

Гость
#14

Паровое мясо с зеленью. Легкие салатики. Кисель вам и водяра мужу. На гарнир тушеные овощи.

Гость
#15

Спагетти под соусом болоньез наварите). А что, и сытно и вкусно и быстро.

Гость
#16

значит вам нельзя жирного, жареного, острого и соленого. Сделайте винегрет - дешево и вкусно. Просто соленья для салата оставьте отдельно и каждым сам себе добавит в тарелку. Можно запечь курицу и овощи в пакете. можно сделать яблочный пирог.

Гость
#17

печеньки с имбирем, мандарины,закуски какие есть - на стол для настроения. компот -вам и ребенку. глинтвейн мужу, в духовке запеченые овощи. разные. вам. отдельно буженина для мужа. тотик для ребенка.

Чеканэ
#18
Гость

У меня тоже бюджет не ахти. Но и жрать в НГ ночь не собираемся. Хочу тут спросить совета. Хочу себе сет роллов заказать, куплю красной рыбки. Мужу кусок мяса в духовке, и картоха с каким нить салатиком. Девочки. Всё время, да и нечасто, ем роллы Калифорния и Филадельфия. Посоветуйте другие, самые вкусные,хочу попробовать что то другое. А то вечно по привычке....

Уже давно только запеченые берем

Гость
#19

Вот тут многие пишут, что курицу запечь дешевле, а по мне так не больно и дешевле. Кг курицы у нас стоит 120 руб, кг свиной вырезки - 250, но в курице половина будет костей и кожи, вот и считайте

Гость
#20
Гость

курицу на год петуха как то не по фен-шую готовить)))
а так - пюрешка, фаршик, легкие салатики, небольшой бисквитик самодельный для остальных. в 2 тр вполне можно уложиться и даже фруктики и на икру баночу останется) и не обожрешься, и выбрасывать не придется.

ну не все же феншуйнутые))))

Гость
#21
Гость

Гость
курицу на год петуха как то не по фен-шую готовить)))
а так - пюрешка, фаршик, легкие салатики, небольшой бисквитик самодельный для остальных. в 2 тр вполне можно уложиться и даже фруктики и на икру баночу останется) и не обожрешься, и выбрасывать не придется.
ну не все же феншуйнутые))))

уже стописят раз сказали, год петуха наступить в феврале, сейчас продолжаем есть бананы

Гость
#22
Гость

ГостьГость
курицу на год петуха как то не по фен-шую готовить)))
а так - пюрешка, фаршик, легкие салатики, небольшой бисквитик самодельный для остальных. в 2 тр вполне можно уложиться и даже фруктики и на икру баночу останется) и не обожрешься, и выбрасывать не придется.
ну не все же феншуйнутые))))
уже стописят раз сказали, год петуха наступить в феврале, сейчас продолжаем есть бананы

У нас бананы по писят рублей! Выгодно!

Гость
#23

А я тоже ролы закажу.Мужу курицу.Ребёнку ещё не решила,что попросит то и сделаю.Хоть бюджет и её ограничен 2 тысячами.

Гость
#24
Гость

У нас бананы по писят рублей! Выгодно!

Это где такая халява?

Гость
#25

Бутербродики с икрой + салат оливье + Российское шампанское = вам вполне хватит.

Гость
#26
Гость

Гость
У нас бананы по писят рублей! Выгодно!
Это где такая халява?

Небось в пятёрочке опять акция!

Гость
#27

А у нас горошек по 34 рубля "Дядя Ваня"

Гость
#28

Курицу гриль, оливье, крабовый, мандарины, торт, шампань. Еще и останется.

Гость
#29

фу позор вам и вашему мужу
ребенка жаль

Гость
#30
Гость

фу позор вам и вашему мужу
ребенка жаль

Просили же не кидаться тапками,так что засунь свои тапки себе в задницу,сама когда нибудь окажешься в ситуации с голым задом на НГ

автор
#31

запечь курицу (200р) с картофелем чесноком морковью (50) и специями. оливье (200) Крабовый (120) фрукты (150) шампанское 200. конфеты 100. еще штука останется на икру масло Багет и сдача 500.

Гость
#32

любимые блюда мужа и сына. главное - стол красиво накрыть.

Гость
#33
Гость

Гостьфу позор вам и вашему мужу
ребенка жаль
Просили же не кидаться тапками,так что засунь свои тапки себе в задницу,сама когда нибудь окажешься в ситуации с голым задом на НГ

я не такая ло хуш ка как автор и ее семья

Гость
#34
Гость

Ну, раз у вас желудок и компании нет,то и выпивки особо не будет, уже экономия. Можно прикупить бутылку, если что в пятёрочке, там акции часто.Тортик сами испечёте.На нг люблю рулетки из телятины с черносливом и шампиньоны фаршированные сыром и остаток ножки шампиньона рубится на начинку.Можно экономнее курицу в рукаве,судака фаршированного яблоками в рукаве.Из салатов обычно делаю курица+ананас+сыр+немного чеснока.Всё это в 2 тр, наверное, не влезёт, но что-то выбирете. Ещё рыбку посолить самой красную.

Напишите пожалуйста рецепт судака с яблоками, не представляю вкус, один раз приготовила, не помню уже какую рыбу запеченную с бананами по рецепту, домашние есть отказались

Гость
#35
Гость

У меня тоже бюджет не ахти. Но и жрать в НГ ночь не собираемся. Хочу тут спросить совета. Хочу себе сет роллов заказать, куплю красной рыбки. Мужу кусок мяса в духовке, и картоха с каким нить салатиком. Девочки. Всё время, да и нечасто, ем роллы Калифорния и Филадельфия. Посоветуйте другие, самые вкусные,хочу попробовать что то другое. А то вечно по привычке....

Да сами сделайте, это очень легко и вкуснее покупных, в водоросли закрутите рис, полоска из васаби, сливочный сыр, семги полоску по своему вкусу и огурец или авокадо - оптимально, но делала и без этих овощей, много получается и кол-во начинки сами выбираете, тогда и красная рыба отдельно не нужна

Гость
#36

Приготовьте на десерт торт- сметанник, обойдется в копейки, готовится быстро и главное в нем мало калорий.

Гость
#37
Гость

ГостьГостьфу позор вам и вашему мужу
ребенка жаль
Просили же не кидаться тапками,так что засунь свои тапки себе в задницу,сама когда нибудь окажешься в ситуации с голым задом на НГ
я не такая ло хуш ка как автор и ее семья

Ох, не зарекайся, жизнь-она такая.

Гость
#38

Оливье обязательно (майонез можно заменить на сметану, если вам нельзя совсем жирное), крабовый салат, картошку с курицей запеките, нарезку колбасу-сыр, мандарины, шампанское, сок. Вполне уложитесь.

Гость
#39

Кстати, с курицей оливье даже вкуснее, чем с колбасой, и не так по печени даст.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьГостьфу позор вам и вашему мужу
ребенка жаль
Просили же не кидаться тапками,так что засунь свои тапки себе в задницу,сама когда нибудь окажешься в ситуации с голым задом на НГ
я не такая ло хуш ка как автор и ее семья
Ох, не зарекайся, жизнь-она такая.

ДА у нее хуже будет,эту императрицу на НГ МОРДОЙ В ГРЯЗНЫЙ СУГРОБ ЗАСУНУТ.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГостьфу позор вам и вашему мужу
ребенка жаль
Просили же не кидаться тапками,так что засунь свои тапки себе в задницу,сама когда нибудь окажешься в ситуации с голым задом на НГ
я не такая ло хуш ка как автор и ее семья
Ох, не зарекайся, жизнь-она такая.

ДА у нее хуже будет,эту императрицу на НГ МОРДОЙ В ГРЯЗНЫЙ СУГРОБ ЗАСУНУТ.

Ужас. Что с вами?

Гость
#42
Гость

Гость
У нас бананы по писят рублей! Выгодно!
Это где такая халява?

а у нас в ашане 38)))

Гость
#43

ДЕВОЧКИ! Не хочу тему создавать новую, расскажите ПРО БЮДЖЕТ ПОДАРКОВ родным и знакомым. В связи с новой экономической ситуацией...
Пытаюсь срастить подарки всем, какую суммы думаю поставить....в расход.

Ася
#44
Гость

ГостьГостьГостьГостьфу позор вам и вашему мужу
ребенка жаль
Просили же не кидаться тапками,так что засунь свои тапки себе в задницу,сама когда нибудь окажешься в ситуации с голым задом на НГ
я не такая ло хуш ка как автор и ее семья
Ох, не зарекайся, жизнь-она такая.
ДА у нее хуже будет,эту императрицу на НГ МОРДОЙ В ГРЯЗНЫЙ СУГРОБ ЗАСУНУТ.
Ужас. Что с вами?

Я написала не про автора,а про ту которая таких людей с временными денежными проблемами обзывает лохушками,мужчина может зарабатывать нормально,но зимой не в сезон заработки резко падают,у нас пол россии так живут!!!

Гость
#45
Гость

Напишите пожалуйста рецепт судака с яблоками, не представляю вкус, один раз приготовила, не помню уже какую рыбу запеченную с бананами по рецепту, домашние есть отказались

Мои съели судака) Берёте судака ,брюшко набиваете кусочками яблок, можно зашить брюшко,но в принципе не вывалятся и так, сверху сметаной,посолить на противень и в духовкуна полчаса, можно в рукаве , гостям тоже нормально, друг у меня так делает кефаль,но моим кефаль сама не нравится

Гость
#46
Гость

Мои съели судака) Берёте судака ,брюшко набиваете кусочками яблок, можно зашить брюшко,но в принципе не вывалятся и так, сверху сметаной,посолить на противень и в духовкуна полчаса, можно в рукаве , гостям тоже нормально, друг у меня так делает кефаль,но моим кефаль сама не нравится

Спасибо большое, обязательно попробую сделать на этой неделе, с яблоками - так необычно, мне точно понравится

Гость
#47
дефростованный господин К.

Муж наловит рыбу, вы делаете винегрет, сын будет спать.

Не упоминайте винегрет, пожалуйста))) Сейчас сюда прибежит полоумная баба, которая каждую новогоднюю ночь блюет винегретом и с гордостью рассказывает об этом в каждой теме про еду на НГ)))

Львенок
#48

Да батюшки мои,к чему обжираловки эти то?Салатики,фрукты,что-то на горячее,бутылочка мартини или шампанского,нет надо же потратить не иллюзорную сумму ,чтобы напиться и набить желудок до отказа-без этого не праздник прямо!

Львенок
#49
Гость

ДЕВОЧКИ! Не хочу тему создавать новую, расскажите ПРО БЮДЖЕТ ПОДАРКОВ родным и знакомым. В связи с новой экономической ситуацией...
Пытаюсь срастить подарки всем, какую суммы думаю поставить....в расход.

Себе духи подарите или что-то из косметики,вот и все.

Гость
#50

Про роллы тема зашла.. Кто из мск подскажите где заказываете повкуснее?