Гость
Статьи
Люди,которых родители …

Люди,которых родители обеспечили квартирой,

а вы понимаете,как вам повезло??? Ведь вам не придется вкалывать на нее всю жизнь, как остальным...

Муха
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
никГость
#251
гость

Почему всю жизнь? Мы с мужем успели уже 3 квартиры купить, в москве, себе и двум детям. Просто с работой было благополучно одно время и пахали с ночи до зари. Нам 40+ Впрочем, все наши друзья сами заработали, разными путями шли, кто ипотекой, кто ранними вложениями.
Автор, вы как-то уж очень депрессивно пишете. Работу поменять не пробовали?
В подмосковье или в птере на этапе строительства квартиры по 3 -4 млн. Если вы замужем , бездетные, и живете например с родителями, и будете откладывать хотя бы по 50 тыс в месяц - это уже 600 в год накопится. О какой всей жизни вы пишете? Если снимаете жилье, то разумеется копить придется дольше, но не всю жизнь, как вы трагично написали. Глядишь и сами кому нибудь подарите.

квартиры стоят 3-4 миллиона? в МО мы однушку за 3 в ипотеку взяли

Гость
#252
Гость

я согласна и 20лет проработать в горячем цеху, но чтоб хоть какой-то муниципальный угол от предприятия был бы, а не неподъёмный съём квартиры в ползарплаты и перспектива хоть через надцать лет долгожданных метров из расчёта поголовья семьи, чем сейчас жить и кем бы я ни работала, снимая кв - знать, что собственное жтльё с нуля и самой заработать - мне не светит никогда.

Фигасе, представления у юных дев о буднях пролетариата!! А кто это вам вдруг съем отдельной квартиры дарил в союзе, пока вы в ожидании квартиры находиться решили? Раньше никто съем не предоставлял, жили в родителями и бабущками-дедушками, тремя поколениями в коммуналках в одной комнате, если повезет, то в хрущебе вшестером на 40 метрах.
У иногородних такой благодати не было - многоместная общага при заводе, максимум семейное общежитие лет на 20, комнатка в 10 метров, туалет на этаже.. Что-то я не вижу желающих в наши дни так жить. Да вы хоть раз в горячем цеху были? Суда по вашему опусу даже с трудом представляете что это. И кто вас в горячий цех возьмет еще? Пойдете парикмахером, продавцом, им вообще никаких квартир не давал.
Раньше снимать не на что было, нищета жуткая. Сейчас снимают все, кто хочет снимать, после свадьбы в три поколения не живут, молодые со студенчества отдельно стараются.

Гость
#253
Гость

и не предлагайте переезд - это совет не по-существу.

А вам предлагать можно только жилье в подарок и смерть бабушки?:)))) Что это вам переезд не по существу оказался? Я переехала, миллионы людей переезжают, в поисках лучшей жизни. Муж мой тоже приезжий. А вы сидите, нойте. Только я в своем жилье сижу, в отличии от вас. Первая моя квартира была у меня уже в 27 лет. Заработанная мои и мужниным трудом на двоих. Дети родились, еще две квартиры осилили для них. Захотят уехать в другую страну, будем сдавать квартиры, себе старость оплачивать, а дети сами за себя потрудятся.
А вы сидите, сидите, кто ж вам мешает. Стенайте, обвиняйте судьбу, рок, тунгузский метеорит. Что ж в горячий цех не идете, а? За инвалидность метры расширяют, заработаете ее , вставайте на очередь.

Гость
#254
никГость

квартиры стоят 3-4 миллиона? в МО мы однушку за 3 в ипотеку взяли

А однушка не квартира разве? На этапе строительства, читайте внимательно. Вон, в снегирях под красногорском 90 метров двушки по 3,5 млн были пару лет назад, до спада цен.
В Питере такие же цены на выселках.

никГость
#255
ТОПТЫЖКА


Согласна! Думать надо головой, с не плодиться...
Вот -вот! Все бы люди так рассуждали, как мы с Вами

Если бы все население нашей страны так рассуждало, то русские давно бы уже вымерли! А если бы в России остались бы только обеспеченные, кто бы вам ж#опу подтирал? Вы же сами ничего не можете. Кто бы выполнял всю низко оплачиваемую черновую работу? сейчас узбеки да таджики на черновой работе

Гость
#256
никГость

ТОПТЫЖКА
Согласна! Думать надо головой, с не плодиться...
Вот -вот! Все бы люди так рассуждали, как мы с Вами Если бы все население нашей страны так рассуждало, то русские давно бы уже вымерли! А если бы в России остались бы только обеспеченные, кто бы вам ж#опу подтирал? Вы же сами ничего не можете. Кто бы выполнял всю низко оплачиваемую черновую работу? сейчас узбеки да таджики на черновой работе

Приезжие подтирали бы. В Брунее всего 400 тыс населения и все живут прекрасно.

Гость
#257
Гость

я согласна и 20лет проработать в горячем цеху, но чтоб хоть какой-то муниципальный угол от предприятия был бы, а не неподъёмный съём квартиры в ползарплаты и перспектива хоть через надцать лет долгожданных метров из расчёта поголовья семьи, чем сейчас жить и кем бы я ни работала, снимая кв - знать, что собственное жтльё с нуля и самой заработать - мне не светит никогда.

Фигасе, представления у юных дев о буднях пролетариата!! А кто это вам вдруг съем отдельной квартиры дарил в союзе, пока вы в ожидании квартиры находиться решили? Раньше никто съем не предоставлял, жили в родителями и бабущками-дедушками, тремя поколениями в коммуналках в одной комнате, если повезет, то в хрущебе вшестером на 40 метрах.
У иногородних такой благодати не было - многоместная общага при заводе, максимум семейное общежитие лет на 20, комнатка в 10 метров, туалет на этаже.. Что-то я не вижу желающих в наши дни так жить. Да вы хоть раз в горячем цеху были? Суда по вашему опусу даже с трудом представляете что это. И кто вас в горячий цех возьмет еще? Пойдете парикмахером, продавцом, им вообще никаких квартир не давал.
Раньше снимать не на что было, нищета жуткая. Сейчас снимают все, кто хочет снимать, после свадьбы в три поколения не живут, молодые со студенчества отдельно стараются.

не надо так бесстыдно врать. раньше гос-во давало жильё в аренду - это сущие копейки по сравнению с нынешним съёмом. молодые семьи и специалисты довольно быстпо улучшали свои жил.условия за счёт предприятий и гос-ва. в шестером в 40-ка метрах не от большого ума жили, даже по нормативам того времени могли спокойно расшириться. видимо ленились побегать по инстанциям и выбить положенное улучшение. а в горячий цех меня не возьмут, потому что и цехов больше таких нет - развалили наше производство - теперь и остаётся что парикмахером и продавцом работать.

Гость
#258
Гость

и не предлагайте переезд - это совет не по-существу.

А вам предлагать можно только жилье в подарок и смерть бабушки?:)))) Что это вам переезд не по существу оказался? Я переехала, миллионы людей переезжают, в поисках лучшей жизни. Муж мой тоже приезжий. А вы сидите, нойте. Только я в своем жилье сижу, в отличии от вас. Первая моя квартира была у меня уже в 27 лет. Заработанная мои и мужниным трудом на двоих. Дети родились, еще две квартиры осилили для них. Захотят уехать в другую страну, будем сдавать квартиры, себе старость оплачивать, а дети сами за себя потрудятся.
А вы сидите, сидите, кто ж вам мешает. Стенайте, обвиняйте судьбу, рок, тунгузский метеорит. Что ж в горячий цех не идете, а? За инвалидность метры расширяют, заработаете ее , вставайте на очередь.
доооо)) охотно верю)) вот прям приехали и заработали ни в чём себе не отказывая)) и без ипотечной кабалы, аха)

Гость
#259
Гость


квартиры стоят 3-4 миллиона? в МО мы однушку за 3 в ипотеку взяли

А однушка не квартира разве? На этапе строительства, читайте внимательно. Вон, в снегирях под красногорском 90 метров двушки по 3,5 млн были пару лет назад, до спада цен.
В Питере такие же цены на выселках.
на этапе строительства - это лотерея. обанкротится строительная фирма и ни денег, ни жилья. я так рисковать не хочу.

никГость
#260
Гость

сама ипотечница чувствую себя как в аду

Жили бы в коммуналке - никакой кабалы бы не было. Ипотечники обычно жертвы собственных же амбиций и страсти жить не по средствам.
почему это? У нас ипотека дешевле с'ема.

никГость
#261
Муха

а разве это не обязанность обеспечить своих детей и дать им старт в жизнь.??
в чем везение?
Согласна с Вами, родители ОБЯЗАНЫ обеспечить детей жильем

старт - это первый взнос на ипотеку, например, а уж квартиры по возможности, и уж точно НЕ обязаны, нет такого закона

Закона нет, но есть еще моральные законы! Рожать надо только тем, кто может достойно обеспечить детей. Дети -это

Если бы чернопопые плодились на своей земле, то тоже рожали бы брУльянт, а так понаехали и пугают нормальных жителей своими физиономиями кавказской национальности Кавказ как бэ Россия, автор

никГость
#262
Гость

да понимаю.вчера мне помоями облили за то что я написала что квартиру мне подарили.да еще и с ремонтом в центре города.особенно бомбануло одну.человеку реально стало плохо.квартира у меня двушка живу одна.на деньги любовника обставила новой мебелью техникой.живу и радуюсь

а я радуюсь за вас. Молодец))) Женщина и должна жить и радоваться. А родители девочки должны позаботиться о ее будущем. Потому что мы по жизни более уязвимы, нежели мужики, и нам нужна подушка безопасности - на всякий случай. Жаль, что не всем везет с состоятельными либо с просто любящими родителями, думающими о будущем дочери((
а любовь у нас теперь квартирами измеряется?

никГость
#263
Муха


А как по вашему революции делали? Всякие интеллигенты настаивали пролетариат против государство, и те


И что это была революция??? Не смешите, как сидели эти шахтеры за адский, между прочим, труд на копейках, так и сидят, мне это не рассказывайте, родственники из Кемерово имеются.
А новостям вы почаще верьте, мои родственники - эмигранты в Америке просто ржут над новостями про Россию, а когда я им рассказываю, что нам показывают про Америку, вообще валяются.
И еще, причем тут другие страны? Я, как араб из Сочи, не собираюсь никуда ехать, я га Родине живу, и всем, ха ха, советую

ну не смешите мои тапки, американцы не интересуются Россией.

никГость
#264
Лиззи Борден

Проблема в головах, а именно в их содержимом. Классический пример - мой дед и его двоюродный брат. Оба из равноценных рабоче-крестьянских семей. Дед мой пошел на рабфак, потом в военную академию, его брат в это время со своей манькой заделал двоих детей. Война...дед дослужился до полковника, брат - рядовой. Вернулись целые и непокалеченные. Дед женится на бабушке и выбивает назначение в Германию, где благополучно рождается мой отец, со всеми удобствами и нянькой из побежденного населения. Должность следует за должностью, дед обрастает имуществом. Брат его заделывает еще троих детей и впадает в запой. Дед мой оставил своему сыну много чего. Кузена деда было не на что похоронить, об уровне жизни детей молчим скромно. Старт был ОДИНАКОВЫМ. Дело в мозгах...

браво, Лиззи! Наконец-то адекватный коммент.

никГость
#265
Гость

я согласна и 20лет проработать в горячем цеху, но чтоб хоть какой-то муниципальный угол от предприятия был бы, а не неподъёмный съём квартиры в ползарплаты и перспектива хоть через надцать лет долгожданных метров из расчёта поголовья семьи, чем сейчас жить и кем бы я ни работала, снимая кв - знать, что собственное жтльё с нуля и самой заработать - мне не светит никогда.

Фигасе, представления у юных дев о буднях пролетариата!! А кто это вам вдруг съем отдельной квартиры дарил в союзе, пока вы в ожидании квартиры находиться решили? Раньше никто съем не предоставлял, жили в родителями и бабущками-дедушками, тремя поколениями в коммуналках в одной комнате, если повезет, то в хрущебе вшестером на 40 метрах.
У иногородних такой благодати не было - многоместная общага при заводе, максимум семейное общежитие лет на 20, комнатка в 10 метров, туалет на этаже.. Что-то я не вижу желающих в наши дни так жить. Да вы хоть раз в горячем цеху были? Суда по вашему опусу даже с трудом представляете что это. И кто вас в горячий цех возьмет еще? Пойдете парикмахером, продавцом, им вообще никаких квартир не давал.
Раньше снимать не на что было, нищета жуткая. Сейчас снимают все, кто хочет снимать, после свадьбы в три поколения не живут, молодые со студенчества отдельно стараются.

все верно. Мы в Казахстане жили в Целинограде в общаге, в одной комнате мы, в другой еще семья, туалет на этаже, постоянные кровавые драки между алкашами. Бабушка работала на химзаводе, за минуту до взрыва ушла, просто повезло.

никГость
#266
Гость


квартиры стоят 3-4 миллиона? в МО мы однушку за 3 в ипотеку взяли

А однушка не квартира разве? На этапе строительства, читайте внимательно. Вон, в снегирях под красногорском 90 метров двушки по 3,5 млн были пару лет назад, до спада цен.
В Питере такие же цены на выселках. зачем вы мне это пишите?

никГость
#267
Гость


квартиры стоят 3-4 миллиона? в МО мы однушку за 3 в ипотеку взяли

А однушка не квартира разве? На этапе строительства, читайте внимательно. Вон, в снегирях под красногорском 90 метров двушки по 3,5 млн были пару лет назад, до спада цен.
В Питере такие же цены на выселках.
на этапе строительства - это лотерея. обанкротится строительная фирма и ни денег, ни жилья. я так рисковать не хочу. не хотите - сидите без жилья, с пенсии на вокзал к бомжам. А в нашем жк уже начали ключи выдавать.

Гость
#268
никГость

Гость
квартиры стоят 3-4 миллиона? в МО мы однушку за 3 в ипотеку взяли
А однушка не квартира разве? На этапе строительства, читайте внимательно. Вон, в снегирях под красногорском 90 метров двушки по 3,5 млн были пару лет назад, до спада цен.
В Питере такие же цены на выселках. зачем вы мне это пишите?

Так вы меня спросили, я вам ответила:)

Гость
#269
Гость

не надо так бесстыдно врать. раньше гос-во давало жильё в аренду - это сущие копейки по сравнению с нынешним съёмом. молодые семьи и специалисты довольно быстпо улучшали свои жил.условия за счёт предприятий и гос-ва. в шестером в 40-ка метрах не от большого ума жили, даже по нормативам того времени могли спокойно расшириться. видимо ленились побегать по инстанциям и выбить положенное улучшение. а в горячий цех меня не возьмут, потому что и цехов больше таких нет - развалили наше производство - теперь и остаётся что парикмахером и продавцом работать.

Поколение бузовых, что с вас взять. Историю своего народа не знаете, а ведь совсем недавно это было. Езжайте в Омск, в Челябинск, все производство на месте. Города чемпионы по онкологии, желтый снев выпадает, дети астматики растут. Лет на 20 угол в общаге вам обеспечат. Вы ведь о таком мечтаете до своих 50 лет?

никГость
#270
Гость

Гость
квартиры стоят 3-4 миллиона? в МО мы однушку за 3 в ипотеку взяли
А однушка не квартира разве? На этапе строительства, читайте внимательно. Вон, в снегирях под красногорском 90 метров двушки по 3,5 млн были пару лет назад, до спада цен.
В Питере такие же цены на выселках. зачем вы мне это пишите?

Так вы меня спросили, я вам ответила:) вы перепутали) у нас с мужем у самих однушка за 3 млн)

фГость
#271
никГость


квартиры стоят 3-4 миллиона? в МО мы однушку за 3 в ипотеку взяли

А однушка не квартира разве? На этапе строительства, читайте внимательно. Вон, в снегирях под красногорском 90 метров двушки по 3,5 млн были пару лет назад, до спада цен.
В Питере такие же цены на выселках.
на этапе строительства - это лотерея. обанкротится строительная фирма и ни денег, ни жилья. я так рисковать не хочу. не хотите - сидите без жилья, с пенсии на вокзал к бомжам. А в нашем жк уже начали ключи выдавать.
ну как вам выдадут - отпишитесь))

Гость
#272
Гость



не надо так бесстыдно врать. раньше гос-во давало жильё в аренду - это сущие копейки по сравнению с нынешним съёмом. молодые семьи и специалисты довольно быстпо улучшали свои жил.условия за счёт предприятий и гос-ва. в шестером в 40-ка метрах не от большого ума жили, даже по нормативам того времени могли спокойно расшириться. видимо ленились побегать по инстанциям и выбить положенное улучшение. а в горячий цех меня не возьмут, потому что и цехов больше таких нет - развалили наше производство - теперь и остаётся что парикмахером и продавцом работать.

Поколение бузовых, что с вас взять. Историю своего народа не знаете, а ведь совсем недавно это было. Езжайте в Омск, в Челябинск, все производство на месте. Города чемпионы по онкологии, желтый снев выпадает, дети астматики растут. Лет на 20 угол в общаге вам обеспечат. Вы ведь о таком мечтаете до своих 50 лет?
очень прекрасно знаю историю ссср. поэтому и пишу, что вы нагло врёте о трудностях приобретения жилья в совке.

Гость
#273
ТОПТЫЖКА

Такое чувство, что все эти комменты в защиту Лето, типа #194, строчит сама Лето, и сама же на них отвечает)))...или подруга какая-нибудь ею засланная))

Ага,подруга))) Я москвичка,лето в глаза не знаю. Просто противно читать как кобылки завидуют. Ну кто виноват что вас родители не любили?? Меня вот любили и мужа тоже и я сына люблю-уже коплю на квартирку небольшую. Раздражают люди сидящие на форумах якобы с работы(я в декрете например) и жалующизся на жизнь. Когда я работала я про жтот форум и не знала. То есть вы работаете спустя руквала,ленитесь,а потом завидуюете людям.. Фу короче

Гость
#275
Гость

Гость
То есть вы хотите сказать что людя работали с 9-18.00,имея все гос праздники,отпуска,лагеря,имели ВСЮ ЗАРПЛАТУ и при этом ПОЛУЧАЛИ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО квартиру неся ВСЕ ДАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ В ДОМ? Так вроде это и есть бесплатно,нет? Сейчас люди бОльшую часть дохода отдают на ипотеки-вы тупппеннькая или прикалываетесь когда пиоите про кровью и потом?)
Вы так тупите или троллите, что-то я не пойму. Либо вы явно далеки от темы союза. Зарплату тогда вообще никто полностью не выдавал, львиная часть шла на развитие страны. Или вы думаете откуда все эти заводы и фабрики выросли после полного разрушения в третью мировую? Из воздуха взялось? Люди жили в нищете. Несколько стульев на три десятка лет сроком годности, дешевые тарелки, двери из фанеры, кто стенку из дсп по блату купил, тот уже зажиточный. телефон имели не все в квартире. Машины так вообще избранные. И чтобы купить ее нужно было стоят в очереди много лет. Жигуль стоит 5 тыс, волга 9. А ну ка, с зарплаты 70-130 руб накопи. Лагеря были только там, где дадут, и с выгребной ямой на улице, помывочная раз в неделю. Сады детские на лето закрывались, родители разлучались с детьми, детей вывозили за город, невестить их было проблематично, транспорт ходил плохо, а то и вовсе не ходил. Заработать людям не давали вообще, это срок. Разрешалось брать подработку на пол ставки. Вы хоть понимаете, что это такое?

Вас не спрашивали о ваших влажных фантазиях. Вы можете ответить на прямо поставленный вопрос: люди в ссср получали полную зарплату со всеми отпусками и халявными ништяками и абсолютно бесплатно квартиры по количеству детей? Так? Или не так?) Вы не забывайте что у нас тоже есть бабушки и дедушки) не все жили в попе мира,моя мама в хорошие лагеря ездила а бабушка в югославию. И да-квартирки бесплатно! Абсолютно!

Гость
#276
Гость

Вас не спрашивали о ваших влажных фантазиях. Вы можете ответить на прямо поставленный вопрос: люди в ссср получали полную зарплату со всеми отпусками и халявными ништяками и абсолютно бесплатно квартиры по количеству детей? Так? Или не так?) Вы не забывайте что у нас тоже есть бабушки и дедушки) не все жили в попе мира,моя мама в хорошие лагеря ездила а бабушка в югославию. И да-квартирки бесплатно! Абсолютно!

НЕТ НЕ ПОЛУЧАЛИ . НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО В СОЮЗЕ НЕ БЫЛО. Вам капсом видно будет? Уже многократно вам написано было, но вы читать не умеете, наверное зрением слабы, повторов требуете. Зарплату выдавали уже ограбленную государством, это была не полная зарплата, на зарплаты всех граждан поднимали страну. Подработки запрещались. Ништяки, вашим языком, отсутствовали полностью. Югославия была точно такой же соц опой мира, как и союз, разницы нет.

гость
#277
PennyLane



а я вот из-за наличия квартиры не могу мужика найти

это почемууу

Гость
#278

живем с мужем на съемной однушке, у его родителей 2 квартиры и 2 дачи. ничего не требую, но всегда несколько удивляет их "когда же будут дети".

Гость
#279
Гость


Вас не спрашивали о ваших влажных фантазиях. Вы можете ответить на прямо поставленный вопрос: люди в ссср получали полную зарплату со всеми отпусками и халявными ништяками и абсолютно бесплатно квартиры по количеству детей? Так? Или не так?) Вы не забывайте что у нас тоже есть бабушки и дедушки) не все жили в попе мира,моя мама в хорошие лагеря ездила а бабушка в югославию. И да-квартирки бесплатно! Абсолютно!

НЕТ НЕ ПОЛУЧАЛИ . НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО В СОЮЗЕ НЕ БЫЛО. Вам капсом видно будет? Уже многократно вам написано было, но вы читать не умеете, наверное зрением слабы, повторов требуете. Зарплату выдавали уже ограбленную государством, это была не полная зарплата, на зарплаты всех граждан поднимали страну. Подработки запрещались. Ништяки, вашим языком, отсутствовали полностью. Югославия была точно такой же соц опой мира, как и союз, разницы нет.
вы можете хоть исписаться капсом, но жильё при социализме было муниципальным, то есть государство давало жильё в аренду за смешную плату. по нашим меркам - это почти бесплатно.

Гость
#280
Гость

А вам предлагать можно только жилье в подарок и смерть бабушки?:)))) Что это вам переезд не по существу оказался? Я переехала, миллионы людей переезжают, в поисках лучшей жизни. Муж мой тоже приезжий. А вы сидите, нойте. Только я в своем жилье сижу, в отличии от вас. Первая моя квартира была у меня уже в 27 лет. Заработанная мои и мужниным трудом на двоих. Дети родились, еще две квартиры осилили для них. Захотят уехать в другую страну, будем сдавать квартиры, себе старость оплачивать, а дети сами за себя потрудятся.
А вы сидите, сидите, кто ж вам мешает. Стенайте, обвиняйте судьбу, рок, тунгузский метеорит. Что ж в горячий цех не идете, а? За инвалидность метры расширяют, заработаете ее , вставайте на очередь.

ну расскажите поподробней, как можно в наше время 3 квартиры к 27 годам купить. Где платят такие ЗП? Какой банк надо ограбить?))) раскажите, а мы почитаем)))

#281

это правда. Свое жилье это самое главное. Если родители не подарят, то до 35-40 лет будешь нищебродом, то есть всю молодость, и это если озаботиться квартирой в молодом возрасте. Если хочется по юности поездить-погулять - то вообще никогда не будет своего жилья.

#282
Гость

Гость
Вас не спрашивали о ваших влажных фантазиях. Вы можете ответить на прямо поставленный вопрос: люди в ссср получали полную зарплату со всеми отпусками и халявными ништяками и абсолютно бесплатно квартиры по количеству детей? Так? Или не так?) Вы не забывайте что у нас тоже есть бабушки и дедушки) не все жили в попе мира,моя мама в хорошие лагеря ездила а бабушка в югославию. И да-квартирки бесплатно! Абсолютно!
НЕТ НЕ ПОЛУЧАЛИ . НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО В СОЮЗЕ НЕ БЫЛО. Вам капсом видно будет? Уже многократно вам написано было, но вы читать не умеете, наверное зрением слабы, повторов требуете. Зарплату выдавали уже ограбленную государством, это была не полная зарплата, на зарплаты всех граждан поднимали страну. Подработки запрещались. Ништяки, вашим языком, отсутствовали полностью. Югославия была точно такой же соц опой мира, как и союз, разницы нет.

Югославия и Прибалтика были лицом СССР, а сейчас они задница мира. Дико смешат на фоне этого латыши, которые постоянно боятся, что Россия их начнет опять оккупировать. Грабить сыроварни, наверно, больше там вроде нет ничего.

Гость
#283
Муха

а вы понимаете,как вам повезло??? Ведь вам не придется вкалывать на нее всю жизнь, как остальным...

Живите с родителями и не завидуйте.

Гость
#284
Принцесса-мильонщица

Югославия и Прибалтика были лицом СССР, а сейчас они задница мира.

А напомните-ка, когда это Югославия входила в СССР? Во времена СССР выезжающих туда советских туристов оформляли, как в капиталистическую страну.

Гость
#285
Гость

Вас не спрашивали о ваших влажных фантазиях. Вы можете ответить на прямо поставленный вопрос: люди в ссср получали полную зарплату со всеми отпусками и халявными ништяками и абсолютно бесплатно квартиры по количеству детей? Так? Или не так?)

Да, не так. В СССР квартиры принадлежали государству, и предоставлялись гражданам по договору социального найма. В этом был смысл прописки: она давала право проживания в этой квартире по такому договору. Нынешняя регистрация права проживания не даёт. Квартира предоставлялась не бесплатно: необходимо было оплачивать социальный найм и коммунальные услуги. Деньги это были небольшие, но платить надо было, за этим следили, и кое-где списками неплательщиком украшали стены подъездов.
Квартиру можно было приобрести, например, вступив в кооператив. Там первый взнос был порядка 4000 тыс. руб. плюс потом семья выплачивала по 25 - 50 рублей в течение приличного времени, обычно 5-10 (а то и больше) лет - найдите отличие от современной ипотеки.

Гость
#286
Гость

А вы понимаете, что зациклены на материальном? Многие из тех кого я знаю, живут на съемном жилье, путешествуя по странам и работая удалённо. Ни у кого нет цели НАРАБОТАТЬ на квартиру, или накопить. Живут, наслаждаясь каждым днём, а не в гонке. Вот об этом подумайте, а не о том, что у вас в жизни стоит непомерная цель

Это тип людей - перекати поле называется. Лучше платить ту же ипотеку себе, чем дяде за съем. Наличие своей недвижимости - это капитал. А жить, ничего не имея несолидно. Я тоже люблю путешествия, но когда нет своей крыши над головой, как можно нормально себя ощущать. А если случится что или со здоровьем, работать не смогут как раньше. На улицу? А дети в конце концов? У нормальных людей и недвижимость своя и путешествия. Одно другому не мешает

Гость
#287
Гость

Гость
Вас не спрашивали о ваших влажных фантазиях. Вы можете ответить на прямо поставленный вопрос: люди в ссср получали полную зарплату со всеми отпусками и халявными ништяками и абсолютно бесплатно квартиры по количеству детей? Так? Или не так?) Вы не забывайте что у нас тоже есть бабушки и дедушки) не все жили в попе мира,моя мама в хорошие лагеря ездила а бабушка в югославию. И да-квартирки бесплатно! Абсолютно!
НЕТ НЕ ПОЛУЧАЛИ . НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО В СОЮЗЕ НЕ БЫЛО. Вам капсом видно будет? Уже многократно вам написано было, но вы читать не умеете, наверное зрением слабы, повторов требуете. Зарплату выдавали уже ограбленную государством, это была не полная зарплата, на зарплаты всех граждан поднимали страну. Подработки запрещались. Ништяки, вашим языком, отсутствовали полностью. Югославия была точно такой же соц опой мира, как и союз, разницы нет.
вы можете хоть исписаться капсом, но жильё при социализме было муниципальным, то есть государство давало жильё в аренду за смешную плату. по нашим меркам - это почти бесплатно.

То есть в ссср квартиры давали бесплатно? Так? Я не понимаю зачем вы пишите высопарные "ограбленные государством","не полные зарплаты"-как не полные? Как сегодня-в конвертах? Или все таки люди шли сами на выбранную работу заведомо отучившись абсолютно на халяву работу? Вы долбанушка. Сегодня за квартиры люди п о 20-30 лет именно пашут! Без выходных и праздников!!! И образовнаие стоит сотни тысяч!!! Так что илите в попу,халявщики! И после этого вв еще смеете одной попой на квартирах сидеть которые вам абсолютно на заляву дали на ваших детей!! Не вам! А на детей! И посмеиваясь смотрите как бедные дети корячатся и не доедая платят ипотеки! Как зорошо что не у всех такие недородители

Гость
#288
Гость

Гость
Вас не спрашивали о ваших влажных фантазиях. Вы можете ответить на прямо поставленный вопрос: люди в ссср получали полную зарплату со всеми отпусками и халявными ништяками и абсолютно бесплатно квартиры по количеству детей? Так? Или не так?) Вы не забывайте что у нас тоже есть бабушки и дедушки) не все жили в попе мира,моя мама в хорошие лагеря ездила а бабушка в югославию. И да-квартирки бесплатно! Абсолютно!
НЕТ НЕ ПОЛУЧАЛИ . НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО В СОЮЗЕ НЕ БЫЛО. Вам капсом видно будет? Уже многократно вам написано было, но вы читать не умеете, наверное зрением слабы, повторов требуете. Зарплату выдавали уже ограбленную государством, это была не полная зарплата, на зарплаты всех граждан поднимали страну. Подработки запрещались. Ништяки, вашим языком, отсутствовали полностью. Югославия была точно такой же соц опой мира, как и союз, разницы нет.
вы можете хоть исписаться капсом, но жильё при социализме было муниципальным, то есть государство давало жильё в аренду за смешную плату. по нашим меркам - это почти бесплатно.

Югославия по сравнению с рашкой была квропой! Оттуда привозили одежду,косметику и даже смеси которых не бвло в ссср! Я лишь написала как жили люди в ссср. Не напрягаясь. Расписались,дите родили-получили двушку. Работа с 9до 18,все выхи,все праздники. Я пахала до декрета по 60-65 часов в неделю! Отпуска не было ни разу!!! Во все праздники работала! Так что или вы отсюда с нытьем про жизнь в ссср. Нам бы сейчас так "трудиться" как в то время и так же халявную квартирку) я бы и коров пошла доить,лишь бы жилье дали,но нет

Гость
#289
Гость

Югославия по сравнению с рашкой была квропой! Оттуда привозили одежду,косметику и даже смеси которых не бвло в ссср! Я лишь написала как жили люди в ссср. Не напрягаясь. Расписались,дите родили-получили двушку. Работа с 9до 18,все выхи,все праздники. Я пахала до декрета по 60-65 часов в неделю! Отпуска не было ни разу!!! Во все праздники работала! Так что или вы отсюда с нытьем про жизнь в ссср. Нам бы сейчас так "трудиться" как в то время и так же халявную квартирку) я бы и коров пошла доить,лишь бы жилье дали,но нет

Да кто ж вам мешает. Идите доить коров. В провинции учителям и фельдшерам сейчас дают жилье.
Про вас есть поговорка "смотрю в книгу, вижу фигу". Сколько вам не пиши, простой арифметики вы не усвоили. Зарплату в союзе всем давали уже в обрезанном виде. Полной никто не получал. Ставки были одинаковыми для всех. Дополнительное жилье добавочно никто не далил. Меняли на старое с добавкой метров по санитарным нормам, часто и через 30 лет не получали ничего, перевозили со всеми жильцами. Можете и сейчас посчитать, сколько вам по нормам не хватает и докопите за пару лет. В чем проблема? Добавочные метры по очереди можно было только отработать на определенных предприятиях, заводах, фабриках, нии. Обычным продавцам или таксистам жилья никто не давал. В том же Питере ранее было 70% коммуналок в союзе, сейчас их 14% осталось. Посчитайте, сколько лет прошло с образования союза и сколько эти люди до сих пор ждут отдельного жилья, в расчете 8 метров на человека.. При этом они ровно так же работают и по выходным и сверхурочно, и в отпуск не отпускают, когда вся семье едет, уходят тогда, когда в график поставят.
Вы как с гор спустились, чесслово. А разрожаться можете и сейчас, многодетным жилье выделяют. Моему другу дали в Пушкине подмосковья 4 комнаты.

Гость
#290
Гость

Нам бы сейчас так "трудиться" как в то время и так же халявную квартирку) я бы и коров пошла доить,лишь бы жилье дали,но нет

Только не забудьте, что через 15-30 лет отработок на одном месте без права его смены вас в "халявную квартирку" перевезут с теми же, кто и сейчас с вами живет (дяди, тети, племянники, родители, разведенные братья и сестры с детьми.....) по хрущебам с 5 метровыми кухнями на выселках . Станет вам просторнее на несколько метров. Или вы мечтали, что вам подарят отдельный от родителей дворец? Нет, милая.

Джорджия
#291
Гость

Квартирным девушкам значительно легче выйти замуж

только нужно фильтровать т в а р ***** й через мелкое-мелкое сито)

Какой там "девушкам"? Мне уже пятый десяток, я замужем, а мне до сих пор предложения поступают, от юношей от 25 до 35 лет )))

никГость
#292
фГость


квартиры стоят 3-4 миллиона? в МО мы однушку за 3 в ипотеку взяли

А однушка не квартира разве? На этапе строительства, читайте внимательно. Вон, в снегирях под красногорском 90 метров двушки по 3,5 млн были пару лет назад, до спада цен.
В Питере такие же цены на выселках.
на этапе строительства - это лотерея. обанкротится строительная фирма и ни денег, ни жилья. я так рисковать не хочу. не хотите - сидите без жилья, с пенсии на вокзал к бомжам. А в нашем жк уже начали ключи выдавать.
ну как вам выдадут - отпишитесь)) зачем?

Гость
#293

Обычным продавцам или таксистам жилья никто не давал. В том же Питере ранее было 70% коммуналок в союзе, сейчас их 14% осталось. Посчитайте, сколько лет прошло с образования союза и сколько эти люди до сих пор ждут отдельного жилья, в расчете 8 метров на человека.. При этом они ровно так же работают и по выходным и сверхурочно, и в отпуск не отпускают, когда вся семье едет, уходят тогда, когда в график поставят.
Вы как с гор спустились, чесслово. А разрожаться можете и сейчас, многодетным жилье выделяют. Моему другу дали в Пушкине подмосковья 4 комнаты.[/quote]

Вы на героине сидите? При чем ссср и сегодняшняя политика выдавания дилья? Или вы в запое? О каких мифических обрезанных зарплатах вы вещаете? Вы видимо одна из тех халявщиц что врет своим детям и сочиняет истории лишь бы не делиться. Для тупых:была тарифная сетка одна на всю страну! И везде ,абсолютно везде выдавали одинаковую зарплату в зависимости от сетки! Продавец и сейчас не работа если что,мы что об маргиналах говорим?)) если человек хоть где то работал абсолютно всегда получал квартиру если были дети. Один ребенок-двушка,два ребенка-трешка. Так получали абсолютно все мои родственники и знакомые! Те кто не получал жто алката,разведенцы и просий био мусор. Они и сегодня не могу жилье приобрести. А квартиры даже в попе мира не дают-только дотауии,и прекратите уже врать. Раньше везде была работа и не важно где дивешь,а сегодня москва и мо-все! И все это знают. При чем тут выселки и пять метров?? Ну если все родственники бессемейные то может так и было,ну кто им доктор?) забавляет как вы врете и отпираетесь)) бедные ваши дети. Или вы ребенок недоматери которая жту лапшу вам вешала чтоб пенделем на улицу выкинуть? Ну опять же не моя вина что вас не любили.. Может вы свои комплексы реализуете во что то хорошее кроме вранья?

Гость
#294
Гость

Квартирным девушкам значительно легче выйти замуж

За альфонсов!

оот госит
#295

ой, как я вас понимаю.
начнем с того, что нам с мужем тоже квартира от родственников досталась., но таких "подружек" я тоже встречала... одна мне сказала - я покупаю ползунки сыну за 4000 так как не хочу, чтобы он ходил как бич...

я как оплеваная ..была в этот момент.

Гость
#296
Муха

а вы понимаете,как вам повезло??? Ведь вам не придется вкалывать на нее всю жизнь, как остальным...

Не особо понимают. Общалась с такими. Считают как само собой разумеющееся. Прикольно, что могут начать учить жизни, мол, пора бы свою квартиру иметь...) При этом человек на свою обычную зп и при том, что он вообще никогда в жизни не пахал вусмерть и не умеет этого - никогда бы не купил даже комнаты.

Но в целом мне эти люди нравятся. Они свежие, не загнанные. Меньше завидуют, ненавидят. В гости приходишь - приятно посидеть, никакой родни, родителей, своя территория, красота.

никГость
#297

293. Вам повезло. Мы обычная семья, папа, мама и мы 2 дочери. Никто не пил, не разводился. Родители ездили целину поднимать, в итоге, купили комнату. После сноса ветхого жилья, нам предоставили однушку - бывший притон. Так что не надо тут распинаться про бесплатный сыр СССР.

Гость
#298
Гость

Гость
Вас не спрашивали о ваших влажных фантазиях. Вы можете ответить на прямо поставленный вопрос: люди в ссср получали полную зарплату со всеми отпусками и халявными ништяками и абсолютно бесплатно квартиры по количеству детей? Так? Или не так?) Вы не забывайте что у нас тоже есть бабушки и дедушки) не все жили в попе мира,моя мама в хорошие лагеря ездила а бабушка в югославию. И да-квартирки бесплатно! Абсолютно!
НЕТ НЕ ПОЛУЧАЛИ . НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО В СОЮЗЕ НЕ БЫЛО. Вам капсом видно будет? Уже многократно вам написано было, но вы читать не умеете, наверное зрением слабы, повторов требуете. Зарплату выдавали уже ограбленную государством, это была не полная зарплата, на зарплаты всех граждан поднимали страну. Подработки запрещались. Ништяки, вашим языком, отсутствовали полностью. Югославия была точно такой же соц опой мира, как и союз, разницы нет.

Да, были ограблены государством.
Но выводы из этого все делают разные.
Одни - которым дети поперек - горла - рассуждают так: "я всю жизнь горбатилась на квартиру - вот и ты горрбаться!"
А другие, кто любит своих детей, кому они в радость, - как раз наоборот: "у меня не было нормальной жизни, так хоть ты поживи!"
Почувствуйте разницу.

Гость
#299
Гость

ГостьГость
Вас не спрашивали о ваших влажных фантазиях. Вы можете ответить на прямо поставленный вопрос: люди в ссср получали полную зарплату со всеми отпусками и халявными ништяками и абсолютно бесплатно квартиры по количеству детей? Так? Или не так?) Вы не забывайте что у нас тоже есть бабушки и дедушки) не все жили в попе мира,моя мама в хорошие лагеря ездила а бабушка в югославию. И да-квартирки бесплатно! Абсолютно!
НЕТ НЕ ПОЛУЧАЛИ . НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО В СОЮЗЕ НЕ БЫЛО. Вам капсом видно будет? Уже многократно вам написано было, но вы читать не умеете, наверное зрением слабы, повторов требуете. Зарплату выдавали уже ограбленную государством, это была не полная зарплата, на зарплаты всех граждан поднимали страну. Подработки запрещались. Ништяки, вашим языком, отсутствовали полностью. Югославия была точно такой же соц опой мира, как и союз, разницы нет.
вы можете хоть исписаться капсом, но жильё при социализме было муниципальным, то есть государство давало жильё в аренду за смешную плату. по нашим меркам - это почти бесплатно.
То есть в ссср квартиры давали бесплатно? Так? Я не понимаю зачем вы пишите высопарные "ограбленные государством","не полные зарплаты"-как не полные? Как сегодня-в конвертах? Или все таки люди шли сами на выбранную работу заведомо отучившись абсолютно на халяву работу? Вы долбанушка. Сегодня за квартиры люди п о 20-30 лет именно пашут! Без выходных и праздников!!! И образовнаие стоит сотни тысяч!!! Так что илите в попу,халявщики! И после этого вв еще смеете одной попой на квартирах сидеть которые вам абсолютно на заляву дали на ваших детей!! Не вам! А на детей! И посмеиваясь смотрите как бедные дети корячатся и не доедая платят ипотеки! Как зорошо что не у всех такие недородители

+++++++

Гость
#300
Гость

Живите с родителями и не завидуйте.

ну тогда пусть родители подвинутся и не брюзжат, что молодые их стесняют "в собственном доме" (который, кстати сказать, очень часто является и домом самих молодых, если квартира муниципальная или приватизирована в долях)))молодые имеют нам такое же право, как и родители.